Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Картотека » Столичный доктор.


Столичный доктор.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя и фамилия героя: Даниил Даниилович Данковский. Привык отзываться на «Бакалавра». В зависимости от ситуации можно услышать о нём как о «змее» и «хлыще столичном».
2. Возраст: 29 лет.
3. Пол: Мужской
4. Внешность: Среднего роста мужчина, не слишком крупный, телосложения хилого, но гармоничного. Особой мышечной и жировой массой не отличается. Худощав, жилист.
Красавцем назвать сложно, но в целом приятен. Лицо выдаёт человека интеллигентного — сдержанным выражением и высоким лбом. Нос его умеренной длинны отличается достаточной прямотой и лица не портит, как это бывает с иными учёными. Под вечно нахмуренными густыми бровями чуть сужены вечным своим прищуром глаза тёмного чайного цвета. Взгляд у Данковского тяжёлый, утомлённый, но не злой, что характерно. Иногда — обозлённый, но это, как мы понимаем, две большие разницы. Стрижётся Баклавр по моде — достаточно коротко, тёмные волосы по возможности держит чистыми и старается не зарастать, да только кое-где у него проглядывает преждевременная седина. Подкрашивать виски для импозантности привычки не имеет.
Аристократом прослыть вряд ли сумеет: самую малость портят светлый лик выступающий вперёд чуть больше, чем следовало бы, подбородок и полные губы.
Зато руки у Даниила холёные: пальцы тонкие, с чуть выделяющимися костяшками, ногти круглые, белые. Этим объясняется его любовь к перчаткам: учёный считает, что ему беречь руки положено по роду деятельности.
Особенным вкусом в одежде в Столице мало кого можно удивить, но здесь, в этой провинции, Данковский в первые часы прослыл щёголем: его длинный плащ из змеиной кожи быстро стал достоянием пересудов, а ботинки на толстой подошве (если не сказать — платформе) — анекдотов.
С особым трепетом относится к своему походному саквояжу, не расстаётся с ним даже под угрозой гибели. Злые языки поговаривают, что у него уже не разжимается рука, и саквояж — естественное продолжение тела доктора.
5. Характер: Скверный. Не женат (с)
Данковский производит с первого взгляда впечатление человека взглядов скептических и натуры рационалистической. И действительно, в разнообразные химеры и мистификации он старается не углубляться, находя, что даже трансцендентному найдётся разумное объяснение. Более всего ценит истину, установленную опытным путём, однако «правда» в его понимании относительна, и Бакалавр не гнушается ложью во спасение. В этом один из главных его принципов, если не сказать — основополагающие: не иметь принципов. Иными словами, цель оправдывает средства. Можно предположить, что, окажись в руках Данковского человеческие жизни, он не задумываясь пустил бы их в расход. В его характере идти по головам, пусть пока что и фигурально. При этом Даниил не жесток и не хладнокровен, он скорее расчётлив. Честь и справедливость для него — не пересекающиеся параллели.
Тяжело переживает неудачи, после нескольких безуспешных попыток склонен опускать руки, но, пока окончательно не разуверится в своих силах, страстно и вдохновенно летит, как окрылённый, к цели. Меняет их, к слову, довольно часто: среди его качеств нет перфекционизма и скурпулёзности, Бакалавру не чужды вдохновение и увлечённость. Как таковые эти чувства он отрицает, считая их просто благородными порывами рассудка, и в случае с самим собой оказывается прав. Личную выгоду он готов преследовать в тех случаях, когда она служит установлению истины, быть в меру непостоянным позволяет себе во благо своих ориентиров.
Едва ли хорошо разбирается в людях: в своих многочисленных связях мало избирателен, стремится контактировать с людьми изо всех слоёв общества, самых разных родов деятельности и складов ума. В общении со всеми, с кем приходится сталкиваться, учтив, но неуловимо ехиден: сказывается патологическое мнение о том, что он умнее всех на свете. Питает в разговорах слабость к высокопарным выражениям, латинским изречениям и колким шуточкам.
Не труслив, просто предпочитает не марать руки и выходить сухим из воды. Работу головой ставит превыше грубой силы в разы.
6. Биография: Даниил Данковский никогда не стремился покорить Столицу: такое стремление редко возникает у тех, кто в ней родился и провёл большую часть своей жизни. Семья будущего бакалавра медицинский наук считала себя аристократичной, но аристократы из них выходили жалкие и несуразные: жили они бедно, поддерживали в себе показную стать, едва не свалившись с Олимпа своей высокой культуры в снобизм.
Сына Даниила мать и отец видели профессором, сулили ему учёные степени, великие открытия и мировую славу, кажется, даже писали ему тайком Нобелевскую речь. Мальчик однако особого рвения не проявлял. На школьной скамье точные науки ему не давались, литературу и историю он не любил. Определённых успехов он достиг на поприще естественных дисциплин, на которые и направил свою деятельность после окончания средней школы — поступил на медицинский.
Друзей в юношестве он не завёл — не сложилось, да и в университете единомышленники появились далеко не сразу. Сказалась смерть отца как раз в тот год, когда Даниил стал студентом. Юношу это подкосило: авторитет Данковского-старшего для него был незыблем, и ныне стремиться было не к чему. Даниил стал винить во всё саму смерть, так вероломно забравшую у него жизненный ориентир. Молодой человек, руководствуясь сначала желанием разобраться в обстоятельствах гибели отца, Даниил вскоре заинтересовался смертью как таковой: её физиологическими свойствами, связанными с ней философскими идеями и прочим. Он прочёл великое множество книг: труды античных философов и врачей, современные работы непризнанных экспериментаторов; он сам сел за смелые проекты, поставив целью ни много ни мало — смерть как явление разобрать на составные части и искоренить. Выступления Данковского на конференциях фурора не вызвали и признания не заслужили, однако привлекли внимание нескольких симпатичных студенток и пары амбициозных студентов. Из них впоследствии и выделился основной состав организации, в будущем назвавшейся Танатикой по аналогии с греческим богом смерти.
Медицина давалась Данковскому весьма посредственно, однако степень бакалавра он получил без труда. Как раз в это время он начал вести переписку с несколькими учёными, в том числе и с провинциальным знахарем Бурахом, практиковавшим архаические дикарские методы.
И именно тогда же скончалась зачахшая после смерти мужа мать. Семейное состояние мгновенно растащили чьи-то загребущие лапы. Даниил вынужден был оставить учёбу, чтобы хоть как-то удержаться на плаву и не продавать хотя бы дом. Более того: он убедил особенно верных его идеям соратников последовать за ним.
С десяток лет «Танатику» тащили на своих горбах эти люди — выдающиеся, талантливые, но погнавшиеся за химерой. Данковский продолжал упорные исследования, наукой только прикрываемые. Его труды определённую известность всё же получили, но не гениальностью, а дерзостью, непривычностью, сумасбродством. Многие научные журналы поместили на свои страницы их материалы, и только несколько изданий снабдило статьи ироническими комментариями.
Можно было говорить об успехе. Казалось, Данковский почти добрался до цели...
И вот, в очередной корреспонденции Даниил обнаружил конверт из знакомой зернистой бумаги. Ему писал тот самый степной целитель, утверждавший, что Бакалавр напрасно изобретает велосипед, и секрет бессмертия уже давно открыт его другом и соратником — Симоном Каиным.
Как оглашенный, бросился Данковский навстречу неизвестности в полном одиночестве, никого не предупредив, оставив в Столице всё: «Танатику», своих соратников, любимую женщину, неоконченные проекты и невыплаченные долги. Что же должно руководить человеком, пустившимся в дорогу по пыли, куда-то в забытое всеми богами место?
7. Род деятельности героя: недоученный учёный, бакалавр медицинских наук, основатель института «Танатика».
8. Способ связи с вами: ICQ по личному обращению, возможны варианты.
9. Пробное игровое сообщение: в ожидании темы.

