Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Хрестоматия » Список персонажей


Список персонажей

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Утописты:
Даниил Данковский (Бакалавр) - занят
Георгий Каин - занят
Виктор Каин
Мария Каина - занята
Ева Ян - занята
Петр Стаматин - занят
Андрей Стаматин - занят
Влад Ольгимский-младший - занят
Марк Бессмертник

Термитцы:
Артемий Бурах (Гаруспик) - занят
Виктория Ольгимская-младшая (Капелла) - занята
Каспар Каин (Хан) - занят
Мишка - занята
Спичка
Ноткин
Ласка
Тая Тычик - занята
Элька - занята
Болеслав Новак - занят
Александр Волков - занят

Смиренники:
Клара (Самозванка) - занята
Александр Сабуров
Катерина Сабурова
Лара Равель - занята
Юлия Люричева - занята
Григорий Филин (Гриф) - занят
Станислав (Стах) Рубин - занят
Оспина (Эспэ-инун, Саба Успнэ) - занята
Анна Ангел
Оюн
Михаил Шкиль - NPC

Другие:
Александр Блок (Генерал Пепел) - занят
Аглая Лилич (Инквизитор) - занята
Владислав Ольгимский-старший (Тяжелый Влад)
Капитан Лонгин
Вера
Горбун Вар

+1

2

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/72098.png
«Миссия моя пока представляется туманной. Результаты осмотра Симона Каина - замечательного, по некоторым сведениям, долгожителя - могут перевернуть основы современной танатологии и научные представления о смерти вообще.
Впрочем, даже если этот бессмертный дракон существует на самом деле, сам факт его существования не отменит приказа Властей о ликвидации нашей лаборатории. Нужно будет найти к нему правильный подход.
Если Симон - человек, обремененный авторитетом и властью - сочтет мой интерес оскорбительным, будет нелегко убедить его вписать новую страницу в историю учения о закономерностях жизненных процессов...»

Имя: Даниил Данковский
Возраст: 28 лет
Род деятельности: недоучившийся медик, бакалавр
О персонаже: В истории человечества случались катастрофы, которые становились для людей наглядной демонстрацией ничтожности их достижений и торжества непобедимого Зла. К таковым, несомненно, можно отнести эпидемии заразных болезней, периодически стиравшие с лица земли целые города. Лучшие и умнейшие участники этих бедствий неоднократно убеждались, что бороться в таких обстоятельствах бессмысленно - можно лишь стиснуть зубы и мириться со своими утратами.
Это история о том, как один человек совершил чудо и одержал победу над противником, одолеть которого казалось невозможным.
Известный основатель "Танатики" - лаборатории, в которой он и его коллеги ведут войну с самой смертью. Как говорил сам Даниил Данковский, его главный враг - не частный случай смерти, а смерть вообще. Молод, горяч, циничен. В меру жесток, остер на язык. Образован, в какой-то мере умен. Скептик, а потому не может до конца понять всего того, что происходит в городе.
"Танатика" - все, что у него есть, однако и этого его хотят лишить. Жестокие Всемогущие Власти давно грозятся уничтожить лабораторию, в которой Данковский и его верные соратники борются с неизбежностью.
В Город-на-Горхоне прибыл по приглашению своего коллеги Исидора Бураха, который намекнул другу по переписке о том, что в Городе проживает поистине удивительный человек - Симон Каин. Здоровое любопытство, интерес и надежда заставили Даниила сорваться с места и ринуться навстречу неизвестности.

+1

3

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/45987.png
«Я уже распорядился своей жизнью. Мне ведь и так оставалось недолго жить, зачем растягивать свои последние дни, копить хвори и обременять своим существованием ближних? Нет... самое лучшее, что я теперь могу сделать - это уступить дорогу племяннице.
Я принял в себя радостную ношу. Приняв её, я наконец-то обрёл всё то, чего мне не хватало прежде - и чему я так завидовал в своём брате! Но... да, теперь я отчётливо вижу, сколько топлива пожирают эти качества! Даже когда я думаю о них, за один час я расходую столько сил, сколько раньше расходовал за неделю напряжённой работы...
Немного ещё дней я смогу так прожить. Немного и потребуется. Очень скоро для этого духа будет подготовлен более достойный приют, нежели моё старческое тело. Чего стоит мой дух по сравнению с духом Симона? Да и тот недолго пробудет в зеркальной ловушке. Там ведь и неуютно. Как только они начнут воздвигать новый город - Симон растворится в нём. Я в этом уверен...»

Моя ветка называлась «Некрология».
Я хотел сделать всё, чтобы смерть не коснулась моего драгоценного брата...

Имя: Георгий Каин
Возраст: 60 лет
Род деятельности: старший из дома Каиных
О персонаже: Внешне уверенный и стойкий, сильный и духом, и телом, Георгий излишне болезненно воспринимает плохие новости. После смерти горячо любимого брата-близнеца именно на него легко тяжкое бремя правителя, которое Судья несет с достоинством и завидным мужеством. Георгий - ответственный и серьезный человек, при этом не на шутку упрямый, как и все старцы, уверенные в своей мудрости. Вряд ли поверит в то, что противоречит его убеждением. Не привык доверять гипотезам, ему нужны факты и доказательства.
Создает впечатление человека разумного и логичного, однако при более близком знакомстве это первое впечатление развевается, как туман: перед вами предстает фанатичный и несколько безумный старик, что вполне в характере Каиных. На людей смотрит свысока, однако в его речах проскальзывает должное уважение.
Георгий - брат Симона Каина, бывшего главы Города. Каины - самая влиятельная семья в Городе, живущая в особняке "Горны". Семья Каиных является воплощением всей мистерии Города, они хранят в себе Память об умерших, не позволяя им покинуть этот мир окончательно. После смерти Симона Георгий стал всеми силами пытаться отыскать преступника, кто покусился на жизнь истинного правителя Города. На первый взгляд, Георгий может показаться неприятным самодуром, но при более близком знакомстве в нем можно разглядеть благородного мужа и настоящего Судью.
Своего младшего брата Виктора считает юнцом, неопытным и слишком импульсивным, когда дело касается чувств. Любит его, но не уважает так, как Симона.

+1

4

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/25637.png
«Я останусь здесь не так долго. Когда всё будет кончено, и я удостоверюсь в том, что дочь стала Алой Хозяйкой, я переселюсь во Внутренний Покой Горнов. Там моё место. Он переживёт разрушение города. Ты же видишь, как малы эти домики... Внутренний Покой Горнов - не более чем игрушка. А Многогранника хватит на всех. С Симоном мы поладим. А когда новый город будет размечен - мы оба растворимся в его чертах.
События будут развиваться так. Город по эту сторону реки будет покинут. На той стороне Горхона будет построен город иной - больше, свободнее и прекраснее. Те, кто теперь укрылся в зеркальном коконе, станут его новыми жителями. Всё к лучшему...»

Моя ветка называлась «Хозяйка».
Я должен был удержать для Города Память своей жены...

Имя: Виктор Каин
Возраст: около сорока лет
Род деятельности: младший брат Симона и Георгия Каиных
О персонаже: Тихий и меланхоличный Виктор. Будто бы самый адекватный и разумный из всего этого странного семейства, впрочем, это не совсем так. Спокойный, уравновешанный, рассудительный, он кажется таким подавленным, растоптанным собственным горем. Он будто хоронит себя заживо в своем доме, иногда заглядывая за портьеру, отделяющего его от живого Города.
Отдалился от детей и от брата, стал сам для себя непосильной ношей, которую хочется бросить, да нельзя - кто же тогда сохранит для Города Память супруги?
Виктор - муж Мертвой Хозяйки Нины Каиной, что никогда не видела препятствий, законы природы она преступала легко и непринужденно. Нина считала, что этот мир должен принадлежать только избранным, к коим она себя и причисляла. Виктор любил ее искренне, он был прекрасным мужем и добрым отцом для Марии и Каспара (быть может, поэтому оба выбились из-под его опеки и перестали слушаться?). Несмотря на то, что Каспар ни во что не ставит мнение отца, а у Марии появились более важные проблемы, нежели отец, Виктор продолжает о них заботиться и любить их.
Без Нины Виктор совсем поник. Для братьев он и был, по сути, никем, дети перестали его уважать, а драгоценная Нина... она сохранилась только в постепенно угасающем сознании супруга. К сожалению, частые галлюцинации, прекрасный морок, предстающий перед ним его женой, только сильнее губит Виктора.

+1

5

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/67663.png
«Многогранник станет для нового города тем, чем были для старого города Бойни. Узел, питательный орган, источник жизненной силы, начало его истории. Он - призма. Солнечные лучи будут преломляться через неё, концентрироваться и оплодотворять разные точки земли на том берегу своим благодатным теплом. Он будет связан с солнечным циклом. Эти точки будут меняться и двигаться, следуя срокам разных календарей.
Многогранник, начало и отправная точка нового города, умеет концентрировать детство и волшебство,  которое ему свойственно. Пути, пространства и здания, которые потянутся от Многогранника дальше, смогут зажигать в человеке, покинувшем Башню, другие огни...
Я не одна. И потом... я сейчас не даю тебе почувствовать мою силу. Ты ведь уедешь сегодня. Так запомни меня такой, какая я была. Не Алой Хозяйкой, в чьей власти взять твою жизнь, зажечь тебя и повлечь тебя за собой без остатка - а вот такой девушкой, чья судьба висела на тоненьком волоске...»

Моя ветка называлась «Возвращение магии».
Я хотела получить власть и создать пространство, где будут возможны чудеса и прекрасные беззакония.

Имя: Мария Каина
Возраст: около двадцати лет
Род деятельности: старшая дочь Виктора, будущая Хозяйка
О персонаже: Хитрая надменная дама, перенявшая от своей матери практически все черты характера, разве что не помыслы. Гордячка - вот, что можно сказать про нее с абсолютной точностью. Не выносит пререканий, не терпит неуважения по отношению к себе и своей матери. Она жаждет власти и коленопреклонения, чтобы весь Город лег к ее ногам. Не потерпит соперничества, хотя и понимает, что младшая Виктория необходима ей.
Отвечает уклончиво, особенно, когда дело касается ее планов на будущее. Хозяйки не могут лгать, но ведь Мария не станет Хозяйкой, пока жива светлая Память ее матери.
Страстная, увлеченная, вдохновленная. Жестокая, принципиальная. Харизматичный лидер утопистов. Не станет терпеть ереси, отсекает проблему на корню. Не потерпит неподчинения.
Она не способна завладевать умами других людей так, как Дикая Нина. Она не вдохновляет творцов - она заставляет их создавать.
Мария Каина - будущая Хозяйка. Как и любая Хозяйка, она обладает мистическими способностями, которые позволяют ей видеть будущее. В природе Каиных заложено умение располагать к себе людей. Женщина самоуверенная, весьма похожа на свою мать - такая же решительная, как и Нина, препятствия для нее не представляют угрозы.
Она в какой-то мере эгоистична, а потому ее не волнуют ни ее близкие, ни остальные. Она готова навсегда распрощаться с братом, а отца и вовсе ни во что не ставит.

