Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Григорий Филин


Григорий Филин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия героя: Григорий Филин. Широко известен по прозвищу Гриф. Свои люди называют его папой Григорием.

2. Возраст: 32 года.

3. Пол: мужской.

4. Внешность: «Была бы падаль, а воронье налетит».
Григория не назовёшь красивым. Он среднего роста, но постоянно сутулится, из-за чего кажется, что низковат. Осанку не держит: в воровском мире спасёт не гордо выпрямленная спина, а наиболее удобная для внезапного нападения поза. Он худоват, но крепок. В рукопашной с человеком гораздо крупнее без хитростей и уловок ему не победить; ловкость и изворотливость – его преимущество.
Волосы короткие, рыжие. Глаза светлые, неяркие, неопределённого серо-синего цвета. Белки глаз красные из-за постоянного недосыпа и частого употребления твирина. Лицо вытянутое, нос довольно большой, с горбинкой. Кожа бледновата. На теле из-за образа жизни много шрамов, порезов. Старые исчезают – появляются новые.
Мимика весьма богата; Гриф часто кривит губы в усмешках и плутоватых улыбках: у правого угла рта заметна морщина. Ещё одна видна между бровей.
Одежду контрабандист носит простую, безыскусную. Любит, чтобы в ней было много карманов. Часто накидывает поверх шерстяной жилет. Кожаные перчатки без пальцев почти не снимает.  Из образа выделяется недлинный коричневый шарф, который выглядит дороже, нежели вся остальная одежда.

5. Характер: «Кто жестко стелит, тот крепко спит».
Короля воровского мира, как он сам о себе заявляет, всегда можно застать в положительном расположении духа. Любит поиздеваться, весел, богат на шутки (не стесняется откалывать и вполне неприличные), и не разберёшь, что за всем этим скрывается. Прочитать себя на даёт: отшучивается, уходит от ответа, изворачивается, врёт с привычной задорностью, глядит исподлобья, так что только сильный духом на начнёт опасаться: что на уме у этого типа?
Отмалчиваться не привык, говорит много, вворачивая в речь приговорки, и частые, не всегда лестные, обращения. Заговаривая зубы, рассыплется в комплиментах и тут же перейдёт на завуалированные угрозы.
Вор и контрабандист, с детства вертевшийся в преступном мире, но убивать не любил никогда. Приходилось, да – мало кто из бандитов ни разу не обрывал чьей-то жизни – но без радости, каждый раз жалея чужую жизнь и свою душу. Говорит, что «закона на то не имеет». Хоть, бывает, и угрожает, но без крайней необходимости за оружие не возьмётся. И своим твердит, что душегубов под своей опекой держать не будет. А многим ворам известно, чего стоит покровительство Филина: своих людей в беде не бросает, всегда выручит – не своими руками, так вовремя и в нужный час сказанным словом.
Но мирные горожане этому не верят и считают: если идёт по улице вор – значит, Грифа. И если тот убивает кого – тоже вешают ему, Грифу, в вину.
Обладает неплохим чутьём, говоря, что без этого в его профессии никак. Имеет неплохое чутьё на людей: видит силу и сильных духом; знает, с кем можно связываться, а с кем лучше и попридержать язык и договориться.
У Грифа хорошая память: приходится много знать и многое видеть. «Час упустишь - годом не наверстаешь». Из-за рода его занятий спит мало и, в основном, днём.

