Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Самозванка, можно просто Клара


Самозванка, можно просто Клара

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия героя:
Клара, Самозванка

2. Возраст:
около 15 лет

3. Пол:
женский

4. Внешность:
С первого взгляда, Клара кажется напуганной, беззащитной и наивной девчушкой. Невысокого роста с бледным заостренным личиком и крупными светлыми и печальными  глазами девочка выглядит воплощенной невинностью. Но стоит присмотреться к ней повнимательнее, как вы уловите в ее взгляде изрядную долю природной хитрости и изворотливости. На бледном личике играет едва заметная печальная полуулыбка, которая достаточно часто оказывается всего лишь усмешкой. Впрочем, может быть и по-другому. В зависимости от обстоятельств.
Так же, в зависимости от обстоятельств, Самозванка отлично играет, изображая детскую наивность, напуганность, простоту, тем самым втираясь в доверие, усыпляя бдительность.
Голос ее тихий, ласковый и вкрадчивый. Ну прямо так и подталкивает чуть ли не к исповеди. Порой выражается хоть и доступно, но весьма мудрено, даже скорее двусмысленно. Для психически неустойчивых личностей общение с девочкой может оказаться губительным.
Клара выглядит достаточно хрупкой. Маленькая и худенькая она либо вызывает сочувствие, либо просто очень легко остается незамеченной. Так же этому весьма способствует ее неприметная одежка.
Неприглядного грязно-зеленого цвета курточка, старая шаль, маленькая шерстяная шапочка, самый обычный свитер, видимо, некогда полосатый, теперь же цвета достаточно неопределенного, юбочка, не закрывающая заостренных исцарапанных голых коленок и, наконец, тяжелые и громоздкие черные ботинки. Все это, в принципе, образ типичной сиротки, коих после первого мора в городе хоть отбавляй.
Девочка всегда перемазана землей, постоянно поцарапана, под ногтями маленьких ручек запекшаяся кровь.
Передвигается Самозванка осторожно, словно постоянно ждет подвоха, удара в спину. А оно и немудрено, учитывая достаточно неоднозначное отношение людей к ее персоне. Как бы не сожгли! Тут уж не до дефиле...

5. Характер:
Про Клару можно без зазрения совести сказать, что она "человек-противоречие", и ни чуточки не ошибиться. Порой она бывает самоотверженной, доброй и сердобольной, стремится всем помогать, хочет всех спасти. А порой девочка менется до неузнаваемости, превращаясь в злокозненную и коварную особу.
Самозванка может быть то скромной, то наглой, то напуганной, то отчаянно смелой. Свет и тьма уживаются в этой девочке с одинаковым успехом, существуют в ней в равных пропорциях, делая из нее человека непредсказуемого и переменчивого.
Неизменно здесь лишь одно - потрясающая целеустремленность и упрямость. Порой Клара согласна поставить на чашу весов все, что угодно, лишь бы добиться своего. Ведь цель всегда оправдывает средства. Не так ли?
Порой девочка может идти на пролом, но намного чаще не пренебрегает хитростью, обманом и лестью, реже угрозами.
Эта девица способна заглянуть человеку в самую душу, подобрав нужные крючки и отмычки. Она это знает, она этим пользуется и, вполне возможно, что это доставляет ей немалое удовольствие.
Единственное, что действительно ощутимо страшит Самозванку, это невозможность разобраться в самой себе. Даже для нее самой определить свою суть оказывается задачей весьма сложной. Чума или Чудотворница? Демон или Ангел? Святая или Воровка? Путь будет Вестница. Именно к этому выводу Клара, в конце концов, и приходит. И очень хочет в это верить. Верить, как верит в то, что способна совершить настоящее чудо, что может спасти то, на чем все прочие уже поставили жирный крест.

6. Биография:
Как таковой, биографии у Клары просто нет. Ее биография беспамятство, а возможно и вовсе небытие.
Она помнит только большую яму на кладбище в которой проснулась замерзшая и исцарапанная. А еще она помнит сон - первое, воспоминание в своей жизни.
Она видела в нем себя и сестру-близняшку, свою полную противоположность. Но есть ли у нее в действительности сестра? Этого Клара, пожалуй, не знает наверняка и сама, но убеждая в существовании оной окружающих, постепенно начинает верить в это и сама, тем самым, возможно материализуя мыслеформу.
В прошлом Клара могла быть кем угодно. Наличие отмычек говорит о том, что девочка, скорее всего, не гнушалась воровством. Если у нее, конечно было прошлое.  А если его не было? Что тогда? Самозванка вполне может быть степным духом, порожденным Землей и вышедшим из нее... Из той самой ямы на кладбище.
Впрочем, наверняка никто не скажет.
Ясно одно. Девочка может творить чудеса. Одним прикосновением своих рук она может исцелить или убить, сама заранее не зная результата. Создается впечатление, что таким образом, через нее осуществляется высший суд.

7. Род деятельности героя:
Чудотворница. По совместительству, возможно и Чума.

8. Инвентарь:
5 отмычек, буханка хлеба

9. Способ связи с вами:
icq 368543493 (здесь обычно каждый день)
BeOn http://meinewunde.beon.ru/ (здесь тоже)
ВК http://vkontakte.ru/patologic (здесь обычно не реже раза в неделю)

10. Пробное игровое сообщение:
Кларе снился сон. Впрочем, тогда она еще была не уверена в этом.
Она видела абсолютно незнакомое ей место. "Где я?" - только и промелькнуло в голове. Девочка беспокойно оглянулась вокруг. Нет, она определенно никогда не видела этого места. Внезапно ее внимание привлек сдавленный стон, прозвучавший откуда-то неподалеку. Клара присмотрелась внимательнее к тому месту, откуда предположительно слышались звуки.
Там лежал человек. Мучимый чем-то неизвестным и ужасным он корчился от боли и едва слышно постанывал.
Ни минуты не колеблясь, девочка рванулась к человеку, желая помочь ему, во что бы то ни стало спасти его, защитить. Ее взгляд уловил какое-то движение... С противоположной стороны к человеку двигалась... она же, только с абсолютно иными намерениями. Нет, конечно, это не могла быть она. Вторая девочка, точь в точь похожая на Клару, определенно была ее сестрой. Близнецом.
Но кто же успеет первой? Удастся ли спасти человека, или он обречен? Этого Клара так и не узнала.
Девочка почувствовала, что просыпается. Значит это был всего лишь сон... Или... Все же нечто большее? Такой сон просто не имеет права быть самым обыкновенным. Он определенно должен означать что-то.
"Но что? Что это все значит?"
Было страшно. Девочку мучила неизвестность. Она не знала, была ли у нее в действительности сестра или же это были всего лишь две стороны ее души. Она не помнила абсолютно ничего. Она даже не знала кто она и как здесь оказалась.
"Где я? Неужели в яме?.. Почему же так болит все тело?.."
Клара увидела перед глазами голую землю. Она лежала, свернувшись клубочком, в яме, колени ее были исцарапаны, под ногтями была земля и... запекшаяся кровь. Кроме того,все ее тело ужасно болело, будто девочка пробежала не один километр. Было очень холодно.
Клара встала на ноги и выбралась из ямы. Теперь девочка видела, что находится на кладбище...

Отредактировано Самозванка (2011-07-07 22:20:02)

+1

2

Тема для поста: сон, в котором Клара видит сестру.

0

3

готово

0

4

Приняты, приятной игры.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Самозванка, можно просто Клара