+2

6

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/91732.png
«… Вот ты и пришёл. А мне больше ничего и не нужно было...
Теперь я умею летать! Чудо случилось!  Я оттолкнулась ногами... и полетела. Вот только для того, чтобы я не упала, пришлось лишиться тела... Чтобы я не рухнула вниз. Я знала, что только ты можешь поверить в моё чудо... Потому что ты особенный. Ты не стал бы судить меня слишком строго. Ты ведь не слишком... не слишком придирчив, догмы религии чужды тебе. Ты ведь признаёшь моё чудо?
Ты будешь ещё приходить сюда?...»

Моя ветка называлась Златовласка.
Но потом я действительно захотела отдать свою душу нашему Собору, чтобы в нем было хоть что-то бессмертное.

Имя: Ева Ян
Возраст: около двадцати лет
Род деятельности: неизвестно, держит небольшой особняк "Омут"
О персонаже: Открытая, искренняя и весьма жертвенная девушка. Тихая, спокойная, но это спокойствие оставляет в душе неприятный осадок... Будто она просто замкнулась в себе, будто это внешнее спокойствие напускное.
Очень гостеприимна и добра ко всем, кто приходит к ней, готова дать ночлег любому нуждающемуся. Ева часто размышляет на философские темы, у девушки есть непреодолимая тяга к пустующему Собору. Еву легко напугать, однако она не труслива. Она готова пожертвовать собой ради спасения других. Мнительна и чересчур доверчива, ее легко ввести в заблуждение. Такая девушка умеет притягивать мужские взгляды.
Ева водит дружбу с элитой богемной наркомании, ее нередко имеют честь лицезреть в стаматинском кабаке в компании подвыпивших мужчин. Вопреки сложившемуся в городе мнению, Ева - девушка честная, прикасаться к себе позволяет только одним властным мужским рукам - рукам Андрея Стаматина.
Мила, но воистину несчастна. Кажется такой одинокой, раз готова впустить в свой дом любого, даже незнакомого человека. Отчего-то создается впечатление, что у нее нет хороших подруг, будто никто не приходит в ее "Омут", и девушка всегда одна тоскливыми вечерами сидит и пьет твирин. Ева не алкоголичка, но не упустит шанса отправится в незабываемый полет среди ее прекрасных галлюцинаций.
Непреодолимая тяга к Собору непосредственно связана с ее давней мечтой взмыть под самые небеса. Она хочет лететь, но плоть держит ее на земле, не позволяя птицей вспорхнуть в облака.

+1

7

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/85229.png
«Ты сохранил мне жизнь. Спасибо. Я сумею достойно ею распорядиться, ты не пожалеешь.
События будут развиваться так. Город по эту сторону реки будет покинут. Те, кто укрылся в зеркальном коконе, станут его новыми жителями.
Мы с братом выстроим целый город. "Холодный холл" по сравнению с ним будет куличом в детской песочнице. Я уже все придумал.
Об идее здания с переменной плотностью я тебе уже рассказывал... или это был не ты? Но есть дом-узел, есть дом, извергающийся сам из себя – так сказать, дом наизнанку, но только наполовину... замкнутый пригород, находящийся в состоянии войны с центром, пригород-мост... И, конечно же, растущий дом, который меняется каждую неделю...
Это был момент озарения. Мы с братом уже распланировали пространство. Проложили пути, разметили пригороды и районы... Когда мы увидели целое и поняли, какая энергия кроется в нем... знаешь, мы переглянулись. Он будет подобен городам великих цивилизаций древности!
Считаешь, он останется на бумаге? Думаешь, что, как и Многогранник, я выстрою всего лишь его макет в натуральную величину из собственных чертежей? Ты неправ. Зачем мне тебе что-то доказывать? Время нас рассудит...»

Моя ветка называлась "Каллиграф".
Забыть о своем свершении мне не дали, убить меня не смогли.
Значит, все только начинается.

Имя: Петр Стаматин
Возраст: 36 лет
Род деятельности: архитектор, проживающий в бедном районе Кожевенный
О персонаже: Жалкий, тихий и слабый Петр Стаматин... не чета брату. Он просаживает свою жизнь, упиваясь до беспамятства твирином. Сходит с ума, забившись в дальней угол своей мастерской. Твирин для него необходим, как воздух. Стаматин утверждает, что он сдерживает его буйную фантазию в каких-то рамках. Несвязная речь, пестрящая красивыми афоризмами, выдает в нем человека достаточно умного и образованного.
Неуверенный, безвольный - без брата он никто. У младшего Стаматина есть только талант и дикая фантазия, но без Андрея он не сможет воплотить свои мечтания в жизнь. Петр вообще ничего не может без Андрея, как ни прискорбно. Искренне любит своего брата, хотя и страдает из-за него. К сожалению, близнецы сильно отдалились друг от друга, а младший испытывает перед Андреем благоговейный страх.
Невнимательный, рассеянный. Петр мнителен, наивен, легко поддается влиянию. Лет десять назад обладал сильным и волевым характером, но утопил это качество в твирине. Впрочем, основная причина его алкоголизма - желание забыть все то страшное, что когда-то его коснулось.
Петр - талантливый архитектор, мыслящий нестандартно, за что их, Стаматиных, изгнали уже из многих держав. Они строили безумные сооружения, которые ломали все стереотипы и искажали ваше восприятие реальной действительности. Они - и сооружения, и сами Стаматины - всегда противоречили здравому смыслу.

0

8

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/99423.png
«Ты сохранил мне жизнь, дружище. Это славно. Скоро ты убедишься, как достойно я распорядился твоим даром.
Я, знаешь ли, окончательно понял, в чём заключается моя роль. Я отлично умею прорываться туда, куда всем прорываться запрещено. Я отлично умею проникать сквозь запреты. Умею отрицать и ломать, но совсем не умею строить... Я не один. Нет никакого Андрея. Есть только братья Стаматины, близнецы. Друг без друга мы не стоим ничего. Вместе мы стоим тысячекратно больше, чем любой из мастеров старой школы. Ибо Пётр не знает пределов в своих фантазиях - он слишком наивен для этого. Я же не знаю пределов свободы своих свершений. Именно поэтому я сделаю всё, что придумает Пётр и что благословит своей любовью Мария. И ни ад, ни брат, ни закон меня не остановят. В общем, я остаюсь здесь. Мне мило это будущее пепелище. На нём я почувствую себя демиургом...»

Моя ветка называлась «Прыжок выше головы».
Я сделал всё, что хотел.

Имя: Андрей Стаматин
Возраст: 36 лет
Род деятельности: архитектор, держит кабак, торгует твирином и имеет дела с Грифом
О персонаже: Основной принцип Андрея: "Живи на полную катушку и не жалей ни о чем". Храбрый, даже слишком, самоуверенный, дерзкий, буйный. Горделивый, умный, прозорливый, хитрый, но вполне честный. Прямолинейный, иногда даже грубый. Совершенно бесстрашный и безрассудный.
У Андрея свои принципы: он не терпит, когда бьют женщин, например, он сам говорил, что вырвет хребет любому, кто притронется к даме. Да и вообще, старший из братьев считается самым страшным человеком в Городе-на-Горхоне, даже Гриф ему уступает - Филин-то действует исподтишка да и сидит у себя на Складах, не высовывается, только бандюг своих на охоту отправляет, а Андрей один способен выстоять против пятерых его разбойничков. Будь у него при себе наваха, так и десятерых бы уложил.
Андрей в какой-то мере кровожаден, не поскупится наделать дыр в теле врага или покрыть его наглое лицо синяками, да так, что мать родная и через год не узнает.
За брата готов перегрызть горло обидчику.
В отличие от Петра знает цену жизни, так сказать, умеет жить на широкую ногу. Андрей тоже архитектор, но, в отличие от Петра, он знает меру, видит границу, за которой фантазию уже нельзя воплотить в реальность. Если Петр фантазирует, то Андрей делает. Андрей очень любит своего брата, печется о нем, но опека эта своеобразная. В последнее время они сильно друг от друга отдалились, и никто не знает, почему.

0

9

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/86174.png
«Всё случилось внезапно для меня. В эти последние дни.
Я остался верным сыном. Кто сказал вам, что я отвергаю цели и силы своей семьи? Это как гены - их не изменишь. Даже если я отрёкся от истин, которые исповедовал мой отец, я не могу отречься от его линий... Ну, это уже степное знание... Бурах мог бы рассказать вам об этом. Отец - боос, «подобный быку» и хозяин быков. Он человек первобытной эпохи, навсегда канувшей в бездну времён. Он порождение той же сырой и дремучей эры, которая донесла до наших дней сам Уклад со всеми его ценностями. Я чту его и... люблю его. Вы сами видите, что он для меня сделал. Но эра авроксов и зубров ушла навсегда.
Теперь я стану служить Марии. Я буду её руками. Её практическим умом. Я буду её счетоводом и канцлером. Я стану подсчитывать цену её идей и порывов - и буду составлять смету каждой её мечты. Знаете - бывают такие вот - одновременно практичные и сумасшедшие люди...»

Моя ветка называлась «Кровь земли».
Собственно, я выяснил, откуда что происходит. Выводы очевидны.

Имя: Владислав Ольгимский-младший
Возраст: 27 лет
Род деятельности: член правящего семейства.
О персонаже: Первое впечатление, которое производит Влад на собеседника, обычно и сохраняется на всю жизнь. Человек честный, надежный, всегда держит слово, никогда и ни при каких обстоятельствах не станет клеветать на другого, скорее сам себя подставит под удар. Не потерпит несправедливости.
Он, безусловно, любит деньги, измеряет ими практически все, однако скупым его назвать сложно. Впрочем, многие в Городе считают Младшего Влада жадной циничной сволочью. Кое в чем они, конечно, правы. Влад - безграничный циник, но все равно умеет располагать к себе людей за счет природного обаяния.
Обладает сильным волевым характером, обязателен, если берется за что-то, то всегда делает на совесть. Будет из кожи лезть, чтобы успеть к сроку. Он свято относится к своим обязательствам. Влад отличается феноменальным самообладанием.
Играет в азартные игры, хотя не является лудоманом, играет из практического интереса, не "зарывается", вовремя способен остановиться. Удачлив.
Достаточно дружелюбный молодой человек. Впрочем, ведет он себя странно. Живет в доме с заколоченными окнами недалеко от Станции, ведет уединенный образ жизни, ему постоянно чудятся какие-то звуки из колодца, вырытого внутри его дома. Но чудятся ли ему эти звуки или же они на самом деле доносятся откуда-то из глубин Матери-Земли?
Влад является членом одной из правящих семей. Назван в честь отца - Тяжелого Владислава Ольгимского, с которым отношения в последнее время как-то не складываются ввиду того, что Влад-младший стал интересоваться степными сказаниями больше, чем семейным делом.

