Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №1


Общение №1

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Андрей Стаматин написал(а):

Руки так и чешутся перевести все из <style> в нормальный стиль ))

так давай) в лс исполнитель кинет код

0

52

Что-то Исполнитель вчера брата не принял... что за беспредел?))))

0

53

Петр Стаматин написал(а):

в лс исполнитель кинет код

Я и так его могу выскоблить ) Не в первый раз.

Петр Стаматин написал(а):

что за беспредел?))))

Не, все в порядке ) Я же предупреждал, что первоисточник еще буду переосмысливать - что-то запомнил, на что-то внимания не обратил.

0

54

Андрей Стаматин написал(а):

Не, все в порядке ) Я же предупреждал, что первоисточник еще буду переосмысливать - что-то запомнил, на что-то внимания не обратил.

Ну да, я тоже заметил про белобрысого) Правда еще и то, что Андрей над Грифом берет некоторое шефство...)) но это могло и измениться в процессе их знакомства) Кака ты, брат?

0

55

Петр Стаматин написал(а):

Кака ты, брат?

вот так опечатка...

0

56

Петр Стаматин написал(а):

Правда еще и то, что Андрей над Грифом берет некоторое шефство...))

/залип/
Рассуждение: В город приезжает некто незнакомый и собирается тут мутить свое дело плюс, по сути, перетягивает на себя твириновый рынок. Сомнительно, что местные "авторитетные мнения" это стерпят - наверняка начинают под новичка копать. Чтобы не провалиться и не закопаться насовсем, новенький решается сам пораньше договориться с местными "авторитетами". Самый простой выход на начальный момент - это банальное "крышевание", простите мне мои манеры. А уж что там дальше - время подскажет.

Но все же надеюсь показать себя как не самого ужасного игрока. Надеюсь, получится.

Я не кака!  :D

0

57

Андрей Стаматин
я имел в виду, не сразу))) но Гриф его таки уважает, как-никак Андрей - один из опаснейших людей города (да-да, Андрей хвастался))

Андрей Стаматин написал(а):

Я не кака!

Уверен? XDD

0

58

Абсолютно уверен!

Гриф вообще, похоже, симпатизирует всему, что так или иначе закон нарушает. Сам чем-то дитя неразумное напоминает.

Отойду на полчасика, потом засяду за дизайн-коррекцию.

0

59

Андрей Стаматин написал(а):

Абсолютно уверен!

Ну хорошо, хорошо, я больше не буду так опечатываться)

Андрей Стаматин написал(а):

Гриф вообще, похоже, симпатизирует всему, что так или иначе закон нарушает. Сам чем-то дитя неразумное напоминает.

А еще каждому герою успел поугрожать)

Андрей Стаматин написал(а):

Отойду на полчасика, потом засяду за дизайн-коррекцию.

удачи)

0

60

Петр Стаматин написал(а):

А еще каждому герою успел поугрожать)

А кто ж его бояться иначе будет? )) Тут главное в танк забраться и гудеть.

Петр Стаматин написал(а):

я больше не буду так опечатываться)

Нет-нет, опечатывайся. Иначе как мне найти повод на тебя пожужжать? ))

0

61

Андрей Стаматин написал(а):

А кто ж его бояться иначе будет? )) Тут главное в танк забраться и гудеть.

Да прямо он там в танке! *смеется*

Андрей Стаматин написал(а):

Нет-нет, опечатывайся. Иначе как мне найти повод на тебя пожужжать? ))

Не надо на меня жужать) твиринчику будешь?

0

62

Петр Стаматин написал(а):

Не надо на меня жужать) твиринчику будешь?

Где-то тут подвох... А, черт с тобой, буду!

0

63

Андрей Стаматин написал(а):

Где-то тут подвох... А, черт с тобой, буду!

*делится* где ж тут подвох: коли я выпил, я и ближнему счастье подарю

0

64

Не пускал бы ты к себе кого попало еще...
*выпил, ушел с головой в работу и код*

0

65

Андрей Стаматин написал(а):

Не пускал бы ты к себе кого попало еще... *выпил, ушел с головой в работу и код*

Мне не жалко, брат. Что у меня красть? Все давно продал

0

66

Петр Стаматин, а вдруг тебя самого утащат? Молодому Бураху на органы сдать? Хотя нет, плохой пример - сдался проспиртованный ты нашему гаруспику... Ну вот сам сбежишь еще! А мне искать тебя потом по всему городу.

0

67

Чудесный пост, брат ))

0

68

Андрей Стаматин написал(а):

Петр Стаматин, а вдруг тебя самого утащат? Молодому Бураху на органы сдать? Хотя нет, плохой пример - сдался проспиртованный ты нашему гаруспику... Ну вот сам сбежишь еще! А мне искать тебя потом по всему городу.

у меня печень, как у трезвенника!
Ну, ты же знаешь, как я люблю наши Лестницы - там и ошиваюсь)

0

69

Андрей Стаматин написал(а):

Чудесный пост, брат ))

Что же в нем чудесного?)

