Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Архитектор. Дубль второй.


Архитектор. Дубль второй.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя и фамилия героя:
Андрей Стаматин

2. Возраст:
36 лет

3. Пол:
мужской

4. Внешность:
   Высокий, стройный, с хорошей осанкой и гордо вздернутой головой. Движения его точны, не лишены некоторой плавности; на первый взгляд его сложно принять за серьезного противника, однако Андрей очень сильный человек, а его манера держаться невольно выдает эту силу даже человеку незнакомому. Длинные темно-русые волосы обычно собраны в хвост - дабы не мешались своему хозяину; серо-зеленые глаза с равнодушной брезгливостью взирают на окружающий мир. Нос с небольшой горбинкой, тонкие губы, резковатые черты узкого лица - производят одновременно отталкивающее и притягательное впечатление. Руки - самые обыкновенные человеческие руки - испещрены мелкими шрамами от старых драк, костяшки пальцев же сбиты напрочь по той же причине.

5. Характер:
   Трезвый взгляд на жизнь и талант предпринимателя - вот главное, что отличает Андрея от его брата Петра. Вовремя остановить разгул фантазии младшего братца, выявить среди фантастических проектов те, что еще можно воплотить в реальности - его главная задача и забота. Правдой и неправдой, хитростью и лестью, но добиться своего - в этом выражается целеустремленность и упрямство Андрея. Он может с презрением обращаться с людьми, однако семья для него остается неприкосновенной святыней; оберегать своего брата от злой молвы, следить, чтобы этот мечтатель не влип в неприятности - несколько обременительная, но приятная обязанность.
   С другой стороны, Андрея знают как наглого, вспыльчивого, импульсивного человека, что легко ввязывается в драку и совершенно теряет голову, если речь идет об угрозе самым дорогим для него людям - Петру и Еве. Эта блондинка стала той самой "особенной" для Андрея. И сколько бы раз она не влюблялась, каким бы именем не назвалась, она всегда останется его женщиной. Можно считать их довольно странной парой - не обремененные никакими обетами и обещаниями, совершенно свободные, но, по мнению Андрея, крепко связанные друг с другом, а мнение самой Евы.. Да кому оно нужно?..
   Приговорен к высшей мере наказания по крайней мере в четырех государствах, подозревается в связях с ворами, в торговле твириновыми невестами и самим контрабандным твирином. Однако репутация откровенно аморального типа не препятствует ему заводить новые знакомства и вызывать симпатию к своей персоне; другое дело, что залезть к нему в душу и выведать слабые места не позволяется никому, кроме брата.

6. Биография:
   Столичные птицы - Петр и Андрей выросли среди великолепия большого города. Несмотря на то, что Андрей и Петр родились в одно и то же время, Андрею, как старшему, позволялось многое, тогда как Петр оказался настолько же ограничен. Андрею нравилось опекать брата, приглядывать за ним, а потому он не особенно спешил сломать родительские запреты в отношении Петра - да и стоило ли? Петр казался живущим в мечтах и проектах, его видение мира вряд ли могло понравиться окружающим, да и картины - о, эти безумные, но прекрасные фантазии! - вряд ли получили положительную оценку у обывателей. Но и сам Андрей однажды имел неосторожность снисходительно отнестись к увлечению и творчеству Петра - и в тот день смог взглянуть на брата иначе: братья оказались схожи не только внешне, но и внутренне, в обоих горел бешеный огонек - как-никак родная кровь.
   Будущее место учебы Андрей выбирал осторожно, будто зная, что не стоит отдаляться от брата, что им суждено вечно быть дополнением друг друга. Архитектура позволяла как расцвести гению Петра, так и развить предпринимательскую жилку Андрея. Развлечения старшего брата стали более опасными и развязными. Прогулки по кабакам, женщины и частые драки, казалось, ничуть не расстраивают Андрея, даже наоборот - он возвращался со своих гулянок со сверкающими глазами, полным идей и впечатлений.
   Умирает мать, а следом за ней - и отец. Теперь Стаматины остались единственными родными существами, а на Андрея легла тяжесть главы семьи. Не было времени убиваться, не было времени грустить - следовало позаботиться о брате и работать, учиться еще усерднее, тем более, что Петр решился воплотить некоторые свои фантастические идеи в жизнь... Это было сложно - сделать четкие чертежи, учесть все мелочи, уговорить брата поменять совсем уж невыполнимые детали, найти рабочих и деньги... но вот раскинулся во всем своем великолепии Ледяной Холл, волнует воображение будто сошедшая с картин-абстракций лестница. Но как и подозревал Андрей - Стаматиных не поняли, не приняли гений Петра и талант Андрея, их творения раскритиковали, а на самого Андрея практически объявили неофициальную охоту ученые - потому как нельзя было воплощать то, что невозможно воплотить, нельзя делать то, чего не может объять разум. Старший брат благодарил небо за то, что они с Петром не поделили сомнительную славу пополам, что удар пришелся в основном по самому Андрею и лишь краешком зацепил Петра. Плюнув на все, молодые еретики собрали вещи и укатили в провинцию, следуя за твирином, этим дурманящим и таинственным напитком...
   Город встретил их недоверчиво, да и самому Андрею показался поначалу кошмарным - коровы, дикари, мелкая грызня главенствующих семейств! Можно было все бросить, но упрямство и неожиданно сдвинувшиеся дела с поставками твирина отложили отъезд в долгий ящик. Распробовав настои степных трав, Андрей начинает искать тех, кто мог бы ему сей напиток поставлять. Так выкупленное подвальное помещение превращается в популярный твириновый притон, а неожиданная благосклонность степных девушек - твириновых невест - позволяет нанять достаточно дешевую и симпатичную рабочую силу. Совместно с Петром они выстроили себе дом, пусть и не в самом респектабельном районе, но зато со своей тайной. И порой, поднимаясь и спускаясь в студию Петра по этой самой "тайне" Андрей мысленно последними словами крыл свое решение оставить винтовую лестницу, от которой, как оказалось, так кружится голова... Но от нее была и определенна польза - по крайней мере, в особенно тяжком состоянии Петр далеко не уползет.
   Новой музой младшего брата становится Нина Каина - женщина странная, но с невозможным пламенем души; она невольно вызывала своего рода восхищение у Андрея, хотя он и не доверял ей полностью. Но она поддержала Стаматиных в их очередном начинании, а это дорого стоило - Петр вновь загорелся, выдвигая предложения и идеи, даже неудачи в виде недостроенных Лестниц не удручали его. И вот впился в утробу земли величественный Многогранник, потрясающий воображение, вызывающий опасение и восхищение. Но Нина умерла - и настала пора творческого кризиса и упадка для Стаматиных...