0

10

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/98304.png
«Благодарю за спасенную жизнь и я. Нижайше кланяюсь... Как там они все говорят? «... В самое ближайшее время я сумею достойно ей распорядиться».
Считаешь, что я водил кукол, а мои Маски навязывали людям судьбу и что я и чума связаны? Все это верно, проницательнейший из прозорливцев! И что же с того? Разве то, что я сам, познавший эту стороны Бытия, так сказать, из-за кулис, изнутри, оттуда, куда тянутся нитки и где кроется машинерия, я сам присягнул на верность Утопии, не говорит тебе ничего?
Право, я рад тому, что вы уезжаете... Вы – опасный человек, мне с вами было бы тяжело...
Как я распоряжусь своей жизнью? Ха-ха... Какая нелепость! Какая это бестактность – задавать мне подобный вопрос! Нет-нет – бестактность по отношению не ко мне, вы не могли предположить подобное, а по отношению к Алой Хозяйке. Моей жизнью теперь распоряжается Мария... Я лишь ее слуга... всегда готовый к услугам...»

У этих детей кто-то умер.
Я знаю, потому что в театре их слышно еще лучше, чем в башне.

Имя: Марк Бессмертник
Возраст: 32 года
Род деятельности: держит театр в центре всего Города
О персонаже: Хитрый, уклончивый, опасный, Марк постоянно говорит загадками, часто меняет темы разговора, ловко увиливает от ответа, да и вообще заставляет относиться к себе с недоверием. Ведет себя надменно по отношению к другим, точно считает себя выше остальных, будто знает что-то, о чем окружающие и не догадываются.
Натура творческая, увлеченная, как и большинство местных утопических деятелей. Двуличный, лукавый бес, как считают многие в Городе. Для Бессмертника характерна игра с чувствами людей, он любит считать, что управляет ими, словно марионетками.
Жеманная улыбка и манерность - неизменные атрибуты его образа. Мимика у Марка очень даже богатая, разнообразная, у него в запасе имеется множество масок на все случаи жизни.
Марку трудно довериться, он не располагает к себе ни манерами, ни внешним видом. Дети его боятся, да и он сам избегает с ними пересечения по неизвестной (вернее, известной, но не озвученной) причине: не пускает их на свои пантомимы, не желает поднимать на них взгляда...
Режиссер в местном театре, хороший актер и кукловод. Личность загадочная. В наше время иметь хоть какое-то отношение к профессии актера чревато и очень опасно для жизни, а всему виной история с Караваном. Марк привык играть с людьми, раскрывая им только часть правды, сам предпочитает место стороннего наблюдателя, хотя и по воле Марии склоняется к идее Утопистов. При встрече с этим человеком невольно создается впечатление, что он дергает тебя за ниточки. Возможно, он и сам такая же марионетка, как и остальные, но тщательно это скрывает.

0

11

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/84740.png
«Итак, отныне я - старший из Бурахов, глава одного из родов менху, знающих линии. Я наследую моему отцу Исидору, служителю, тому, кого ставил Уклад превыше всех прочих менху на протяжении последних десятилетий.
Для меня жизненно важно получить наследство отца. Оно даст пищу и телу моему, и моему разуму.Оно придаст смысл моей жизни доселе пустой и беспутной.
Ибо я принадлежу роду знающих линии, раскрывающих тело, соединяющих земное с подземным. Долг знающих в служении детям Бодхо в толковании совпадений, в выборе мудрых решений. Мое существование на этой земле оправдано лишь исполнением этого долга.
Кем я буду, если нарушу преемственность рода, если не свое назначение с предназначением моего отца?»

Имя: Артемий Бурах
Возраст: 26 лет
Род деятельности: знахарь, гаруспик, умелый хирург, вскрывающий людей для "конфискации" органов
О персонаже: Волевой, собранный, немногословный мужчина. В нем чувствуется внутренняя сила, внешне спокоен, а вот остальных способен с легкостью довести до белого каления именно своей полной невозмутимостью. Остер на язык, любит поддевать оппонента едкими замечаниями. Не прочь поиздеваться над тем, кто слишком много выпендриваться, а именно пафосными и высокомерными людьми, которых в Городе-на-Горхоне среди Приближенных полным-полно.
На первый взгляд кажется простоватым и недалеким, однако это совсем не так. Артемия нельзя назвать хитрецом, он достаточно честен и прямолинеен. Любит пугать женщин и детей, однако жестоким его назвать нельзя - насилие применяет только когда этого требует долг. Ответственный, упертый. Если счел свое решение верным и обдуманным, бросится во все тяжкие, несмотря на предостережения окружающих.
К традициям своего родного города относится с почтением, чтит их. В степняках с рождения заложена любовь к Земле-Матери, которую они почитают практически как Божество. Бурах знает много легенд и преданий Города-на-Горхоне, он чувствует Землю, знает Линии...
Сын Исидора Бураха. Артемий несколько лет назад покинул Город, чтобы отправиться в столицу учиться в столичном университете. Получив тревожное письмо от отца, он буквально срывается с места и возвращается в родной город, где и узнает о том, что Исидор Бурах был убит. В Городе-на-Горхоне он теперь вне закона: кровожадный отцеубийца и Потрошитель. Ну что ж, тогда стоит сделать слухи правдивыми, не так ли?

0

12

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/10780.png
«Если бы не ты - я не дожила бы до сегодняшнего дня. Теперь, если мой замысел осуществится, я сумею возродить этот город. Я благодарна тебе, Служитель. Я этого никогда не забуду.
Новый город создадут дети изгнанники, покинувшие Многогранник. Они станут новыми Хозяйками и правителями. Из них сложится новый треугольник сил и начал. Но на этот раз он будет стоять на основании, а не раскачиваться на вершине.
Почему я выбрала изгнанников? Это не причина, а следствие. Они покинули Многогранник, потому что у них иная судьба. Пленники грез могут строить, но не умеют править. И потом - чтобы самому вырваться из детства, нужна решительность, зрелость и независимость. Только исключительные дети способны на такое...»

Моя ветка называлась "Капелла".
Если бы не этот мор, я распространила бы среди детей языческий культ.
Тогда родители жили бы вечно.

Имя: Виктория Ольгимская-младшая (Капелла)
Возраст: 15 лет
Род деятельности: единственная девушка дома Ольгимских, будущая Хозяйка
О персонаже: Тихая и спокойная девочка. Слишком спокойная для ребенка ее возраста, пожалуй. Умна, сообразительна, дальновидна. Капелла внимательна к мелочам, особенно когда соберет всю свою фамильную силу воли в кулак. Рассудительна, но при этом склонна к мечтаниям. Задумчивый взгляд безошибочно выдает в ней человека взрослого и наученного жизнью. Да, ей совсем мало лет, но это не отменяет того, что Виктория очень много знает о людях. Она проницательна, несомненно разумна. Ее действия и мысли не лишены логики, однако с толку сбивает ее частые абстрактные размышления, ее вера во все то, что столичные циники упускают из виду.
Капелла убеждена в существовании Прозрачных Кошек, Тупольников и прочей мистической живности, что по преданиям населяет Город. Нельзя сказать, что она легковерна, если девочка во что-то верит, что она может доказать.
Виктория Ольгимская-младшая - дочь Владислава Ольгимского-старшего и Виктории Ольгимской-старшей. Неординарная личность, желающая сохранить Город, спасти его. Очень любит отца, заботится о нем. Капелла мила и невинна, ей сразу начинаешь доверять, лишь услышав ее голос. Девушка весьма умна, это признал даже Бакалавр. С ней чувствуешь себя спокойно. Капелла является воплощением своей покойной матери - Светлой Хозяйки Виктории, правда пока она сомневается в своих способностях. Стремится сохранить мир с будущей Алой Хозяйкой Марией, взяла на себя заботу о детях в Городе. Капелле не по душе присутствие в Многограннике остальных ребят, но ничего поделать с этим она, к сожалению, не может.
Виктория-младшая практически не знала свою мать. Пожалуй, единственное, что она помнит, это ее Сияние, ее чудесную силу, которая девочка и переняла после ее смерти. Сейчас Капелла входит в ту пору, когда Светлая сила бьет в ней ключом, оттого девочку часто мучает мигрень.
Как и Мария - для утопистов, Капелла является лидером детской фратрии, она имеет влияние на них, девочку действительно уважают, с ее мнением считаются. Виктория-младшая в какой-то мере является предводителем детей, знаменем, с которым не жалко ринуться в самое пекло.

+1

13

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/82299.png
«Ты помог нам. Благодарю тебя за то, что сохранил мне жизнь. Я сумею хорошо распорядиться ей теперь, когда я покидаю Башню.
Я буду править городом. Так, как правил отец, пока мама была жива и светилась. Трудно держать власть, если твоя жена - Хозяйка. Мне придется думать о том, как строить ей мир и защищать все, во что она вдохнет жизнь. Это будет непросто. Я начну с обучения своего войска.
сестра гонит меня прочь. Я не могу сражаться с ней. И не могу не послушаться. Она становится Темной Хозяйкой, Ночной Колесницей. Наверное, уже стала. Сегодня звезды взойдут - посмотрим.
Я согласился на союз с Ольгимской ради мести. Не без этого. Но желание мести - низкое чувство. На самом деле, я боюсь сестру. Она будет сильнее мамы. Маму сдерживал отец, поэтому ее сила принесла больше доброго, чем злого. А тогда была жива Виктория-старшая, Большая Медведица. А кто теперь сдержит Марию?
Каины и Ольгимские теперь заключат союз... нет, не совсем. Но противостояние двух вершин превратилось во вражду. Наш союз прекратит ее. Капелла сделает новый треугольник. Я еще не знаю, какие силы станут его вершинами. Мы с ней создадим новую. Я еще не знаю, что из этого выйдет. Но детству - конец. Жаль.
Раньше эта Башня умела оживлять и хранить мечты. Это была Роза. Сестра сказала - довольно голове быть Розой, теперь она станет Кубком. Теперь это будет не голова, а утроба - основа нового мира. Я этого не хочу. Все дети отсюда уходят. Прямо сейчас...»