0

70

О, люди игру начали.
Старший Стаматин, приветствую вас.
Остальным тоже добрый вечер

0

71

Генерал Пепел
Да-да, вот именно) Начали) пока вас не было, мой блудный брат объявился)

0

72

Так, код собран, цвета собраны, проблема с графикой. Оттого вопрос - кто делал фон и можно ли запросить у него помощи?
Причина проста и банальна - на бесшовные части общий фон я порезал, но у меня не поддерживается тот цветовой режим, при котором фон создавался - все время при сохранении одни цвета подменяются иными. Потому - либо помощь с нарезкой, либо - перезаливка всей графики с чуть измененными параметрами )

О, генерал. И вам не болеть )

Отредактировано Андрей Стаматин (2011-06-28 22:56:44)

0

73

Дизайн, брат, делал я. Я не совсем понимаю, о чем ты.

0

74

Как я помню, можно не нарезая вставить фон в ссs

0

75

Петр Стаматин написал(а):

можно не нарезая вставить фон в ссs

тогда он будет большим и не раздельным: http://s005.radikal.ru/i212/1106/3c/ff655f3eee39.png

Я предлагаю сделать составным - так оно меньше весит, не появляется "обрезок" на широкоформатных мониторах, да и грузится чуть быстрее:  http://forumupload.ru/uploads/0009/2d/79/378-3.jpg   и   http://forumupload.ru/uploads/0009/2d/79/378-2-f.jpg

0

76

собственно, мне нужно, чтобы ты "вырезал" со своей заготовки эти элементы - с теми же размерами - и передал мне. Только этого недостает )

0

77

Он и так широко форматный о.о" 1680х1050. Мне кажется, или дизайн и так не очень тяжелый? Или только кажется. Ведь всего по минимуму. Брат, я не могу смотреть изображения с телефона)

0

78

Просто в принципе, фон и задумывался одним изображением, вместе с "телом" форума и самим фоном. Одна картинка или несколько, разница-то есть) я предлагаю просто перегнать это все из настроек в ццс и все)

0

79

Петр Стаматин написал(а):

я не могу смотреть изображения с телефона)

Тогда - посмотришь потом. /оптимистичный настрой - mode ON/

eh... а оптимизация? ;) В целом, не кривя душой - дизайн-то красивый и тематичный, но только фон надо-надо зарезать!  :yep:   :writing:

Эх, но если совсем никак - тогда переставлю...

0

80

Петр Стаматин написал(а):

Одна картинка или несколько, разница-то есть)

Не соглашусь тут: если есть возможность разбить фон на составные части без потери смысла и формы - то стоит его разбивать. Монолитный фон хорош тогда, когда стоит поставить некую постоянную "окантовку" экзотического типа (хотя и ту можно порой разбить на части).

В нашем случае общий фон делится на фон подложки (центральная часть с красноватой рамкой) и сам задний фон - (витиеватый тусклый). Оба они прекрасно переводятся в бесшовники - т.е. при загрузке мелких картинок и "размножении" их - не будет диссонанса, что где-то что-то несостыкуется. Закрепить элементы - не проблема, просто каждому фону прописать это свойство - и они не будут двигаться.

Ну и... мы берем мелкий бонус в уменьшении веса - примерно в десять раз )

Отредактировано Андрей Стаматин (2011-06-28 23:21:54)

0

81

Тебе бы лишь резать, брат! *смеется* давай лучше фон целостным оставим, в конце концов) спасибо за комплимент, старался.

0

82

Петр Стаматин написал(а):

давай лучше фон целостным оставим, в конце концов)

/ворчит/  Может, передумаешь? Ладно, пока оставлю "как есть"  /идет переставлять фон/

0

83

Окантовка лежит вне тела форума, ты это учитываешь? Я просто не понимаю смысла этого) я честно просто не понимаю, почему цветовой тон у тебя меняется)

0

84

Может, передумаю, когда пойму, что от меня хотят. Ты же знаешь, какой я непостоянный

0

85

Петр Стаматин написал(а):

ты это учитываешь?

Учитываю. И уже реализовал ) Мне бы только нарезку с твоим цветовым профилем...

Ну не поддерживается у меня цвет, не поддерживается. Я ж еще восстанавливаю свой компьютер после крушения - оттого и анкету задержал (на LYL упоминал, что три дня задержка будет, оказалось - больше), и многие старые программы еще не установил. Это муторное и неблагодарное занятие.

0

86

Петр Стаматин написал(а):

Может, передумаю, когда пойму, что от меня хотят. Ты же знаешь, какой я непостоянный

Ты - хороший. А кто с этим не согласится - придется поговорить со мной.
Ладно, буду ждать )

Хм, может, ссылку тебе в ЛС на тестовик кинуть (чтобы меня тут за несанкционированную псевдо-рекламу не забанили  :D )? Там посмотришь, когда за компьютером окажешься, не на телефоне, что дизайн практически идентичен нынешнему, разве что в мозилле цвета не совпадают (Опера цветовые настройки, видимо, свои использует и там диссонанса не наблюдается).