7. Род деятельности героя:
Архитектор, владелец твиринового кабака
8. Способ связи с вами:

9. Пробное игровое сообщение:

   Андрей блуждал в лабиринту складов вот уже полчаса.  Перепуганный воришка, которого Стаматин отловил у себя в кабаке после закрытия, дал полную информацию - на кого работает, как долго и где его бандитское гнездышко находится; но сложно не заговорить, когда у тебя под ухом трещат твои же кости.
- Гребаные склады! - взвыл Андрей, когда в очередной раз оказался на старом месте. Один раз он наткнулся на непонятно что забывшего тут здоровенного мужика в длинном черном плаще. Мужик также был чем-то недоволен и чуть не сшиб Андрея, окатив его на прощание отборной бранью. Иногда попадались дети - с хитрыми мордочками, того и гляди - останешься не то, что без денег, а и без последних портков; определенно, детей Андрей не любил.
   Еще пять минут блужданий - и вот заветная дверца в типичном складском помещении. Сложно не заметить, когда перед дверью околачивается квадратная сонная тушка какого-то головореза. Но на тот момент Стаматину было плевать, кто перед ним - если бы незнакомец постарался остановить мужчину, то лишь дал бы повод для драки, но охранник лишь застыл столбом, когда незнакомый человек, деловито отодвинув его в сторону, отворил скрипучую дверь и затерялся в помещении склада.
  "Держись ровно и естественно, не лезь на рожон," - подсказывал Андрею внутренний голос, но когда любой из Стаматиных к нему прислушивался? Наскоро оглядевшись, Андрей направился к рыжему, чем-то похожему на крысу человеку в пижонском наряде. Кто-то попытался было его остановить, схватив за предплечье, но мужчина не обратил на это внимания, спихнув удерживающую руку.
- Так это тебя Грифом кличут, - не спрашивал, утверждал Андрей, глядя прямо в белесые глазки главаря местных бандитов. Ему нужен был договор, пакт о ненападении, и Стаматин-старший даже знал, в какую сумму ему обойдется спокойствие за судьбу бара. Осталось донести нехитрое предложение до сознания хитреца и мошенника Грифа, да сохранить все свои части тела в сохранности - хоть кастет приятно оттягивал карман плаща, но Андрей понимал, что против всех присутствующих ему не выстоять - слишком неравными были силы, но вот показать, что с ним шутки плохи, надавать авторитетом и не лебезить - это у Андрея должно получиться, не могло не получиться! А потом Гриф заговорил...

   Спустя недолгое время жарких торгов, Стаматин и  Гриф пришли к хоть какому-то соглашению, устраивающее обоих. Сумма получилась даже чуть меньше той, на которую рассчитывал Андрей, но вот твирин отдавать было ох как жалко. Со спины кто-то кашлянул, словно тень к Грифу на колени скользнула девушка, прекрасная той дикой естественной красотой, что встречается только у степнячек, в пользу этой теории говорил также ее загар и крепкое тело. Чаровница также внимательно оглядела Андрея и улыбнулась.
   "Значит, и эти девы не такие уж простушки, какими кажутся." - вспыхнула безумная идея в голове Стаматина, когда он выходил со складов. Интересно, знал ли Гриф, что Андрей вынес из своего визита намного больше, чем потерял?..

Отредактировано Андрей Стаматин (2011-06-28 16:54:47)

0

2

Пока проверяется, тема для пробного сообщения: знакомство Андрея с Грифом.

0

3

Андрей Стаматин написал(а):

Андрей направился к белобрысому

Он рыжий. Единственная ошибка. Исправите - будете приняты.

0

4

eh, сейчас перепрохожу игру - вижу, что надо бы вовсе переписать пост, ну да ладно, пока оставлю. Переправил.

0

5

Кто их знает, история могла по-разному разворачиваться. Ваш вариант приемлем. Приняты.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Архитектор. Дубль второй.