Моя ветка называлась "Праздник".
Если бы не мор, я устроил бы восстание против взрослых.
Установил бы тут диктатуру детства. Капелла придумала лучше.

Имя: Каспар Каин (Хан)
Возраст: 12 лет
Род деятельности: предводитель детей в Многограннике
О персонаже: Надменный, горделивый малец, который мнит себя королем всех детей в Городе, а тем более в Холодной Башне. От матери ему досталась природная стойкость и некоторое мужество: Каспар готов стоять до последнего, чтобы защищать свои идеалы.
Не в меру жестокий мальчишка, не терпящий пререканий. В Многограннике установил свои правила, неподчинение которым карается изгнанием из Башни. Прирожденный диктатор и тиран. Несомненно, Каспар мог бы стать безжалостным командиром или даже жестоким правителем, что, впрочем, ему и суждено.
По сути, Хан еще и сам ребенок, которого нужно защищать и оберегать, как бы он ни сопротивлялся. Каспар очень трудно заводит новые знакомства, ему приятнее общаться с проверенными друзьями, нежели с новопришедшими. Взрослым вообще не доверяет, не уважает никого, кроме Марии, которую, несмотря на почтение, ненавидит всей душой. Даже отца ни во что не ставит, считая, что тот слишком раскис, чтобы быть хоть на что-то годным.
Главным своим врагом считает Ноткина - Атамана Двоедушников, который был изгнан из Башни за ту ересь, что он привнес туда, двоедушники его теперь в самом начале черного списка Хана. Каспар с Ноткиным вечно соревнуются, при том во всем. Каспар не терпит поражений, но нередко он атаману проигрывает, отчего начинает ненавидеть того пуще прежнего.
Единственный, кого Каин по-настоящему любит и уважает, - его покойная мать, которая и по сей день является своему сыну во снах. Даже после смерти Нины Хан не был отнят от ее груди, где-то в гранях Холодной Башни он всегда может обнять Алую Хозяйку и заснуть на ее коленях.

0

14

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/83521.png
«Многое изменится. Между прочим, я больше не буду здесь жить. Теперь у меня будет свой дом. "Стержень". Потому что мне предназначено стать Хозяйкой Земли. Катерина не сумела. А у меня получится. Так Капелла говорит.
Капелла знает, почему у нее не получилось, а у меня получится. Она видит, что будет. Через десять лет я стану тонкой, высокой красавицей. У меня будет белая кожа и черные волосы до пяток. Даже еще длиннее. Я буду разговаривать с Землей. Может быть, она даже будет меня слушаться...»

А моя ветка называлась "Покормите куколку"...
Я тоже хотела, чтобы родители были рядом...

Имя: Мишка
Возраст: 9 лет
Род деятельности: девочка, живущая в вагончике за Станцией
О персонаже: Тихая и незаметная девочка. Недоверчивая, предусмотрительная и отчужденная. Мишка по натуре своей честна и прямолинейна, отчего может показаться дерзкой и наглой. Настоящую дружбу водит только со Спичкой, а слушается так только Капеллу да деда Исидора. Упряма. Не станет ничего делать, если заставлять ее из-под палки.
Мишка - смелая девочка, даже чуточку отчаянная (вероятно, сказалось влияние Спички). Самостоятельная, никогда не попросит ни у кого помощи, даже если будет умирать от холода и голода, однако примет предложенную помощь почти с радостью.
Эта девочка - верный и преданный друг, она никогда не выдаст даже своего врага, ибо считает это нечестным способом расквитаться с недругами.
По слухам, Мишка ходит по ночам по кладбищу, хватает руками землю и начинает есть ее. Это опровергает Ласка, обитающая в сторожке на кладбище, она говорит, что никогда подобного не видела. Многие дети не водятся с Мишкой, потому что находят ее странной.
Маленькая угрюмая сирота. Мишка живёт одна в заброшенном вагончике, компанию ей составляет только тряпичная кукла - "урод", как окрестили её некоторые. Девочка выглядит неопрятно, следы нищенской жизни оставили свой след не только в её импровизированном домике, но и во взгляде. Кажется, её сильно травмировала смерть родителей: Мишка утверждает, будто они говорят с нею, и бормочет себе под нос, думая, что отвечает им.

0

15

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/81640.png
«И что бы мы делали, если бы ты не пришел к нам на помощь! Значит, когда мы вырастем, ты будешь совсем, как был твой отец...
Я буду осью, вокруг которой вертится колесо. Будущий правитель, только с новым знаком. Я верю Капелле.
Нет больше треугольника из Каиных, Ольгимских и Сабуровых. Ни термитов, ни утопистов, ни смиренников. От трех сил осталось одно воспоминание. Нужны новые силы и новые знаки. Прежних правителей больше нет. Кроме тебя. Будешь беречь наш городок, пока мы не вырастем?
Еще не знаю, какую правду буду отстаивать... Об этом мы не успели поговорить. Но я буду строить, чтобы верно направить боевой пыл Хана и Ноткина. Это Капелле открылось. Интересно, какую Хозяйку из двух она мне предназначит? Ласка или Мишка - вот умора... Обе страшненькие, хотя очень хорошие. Ты уверен, что они живы?
Зачем мне сдерживать Хана и Ноткина? Так они же вместе новый треугольник составят! Хочешь, не хочешь - придется с ними вечный канат перетягивать. А чует мое сердце, вырастут из них два командира-завоевателя, как Блок и Шоин. Но я уже задумался о том, что противопоставить этим воякам...»

Моя ветка называлась "Последний вампир".
Если бы не мор, я выловил бы этого странного альбиноса.

Имя: Спичка
Возраст: 11 лет
Род деятельности: мальчик-беспризорник, сбежавший из Многогранника
О персонаже: Веселый, задорный, никогда не сидящий на одном месте парнишка. Всегда находит приключения на свою пятую точку, даже тогда, когда не ставит себе такой цели. Легко заводит себе друзей за счет позитивного отношения к жизни. Знает много интересных историй и слухов, что ходят по Городу.
Весьма наблюдателен, внимателен к деталям. От его зоркого глаза не укрыться даже мухе в темной комнате, а на всякие полезные предметы у него взгляд наметанный. Спичка, пожалуй, единственный человек в Городе, который знает каждый лаз, каждый тайный ход, оттого иметь мальчишку в друзьях очень выгодно... но и опасно, учитывая, что охоту на него ведут и Двоедушники, и Песиглавцы.
Спичка сохраняет нейтралитет. Пожалуй, он сдерживает Хана и Ноткина, дабы те не растерзали друг друга. Действует в качестве связующего звена между ними...
Отчаянный сорванец, мальчик, живущий без особого страха в неблагополучном Кожевенном районе. Спичка - независимый и самостоятельный ребёнок, прекрасно обходящийся не только без родителей, но и без покровительства Хана. С его лица не сходит озорная, азартная улыбка, даже когда он залезает безо всякой защиты в места сомнительные и более того - опасные. При всём при этом Спичка - надёжный товарищ и настоящий друг тем, с кем у него завязались добрые отношения. Спичка любитель приключений, он постоянно участвует в ловле необычных существ. Пытается пробиться в Двоедушники, да только его не берут.

0

16

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/20485.png
«Значит, через несколько лет нам придется делить с тобой власть. Так? Интересно, как это мы с тобой справимся... Хотя ты будешь уже старый...
Шучу я, шучу. А вот к кому я примериваюсь, так это к Хану. Вот с кем снова схлестнуться придется! А Хан вырастет - страшный станет. Неужели он в самом деле оставил традиции своей семьи? Кто бы мог подумать - сын Нины обратился в другую веру... В какую, кстати?
Я пока и сам не знаю, какую правду буду отстаивать. Расклад меняется. Теперь силы будут другие. Но это будет не похоже на прежнее противостояние термитов и утопистов. Капелла уже все придумала. Хорошо, что она укротила Хана. Довольно с нас утопий. Будем строить новый мир, лучше прежнего!»

Моя ветка называлась "Двоедушники".
Я хотел создать дружное братство, из детей и зверей.

Имя: Ноткин
Возраст: 12 лет
Род деятельности: лидер двудушников, обитает на складах
О персонаже: Как и большинство сирот в Городе, обладает волевым характером, способствующим выживанию среди жестоких взрослых. Уверен в себе, но все-таки, в отличие от Каспара Каина, трезво оценивает свои силы. Не привык к браваде и "рисованию" перед другими, чем, пожалуй, и привлекает. Если вы заполучили Ноткина в друзья, будьте уверены: он никогда от вас не отступится, всегда поможет и по возможности защитит от напасти.
Ноткин - явно будущий офицер, а то, может быть, и маршал армии, умеет управлять людьми, но не командует их, а именно направляет. Со своими друзьями строг, но не жесток, прощает им некоторые глупости. А вот с предателями расправляется со всей кровожадностью, которая только в нем есть.
Ненавидит подлиз и подхалимов. Лесть - не для него. Он всегда прямолинеен, трезво оценивает людей, не утаивая от них своего мнения.
Любит животных, оттого и стал лидером Двоедушников, вторая душа которых - зверь. У Ноткина есть кот Артист, который вечно где-то пропадает. Атаман очень любит своего питомца, обращаясь с ним почти как с человеком.
Не так давно Мать Настоятельница согнала Ноткина с Многогранника, теперь гордый Ноткин из упрямства не собирается туда возвращаться. Основал собственную группировку Двоедушников, теперь враждует с Песиглавцами Хана, превращая Город-на-Горхоне в поле битвы.
Однако кроме Песиглавцев у Двоедушников есть еще враги - головорезы из банды Грифа, что обитает с ними по соседству. Ему, видите ли, не нравится общество детишек, которые не подчиняются его вескому слову и не ставят ни во что принципы его банды. Оттого стычки на складах случаются весьма и весьма часто.
Ноткин не просто мнит себя взрослым, как Каспар, он и является настоящим взрослым человеком, испытавшим на своей шкуре больше, чем иной взрослый.