Отредактировано Андрей Стаматин (2011-06-28 23:30:39)

0

87

Я, в общем, завтра гляну на твои скрины. Я не мастер дизайна, брат, так что, увы, не всегда понимаю, что от меня требуется. Мне проще самому влезть, чем слушать объяснения))
кстати, может, явишь к нам с Бакалавром свой чудный облик?

0

88

Петр Стаматин написал(а):

явишь к нам с Бакалавром свой чудный облик?

Оу, прямо сейчас? Прямо к вам? Тебе чего захватить - таблеток от похмелья или еще твирину? )

0

89

Петр Стаматин написал(а):

У нас Пепел ее боготворит.)

Она удобна + к ней много вкусных плюшек идет. Хотя у меня в последнее время такое ощущение, что опера и мозилла друг у друга идеи таскают - одни оформление, другие разнообразные расширения.

Я с гугл-хрома сидел одно время - так у меня многие мибб-дизайны в первое время распадались на радужные разводы )) Из-за незакрытых скобок или прописанной ерунды.

0

90

И того, и другого, брат. Запью таблетки твирином, и будет мне счастье) да когда захочешь заходи)

я оперу люблю) а вот ваш почтенный слуга админ как раз и предпочитает Хром. Поэтому стараемся оптимизировать подо все браузеры.

0

91

Степь да степь кругом...

0

92

Петр Стаматин написал(а):

да когда захочешь заходи)

В таком случае - как проснусь, навещу тебя и обнаружу у тебя гостя столичного. И спихну его к Еве (пусть побудем пока NPC), чтобы под ногами не путался, да творить не мешал.

И правильно! Так и надо.

Что ж, брат, приятных сновидений нам обоим, пора мне идти.

0

93

Да ладно, не надо его прогонять) с ним выгодно заводить знакомство.

Доброго и крепкого сна, брат. Не пей с утра)

0

94

Доброе утро, друзья) сижу, как дурак, в очереди в третий мед. В 7.45 пришел, а уже 269ый. Представляете?Доброе утро, друзья) сижу, как дурак, в очереди в третий мед. В 7.45 пришел, а уже 269ый. Представляете?

0

95

Петр Стаматин, жуть.  Но так всегда, похоже.

Как я понимаю, сейчас самое время, чтобы вклиниться в вашу с Данковским милую беседу?

0

96

Мрак, Петр. Сколько ещё собираешься их обойти?
Андрей, кто как, а я не против. Да только как-то несподручно будет идти в "Омут" в отсутствие хозяйки.

0

97

Бакалавр, я бы предложил Еву как непися отыграть на первых порах (потому как пока желающих вступить в игру не так много и вряд ли будет много в целом), но можно, если разрешит Исполнитель, можно будет сделать финт ушами - расположить Бакалавра.. да хоть у нас же с братом, а там, если роль Евы уйдет игроку, обыграть ситуацию, мол, "Ура, Ева приехала, вали-ка ты, дружок, к ней. Она дамочка гостеприимная и милая, будешь ее рассказами вечерами потчевать, чтобы не зачахла от тоски"

0

98

Андрей, примерно в эту сторону плавно и веду. По себе знаю, что npc в форумных ролёвках редко получаются такими, как надо. Тем более, когда в статусе npc они в перспективе не останутся.

Андрей Стаматин написал(а):

вряд ли будет много в целом

Почему так считаете?

0

99

Бакалавр написал(а):

Почему так считаете?

Специфичный первоисточник. В саму игру не так уж много кто играл (из ФРИ-шников). Тем более, что файерболами там не покидаться, караваны не пограбить, разве что в мусорке покопаться, да и то - сомнительное удовольствие )
Я вот, когда впервые наткнулся на ролевку по Мору, еще не был знаком с самой игрой, но меня привлекла матчасть - но там администрация собрала всю информацию с офф. сайта + пересказала некоторые вещи своими словами. Общую картину города и мира вообще примерно можно было представить.
А так - приходя на фандомные игрушки человек, не знакомый с первоисточником, видит перед собой только набор неизвестных ему имен и фамилий, по сути. О, и страшные термины вроде Червей, которые оказываются горой недочеловеков, а не дождевыми противными и склизкими ))
Я в свое время не мог понять, пока не начал играть, что такое Уклад, чем вообще занимаются Мясники, при чем тут какой-то Термитник и в чем прелесть Хозяек.

0

100

Бакалавр написал(а):

Мрак, Петр. Сколько ещё собираешься их обойти?

Я с этим уже закончил. Отец требует еще в РУДН, но я готов уже застрелиться.
Андрей Стаматин
Да, брат, приходи. Мне тебя ждать, или первый пост напишу?

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №1