Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №28 "Ваш сын прекрасно болен", или о женщинах.


Общение №28 "Ваш сын прекрасно болен", или о женщинах.

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

Андрей Стаматин
Смешно тебе?

0

152

Не знаю, что ты, друже, понимаешь под любовью.
Мне просто думается, что многие в Данковскому относятся с искренней симпатией. 
Старшие Каины - определенно.  Сразу принимают его как своего.
Мария, конечно, девочка очень зацикленная на себе, вспыльчивая, не чуждая интриг, но и она, как, мне кажется, по большей части все что говорит Данковскому говорит искренне.
Стаматины тоже принимают его как  старого друга и с полным доверием. 
Ну про Еву я уж и говорить не буду. Хотя тут есть нюанс, с Данковским она часто так себя ведет, то ли от избытка чувств, то ли еще отчего, что можно подумать что девица просто, пардон, слаба на передок. Однако, другим людям она о нем совершенно другое говорит, там-таки реально любовь.
Тот же Бурах сердце отдал )) пока их интересы уж совсем очевидно не расходятся очень открыт, дружелюбен и готов сотрудничать.
Конечно, подобные обстоятельства никого не избавят от минут экзистенциального одиночества. Тем более человека с такой тонкой нервной организацией ;)
А если ты о более глобальном, то по мне так, возможны конечно варианты, но Данковский при всех его слабостях может быть очень хорошим человеком, все задатки есть.

+1

153

Андрей, да ты какой-то непробиваемый оптимист!
Мне по ходу игры виделось прямо-таки противоположное.
Каины понимают, что Данковский - их оружие последнего шанса. Я помню, мне казалось, что тот же Георгий просто зубами скрипит, когда просит Даниила о помощи: смотрит свысока, будто бы одолжение делает, и в приказном порядке велит разобраться. И ещё потом пальцы гнёт, да. Виктор? Возможно. Как самый человечный и разумны (ха-ха) в принципе из этой семейки, он понимает, что нужно быть ну как минимум вежливым. Но заботиться тоже не особенно спешит, всё по делу.
Мария, которая в конце напрямую называет его "любимым", кажется, действительно зациклилась на том, чтоб стать Хозяйкой (кажется, это, а не Утопия - её настоящая цель). И в общем-то она Данковским тоже крутит как хочет, как и Стаматиными, и собственным отцом, и Бессмертником, кто мне что на это не скажет.
Стаматины - тоже отдельная песня. Андрей тоже ближе к концу выдаёт: "Значит, я - это ты! И с тобой, и с братом слились мы в одну тройную пулю в горниле этой катастрофы"... но кто ж знает, под кайфом он или как? В начале он говорит однозначнее: "я люблю в этой жизни две вещи - твирин и брата". Никакой Евы, никакого намёка на то, что за что-то иное он готов сложить голову (хотя речь, конечно, не о твирине). И, когда Данковский в тот же одиннадцатый день едва не погибает, пытаясь спасти его задницу, даже бровью не ведёт. То же самое происходит во время миссии "Бежим отсюда!" Так что это скорее даниил Стаматиных любит и вечно огребает из-за них : )
Про Еву мы так и не договорили, помнится. Вот честно, куртизанка она или нет, неважно. Здесь куда важнее, что она сама по себе открытая, готовая обнять весь мир, и наивная, слишком наивная. Конечно, там была любовь, большая, но бессмысленная, любовь ради любви, а не ради человека.
Бурах... Эх, ОТП такие ОТП. Они ИЗО ВСЕХ СИЛ СТАРАЮТСЯ дружить. Вот просто из кожи вон лезут, особенно это, кстати, в прохождении Самозванки заметно. Только, когда настанет очевидный конфликт идеологий, он выберет всё равно Аглаю Город, хотя это и не служит аргументом за версию "ненастоящей" дружбы.

Подытоживая, мне кажется, что Данковский, изначально как-бы-самый-благополучный, будто бы окружённый друзьями, начинающий самым лёгким образом, оказывается никому не нужен. Он очень, очень, очень ценный инструмент - но не более. И в грядущей Утопии он тоже окажется на обочине, вот.

0

154

Бакалавр
Кто такие вдребезги и как их можно разбить?Это как понимать "сношают", и что значит "утроено"?

0

155

Ноткин
Устроено.

