Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Письма » Артемий Бурах


Артемий Бурах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Адрес: Заводы, строение 3 (Машина).

0

2

Дорогой Артемий!

Прошу вас сегодня ко мне в "Сгусток". Дело касается Вас, Рубина и вашего желания попасть в Бойни.

Отредактировано Тяжёлый Влад Ольгимский (2012-01-07 19:22:06)

0

3

Записка передана с мальчишкой на улице.
Ольгимские покрывают тебя! Они не выдали мне твое убежища - ты слишком нужен им живым. Но мне не нужны ни рецепты, ни деньги. Ты не уйдешь.
Рубин.

0

4

ДНЕВНИКИ ИСИДОРА БУРАХА
выдержка о последнем долге [стр. 133]

Жизнь подходит к концу. Она может настигнуть меня в любую минуту.
Я обязался любой ценой сохранить жизнь перечисленным:

Дочка Ольгимских, она наследует землю.
Каспар Каин - непременно (злоб.).
Девочка из вагончика (знает, когда?)
Конопатый мальчик-лазутчик (черн.)
Главарь Двудушников (к. Артист?)
Дочка кладбищенского смотрителя

Кто еще?

[V], разумеется, чье тавро лежит в коробке. Это главное.

Вот мое обязательство.

Написать еще одно письмо сыну. Неужели не дошло ни одно из трех предыдущих?
Поговорить с Симоном. Он слышал. Долгий Таглур состоит не из одних только Приближенных.

0

5

СЕКРЕТНАЯ НОТАЦИЯ
Обращение к патрульным, санитарам, рассыльным и исполнителям.
Эта нотация является секретной. Не распространять среди гражданского населения во избежание паники!

Болезнь неизлечима. Сыворотки не существует. Скорее всего, из Столицы сыворотку не пришлют. Но есть и хорошие факты.
1. Вероятность заболевания значительно снижается при употреблении иммунных медикаментов. На данный момент известно, что помогают "А-таблетки" и "Б-таблетки" (желтые и синие). Помните, что крупные дозы этих лекарств наносят вред здоровью.
2. Повышению иммунитета способствует защитная одежда из синтетических материалов. Категорически нельзя использовать шерстяную одежду (паразиты). Одежду следует периодически обновлять.
3. ВНИМАНИЕ! Болезнь прогрессирует неоднородно! На ранней стадии болезнь практически не развивается, если задерживать ее развитие антибиотиками. Но при повторных контактах с зараженными объектами болезнь начинает прогрессировать лавинообразно.
4. Болезнь не передается воздушно-капельным путем. Пути заражения на данный момент неизвестны. По предварительным данным на ранних стадиях развития болезнь не заразна вообще. Общение со здоровыми в этом случае не возбраняется.

а.к. Исполнителей

Приписка специально для вас: ввиду Вашей особой миссии, избежать заражения Вам, скорее всего, не удастся. Поэтому, если Вы заразитесь - не отчаивайтесь. Не раньше, так позже.
Поддерживайте болезнь на инкубационной стадии, пейте антибиотики. Рано или поздно сыворотка будет изобретена. Помните о "детских порошочках". Они выжигают внутренности, но болезнь истребляют. Крепитесь.

0

6

ЭПИДЕМИЯ
Обращение к жителям Города.

Граждане! Городские власти объявляют чрезвычайную ситуацию в связи с эпидемией смертельной болезни, известной под названиями "земляная чума", "песчаная лихорадка" и "песочная грязь".
Болезнь чрезвычайно заразна. Пути ее распространения изучены недостаточно. По предварительным данным передается контактным и воздушно-капельным путем. Сыворотка и другие средства ожидаются только с регулярным поездом. В настоящий момент сыворотки в Городе нет. Будьте осторожны!
Гражданам запрещается выходить на улицу вплоть до особого распоряжения. Помните, что вероятность заболевания значительно снижается внутри закрытых помещений. Прокаливайте столовые приборы. Кипятите одежду. Истребляйте крыс.
Не поддавайтесь панике! Почта, а также минимальные порции воды, продуктов и медикаментов будут разноситься врачами, исполнителями и рассыльными. Все запросы формулируйте в письмах и оставляйте под дверью для рассыльных. Обращение составлено по поручению бакалавра Данковского и утверждено чрезвычайным и полномочным комендантом Города Александром Сабуровым. Все распоряжения бакалавра Данковского обязательны к исполнению.

0

7

Записка, переданная случайным беспризорником на улице, написана явно второпях, неаккуратно:

Случилась беда - маленькая для всего Города, но очень большая для нас.
Я не думала, что мне придется взывать ко вчерашнему обещанию так рано, но ничего поделать не могу - больше писать некому. Когда сможешь, заверни в "Сгусток" - я объясню, в чем беда.
Капелла

Отредактировано Виктория Ольгимская мл. (2013-10-01 18:54:21)

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Письма » Артемий Бурах