Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Картотека » Харон. Влад Ольгимский (мл.)


Харон. Влад Ольгимский (мл.)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия героя:
Владислав Ольгимский. Младший.

2. Возраст:
34 года

3. Пол:
Мужской

4. Внешность:
Волосы длинные. Скорее рыжие, нежели просто светлые. Всегда зачёсаны назад и аккуратно собраны. Роста среднего. Рядом с Гаруспиком кажется себе даже маленьким. Но держится ровно и гордо, ибо положение обязывает. Аристократические черты лица, уже обильно  поросшие бородой за времена изучения степи и отшельнического существования. Красивые в прошлом пальцы покрыты порезами и ожогами, непонятного происхождения.

5. Характер:
Миролюбив. Не относится предвзято к кому-либо. Редко принимает во внимание городское мнение.
Отсутствует алчность, присущая отцу - Тяжёлому Владу. Отсутствует и хватка, которая имеется у сестры. Зато имеется склонность к принятию поспешных решений.
Младшего Влада всегда легко заинтересовать чем-то новым и неизведанным. Во многом это и привело его к нынешнему положению.
Верит в мистическую сторону бытия. Верит в то, что город  - это нечто большее, чем его может созерцать простой обыватель. Но при всей своей такой натуре, Младший Влад всегда крепко держится за реальность.

6. Биография:
Влад родился в семье богатого чиновника, которого в городе все знали и знают, как Тяжёлого Влада. Да, имена сын назвали в честь известного и, во всех смыслах, великого отца. Так и повелось - один Влад Младший, а второй Тяжёлый. Или, иногда, -  Большой. Мать же Младшего Влада была ни много не мало Хозяйкой города.  Одной из тех женщин, что и творили мистическую сторону жизни в городе, что держали на своих плечах власть не мирскую, а сакральную.  Вероятно,  благодаря столь далёкой от суровых рутинных будней матери, Младший Влад и приобрёл интерес к городским тайнам. Вернее сказать, к тайнам степным. Да-да, именно степь манила Младшего Влада. Имея всё, он предпочёл бы знать то, что знают ведающие линии, то, что скрывается в бойнях, то как Черви отбирают Твирь и  как Твириновые Невесты зовут Твирь из под земли.
Но ему была доступна лишь теория, которую он старался изучить в совершенстве, отмечая в дневниках каждый факт, что тсал доступен. Что показал свои гнилые, скрепленные глиной кости, из-за пелены твиринового тумана.
В один прекрасный день, разругавшись с отцом, Влад всё же уходит жить в маленькую старую лачугу, расположенную возле станции. Но, не смотря на то, что Младший Влад предпочёл голос степи разговорам с отцом, его не лишили определённой власти. Возможно, зря...

7. Род деятельности героя:
Обитая в маленькой лачуги на границе города и степи, словно Харон, между миром живых и мертвецов, Младший Влад занимается, главным образом изучением степи и обычаев т.н. "Уклада". Время от времени Влад всё же принимает участие в общественно-политической жизни города.
Скорее всего, в будущем Влад займёт место городского "экономического" лидера.

8. Инвентарь:
Дневники с записями, рецептами и прочим; карта города, порядка 20000 наличными, 2 пузырька морфия, 3 пузырька новокаина, 5 бутылок твирина, 10 таблеток неомицина,  нож, одни бусы из зубов, орехи(2), две бритвы, 20 бутылок питьевой воды, бутылка молока, 3 батона хлеба, 3 куска вяленого мяса, 5 порций кофе, запас сухарей.

9. Способ связи с вами:
ICQ 463354765
http://vkontakte.ru/the_church_of_holy_alessa