0

156

Ну, я не отрицаю что Приближенные Утопии из всех Приближенных самые выдающиеся ебанаты. На том и стоим ))))
Тут несколько моментов.
Во-первых, да, я и правда вижу всю эту моровскую историю в гораздо более позитивном ключе, чем ее обычно воспринимают. Ничего не могу с собой поделать. Это не оптимизма, а от пессимизма скорее )
Во-вторых, у тебя выходит противоречие. Для тебя любовь Евы, которая вот просто любовь, потому что любовь - бессмысленна. А когда кто-то относится к другому человеку хорошо потому что видит его частью важных для себя вещей ты считаешь это корыстью и неискренностью.  Люди относятся друг к другу тепло иногда просто потому что без причины симпатичны друг другу, но чаще, потому, что у них общие ценности, цели, идеи.  В общем, мне-то кажется, что Утописты верят, что Данковский разделяет их идеалы, а не просто используют его.  Интригуют маленько тоже, но, скажем, Капелла тоже интригует запросто используя Бураха.
В-третьих, мне кажется, что Данковский на самом деле не производит впечатления человека, которого так с разбегу можно "погладить и позаботиться". Он конечно периодически делает трогательно бровки домиком и говорит "Я так устал" и прочие печальные слова, но, кажется, только перед Бурахом ). В общем, приставать к здоровому мужику со всякими "лапочка моя, не устал ли ты?" не очень принято и мало кому позволено. В норме, другой здоровый мужик такого делать точно не будет, и если его прямым текстом не попросят дать пожрать и поспать сам не полезет.
В-четвертых, игровая экономика выносит мне мозг. Я не верю, блин, что у тех же Каиных не нашлось бы куска хлеба и бинтика для Данковского, у Ольгимских для Бураха, а у Сабуровых для Самозванки. Из-за этого, да, местами отношения выглядят странно. "Ты наш единственный единомышленник, собрат и опора, но на хлеб мы тебе дадим, только если будешь себя правильно вести".

Отдельно насчет любви Андрея к Еве. По разному можно толковать, но в сложившихся обстоятельствах вряд ли Андрей стал бы рассказывать Данковскому, как он любит Еву, есть же у человека гордость какая-то. Да, он может это и сам с собой не признавать.

Отредактировано Андрей Стаматин (2013-08-21 01:28:36)

0

157

Андрей Стаматин
В море вообще все всеми пользуются, любовь только у Сабуровых)

Гордость - да, но про Еву он говорил тоже весьма неоднозначные вещи. К примеру, я не помню день и диалог, но проскальзывало в его речи "Ева - моя, а твоя женщина - Мария, хотя я бы с тобой поменялся". Если кто помнит точнее, был бы благодарен.
Я не верю, что Андрей не собственник. Что по отношению к брату, что к Еве. Однако у них, складывается такое впечатление, довольно свободные отношения. Учитывай-не учитывай, что говорят о Еве, а приласкать усталого путника она явно не дура. Да и Андрей наверняка в окружении своих танцовщиц не блюдёт верность. Это больше фанон, но, КМК, они встречаются только потому, что им хорошо вместе. Не думаю, что у них любовь. А вот взаимопонимание - полное.

0

158

Насчет места Данковского в Новой Утопии. Вообще тысяча вариантов, может быть. Конечно там все будет не просто и, извините за выражение, не няшно. Но очень зависит от того что он сам там для себя выберет, это вообще, кстати, будет такое место где у каждого будет что повыбирать, иногда прямо-таки мучительно )).
А еще от его отношения к Марии.
Сейчас меня будут пинать ногами, но я вполне верю в то, что Мария его женщина.
Он вообще чем-то похож на Виктора Каина. Своей спокойной разумностью, например, которая как-то умудряется соседствовать с фанатичной одержимостью. А еще у них внешне типаж слегка похожий ).
Мария вполне может его всерьез рассмотреть как будущего супруга. А уж если он оказывается победителем и спасителем Многгранника, так и  вовсе. Сможет ли Данковский ее полюбить, другой вопрос.

0

159

Бакалавр написал(а):

"Ева - моя, а твоя женщина - Мария, хотя я бы с тобой поменялся"

Ну да, в том смысле, что он предпочел бы любить не Еву, а Марию )))
Конечно у них свободные отношения и вообще даже не любовь и не роман, потому что сознаться, что ты просто любишь недалекую легкомысленную бабенку а, пардон, блядки тебя уже достали и нафиг не сдались, это так не пафосно и банально. Куда круче было бы гореть от страсти к Марии, чо уж.

Бакалавр написал(а):

Учитывай-не учитывай, что говорят о Еве, а приласкать усталого путника она явно не дура. Да и Андрей наверняка в окружении своих танцовщиц не блюдёт верность.

Угу, собственно я думаю поэтому Данковский и избежал серьезного разговора на тему "пальцем тронешь - убью". Не он первый не он последний. Андрей же не думал поначалу, что там что-то серьезное. С чего бы Еве предпочесть какого-то тощего докторишку, хоть бы и окруженного мистическими предсказаниями, такому великолепному А.Стаматину? ;)

Отредактировано Андрей Стаматин (2013-08-21 02:25:11)

0

160

Андрей Стаматин написал(а):

Он вообще чем-то похож на Виктора Каина. Своей спокойной разумностью, например, которая как-то умудряется соседствовать с фанатичной одержимостью. А еще у них внешне типаж слегка похожий ).

В этом смысле на Виктора походит скорее Младший Влад. Есть мнение, что судьбу Виктора ему в одночасье придётся повторить: смерть Марии (которая КАНОН) в зените силы и славы повлечёт за собой возникновение этакого идола, и влачить её память, пусть и не с заглавной литеры, он станет с таким же упорством, как Виктор. С той лишь только разницей, что вот на кого-на кого, а на Влада Марии начхать. Но покорность и самоотречение, с которым Влад готов за ней следовать - они да, весьма напоминают служение Виктора.

Андрей Стаматин написал(а):

Мария вполне может его всерьез рассмотреть как будущего супруга. А уж если он оказывается победителем и спасителем Многгранника, так и  вовсе.

В качестве политического брака - да безусловно, союз очень красивый.
Но мне кажется, жених будет несколько против)

Андрей Стаматин написал(а):

С чего бы Еве предпочесть какого-то тощего докторишку, хоть бы и окруженного мистическими предсказаниями, такому великолепному А.Стаматину?

Может, потому что этот доходяга в змеином плаще - столичная знаменитость, о которой даже Капелла, которой по идее до фени столичные дела, слышала?)

0

161

Бакалавр написал(а):

покорность и самоотречение, с которым Влад готов за ней следовать - они да, весьма напоминают служение Виктора.

Хе-хе, там все не так просто. Виктор ведь не служил, он сдерживал. Он очень сильный человек, спокойный, разумный, преданный, и совершенно не сгибаемый. Он очень крут на самом деле. И Нина его любила и уважала. Полное самопожертвование и самоотречение началось уже после ее смерти.
И вот, при том, что Младший Влад мне вполне симпатичен, он мне не кажется человеком у которого достанет силы. Рыхлый он какой-то. И он Марии уж слишком поклоняется и трепещет.
А вот Данковский так легко себя размазывать не даст.

Бакалавр написал(а):

Но мне кажется, жених будет несколько против)

Почему, кстати? Такую кобылку объездить, будет, чем гордиться )))

Бакалавр написал(а):

Может, потому что этот доходяга в змеином плаще - столичная знаменитость, о которой даже Капелла, которой по идее до фени столичные дела, слышала?)

Вау! Как ты взвился! Подеремся? ) Хотя, ты не Бурах, зашибу ненароком )))

0

162

Андрей Стаматин написал(а):

Виктор ведь не служил, он сдерживал.

Андрей Стаматин написал(а):

Полное самопожертвование и самоотречение началось уже после ее смерти.

Я об этом и говорю. Слово "служение" в контексте Мора имеет довольно специфическое значение, как и Память, которая с заглавной литеры пишется. Вот в этой Памяти служение и проявилось.

Андрей Стаматин написал(а):

Почему, кстати? Такую кобылку объездить, будет, чем гордиться )))

После того, как она жестоко поимела?)

Андрей Стаматин написал(а):

Вау! Как ты взвился! Подеремся? ) Хотя, ты не Бурах, зашибу ненароком )))

Это всего лишь констатация факта, мой дорогой друг! Позволь мне разуверить тебя в необходимости рукоприкладства. И не забывай, что добрым словом и пистолетом можно добиться намного большего, чем просто добрым словом! : )

0

163

Бакалавр написал(а):

добрым словом и пистолетом

Эх, вот да, не было у дядь-Андрея пистолета кроме карандаша, а то б кто знает...

*Прется по Стаматину, обожествляет Виктора, готова няшить Данечку, особенно когда он делает такие глаза*
Вообще у меня такое чувство, что Мария даже Бураху больше говорит. Все-таки тутошний, больше понимает. Бакалавр-то про дневничок так и не узнал...

0

164

Ха-ха-ха, надо написать юморную интермедию "Данковский и утописты: ночной диалог о любви".

Вся любовь между Данковским и Утопистами зависит от ответа на простой вопрос "Разделяет он их убеждения или нет?" Да, конечно, Утописты влюблены в первую очередь в свои идеи. Но сам-то Данковский разве не такой же? Если они единомышленники, то у Данковского есть самые ярые сторонники и братья по оружию. Если нет. Никто из них не пожертвует  идеей ради симпатии к другому, но чего же ждать от них, если каждый и себя уже давно принес этой идее в жертву.
Все прочие чувства: дружба, нежность, любовь и забота, всегда на втором месте. Но утописты и к самим себе относятся точно так же в этом нет не искренности. Более того, они совершенно честно считают все человеческие сантименты слишком банальными и не ценными, чтобы их в себе растить.  Можно испытывать плотское влечение, можно привязаться к соседу или комнатной собачке, можно связывать с кем-то сентиментальные воспоминания юности и т.д., но все это тлен по сравнению с...
Я люблю тебя как орудие великого замысла, так как и сам есть такое же орудие. Это самое страстное и высокое чувство, которое может утопист предложить другому человеку )

Бакалавр написал(а):

После того, как она жестоко поимела?)

ну так тем более ))) 
вообще там какая-то мутная история, как обычно, пятьсот разных версий может быть.

Мишка написал(а):

Мария даже Бураху больше говорит.

по-моему, она к нему относится как к псу, породистому конечно, но все-таки благородное животное все равно не существо ее круга и перед ним не будешь стесняться того, чего не откроешь человеку.

Бакалавр написал(а):

Слово "служение" в контексте Мора имеет довольно специфическое значение, как и Память, которая с заглавной литеры пишется. Вот в этой Памяти служение и проявилось.