0

17

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/23323.png

«Мы с Капеллой в неоплатном долгу перед тобой. Я ведь жива только благодаря тебе, да?
Я заменю собой вторую Хозяйку. То есть... Капелла считает, что я сумею. Она сказала, что я сияю ярким светом, только он не густой, как у нее, а прозрачный и очень бледный.
Мне придется встать напротив нее. Потому что она чувствует живых, а я - мертвых. Она же умеет заботиться о живых, понимает их нужды. А я умею слушать мертвых - я знаю, как они прорастают к солнцу травой и почему каждый стебель твири обладает своим характером... Вот так.
Каждая из нас будет тянуть силу в свою сторону - она немножко вверх, а я - как бы вниз. Мы будем настраивать жизнь вместе, но нам придется быть друг против друга. Как раньше Нине и Виктории, но понарошку. Еще я помогу ей замкнуть линии в круг. Вот так я и поняла ее...»

Моя ветка раньше называлась "Бремя живых"...
Я... ну, я просто хотела заботиться о тех, кто от нас уходит...

Имя: Ласка
Возраст: 14 лет
Род деятельности: дочь сторожа кладбища
О персонаже: Маленькая тощая Ласка вселяет разве что глубокую жалость в каждого, кто видит эту девочку. Она тихая и слабая, говорит растянуто, чуть прикрывая глаза. Создается ощущение, что каждое слово приносит ей огромную боль и дается с трудом. Ласка никогда не повысит голос, никогда не нагрубит... она предпочитает держаться в стороне от живых людей, полностью отдавая себя мертвецам. Девочка заботлива, слишком доверчива и наивна. Немного пуглива, но способна дать отпор, если того потребуют ее принципы.
Ласка не особо дружит с другими детишками, разве что с Капеллой общается достаточно часто. Она ее во всем слушает, ведь понимает - Будущая Хозяйка говорит правильные вещи, Виктория никогда не обманет ее и мертвых, которых так любит девочка. Капелла отдает дань уважения усопшим, оттого Ласка любит ее больше других.
Ласка слышит голоса ушедших, и слышит их настолько отчетливо, что становится страшно спать по ночам. Тихое бормотание, шепот, жуткие стоны... Говорят, твирин способствует этим галлюцинациям. Или все-таки эти звуки реальны?..
Как бы не звучало это печально, но Ласка с малых лет стала зависима от страшного наркотика - твирина, которым поил ее отец - такой же запойный алкоголик. Мать девочки умерла в страшных муках, оставив дочку на попечение папе. Тот прожил недолго, увы, и тогда Ласка осталась совершенно одна в холодной сторожке на кладбище в "Земле". Она все равно любила отца, пусть он и превратил ее жизнь в сущий кошмар. Каждое утро она приносит на его могилу ломтик хлеба и бутылку молока, ухаживает за могилкой и разговаривает с ним.
Странная девочка, заботящаяся о мертвых, будто о живых. После смерти отца на ее хрупкие плечи легло нелегкое бремя, теперь она смотритель кладбища.

0

18

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/38544.png
«Ты сделал так, что я теперь живая. Спасибо, спасибо! Значит, ты будешь мне помогать?
Капелла так сказала. потому что ты теперь будешь Старшиной и самым главным человеком в Укладе. Все будут слушаться тебя, как раньше слушались папу. А я всегда буду рядом, чтобы ты чувствовал, что мы все с тобой и что Уклад тебя любит. Да, она это мне обещала!
Я буду немножечко в сторонке. Я буду помогать тебе и связывать тебя со всеми-всеми.А к новым Хозяйкам я приставать не буду, хотя очень хочется... Капелла так устроила нарочно - только я еще не понимаю зачем.
Еще она сказала, что теперь будет не три узелка, как раньше, а четыре. Четвертый - вот это я и буду. В сторонке. То есть, раньше тоже было четыре, но никто об этом не думал. Наверное, теперь станет лучше, чем было прежде...»

Моя ветка называлась "Мать быков".
Если бы Уклад остался в живых, я правила бы им вместо папы.

Имя: Тая Тычик
Возраст: 6 лет
Род деятельности: дочь смотрителя Бойни и Термитника. Мать-Настоятельница.
О персонаже: На первый взгляд Тая может показаться обыкновенным маленьким ребенком, который любит играть и забавляться, она производит впечатление милого, но немного капризного ребенка, который только начинает познавать мир. Однако за внешней невинностью кроется страшная кровожадность и жестокость.
Таисия не прощает предательства и ошибок. Она не по годам умна и обман чувствует практически сразу, никому не укрыться от расправы ее верных мясников. Тая умеет управлять людьми, ее слово ценят и степняки, и даже сам гордый Хан, который обычно не слушает никого, кроме себя. Тычик в почете, она многое знает, но совсем не все рассказывает остальным. Девочка корыстна, любит заключать сделки наподобие "Ты мне - сказку, а я тебе - секрет". Только сказка обязательно должна быть интересной, а главное, новой, иначе великой тайны Матери-Настоятельницы вы не узнаете никогда.
Не привыкла считать кого-то умнее и опытнее себя, Тая немного эгоистична и самонадеяна, взрослых считает дураками, которыми нужно руководить, чтобы они хоть что-то делали правильно.
Тая является идолом для степняков, они ей поклоняются, охраняют и берегут. С ней всегда можно договориться, только берегись, Тая Тычик - воплощение злопамятности и жестокости, не нужно с ней играть, вам не сдобровать, если девочка узнает о вашем притворстве...
Дочь покойного коменданта Термитника, переняла всю власть, что принадлежала когда-то отцу. Несмотря на свой небольшой возраст легко управляется со степняками, которые чтят ее как жрицу.

+1

19

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/62723.png
«Скажи мне, почему меня называют воровкой?
Что я украла, почему я так ненавистна Закону?
Потому что я - вне Закона, и за это меня преследуют. Вот то, что я помню отчетливо.
Что же я могла украсть, если очнулась голой и нищей, имея лишь самое себя. Но преступление мое страшно, прощенья мне нет, в какую бы дверь я не постучалась - она закроется для меня, а ведь раньше все двери и все сердца мне навстречу были открыты. Страшно... Куда бежать? У кого найти убежище? Как найти украденное, кому вернуть, возвращать ли?
Кто даст мне ответы на эти вопросы, если не ты?»

Имя: Клара (Самозванка)
Возраст: 15 лет
Род деятельности: Клара - чудотворница, умеющая лечить людей наложением рук. Самозванка - "сестра" Клары, разносчица болезни.
О персонаже: Клара видела сон. Туманным утром она отворяет калитку и куда-то бредет, вороша ногами мокрые груды опавших листьев. Знакомый голос окликает ее по имени. Она поднимает глаза и видит, что ее сестра-близнец указывает на старика, который бьется в конвульсиях и кричит от ужасной муки. Клара устремляется к старику, чтобы исцелить его прикосновением рук. Но сестра ее тут же стремится прикоснуться к больному. Девочки смотрят друг на друга в растерянности.
Это история о том, как воровка выбрала себе прошлое и превратилась из слепого орудия в свободного чудотворца.
Кто эта девочка? Откуда он взялась в этом Городе? Зачем она здесь? Кара ли небесная или чудо господне? Столько вопросов - и ни одного ответа.
При каждой встрече с ней Клара кажется разной: вот она добрая, заботливая, приветливая, а вот - злая, кровожадная и жестокая. Чем обусловлены эти перемены, никто не знает. Ходят слухи, что это сама Суок вырвалась из Земли-Праматери, чтобы покарать грешников Именно с Кларой многие связывают пришествие Песчаной Язвы.
Клара - странная и загадочная персона, не стоит сразу безоговорочно доверяться ей, рискуете нарваться на неприятности.
Говорит она вкрадчиво, но монотонно, все время подозрительно щурится. Создается впечатление, что девочка видит вас насквозь, оттого становится не по себе.

0

20

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/17053.png
«Хозяйка – это не сан. Раз переступив некую черту, ты становишься человеком, от которого зависит все. Как ты распорядишься этим даром – другое дело. Но отказаться от него ты уже не в силах. Как же ты распорядишься нашим городом?
Поистине ты святая… Или, быть может, разум мой затуманен горем, и в твоем голосе я не слышу сарказма? Нет, не хочу так думать. Ты действительно хочешь выслушать несколько моих заветов?
Тогда буду краток. Первое – найди среди Каиных или Ольгимских человека, на которого сможешь опереться, как на самого себя. Пусть управляет Проектом Быков, пусть высылает в Столицу отчеты! Главная опасность исходит от чиновников метрополии. Они дремлют, пока составы идут регулярно – но чуть, что пойдет не так, они снова проснутся.
Они не дадут нам строить нашу жизнь так, как было задумано. Хрупкое волшебство нашего общества будет растоптано. Наша прежняя блаженная жизнь навсегда уйдет. Все будет совсем иначе. Приедут новые люди, мертвящая власть государства установит тут свой Закон! Не допусти этого… как раньше не допускали мы...»

Моя ветка называлась "Реставрация власти".
Я хотел вернуть силу и достоинство нашей стране.
Если бы не этот мор, то, возможно, я бы стал правителем.

Имя: Александр Сабуров
Возраст: 45 лет
Род деятельности: Александр олицетворяет исполнительную власть в Городе
О персонаже: Внешне сильный и волевой человек, уверенный в себе и своем слове. Но только внешне. Глубоко в душе - давно сломленный мужчина, подавленный неизлечимой болезнью своей супруги. Упрямый, немного капризный, озлобленный почти на весь белый свет, при этом эгоистичный. Александр обязателен, чтит свой долг, впрочем не преминет  воспользоваться своими полномочиями в личных целях, к примеру, для того, чтобы расправиться со своими недругами.
Буквально до помешательства любит свою жену, верит в ее видениям и предсказаниям безоговорочно. Андрей Стаматин говорил, что Сабуров ходит к Катерине за мужеством и решительностью. И вправду, только Катерина может вселить в него уверенность в завтрашнем дне.
Всю свою взрослую жизнь Александр мечтал о наследнике. И именно весть о том, что Катерина не сможет подарить ему ребенка, сильнее всего растоптала его надежды.
Ответственный мужчина, который знает свое дело. Недоверчив, мрачен и немного агрессивен. Самоуверен, уперт, не терпит, когда его мнение ни во что не ставят. Терпеть не может остальные правящие семьи, ибо считает их глупцами, не способные понимать простые вещи.
Безусловно, Александр боится за свою жизнь, любое неверное решение - и его семью казнят. Именно он закрыл все пути сообщения с Городом и объявил в нем карантин. Верное ли это было решение?

0

21

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/67651.png
«Выслушай мои последние наставления, доченька… Будь умницей. Не повтори моих ошибок! Ты останешься здесь не одна. Вступает в силу Мария – прямо сейчас, одновременно с тобой – а Капелла проснется через несколько лет, с запозданием. Понимаешь ли ты, что это значит?
Наступает период вашего с Марией противостояния. Как вы разобьетесь на пары? Кто из вас станет доброй, а кто из вас станет злой? Неужели снова смысл добра и зла определять будут Каины! Как тебе встать на путь добра, если Мария злого пути не выберет?..
Выбрала ли я зло? Мне теперь кажется, что да… Нина тогда сумела с ним совладать… а я не сумела. Да и Нина не одевала же черной тиары… Но не верь тому, что заманчивее, привлекательнее! Зло обычно именно там!»

Моя ветка называлась "Крысиный пророк".
Но я до последнего не знала, что это он говорит со мной во сне. Я думала, это земля...

Имя: Катерина Сабурова
Возраст:  30 лет
Род деятельности: Хозяйка
О персонаже: Печальная судьба Темной Хозяйки никого не оставит равнодушным. Кто-то пожалеет ее, кто-то отнесется с презрением к ее слабому характеру и полному отсутствию силы воли, а кто-то даже побоится приближаться к этой странной женщине. Безумная провидица, подверженная влиянию морфия редко вызывает доверие. Пожалуй, единственный человек, кто безоговорочно верит в предсказания Катерины, - это ее супруг Александр Сабуров.
Катерина - одна из самых несчастных женщин на свете. Она никогда не сможет подарить своему мужу наследника - она бесплодна. Это явилось одним из тех факторов, которые заставили госпожу Сабурову увлечься морфием.
Однако основной причиной были непрерывные страшные головные боли, которые мучили Хозяйку Земли каждую ночь. Земля шепчет ей еженощно предсказания, голос Земли сводит женщину с ума...
Страдалица, безусловно. Ее сломленный стержень сильно изранил и искалечил тонкую душу Катерины, но все же она верит в то, что она говорит правду, несмотря на бесконечное недоверие. Ведь столько раз она ясно видела правду... вот и теперь, когда у них - у Катерины и Александра - появилась дочь, она знает, что явилась спасительница. Чудотворница вырвет их души из цепких лап Суок.

0

22

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/11671.png
«Скажи, а много ли животворной крови удастся из меня сделать? На сколько порций хватит?
При самой деятельной жизни я не смогла бы сохранить или… или создать столько людей.
Я, наверное, хотела бы родить... Не очень, но мечталось по ночам. Что уж греха таить. Но это всё несбыточное. Ты делай, что должна. Бедная ты, жалко мне тебя. Не хотела бы я нести твоё бремя. И нести страшно, и отказаться – дурно.
Жертвовать собой надо уметь. Я это делала неумеючи.
Симон тоже не сумел. Потому и решаешь ты, а не он… Или ты теперь – это он?
Ты и Симон стали подобны более, чем кто-либо. Даже мы, приближенные, всего лишь игрушки, а вы – человеки. С большой буквы. Нет, даже выйди я замуж, я бы не родила таких...»

Моя ветка называлась "Дом живых".
Я была самой доброй. Я же до самого конца не знала, что встречусь с убийцами моего любимого отца.

Имя: Лара Равель
Возраст: 24 года
Род деятельности: держит приют
О персонаже: Несчастная дева, потерявшая в Битве у Карстовых Бродов отца. Эту потерю она так и не смогла пережить. Всем сердцем любившая своего отца, Лара теперь осталась одна. Муж покинул эту землю еще при Первой Вспышке, детей у Лары нет. Несчастная девушка смогла найти в себе силы, чтобы продолжить жить. Она организовала Приют, даря кров всем обездоленным и гонимым. Нет никого добрее ее.
Лара жалеет людей за то, что они могут погибнуть так же, как и ее несчастный кумир. Да, отец, капитан Равель был для нее настоящим героем. Она так и не смогла поверить в то, что он был расстрелян за попытку дезертирства по приказу генерала Александра Блока. Лара не верит этому.
Девочкой Лара очень любила слушать отцовские истории, сидя у него на коленках. Она читала женские романы, мечтая о большой и чистой любви, хотела, чтобы у нее было много детишек. Лара и сейчас продолжает мечтать о семье, о детях. Ночами она утыкается лицом в подушку и плачет..

+1

23

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/71545.png
«Остановись на минутку. Подумай – действительно ли ты хочешь знать мои расчеты? Потому что даже если ты не принимаешь их всерьез – с той самой минуты, когда ты узнаешь о них, ты будешь обречена на определенный путь. Но это моё мнение, конечно… Так что же? Хочешь пересечь мою растяжку?
Ты по-прежнему неопределенная величина. И весь этот свой путь ты прошла как величина неопределенная. В этом и была твоя сила. Если к концу этого дня ты превратишься в константу – а ты, скорее всего, превратишься – ты утратишь своё преимущество. Какой же константой ты станешь? Вот и весь твой выбор…
Не переводи сложности на наш язык, и не играй словами. Видишь, люди уже несколько дней, как исчезли. Остались на их месте лишь векторы. Точки приложения силы. Твоей… Ну да…
Ну, я не злодейка. А что преступница – это так. Только не надо всё это путать. Видишь ли, я считаю, что ты должна была с нами расправиться. Говорю же – нет людей, остались лишь символы. Мы все – твои упущенные возможности. Девять способов провалиться в смертное болото.
Я заняла твоё место на этом пути, и ты должна быть мне благодарна. Если бы я не гнила сейчас здесь, в месте, которое мне теперь уготовлено, на нем, конечно, была бы ты. Повисла бы на веревочках…
Дали, Клара, дали. Не забывай – мы все изначально злы, и твоя природа есть зло. Дали тебе ровно столько, сколько было необходимо, чтобы ты утвердила свою злую самость. Ещё не поздно. Дай себе волю, и провалишься ещё глубже, чем я… Чем все мы, девять преступников, из которых ты изберешь семь праведников...»

Моя ветка называлась "Растяжки судьбы".
Я должна была убедительно озвучить логику неизбежности, потому что пришла к ней своим умом.

Имя: Юлия Люричева
Возраст: 24 года
Род деятельности: теоретик, изучающий Город, собственно, наблюдатель
О персонаже: Даже поведение Юлии указывает на то, что она ни в коем случае не является уроженкой Города-на-Горхоне. Такая своеобразная эмансипированная женщина с сигаретой между пальцами и короткой стрижкой. Одна из немногих дам в Городе, кто носит брюки. Точнее даже единственная, потому что уроженки предпочитают отдавать дань традициям и одевают платья в пол.
Юлия умна и образована. По отношению к ней нельзя применить фразу "женская логика" - только "железная". Она рационалистка, эрудит. Весьма начитанная и любознательная. Но что отличает Люричеву от остальных - так это безумная любовь играть с судьбой. Юлия - яростная фаталистка, дайте ей револьвер с одной пулей - она без колебаний нажмет на курок.
Именно ее жажда играть с судьбой и побудила женщину на создание философии Смиренников. Стоит заметить, что Юлия любит вести свои наблюдения, знает практически обо всем, что происходит в Городе-на-Горхоне, при этом может дать всему логическое обоснование. Свои мысли всегда записывает.

0

24

http://s001.radikal.ru/i194/1111/5f/e2292a8c82ef.png
«Кого мне бояться, сама ты посуди? Некого. Ибо, как совершенно тобою разгадано было – и Брагу не боялся. Показной он был, весь мой страх. Себя вот разве только…
Ты когда просекла всю мерзость мою, а потом замерла – вот тут и оборвалось у меня внутри – нет, думаю, не будет мне теперь прощения. Осудит. А вот ты не осудила же, простила… Тут-то и всхолонуло во мне. Рад теперь жизнь за тебя отдать! Вот как Бог свят, рад!
Не найти тебе более верного слуги отныне. Покаялся я. Все мои разбойнички жизнь за тебя положат! Что велишь мне сделать? Жизнь отдам! Да мог ли я представить, что Симону упдоблюсь… но до тебя и тому никогда нее достигнуть.
Эх… Мы-то кто? Мы – так, трупы ходячие, с рождения смерти обреченные, куколки в руках сильных. А вы – человеки. Но он-то, Симон, человек гордый, понимаешь ли? Нас ради себя устроил тако… А ты-то вот, святая голубица, себя ради нас превзошла...

Человек без мечты, что без души.
Ну да мы люди маленькие, ветки - это не про нас.
Делай, как знаешь.

Имя: Григорий Филин (Гриф)
Возраст: 32 года
Род деятельности: контрабандист, бандит, обитающий на складах
О персонаже: Вот кому точно нельзя верить - так это Григорию Филину. Лживый, хитрый, беспринципный, жестокий - и это еще не весь список черт характера, которыми обладает данный субъект.
Гриф - глава воровской фратрии, контрабандист и кладовщик. Втихомолку приторговывает черным твирином, да и сам не прочь иногда окунуться в этот дурман с головой. Вопреки своим же словам людей все-таки убивает. Не сам, конечно, но... факт остается фактом.
Гриф не прощает ошибок, он терпеть не может предателей, расправляется с ними на раз-два. Мстительный и злопамятный, месть продумывает всегда изощренную, да так, чтобы никто на него не подумал. Никогда нельзя угадать, когда и откуда ждать нападения. Филин один из тех людей, кто спокойно может нанести удар в спину и не испытывать при этом угрызений совести.
Не признает никаких авторитетов. Единственный человек, которого Гриф опасается и чуточку уважает - Андрей Стаматин. Однако несмотря на уважение и видимую услужливость, Григорий ненавидит архитектора всеми фибрами души.
Весьма неординарная личность, веселый и задорный тип. Гриф падок на пошлые шуточки и издевательства, также не скупится на завуалированные угрозы. Находится на ножах с лидером двудушников Ноткиным, однако не спешит объявлять им войну. У Грифа можно купить много запрещенных товаров, но цены будут соответственные. Достаточно опасный тип, несмотря на то, что выглядит простачком. С таким лучше дружить, безусловно.

0

25

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/94520.png
«Ты ведь может быть и здесь, и там… Такова уж твоя природа. Ты поселишься у нас навсегда, и одновременно повезут тебя на войну… в армию. Природа твоя такова, что ты легко можешь разделиться.
Ну что же… Я это вижу так. Мы будем нести неусыпную стражу. Как только вспыхнет новая вспышка, мы мгновенно заколотим дом… или квартал, благо необычность городской планировки это позволяет… как Учитель тогда, пять лет назад. Ты тут же выберешь приближенного, и…
Они не откажутся. Раз изъявив своё согласие, они будут держать своё слово. Иначе – грош цена нашей приближенности.
Думаю, что неоднократно. Прилюдно, чтобы не было слухов и спекуляций. А вообще… Я буду делать вытяжки, смотреть. Станем пробовать.
Роль у тебя такая. Механическая. Спроси у масок-Исполнителей. Они уже вовсю делятся друг с другом подробностями.
Не знаю. Тебе решать.
Говорят, город на семи праведниках держится. Ты же сама сказала, что хватит семи...»

