Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Джокер


Джокер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия героя:
Марк Бессмертник

2. Возраст:
30 лет

3. Пол:
Мужской

4. Внешность:
Широкая обаятельная улыбка и лукавый блеск золотистых глаз оставляют приятное первое впечатление, но лишь до тех пор, пока не становится заметной явная наигранность богатой мимики театрала. Его образ почти не делится на повседневный и сценический. Привычная одежда Бессмертника щеголевата до вычурности (что, впрочем, совершенно нормально среди аристократии Города): фрак в фиолетовых тонах, жилет с пристёгнутой цепочкой карманных часов, дополняющие костюм брюки и лакированные ботинки. Всюду берёт с собой трость, в большей степени как часть образа провинциального денди. Волосы светло-русого оттенка, средней длины, одна-две пряди искусственно выбелены.

5. Характер:
Двулик и неоднозначен. Хитрость с долей лукавства всегда сопутствует Марку, не доходя до лицемерия, но и не позволяя по-настоящему доверять ему. Поведению свойственна некоторая жеманность и манерность. Велеречив не в меру. Быстро находит общий язык с детьми, видящими в нём волшебника-сказочника, в чьих руках оживают куклы и целые истории. Вне стен Театра становится настороженным и отстранённым, чувствуя свою чуждость внешнему миру. Имеет весьма своеобразные представления о морали и жизни в целом.
Хотя взгляды Марка близки утопизму, принадлежит к этой фракции лишь формально, по прошлому знакомству с Дикой Ниной и интересу к играм с судьбой. На деле держится в стороне от борьбы мировоззрений, словно джокер в разномастной колоде, и предпочитает позицию наблюдателя.

6. Биография:
О кровавом Караване Бубнового Туза сохранились только страшные легенды, но суть их всегда мало чем отличалась от действительности. Бродячий гиньоль похитителей детей странствовал из города в город, восхищая яркостью и талантами, мастерски играя на людских страстях и пороках, но оставляя после себя лишь бессильную ярость, смерть, отчаяние и разрушенные семьи - словно гнёзда, разорённые змеями.
Марк не помнил ни своих родителей, ни родного поселения. Симпатичного мальчика, чьи способности и обаяние дали знать о себе довольно рано, циркачи забрали ещё в том возрасте, когда волшебство сценического искусства способно ослепить и вытеснить собой реальность. Детство и юность Марка прошли в закрытом, живущем по собственным законам мире фальшивых масок, ярких огней, невероятных трюков и изнурительных тренировок. Сцена заменила ему мать, нагруженные реквизитом фургоны - дом. Но однажды тонкая интуиция, которую молодой человек упорно развивал в себе наряду с другими талантами, подсказала неладное. Доверившись новому чувству, Марк ушёл непривычно далеко от лагеря, уводя с собой самых верных ему коллег. Вскоре Караван настигла заслуженная жестокая кара. Лишь немногие артисты сумели бежать. Тем временем Бессмертник и его немногочисленные сподвижники достигли Города на реке Горхон. Милосердная Виктория и властная Нина согласились дать отчаявшимся беглецам шанс на мирное сосуществование, позволив скрыться в Городе под видом обыкновенных странников. В честь Хозяек труппа Бессмертника с помощью степняков-рабочих выстроила величественный Театр, хоть и не шедший ни в какое сравнение с проектируемым в то время Многогранником, но ставший не меньшей диковинкой в провинциальном городке. С тех пор помимо представлений для широкой аудитории Марк, используя открывшийся при побеге дар интуиции, иногда ставит полные странного символизма пророческие Пантомимы, чем успел заслужить среди крайне суеверных горожан мистическую репутацию режиссёра самой судьбы.

7. Род деятельности героя:
Владелец и режиссёр городского Театра.

8. Способ связи с вами:
condemnedtolove@rambler.ru либо вконтакт.

9. Пробное игровое сообщение:
Тему в студию.

0

2

Замечаний нет. Тема банальна до жути: репетиция очередной пантомимы.

0

3

Трупоносы-Исполнители мелькали в дверях Театра, на время эпидемии превращённого в морг, унося тела на кладбище и притаскивая новые из заражённых кварталов. Эта суета порядком отвлекала маэстро от размышлений. Сценарий никак не укладывался в меткую, лаконичную форму, способную донести важнейшую суть в минимальном количестве слов и действий.
Повертев в пальцах карандаш, Марк выдрал из записной книжки очередной лист. Не могло же от него отвернуться вдохновение? Оценивая пространство зала, взгляд постановщика остановился на высокой стенной фреске, изображавшей Белую Викторию.
- Милосерднейшая из Хозяек! О чём такая горькая печаль застыла на дне ваших лучистых глаз? - вскочив на ноги, Бессмертник принялся измерять шагами сцену. Старые доски жалобно заскрипели. - Случилось ли сойтись нашим взглядам на то, сколь трагическая кульминация ожидает пьесу в самой её середине?
Среди занятых богатым урожаем Песчаной Язвы прошло ехидное ворчание и тихий угрюмый смех. Маски знали, что если режиссёр начинал разговаривать с декорациями, то к нему уже почти пришла удачная идея.
С наигранным подозрением обернувшись к источнику ропота, Марк властным жестом обвёл нескольких ближе стоящих трупоносов:
- Так. Вы. Да-да, к вам обращаюсь, милейшие! Извольте-ка нести свою бренную ношу сюда.
Несколько обезображенных болезнью мёртвых тел опустились на холодный каменный пол перед сценой. Приблизившись к её краю, Марк довольно ухмыльнулся.
- Для начала сойдёт. А вы, господа... - обратился он к заинтересованно жавшимся к подмосткам Трагикам. - ...Насколько я успел убедиться, большие мастера по части изображения скорби и испуганной растерянности от ударов неумолимого рока. Вас я попрошу подняться сюда и в очередной раз оправдать своё амплуа.
Бросив последний взгляд на изображения панорамы Города и Хозяек, маэстро сошёл со сцены и скомандовал:
- Гасите огни. Темнота накрыла спящее поселение. Свет на Собор!
В тот же момент скрипнула входная дверь - не иначе как кто-то из лекарей решил навестить храм искусства. В такое время? Но ведь и Собор, впрочем, той ночью тоже не остался без посетителей...

Отредактировано Марк Бессмертник (2011-07-02 17:43:37)

0

4

Приняты, господин Бессмертник

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Джокер