+1

2

Бакалавр
Тема: посещение зараженного дома
Исполнитель проверит анкету в процессе

0

3

Почтенный бакалавр, анкетой Маски довольны.

0

4

-Чёрт... чёрт, чёрт, чёрт, чёрт, чёрт...- бормотал себе под нос Бакалавр, сидя на корточках у какого-то перевёрнутого шкафа. Удивительно, как болезнь, поражавшая обитателей домов, действовала ещё и на интерьер. Или это безумие настолько меняла человеческое поведение, что они сами превращали своё жилище в не пойми-что?
Отдышавшись, Данковский рискнул высунуть голову из своего убежища. Адское облако чистой заразы, в котором ему чудились жуткие злобные лица, покинуло комнату. Бакалавр поднялся на ноги, на согнутых коленях выбрался из-за шкафа и осторожно, со всей брезгливостью двинулся вдоль стены.
Драпировка его прохудилась, и он всей кожей чувствовал, как в воздухе шныряет почти осязаемая болезнь. Респиратор на лице казался бесполезной игрушкой — от чего он мог защитить?
Кляня свою профессию, Властей и горд этот драный, Данковский рискнул выйти в коридор, всё так же — спиной вжимаясь в стену, чем-то перепачканную до такой степени, что даже не хотелось знать, что это. Хотя то и дело ему казалось, что страшное облако, повергшее его в такой ужас, что сердце до сих пор билось учащённо, способно пройти сквозь кирпич, бетон и дерево в надежде схватить его за шею.
Из помещения напротив раздался переходящий в хрип женский крик. Данковского резко передёрнуло, однако он успел понять, что она-то ему и нужна. Быстро миновав коридор, он оказался в комнате, завешанной тряпьём сверху донизу. Задержав для верности дыхание, Бакалавр направился к кровати, с которой постанывала иззелена бледная женщина средних лет. Она никак не желала даваться, свернувшись в плотный клубок. Она была уже как покойница: окоченевшая, намертво застывшая, но её дыхание всё ещё чувствовалось — такое быстрое, что иначе как агонией его было не объяснить. Даниил чертыхнулся и раскрыл саквояж.
Дались мне эти люди и эта зараза, в гробу я видел такую жизнь, степняков всех этих, и Каина с его семейкой, и Бураха с его сыночком, и дикарей всех этих больных — в гробу! В белых тапках...
Не особенно мучаясь совестью, Данковский ввёл несчастной лошадиную дозу морфина. Потрепыхавшись с полминуты, она замерла.
Больше здесь нечего было ждать. Оставалось только выбраться хотя бы на улицу.

+1

5

Комитет масок принял решение: роль за вами, почтенный бакалавр. Приятной игры.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Картотека » Столичный доктор.