Моя ветка называлась "Служитель".
Я совершил святотатство и накормил город его плодами. Хотя сначала я был свирепым солдатом.

Имя: Станислав (Стах) Рубин
Возраст: 26 лет
Род деятельности: местный врач-патологоанатом
О персонаже: Один из самых адекватных людей в Городе. Умен, образован, начитан. Кроме того, обладает чутким сердцем, способен сочувствовать и вообще кажется приятным в общении. Никогда не предаст доверия, если того не потребуют чрезвычайные обстоятельства. Всегда честен с собой и с окружающими. Болезненно переносит обман, особенно когда вынужден лгать сам.
Верен долгу, никогда не отступится от своего слова. Готов признать свою ошибку, более того, признав оплошность, принесет извинения.
Станислав Рубин - ученик Исидора Бураха, один из немногих, кто выбрал себе занятие по специальности. Стах является местным прозектором, хотя в последнее время к нему нередко обращаются за советами по врачеванию.
Насмотря на то, что живет где-то в Городе, все чаще он днюет и ночует на Складах, впрочем, о месте его временного обитания знат ой как немногие.
Стах любил и уважал своего учителя, поэтому смерть Исидора буквально выбила его из колеи. Рубин поклялся во что бы то ни стало отомстить убийце.

+1

26

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/15828.png
«Чшшш... Мне чуть не показалось, что передо мной вдруг оказалось зеркало! У тебя такие же бездонные глаза, как и у меня... Это потому что мы с тобой - плоть от плоти одной матери...
Я называю себя Эспэ-инун. Дети Бодхо называют меня Саба Успнэ. А местные жители успели назвать меня Оспиной.
Я хотела шествовать по городу, нести из дома в дом смерть на черных крыльях, выбирать тех, кто заслуживает отмщения... Это завидная доля. Но видишь? Вместо этого я стала рабой Уклада, семейным фамильяром, хранительницей реликвий.
Но что сделано, то сделано. Как будто можно определить себе судьбу задним числом... в том числе и прошлую. Я сберегла власть для достойного преемника - да только не сумела сберечь тех, кем ему править...»

Моя ветка называлась "Земля".
Я могла бы рассказать, почему плотная почва не виновата в случившейся катастрофе.

Имя: Оспина (Эспэ-инун, Саба Успнэ)
Возраст: возраст неизвестен, появилась во время Первой Вспышки
Род деятельности: Загадочная дамочка из Ночлежки. Разговаривать с ней бывает неприятно и даже противно в виду ее прямолинейности и полного отсутствия совести, однако всегда в курсе событий, а потому общение с ней может оказаться весьма полезным.
Оспина не будет Оспиной, если не отобьет у вас желание с ней пересекаться с помощью какой-нибудь издевки. А главное, все ее шуточки всегда попадают точно в цель. Кроме того, она любит разговаривать загадками, недомолвками, заводить в тупик, да и вообще способна наврать вам с три короба.
Любит играть с людьми, особенно уводить их не в ту степь своими ответами. Редко кого считает себе ровней, а уж тем более выше. Верна Укладу, когда-то даже была его Хранительницей, сейчас же передала эту ношу дочери покойного коменданта Тычика.
Никто не знает, откуда и как появилась Эспэ-инун, многие считают ее распространителем Чумы, другие - просто сумасшедшей, однако факт остается фактом: в Городе-на-Горхоне Саба Успнэ появилась пять лет назад во время Первой Вспышки.

0

27

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/19211.png
«Посмотри на меня! Для чего же я оказалась на твоем пути, как ты считаешь? Не для того ли, чтобы воспеть оду страху и наглядно тебе показать, к чему это привело?
Я - воплощение страха. Я живу в мире, который из страха целиком состоит. Если я и не стала певицей, то я стала голосом Страха. А у страха дурной такой голос... пронзительный, визгливый, капризный, немузыкальный.
Для чего же я, такая оказалась на твоем пути? Наверное для того, чтобы ты не стал таким же. Голос - чарующий голос, манящий и сладкий, как греза - вот что нас объединяет. Понимаешь ли? Вот где у нас с тобой общая точка! А совсем не Караван, нет! О Караване и думать забудь!»

Моя ветка называлась "Ангел Смерти".
Я уже и сама запуталась, кем я была в Караване...

Имя: Анна "Ангел"
Возраст: 23 года
Род деятельности: безголосая певица из Каравана Бубнового Туза
О персонаже: в далеком детстве, когда о Караване только ходили необоснованные легенды, Анна была совсем дурным ребенком. Уродливое лицо Аннушки было предметом насмешек всей детишек в округе. Бедная девочка практически не выходила из дома, часто рыдала в подушку и мечтала о лучшей жизни.
Караван появился в ее жизни неожиданно. Театр Макабр привлек всех взрослых в деревне, а дети остались совершенно одни. Караван похитил много детей, но Анну... кто возьмет дурную Аннушку, Аннушку-чудовище? Она сама пошла за Караваном.
Всю жизнь она мечтала стать знаменитой певицей, но с ее отвратительным голосом и лицом это было невозможно. Но Караван может все. Они проводили ритуалы с жабами, обматывали девочку водорослями... удивительно, но это даже немного помогло. Анна приобрела... индивидуальную красоту.
Но Караван исчез так же внезапно, как и появился. Анна была вынуждена бежать, как и многие другие, укрытие она нашла в Городе-на-Горхоне в доме Вербы. Спустя некоторое время дом Вербы опустел... Анна приобрела новые волосы, новый голос, но теперь она живет в страхе.

0

28

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/44855.png
«Я без жалости расстанусь с жизнью, которую я осквернил пусть польза от моей смерти даст смысл моей потерянной жизни.
Я говорю и поступаю так, потому что я, Оюн, не сумел осуществить ритуал и не вынес бремени, которое взял на себя. Я недостоин жить. Многие из приближенных сказали бы тебе те же слова.
Когда они согласятся отдать тебе свою кровь для преображения и превратить ее в панацею, Уклад поможет тебе распорядиться этой кровью. Умения мясников, всех, кто знает линии и умеет распорядиться ими, а также Бойни, чрево Суок, будут в твоем распоряжении.
Приближенные уже смирились со своей участью - пусть послужат своей госпоже, Хозяйке Смиренников...»

Я слуга.
Меня разрушила воля.

Имя: Оюн
Возраст: 50 лет
Род деятельности: старшина Боен
О персонаже: Как должна выглядеть химера человека и быка? Огромный, просто невероятных размеров мужчина с мощным жилистым телом и волевым лицом. От зверя он унаследовал злые глаза и крупные копыта вместо нижних конечностей.
Властолюбивый, самоуверенный, но при этом умеющий признавать свое поражение. Не кичится и самобичеванием, если замечает за собой серьезный недостаток.
Оюн верен долгу, именно это и его стремление достичь вершины власти любой ценой позволили ему стать Старшиной Боен и управлять Укладом.
Да, Оюн достигает целей любой ценой. Он способен жертвовать самым ценным, идти по головам, не задумываясь о последствиях. Для него есть только здесь и сейчас. Он считает себя лучше и выше других, горделив. Нельзя сказать, что он не справляется со своей задачей, но Земля не доверяет ему свои тайны, а травы не слушаются.
Верховный духовный авторитет Уклада. В его компетенцию входят сакральные ритуалы, в частности — раскрытие линий Высших Быков. Руководит работами, потому что происходит из рода менху. Благодаря его деятельности Бойни, оставаясь языческим капищем, одновременно функционируют как преуспевающий промышленный комплекс.

0

29

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/35255.png
«Итак, медик, твоим решением руководил не расчет, не корысть и не вынужденные обстоятельства, но лишь твоя совесть. Я получил приказ сравнять с землей все. Но если такой необходимости нет, я готов поверить тебе, рискнув жизнью и честью, ибо я милосерд.
Без тебя решение принято не будет. Мы зашли в тупик. Инквизитор сковывает меня. Я же не позволю действовать ей, потому что мне кажется, что она задумала дьявольскую предсмертную гримасу и хочет выпустить вирус на волю. Остался только ты.
Промахнуться я не боюсь. На таком расстоянии – нет. Это исключено. Примите мой совет. Берегитесь Инквизитора. Впрочем, вы, говорят, тоже изощренный аналитик. Но я бы на вашем месте не рискнул вступать с ней в игру. Лучше держать глузую оборону и не верить ни единому слову.
Формально – я не имею права отдать приказ об открытии огня, не получив от нее или от вас исчерпывающей информации о характере опасности. Сами понимаете, какие ограничения это накладывает на мою свободу...
Я не намерен убивать гражданское население без крайней необходимости. Куда наводить наши орудия?»

Нельзя позволять обманщику играть с нашей свободной волей!

Имя: Александр Блок (Генерал Пепел, Полководец)
Возраст: 46 лет
Род деятельности: генерал-майор Четвертой армии
О персонаже: Что можно сказать о знаменитом герое Западного фронта? Высок и статен, одним своим видом генерал-майор внушает уважение. Мощный волевой подбородок, уверенный взгляд... Были бы все полководцы такими.
По характеру Блок мужественный и смелый, но ни в коем случае не безрассудный. Не станет рисковать чужими жизнями, особенно жизнями собственных солдат. В какой-то мере жесток, однако на деле может оказаться приятным человеком. Упрям, терпеть не может, когда что-то идет не по намеченной траектории. Болезненно переносит неординарные ситуации, возникающие в его армии.
С предателями и трусами обходится одинаково жестоко: и тех, и других ждет единая судьба - расстрел. Одних - за измену, других - за дезертирство. Стремится опекать всех и вся, это можно даже принять за манию. Впрочем, его опека может быть полезна, все-таки Александр не последний человек в стране.
Честь для этого человека далеко не пустой звук. Настоящий офицер - всегда держит свое слово. Может обеспечить защиту.
Стойкий, выносливый, сильный. Уверенный в себе, несколько самодовольный.
Лишь исполняет приказ. Александр - человек слова. Он благороден, уверен в себе, просчитывает все ходы наперед. Блок никогда не покинет своих солдат и не сбежит с поля боя, будто последний трус. Нет, он будет биться до конца. Полководец весьма исполнительный, непоколебим даже угрозой смерти.
Генерал-майор является военным реформатором, стремится прекратить эту многолетнюю войну с соседними державами.