Так в случае победы Утопии такого Служения не потребуется )))

Бакалавр написал(а):

добрым словом и пистолетом можно добиться намного большего, чем просто добрым словом!

ты предлагаешь убеждать тебя в любви пистолетом? это слишком высокий рейтинг для этого тихого места )))) 
но если вернуться к вопросу о любви Евы, то я не меряние славой имел в виду )))

черт, заткните меня уже )))

0

165

Андрей Стаматин
Да, тут двойственное отношение, но факт остается: Бураху с Марией договориться проще. Потому что она перед ним не строит из себя ))) Я вспоминаю дипломатические вывихи мозга у Данковского при попытке отболтать у нее Стаматиных для побега... *закатывает глаза*

Андрей Стаматин написал(а):

заткните меня уже

Даже не надейтесь: говорение, особенно страстное - это главное андреево колдунство, перед ним даже Многогранник меркнет.

0

166

Мишка написал(а):

Бураху с Марией договориться проще.

Из всего, что Мария говорит Бураху, самое странное это задвиг после Собора, где она там говорит "Бакалавр, какой такой Бакалавр? А пошел он..." 
Больше этого меня выносит только записи о выполненном задании у Бакалавра после того же собрания, при выборе утопистов "Утописты? Мария? Многогранник? Да в гробу я их всех видел! Я это сделал на зло Аглае"  Чо за нах?!!! Откуда такая страсть к Аглае-то, чтобы столько сил и труда и эмоций и все ради того чтобы ей насолить?
Короче "профессор не прав, все было не так, я там сам был и все видел" ))))

0

167

Андрей Стаматин
Хмм... Я одна в первом прохождении честно пыталась спасти как можно больше людей любой ценой, наплевав на баб?..

0

168

Мишка
Ты о чем конкретно?

0

169

Андрей Стаматин
Я как хороший зайчег имела первым приоритетом остановить болезнь и  не допустить повторения. Затем и Город срыла, а то ну как это можно - жить на заразе?!
Многогранником не прониклась, Аглая - милая дама... Хреновый из меня Бакалавр вышел, да?.. )))

0

170

Мишка написал(а):

Затем и Город срыла, а то ну как это можно - жить на заразе?!

Ну, в общем, да. Хотя бы так ) Но не для того же что бы Аглае насолить, правда?
После визита в Многогранник в 12 день, впечатление от этого монументального сооружения несколько портиться (
И то что говорит Мария в Соборе... Это ужасно! Дикредитирует Утопию, увы ( Причем там форма хуже чем содержание (((
Хотя, если честно, то что говорит в Соборе Капелла... Тоже такая шизофрения )))

0

171

Мишка написал(а):

Вообще у меня такое чувство, что Мария даже Бураху больше говорит.

Может, это обосновано тем, что она его серьёзнее воспринимает?

Андрей Стаматин написал(а):

Я люблю тебя как орудие великого замысла, так как и сам есть такое же орудие. Это самое страстное и высокое чувство, которое может утопист предложить другому человеку )

Так сольёмся же, друг мой, в единую пулю, в орудие войны - стремительное и не знающее преград!
Даня не пила, Даня топор

Андрей Стаматин написал(а):

Чо за нах?!!! Откуда такая страсть к Аглае-то, чтобы столько сил и труда и эмоций и все ради того чтобы ей насолить?

Потому что поимела Данковского хуже, чем пять мясников. Изначально демонстрируя полную лояльность, оказалась в лучшем случае - манипуляторшей, в худшем - лгуньей.

Андрей Стаматин написал(а):

После визита в Многогранник в 12 день, впечатление от этого монументального сооружения несколько портиться (

А я предпочитаю абстрагироваться от Властей. То, что они сидят в Многограннике - интересная пространственно-временная петля, но никак не вина Многогранника и не повод его подорвать.

Андрей Стаматин написал(а):

И то что говорит Мария в Соборе... Это ужасно! Дикредитирует Утопию, увы ( Причем там форма хуже чем содержание (((

А что там такого? О.о

Андрей Стаматин написал(а):

Хотя, если честно, то что говорит в Соборе Капелла... Тоже такая шизофрения )))

Капелла как раз всё схватила шибче и ловче. Тот женится на той, тот будет заведовать тем-то... да у неё уже готова вся будущая иерархия, ыть. Страшный ребёнок.

0

172

Бакалавр написал(а):

Может, это обосновано тем, что она его серьёзнее воспринимает?

Ну это вопрос восприятия. Я вот писал уже что мне кажется что она его воспринимает как породистого пса ) Довольно предсказуемого, временами полезного.

Бакалавр написал(а):

Потому что поимела Данковского хуже, чем пять мясников. Изначально демонстрируя полную лояльность, оказалась в лучшем случае - манипуляторшей, в худшем - лгуньей.