10. Пробное игровое сообщение:
Путь Младшего Влада пролегал через степь. Он решил ещё раз пройтись по таинственным местам, раздвигая редкие заросли густой травы. Однажды в таких густых зарослях степного бурьяна было найдено Владом человеческое сердце. Тёплое ещё. Но пока пытались разобраться о его там появлении, пока пытались искать виновных, дабы наказать их, сердце исчезло. Очевидно вернулось к своему новому хозяину, который собирался его использовать по надобностям, что неизвестны городским жителям. Но  Влад знал... Черви питают почву. Питают древнее тело той, кого издревле одонхе величают Мать Бодхо. Можно было перетрясти весь термитник, но лишь подняли бы шум. Искать виновных было бесполезно. Тем паче, Черви не особенно отличались на вид. Лишь на размер... Более столь страшных и странных находок Владу не попадалось никогда. Лишь безделушки, да монеты, что обронили дети. 
  Перебираясь через болото Младший Влад обдумывал последние предсказания Катерины Сабуровой, да ссору с отцом.
"Катерина что-то в последнее время как зациклилась. Кровь, кровь, реки крови, ангелы, демоны. Капелла и не хозяйка ещё совсем, но её обрывистые предсказания и то, пожалуй, дают больше информации. А комендантову жёнушку послушать, так и жить не хочется.  Ну их. Пока черви относительно спокойны, вряд ли случится что-то плохое. Ещё бы они могли так же предвидеть плохие настроение моего отца. Ох, сколько же мы наговорили друг-другу. Ну, ничего. Капелла по прежнему с ним, а значит он скоро смягчится. Я надеюсь на это... "
Степь, повсюду, куда хватало взору, была укутана туманом. Это цвела Твирь. Её было так столь много, что все старожилы удивлялись этому. И беспокоились. Все. И черви, и мясники, и даже простые горожане поговаривали, что Твирь  вылезает из земли на свет в таких количествах, лишь когда городу угрожают бедствия. Бедствия, которые прольют кровь и унесут жизни...
Внезапно, туман, нависший над степью чуть рассеялся. Будто бы от порыва ветра, едва уловимого, образовалась брешь, в которую ударил солнечный свет. И то, что проявилось в просвете повергло Влада в ужас. Его ноги были готовы пуститься бежать, но... Интерес. Интерес был огромен. Влад ещё никогда не видел столь странное существо. Коротки руки и ноги - будто обрубки. Вытянутая шея. Существо было ростом  с ребёнка и. судя по всему, Влада не замечало. Он решил воспользоваться моментом и сделал шаг в сторону невиданного дитя степи. Но свет помер и, будто видение, существо исчезло. Влад прошёл вперёд несколько метром, но ничего.
- Будто земля приняла обратно...
"Будто ему ещё рано появляться на сцене бытия... Ох, я говорю, как Катерина или Марк. Надо пойти домой. В городе воздух посвежее. Кажется я надышался Твири. Вот, и голова болит. Так и умом тронуться недолго. Люди вот уже начинают вести себя странно. Ладно бы только Ласка-  к ней все привыкли. Но вот от Евы странно слышать про Ангелов Смерти. Да и разговоров про внутренний покой стало больше, чем у Каинов".
Впереди замаячила станция. Она всегда пугала Младшего Влада, но в то же время она являлась хорошей преградой на пути ветров со степи. К тому же, за время проживания в городе, он привык видеть что-то в окно. Что-то отличное от пустых пространств. Пусть даже и окном было небольшое отверстие в заколоченном проёме.
Обходя станцию, Влад почувствовал на спине чей-то взгляд. Он обернулся, но лишь увидел, как в туман удаляется парочка головорезов Грифа - местного торговца и контрабандиста. Младшему Владу Гриф никогда не нравился, но отец был на короткой ноге с этим человеком, и это было очень кстати, ибо Влад жил не в самой оживлённой части города.
"Куда бы они не шли, они ушли мимо. Но здесь есть и кто-то ещё".
Добравшись таки до своего временного жилья, чей ветхости и аскетичности позавидовал бы и вагончик, где жила Мишка - девочка Сирота, которая имела шансы когда-либо встать на место Сабуровой, Влад сел на кровать. Перед глазами проплыл вновь образ степного существа.
- Да, определённо показалось.
Влад встал, пролистал последние записи в дневниках, и убрал их в безопасное место. Он так и не решился внести упоминание о случайной встрече в свои записи. Влад просто лёг на кровать и закрыл глаза, отгоняя странные образы. А вскоре к нему пришёл сон. Пустой и спокойный.
Где-то вдалеке выли собаки. И вой этот не предвещал чего-либо хорошего...

Отредактировано Влад Ольгимский (мл.) (2011-07-05 21:00:09)

+1

2

Анкета хорошая, но у поста слишком смазанный конец, распишите подробнее, иначе возникает ощущение, что закончивали пост на скорую руку.

0

3

Сейчас получше?

0

4

Исполнитель шокирован. Читать интересно и увлекательно. Не думал, что новая версия будет настолько лучше прежней. Приняты, безусловно. Приятной игры, младший Влад.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Картотека » Харон. Влад Ольгимский (мл.)