0

30

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/64974.png
«Ты, наконец, узнал, что мы все Куклы? Ты неприятно удивлен? Я тоже не сразу узнала о том, кто я такая. Единственное мое преимущество в том, что их мать брала меня с собой в постель, когда была молодой. Я знаю много такого, чего не знают они.
Старше ли я тебя? У нас ведь нет возраста. Новые лучше старых, это я знаю точно. Но недавно меня перешили, сделали новое платье – видишь, какое. Так что ты, наверное, немного старше меня.
Меня они ненавидят. Я их всю жизнь так любила... когда они были еще совсем крошки, я так мечтала, что вот, они, наконец, подрастут и будут играть со мной... А они сразу возненавидели меня. Может быть, потому что мать хотела, чтобы они непременно меня полюбили?
Думаешь, мор – это они так играют? Нет. Город игрушечный, но мор настоящий. Выйди из собора, пройдись по улицам – разве ты не видишь? Их фантазии тут ни при чем. Они сами смертельно напуганы. Ведь сегодня они вернулись с похорон... Я еще и сама не узнала, кто умер. Может быть, все дело в этом?»

Есть извечный предопределенный провидением порядок,
благодаря которому все идет, как положено,
по заранее  предначертанному пути.

Имя: Аглая Лилич (Инквизитор)
Возраст: 30 лет
Род деятельности: Правительственный Инквизитор
О персонаже: Кто мог подумать, что присланный в Город-на-Горхоне правительственный посланец окажется женщиной? Женщиной загадочной, хитрой, коварной. Невозможно уследить за ней, она плетет интриги, точно паук паутину. Кто она на самом деле? Пришедшая уничтожать или явившаяся спасти? Как она поведет себя в этой ситуации? Стоит ли надеяться на благосклонность жестокого Инквизитора?
Эту женщину можно охарактеризовать одним словом - лиса. В ее движениях отсутствует напрочь непостижимая женская грация - она сокрыта под строгой одеждой Правительственного Инквизитора - однако во взгляде можно углядеть некоторую утонченность и хитринку. Кроме того, в глазах ее отражается отточенный ум и властность, присущая ее семье. Аглая не из тех дамочек, кто позволит собой помыкать. У госпожи Лилич хорошо развито логическое мышление, она практически не полагается на интуицию.
Любой отход от законов природы считает дикой ересью, за которую людей необходимо сажать на кол. Именно поэтому Инквизитор люто ненавидит свою мечтательную старшую сестру Нину Каину. Аглая невероятно жестока и безжалостна к тем, кто нарушает Закон. Нередко вплетает в работу и личные цели, за что не раз уже балансировала на грани - Аглая приговорена к смертной казни.
Инквизитор напрочь лишена женственной нежности, жажды любви и всякой прочей ерунды, которая просто бесполезна в работе. Она не стремится влюбиться, завести семью и так далее. Отдельные мужчины представляют для нее интерес, но не более. Абсолютно неромантичная натура.
А Аглае присутствует несгибаемый стержень, который не позволяет ей опуститься до обычных скучных женщин.

0

31

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/71086.png
«Если бы не твоя забота обо мне - кто бы снова вдохнул жизнь в наш город? Мне столько всего будет нужно сделать через пять или десять лет... Спасибо, спасибо тебе!
Этот город еще непременно вернется к жизни. Конечно, это будет непросто, но ведь бороться за жизнь приходится всегда, иначе это не настоящее. Нельзя же оборвать пуповину, которая питала нас всех от времен сотворения мира. И так это умерло уже почти повсеместно...»

Моя ветка называлась "Перегородка".
Я думал, что волен распоряжаться судьбой Уклада. Но Судьба, вот, решила иначе...

Имя: Владислав Ольгимский-старший
Возраст: 57 лет
Род деятельности: глава дома Ольгимских
О персонаже: Грузный мужчина, в полной мере оправдывающий свое "прозвище". Тяжелое тело, тяжелые шаги, тяжелая отдышка... Тяжелый Влад. Характер его трудно описать. Стоит выделить его желание постоянно заниматься делом. Он скуп, расчетлив. Знает, как вести дела, чтобы извлечь выгоду для себя.
Имеет скверный характер. Недоверчив, иногда груб. Упрям, особенно когда дело касается денег и прочих материальных ценностей. Ревностно относится к Проекту Быков, коим и заведует.
Владислав ведет себя несколько нервно, может накричать ни за что ни про что на любого подвернувшегося человека. Резкий, озлобленный, даже чуточку хамоватый. На первый взгляд может показаться простаком, однако это совсем не так.
Отец двоих детей, муж покойной Светлой Хозяйки Виктории Ольгимской.
Именно на Тяжелого Влада легла ответственность за Проект Быков и Бойни. Влад обладает железной хваткой в экономических делах. Город процветает благодаря его деяниям. Он держит хозяйство железной рукой. Бойни, заводы, склады, товарообмен — все в его ведении. Его жена Светлая Виктория спасала Город от Нины Каиной. В то время как последняя шла по головам, стремясь к своей цели, Виктория помогала этим бедным людям, подавляя силу Алой Хозяйки своей. Вопреки бытующему мнению, Влад очень любил свою покойную жену, хоть и не часто говорит о ней.

0

32

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/98411.png
«Александр Блок сказал о нем: "Он доблестный офицер, горячее сердце. Именно он и командует огнеметчиками. Его назначили ко мне в часть как раз перед этим делом... Вот пусть и исполняет свои обязанности. А я больше знать ничего не желаю".
Солдат сказал о нем: "Наш непосредственный командир – капитан Лонгин. Командующий пятнадцатой ротой. Расследование нападения на санитарный патруль ведет он".»

В армии вспыхнул мятеж.
Солдаты взбунтовались против своего командира...

Имя: Лонгин
Род занятий: офицер Четвертой армии, капитан
Внешность: Томас Кретчман
О персонаже: остались ещё, к сожалению, среди живущих те, кого бы лучше на свете не было, ей-богу.
Знаете выражение «кому война, а кому - мать родная»? Вот это как раз про Лонгина. Военному человеку полагается прежде всего ставить честь мундира и благополучие своей родины, но на практике это редко оказывается так. Пользуясь влиянием и уважением, которые внушал мундир, Лонгин не гнушался совершать сомнительные с точки зрения морали не только офицерской, но и общечеловеческой морали поступки. Множество полководцев сменилось за его век, под эгидой самых именитых генералов успел он побывать. Всё едино - либо выписывали его в скором времени с глаз долой, либо руководство скоропостижно менялось. По неясным и необъяснимым причинам. Официально всё выглядело вполне объяснимо, но даже при не слишком внимательном взгляде становилось ясно - с Лонгином дело нечисто. Не поймать его на подлости, хотя он никогда не скрывает, что на таковую способен. Как только всё с рук ему сходит - загадка... Однако до сих пор за руку пойман не был, ни в одном мятеже замечен не был, интриг не плёл.. По официальным данным. Хотя даже не вдаваясь в подробности ясно, что его участие во многих военных переворотах было самым что ни на есть непосредственным.

+1

33

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/33197.png
«Вар сказал о ней: "Ее зовут Вера. Ей семнадцать лет... У нее темные волнистые волосы. Она очень, очень красива... У нее нет особенных примет... Она чудесно поет и танцует... Но вряд ли она будет петь и танцевать в такое страшное время..."
Анна Ангел сказала о ней: "Это не родная его дочь. Он украл ее восемь лет назад из семьи бедных ткачей. Из нее хотели сделать продажную танцовщицу, но в последний момент он оставил ее при себе. Он ее очень любит! Она работала в кабаке из удовольствия. Любила танцевать голой. И там дают пить густой твирин. Сомневаюсь, чтобы Горбун позволял ей это"».

Я знаю танец. Когда я танцую, я есть.
Я дарю свою влагу Земле, выманивая из нее твирь.
Но потом, когда твирь цветет, меня не пьянит ее аромат.

Имя: Вера
Возраст: 17 лет
Внешность: Ольга Красько
Род занятий: танцовщица в кабаке, твириновая невеста
Помимо прочего в Степи можно встретить прекрасных, чарующих женщин - дочерей Земли, невест травников, призывающих из-под почвы твирь. Смотришь на них - и поверить не можешь, как такая красота только рождается на свет белый.
Вера не степнячка. Она даже не дочь травяной невесты. Но поверить в это трудно: девушка эта настолько прелестна, что сто очков вперёд иной дикарке даст. Среди них она и проводит большую часть своего времени: в пух и прах разодетая, танцует Вера в кабаке Андрея Стаматина под рукоплескания пьяной публики, всеми любимая и привечаемая.
Больше всего на свете юная Вера любит танцевать, именно поэтому она и убегает тайком от отца в сомнительное, опасное место: только там чувствует она себя собой, передвигаясь по столам и танцуя перед благодарной публикой. А отец её (или тот, кто отцом её себя зовёт) - кошмарный жестокий Горбун, без памяти любящий Верочку, но не желающий ею делиться ни с кем.
Ясно же, что не дочь ему она. Но откуда взялась она? Где настоящие родители? Сколько лет на самом деле этому милейшему созданию? Неизвестно.
Вера о своём прошлом не любит рассказывать, да и вряд ли она сама уже помнит, что восемь лет назад совсем девчонкой она украдена была из родительского дома кем-то из Каравана Бубнового Туза и едва не сделана продажной танцовщицей, несмотря на то, что была тогда ещё ребёнком, но приглянулась кривому и злобному Вару, который оставил малышку при себе и вырастил как дочь.

0

34

http://forumstatic.ru/files/000f/a6/32/76910.png

Имя: Вар
Возраст: 58 лет
Род деятельности: торговец медикаментами
О персонаже: Вар - жестокий и суровый человек со сложной трагической судьбой. Ввиду некоторых причин он рано остался сиротой. Каких причин? Отец пил практически не просыхая, в результате очередной попойки непутевого папаши мать осталась инвалидом, а Вар принялся за ней ухаживать. Следить за ее благополучием пришлось недолго: пьяный отец убил свою супругу, а Вар... он был в ярости, не мог контролировать себя и свою силу. Отца он зарубил топором, с особой безжалостностью отсек ему голову.
О появлении Вара в Караване Бубнового Туза можно говорить очень много, но главное, он стал промышлять воровством детей и убийствами. Не все шло гладко: под Орвом на Караван была совершена облава, но Вар сумел спасти себя и свою приемную дочурку Веру. Однако он остался инвалидом: ему сломали позвоночник и ногу, теперь он известен в Городе-На-Горхоне, где он нашел убежище, как Горбун.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Хрестоматия » Список персонажей