Ну да, это понятно. Но ради этого расфигачить целый город?!!! Правда? Чисто чтобы сделать неприятно плохой тете? Больше никаких мотивов у Данковского нету?
Вообще она же очевидно приехала со своими целями и вот ей-то как раз любить Данковского особо не за что. Уверен, что именно Инквизиция-то к Танатике и прикапывалась. И вообще Мария его предупреждала ;)

Бакалавр написал(а):

А я предпочитаю абстрагироваться от Властей. То, что они сидят в Многограннике - интересная пространственно-временная петля, но никак не вина Многогранника и не повод его подорвать.

Ну тем не менее серьезный повод задуматься о том, что штука-то зловредная.  Абстрагироваться, да, хочется.

Бакалавр написал(а):

А что там такого? О.о

Ну, собственно, ты же сам говорил. Слишком мало конкретики и много бреда. Но по сути они  с Капеллой обе рассказывают сказочки. История про разноцветных хозяек такая же бредоватая, по-моему, хоть в ней и больше конкретных фактов ) А Мишка вырастет станет фиолетовой хозяйкой и будет отвечать за канализацию, как щас помню ;-Р

Бакалавр написал(а):

Так сольёмся же, друг мой, в единую пулю, в орудие войны - стремительное и не знающее преград!


Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью ))))

Кстати, Ноткин, посмотрел сейчас, Мария прямым текстом рассказывает, что Хан поднимет против нее и новой Утопии мятеж, при участии Капеллы.

Отредактировано Андрей Стаматин (2013-08-21 22:39:31)

0

173

Андрей Стаматин

История про разноцветных хозяек такая же бредоватая, по-моему, хоть в ней и больше конкретных фактов ) А Мишка вырастет станет фиолетовой хозяйкой и будет отвечать за канализацию, как щас помню ;-Р

Это, пан архитектор, не бред. Это Капелла - ярко выраженный синестетик, что ну совершенно естественно с учетом её методов восприятия мира.

0

174

Артемий Бурах
О! Пришли термитцы, послушаем-послушаем )
Степняк, что ты можешь сказать Данковскому о любви? ))) Скажи что-нибудь, может он обратно антропоморфирует, а то даже у меня это животное вызывает желание забить на Утопию и бежать строить приют для бездомных котят )))

Артемий Бурах написал(а):

ну совершенно естественно с учетом её методов восприятия мира.

ДА понятно откуда это у нее так. У Марии, я ж говорю, примерно тоже самое и по тем же причинам. И за словами Марии тоже есть совершенно конкретная картина, которую она видит.
Но на том собрании оно все звучит совершенно дико. У людей там, сам понимаешь, микроб в пробирке лютует, вакцину с панацеей делать не из чего. А у девиц звезды алые на башне и фиолетовые хозяйки в канализации.

0

175

Андрей Стаматин

О! Пришли термитцы, послушаем-послушаем )

Мишеньку слушай, Мишенька умная. Я так, мимо шел.

Не, "любовь" и "говорить" - это по вашей, утопической части. Есть вещи, которые можно озвучивать только после того, как они станут понятными и несомненными.

Но на том собрании оно все звучит совершенно дико. У людей там, сам понимаешь, микроб в пробирке лютует, вакцину с панацеей делать не из чего. А у девиц звезды алые на башне и фиолетовые хозяйки в канализации.

Да черт с ним, с микробом, ваша утопическая ветка вообще никакого лечения не предполагает и оная пакость попросту забивается известными методами. А вот без Хозяйки, которая имеет свое четкое и сформировавшееся видение цели, принимать решение как минимум опасно. Без алых звезд и бежевых улиц, хирурги могут ответить, как, но не могут - для чего.

0

176

Артемий Бурах написал(а):

ваша утопическая ветка вообще никакого лечения не предполагает и оная пакость попросту забивается известными методами

А вакцина? О.О

Артемий Бурах написал(а):

А вот без Хозяйки, которая имеет свое четкое и сформировавшееся видение цели, принимать решение как минимум опасно.

Т.е. ты предполагаешь, что любой исход из трех (даже четырех )) остановит Песчанку? И выбор в том как остановить ее наиболее высокоморальным способом?

Но я-то не о том, что девочки не нужны, а о том, что они, по-моему, обе выбрали не самые лучшие слова для пропаганды. Немного не оценили аудиторию )

Черт! И как теперь антропоморфировать? )

0

177

Андрей Стаматин

А вакцина? О.О

"Пусть Поселение будет разрушено. Но Многогранник можно не трогать. Выжившие укроются в нем, пока мы не проведем среди них вакцинацию, а эпидемия окончательно не сойдет на нет". Само по себе это ни о чем не говорит, но см. следующий абзац.

Т.е. ты предполагаешь, что любой исход из трех (даже четырех )) остановит Песчанку? И выбор в том как остановить ее наиболее высокоморальным способом?

Именно так я и считаю. Не уверен, что могу это обосновать в рамках игрового текста, это больше по ощущениям. Эта Вспышка будет окончена так или иначе в любом раскладе. И Песчанка вернется - тоже при любом раскладе, кроме fin_beda. Вопрос в том, кого, что и как спасать сейчас.