6. Биография: «Чему бывать, того не миновать».
Григорий был частью города с рождения. Как наследный принц, которому предначертан престол; которого с детства приучают к этикету, манерам и наукам, мальчишка жил по-воровски и среди воров. Ловя науку жестоко и быстро: ты выиграешь или умрёшь. Правила были продиктованы: несмышлёным и неизворотливым не везёт. Григорию - везло.
Они с семьёй жили в одном из неблагополучных районов. Отец был вором, потерявшим былую удачу и стареющим. Спился он очень быстро: Гриф помнил и удачливого разбойника, приходившего под утро с «ночной смены», и пропитого алкоголика, побивающего детей. Григорий был изворотливее, так что, хоть он и получал иногда синяки, основное количество тумаков доставалось младшему брату.
Мать была приезжей, и в городе она так и не прижилась. «Всё тосковала по другим землям», - говорил отец. Когда у неё появился маленький Гриша, она оживилась, отвлеклась, пыталась учить его грамоте и наукам. Читать, писать и даже красиво, по-столичному, говорить мальчик был обучен; но науку предпочитал воровскую, раз за разом уходя из дома, не принимая никаких режимов. Жил вольно, как хотел. Мать он любил, но не ценил, в отличие от свободы делать, что вздумается; знаясь со знакомыми отца, ещё юнцом постепенно обрастал связями, товарищами и недругами. Весёлый и лукавый парень нравился даже бандитам. Мать, видя, в кого пошёл сын, снова загрустила, отвернулась от сыновей, опять затосковала по родине, а потом и вовсе пропала. Отец, так и не узнав, куда она отправилась, стал пить с удвоенной силой, а Григорий знал, что мама ушла в Степь, и брату так говорил. И знал, чуял, что не вернётся; что никуда не пришла, а затерялась среди травы, слилась с землёй и стала духом, а из тела её проросла пряная твирь.
Чем меньше везло отцу, тем больше везло Григорию. Он часто не ночевал дома, знался с ворами, влезал в драки, скрывался от преследования. Отец, чтобы купить пропитание и новые бутылки, продавал вещи из дома – сын возвращал их обратно. Не всегда, но случалось. Брату Григория становилось всё хуже: у отца портился характер, тяжёлый кулак всё чаще опускался на спину младшего сына и всё реже касался изворотливого старшего.
Однажды вусмерть пьяный отец, злой, как чёрт, забил младшего до смерти. Григорий, вернувшись домой, застал в одном доме мёртвого брата и смертельно пьяного отца. Юноша уже успел повидать смертей. Но убийство, произведённое в доме, где он рос с детства, заставило Григория почувствовать прикосновение смерти ближе, чем когда бы то ни было, словно это не его брат, а он сам лежал забитый на полу.
Григорий тогда, не произнеся ни слова, выгнал отца из дома. Не сумев успокоиться, и сам отправился бродить по городу; а утром узнал, что отца видели мёртвым.
Так единственный оставшийся Филин приобрёл спрятанную в глубине глаз жесткость, которая иногда красноречиво говорила сама за себя лучше любых словесных угроз. Ещё глубже была спрятана боязнь смерти.
Уже приобретший некоторую славу благодаря удачливости и постоянно расширяющимся знакомствам, Гриф – а тогда он уже стал Грифом – постепенно приобретал всё больше авторитета. Ему не было и тридцати, когда Григорий Филин собрал на своей стороне многих воров и разбойников, постепенно захватывая власть над контрабандой, укрепляя связи и своё положение. Обосноваться он решил на складах в южной части города, которые были удобны близостью к железной дороге. До того не имевший единого, выделяющегося среди прочих главаря, город получил Грифа.
Во время вспышки странной болезни подпольная торговля расцвела. Приходилось тратить деньги на лекарства для себя и для людей; изворачиваться и находить таблетки, но прибыли всё равно было много. А что насчёт смертельной опасности… кто из них, воров и разбойников, не подвержен ей и без того, каждый божий день?
Сейчас Гриф находится в конфронтации с лидером двудушников Ноткиным, ведёт дела, продолжает следить за своим царством. И чует перемены.

7. Род деятельности героя: контрабандист, бандит. Официально он и его воры считаются кладовщиками. Торгует многими запрещёнными товарами; у него можно найти то, что в иное время и сыскать невозможно. Но цену поднимет высокую, и обсчитать-обмануть может.

8. Инвентарь: полностью заряженный револьвер, пара отмычек, нож, несколько сухарей.

9. Способ связи с вами:
ICQ: 394607111.
Skype: omiole.

Отредактировано Гриф (2011-07-22 19:38:53)

+3

2

Гриф
Что бы уж не изменять традициям, тема для поста: знакомство Грифа с Андреем (советую взглянуть на анкету Андрея и написать свое видение). Анкета хороша.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Григорий Филин