Но я-то не о том, что девочки не нужны, а о том, что они, по-моему, обе выбрали не самые лучшие слова для пропаганды. Немного не оценили аудиторию )

Да кого им там убеждать-то было? Лилич уже все решила, Блоку нужны более формальные аргументы, сманить в последний час чужого хирурга - это практически фантастика. Так что эти пламенные монологи направлены исключительно на одного благодарного слушателя, у каждой девочки своего, и целью имеют исключительно укрепить его в выбранном направлении, чтобы не сдавался без борьбы.

Черт! И как теперь антропоморфировать? )

А зачем? Так ему уши почесать можно.

0

178

Артемий Бурах написал(а):

"Пусть Поселение будет разрушено. Но Многогранник можно не трогать. Выжившие укроются в нем, пока мы не проведем среди них вакцинацию, а эпидемия окончательно не сойдет на нет". Само по себе это ни о чем не говорит, но см. следующий абзац.

Ну вот я и говорю, что все кто не помер  эвакуируются и получают вакцину.
А что там в следующем абзаце?

Артемий Бурах написал(а):

И Песчанка вернется - тоже при любом раскладе, кроме fin_beda.

А разве она появилась не из-за противостояния двух путей: термитцев и утопистов? Если одну сторону того-с, то Песчанки не будет. Или ты считаешь, что зерна второго пути всегда останутся и довольно скоро прорастут? Мне кажется, что вряд ли на самом деле. Т.е. прорастут, но уже в другом месте, не в Городе на Горхоне.
Хотя, мне кажется, что оставшись без уравновешивающего второго полюса что Утопия, что Город все равно будут нарушать баланс, но там какое-то другое должно быть возмездие. Для каждого варианта свое.

Артемий Бурах написал(а):

Черт! И как теперь антропоморфировать? )
А зачем? Так ему уши почесать можно.

Ну, конечно, очень удобно иметь оппонента, которого можно сунуть в карман, и который умеет говорить только "мур-мур-мур-мяу" и делать умильную мордочку ;)

Вообще это просто сюжет для какого-то крэка. Про то как Данковский превратился котика. Утописты в надежде вернуть своего доктора отнесли к Рубину, тот сказал, что он вообще не по той части, вот как сдохнет - несите. Отнесли к Бураху, вроде как тоже медик. Бурах сказал, что котята Матери Бодхо более угодны, чем Бакалавры.
Когда разговор заходит о том, не пойти ли к Кларе, котик спасается бегством.
Ну и конечно в конце концов найдется какая-нибудь безымянная малышка, которая почешет таки как следует за ушком, погладит спинку и поиграет )))

Отредактировано Андрей Стаматин (2013-08-22 09:43:02)

0

179

Андрей Стаматин

Ну вот я и говорю, что все кто не помер  эвакуируются и получают вакцину.

Дык и я тебе о том. Множество людей, которые имеют заражение на разных стадиях и которых еще можно спасти, остаются умирать. Эвакуируются и спасаются только те немногие счастливчики, кому повезло отсидеться в безопасном углу. А проблему массового заражения решать никто не собирается.

А разве она появилась не из-за противостояния двух путей: термитцев и утопистов?

Я бы сказал, что появилась она как естественная реакция мира на Город как функционирующую систему. При всех существующих противоречиях, Город рос, развивался, соединял в себе принципиально несовместимые вещи. Понимаешь разницу? Не потому что они противостояли, а потому что они сосуществовали.

Хотя, мне кажется, что оставшись без уравновешивающего второго полюса что Утопия, что Город все равно будут нарушать баланс, но там какое-то другое должно быть возмездие.

В этом отношении я больше верю в Город: у Виктории есть конкретный план организации и поддержания внутреннего противостояния. А вот вас миру придется догонять... И как он это сделает - большой вопрос.

Ну, конечно, очень удобно иметь оппонента, которого можно сунуть в карман, и который умеет говорить только "мур-мур-мур-мяу" и делать умильную мордочку ;)
<..>Ну и конечно в конце концов найдется какая-нибудь безымянная малышка, которая почешет таки как следует за ушком, погладит спинку и поиграет )))

"Я не хочу спасать Многогранник, я хочу мур-мур-мур!" ?
*посмеивается* Чудная картина: Бакалавр утягивает со стола подготовленную на опыты печень.

0

180

Артемий Бурах написал(а):

Бакалавр утягивает со стола подготовленную на опыты печень.

Отдайте его мне, я его кому-нибудь из своих отдам.

0

181

Артемий Бурах написал(а):

все кто не помер  эвакуируются и получают вакцину.
Дык и я тебе о том. Множество людей, которые имеют заражение на разных стадиях и которых еще можно спасти, остаются умирать.

Это видимо какая-то особая степняцкая логика ))) Выжившие = Здоровые? Почему?  Выжившие это те, кто не сдохли вроде как ))) Насколько я понял, вакцина она же сыворотка и вроде как лечит, не?

Артемий Бурах написал(а):

у Виктории есть конкретный план организации и поддержания внутреннего противостояния.

Ой, я вас умоляю!!! Этот жениться на этой, а эта на том? Здесь мы поставим кроватку для кукол, а тут садик посадим? Девочкины игрушки )))) Т.е. конкретики много, а серьеза мало.

Артемий Бурах написал(а):

Город как функционирующую систему

Так убери Город или Многогранник система станет абсолютно другая.

Артемий Бурах написал(а):

Чудная картина: Бакалавр утягивает со стола подготовленную на опыты печень.

Ноткин написал(а):

Отдайте его мне, я его кому-нибудь из своих отдам.

О, а хитрый план Данковского сработал, все хотят его приютить и обогреть. Сейчас драка начнется )

0

182

Ша, Данковского обогревает Мишка!
По крайней мере, я очередь еще с июля заняла.

0

183

Андрей Стаматин

Это видимо какая-то особая степняцкая логика ))) Выжившие = Здоровые? Почему?  Выжившие это те, кто не сдохли вроде как ))) Насколько я понял, вакцина она же сыворотка и вроде как лечит, не?

Ты архитектор, тебе простительно таких вещей не знать.
Вакцина не лечит. Вакцина - это образец подготовленных болезнетворных микроорганизмов (убитых или крайне ослабленных), которые вводятся в кровь и учат организм сопротивляться. Применение вакцины на уже заболевшем - бессмысленно.
И таки да, выжившие = здоровые, потому что от Песчанки дохнут со 100% вероятностью и в кратчайшие сроки. Ну может, человек 20 вытянут на уже готовых панацеях и порошочках. Остальным - ой.

Ой, я вас умоляю!!! Этот жениться на этой, а эта на том? Здесь мы поставим кроватку для кукол, а тут садик посадим? Девочкины игрушки )))) Т.е. конкретики много, а серьеза мало.

Ну а меня ваши "алые звезды" и "волшебные улицы" на гыгы пробивают, и что? Каждому свое, доживем - узнаем.

Так убери Город или Многогранник система станет абсолютно другая.

Станет. И угрозы будут совсем другие, ты прав.

Ноткин
Ты научишь его с боевым мявом бросаться на головорезов, пробираться куда не положено и жрать что дают?)

0

184

Артемий Бурах написал(а):

Вакцина - это образец подготовленных болезнетворных микроорганизмов (убитых или крайне ослабленных), которые вводятся в кровь и учат организм сопротивляться.

Я конечно архитектор, но не совсем идиот и знаю, что такое вакцина. Но бывает еще сыворотка, которая делает примерно тоже самое, но в случае, когда возбудитель уже попал в организм :-Р
Но, относительно вот той конкретной вакцины ты зуб даешь, что она бесполезна для уже зараженного? Негде мне сейчас посмотреть (

Артемий Бурах написал(а):

а меня ваши "алые звезды" и "волшебные улицы" на гыгы пробивают

Я же говорил уже, что я обе речи считаю не самыми удачными, увы ( Понятно, почему они так говорят и в общем понятно о чем, но мне не нравится (

Артемий Бурах написал(а):

научишь его с боевым мявом бросаться на головорезов, пробираться куда не положено и жрать что дают?)

Это он итак умеет ))) И вообще это наш утопический котик ))))

Отредактировано Андрей Стаматин (2013-08-22 14:19:47)

0

185

Мишка написал(а):

Ша, Данковского обогревает Мишка!

Миш, а ты его антроморфируешь?
И ты там смотри, поаккуратнее, не увлекайся, не нервничай, главное ))). *потирает шею*

0

186

Андрей Стаматин

Но бывает еще сыворотка, которая делает примерно тоже самое, но в случае, когда возбудитель уже попал в организм :-Р
Но, относительно вот той конкретной вакцины ты зуб даешь, что она бесполезна для уже зараженного? Негде мне сейчас посмотреть (

Зуб давать не буду, он мне дорог как память, а посмотреть смогу только вечером. Но:
Последняя вакцина, которая всплывает по сюжету Данковского (если мне не изменяет память) - это 6 день и вакцина Рубина, которая дает полный иммунитет, но фактически не лечит. После этого никаких новых вакцин не обнаруживалось, а Бакалавр занимался совсем другими делами.
Убирают заразу в игре два объекта: порошочек и панацея. Все.
В итоговых разговорах в Соборе Данковский ни разу не упоминает лечение (единственный из троих).
Как-то так.

Это он итак умеет ))) И вообще это наш утопический котик ))))

Утопический котик. Подозреваю, в подпись он это не поставит. А жаль...

Мишка

Ша, Данковского обогревает Мишка!
По крайней мере, я очередь еще с июля заняла.

Ну ты же позовешь обогревать?

0

187

Артемий Бурах
А потом дядя Тёма по дороге домой опять раздаст долги и до кучи напишет 10 драбблов?
Позову )))

Андрей Стаматин
В отличие от некоторых, дядя Даня в прошессе обогрева пользуется исключительно карандашами с ттх 6М.

0

188

Ох и здоровЫ же вы, господа, про звезды да про улицы... Смекнули б лучше, кто вам кашу варить станет да штаны стирать. А заодно - из чего та каша будет, да где штаны возьмете.

Бакалавр
Ты, киса, приходи ночью на сеновал на Склады, как мой в благорасположении будет. Насчет любви и ласки не обещаю, а миску с мясом тебе организую.
В прошлый раз не очень вышло, да...

0

189

Мишка

А потом дядя Тёма по дороге домой опять раздаст долги и до кучи напишет 10 драбблов?

Вы на меня ужасающе влияете, ага. Жду)

Элька

Ох и здоровЫ же вы, господа, про звезды да про улицы... Смекнули б лучше, кто вам кашу варить станет да штаны стирать. А заодно - из чего та каша будет, да где штаны возьмете.

Они будут питаться духовной пищей. И настолько возвысятся духом, что одежда требоваться не будет.
Потому что Утопию свою строить им светит без единой доски, ага.

В прошлый раз не очень вышло, да...

Это ты про полотенчико, красавица? Кошаки, они такие, все тягают...

0

190

Артемий Бурах
Про полотенчико, служитель, про что ж еще. Но, по чести-то сказать, как раз полотенчико было в той истории единственным светлым пятном.
Так что до той поры лучше дохтуру не антро... мор... тьху, напридумывают же словечек!.. В смысле, котенка-то Гриф бритвой тыкать не станет, пожалуй.

0

191

Андрей Стаматин написал(а):

Ну да, это понятно. Но ради этого расфигачить целый город?!!! Правда? Чисто чтобы сделать неприятно плохой тете? Больше никаких мотивов у Данковского нету?

Есть, разумеется. Сказать так он мог в сирцах, потому что на тот момент обида ну настолько жгла, что ни о чём другом думать не мог.

Андрей Стаматин написал(а):

Т.е. ты предполагаешь, что любой исход из трех (даже четырех )) остановит Песчанку? И выбор в том как остановить ее наиболее высокоморальным способом?

*тихонько* А ещё есть вариант, что ни один не остановит.

Андрей Стаматин написал(а):

Ну и конечно в конце концов найдется какая-нибудь безымянная малышка, которая почешет таки как следует за ушком, погладит спинку и поиграет )))

Ну чего же сразу безымянная? Конкретная, Михайла Александровна. Вон, с июля заняла.

Андрей Стаматин написал(а):

И вообще это наш утопический котик ))))

Думаю, если бы Утопия предполагала господство котиков, не было бы даже никакого выбора. Так что я так, максимум - маскотом.

Элька
Если станет, разочаруюсь просто по всем пунктам. Это всё равно, что обречь на смерть невинное дитя хехехе

Артемий Бурах
Мяу.

0

192

Бакалавр
*по ушам погладил* эй, мохнатый, печень будешь?

0

193

Артемий Бурах написал(а):

по ушам погладил

*Умилилась*

Бакалавр
Спинку погладить я не занимала, но если вы настаиваете... *играет бровями*

0

194

Элька написал(а):

кто вам кашу варить станет да штаны стирать. А заодно - из чего та каша будет, да где штаны возьмете.

А ты, степнячка,  не переживай, с тобой я и без штанов справлюсь, оно даже и сподручней )

Артемий Бурах написал(а):

Потому что Утопию свою строить им светит без единой доски, ага.

Вообще-то расфигачивать железную дорогу никто не собирается. Надо же армии свои Орудия обратно увести.
Симон вроде бы как-то справился, все привез, все построил. Почему бы его племяннице не справиться?
И что-то мне все-таки кажется, что капиталы у Каиных не только от Города, что-то у них там еще есть движимое или может даже недвижимое.

Бакалавр написал(а):

Так что я так, максимум - маскотом.

Что за зверь такой? О.О

0

195

Андрей Стаматин
Без штанов, да с голодухи - ай и красавец ты будешь, архитехтур! Сподручней без вопросов, вопрос - кому именно сподручней. Давно ко мне такие бесштанные заходов не делали, сковородка без дела залежалась ))

Бакалавр
Да что ж он, зверь какой? Няшек он привечает как раз, вон хоть мелкую вашу взять... Не успела отвернуться - уже чаем поит! С вареньем, поди.

0

196

Элька написал(а):

сковородка без дела залежалась

Правильно, котлет нажаришь, заодно и накормишь ;)

0

197

Здоровы будьте, камраден. Всё ведём дискуссии?))

0

198

Совсем вы тут с ума посходили, дикие столичные люди. Стоило отлучиться - а уже котики, дискуссии за жизнь, антропоморфирование и обоюдное ржание над идеологией противника. И не разберешься, без поллитры-то....
Андрей Стаматин
Ты, архитектур, поосторожнее бы. А то не только штанов, но и того, что в штанах, лишишься.

0

199

Григорий Филин написал(а):

А то не только штанов, но и того, что в штанах, лишишься.

О-хохо, даже так! Стоило отлучиться...

0

200

О__О
*тянется за попкорном*

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №28 "Ваш сын прекрасно болен", или о женщинах.