Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Спичка


Спичка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия: Какое они имеют значение? Всё равно все знают Спичку именно как Спичку.
2. Связь с игроком: ICQ: 483-208-402
3. Пробный пост: Спичка выслеживает Альбиноса

«Меня зовут Спичка. Я лучший в том, что я делаю, но что я делаю — не многим придётся по вкусу», — вот лишь одна из множества фраз, что крутились в голове белобрысого паренька гуляющего по степи.
Вернее не так: мальчик не гулял. Он выслеживал. Выслеживал диковинное существо встреченное им в этой глуши некоторое время назад, существо настолько странное, что оно не могло быть ничем, кроме последнего вампира. Почему именно вампир и именно последний — Спичка не знал, но был уверен. «Интуиция», — так он отвечал на вопросы Капеллы.
Сегодня мальчик сменил обычное место поисков и выбрал участок степи между Глоткой и Жилкой: на обратном пути он хотел зайти к Мишке и принести травок для её куколки. Растений для игр девочки он решил набрать на обратном пути, а пока лишь примечал места там и тут.
Спичка шёл, насвистывая под нос какую-то песенку и размахивая в воздухе палкой-посохом (ходить с такой было неудобно, но дед Исидор всегда брал её в Степь, значит и Спичке стоило). Он замахнулся особенно сильно и перехватил палку двумя руками, чтобы сбить вершину одного особо высокого стебля, но тут же осадил себя и пожурил за невнимательность и глупость. Во-первых, этим растением оказалась твирь (та, что называлась кровавой), а твирь священна. Во-вторых, даже если бы это была на твирь, это всё же растение, дитя Матери Бодхо, проросшее в её теле, и надо относиться и к нему с уважением: так учили Спичку и дед Исидор, и покойная мама.
Маму мальчик помнил плохо, но ему всегда казалось, что она была из степняков, из тех, кого звали «твириновыми невестами». По собственному убеждению, Спичка унаследовал часть её силы: силы слушать землю, и находить то, чего не могли найти другие. Причин так думать у него особо не было: «Интуиция», — так он отвечал на вопросы Мишки. Та, очевидно, не особо доверяла его мнению, но мальчик не обижался: что взять с малявки? Даже если она очень хорошая малявка. И даже если она способна глянуть так, что Спичка очень жалел, что его отчитывает не Капелла.
Гигантская махина вокзала давно скрылась за холмами, рельсы и Жилка тоже остались где-то в стороне, так что теперь юный следопыт стоял посреди необъятной Степи и был предоставлен самому себе. Спустя полчаса Спичка забрался на высокий холм, где устроил привал. Твирь дурманила голову, но ему показалось, что здесь, вдали от города, её запах был не так силён и зол.
Подобранные когда-то давно часы показывали полдень. На поиски последнего вампира мальчик отвёл самому себе два часа: затем следовало возвращаться, чтобы успеть домой до темноты.
Дальше всё было как всегда: осмотр окрестностей с вершины холма, проверка нескольких «пер-спек-тив-ных» мест, очередной привал на вершине холма, где состоялся скудный обед из куска вяленого мяса и бутылки воды, и возвращение домой. Никаких следов (кроме принадлежащих одонгам и быкам) Спичка не нашёл, а потому решил, что в следующий раз вернётся к поискам вампира на своём «обычном месте»: там нет-нет, да попадались иногда диковинные отпечатки ног.
Зато цветов (в том числе твири) он набрал целую охапку — порадовал Мишку-малявку. Так что день, в целом, прошёл не зря.

Отредактировано Спичка (2013-06-19 15:06:12)

0

2

Спичка написал(а):

Настоящее имя — Юхан. Но этим именем не пользуется уже давно, гораздо более известно его прозвище — Спичка.

Это скопировано из предыдущей анкеты Игрока, уберите. Это был фанон прошлого Спички, который Комитет Исполнителей не очень одобряет. Спичка и есть Спичка, никаких иных имен выдумывать не стоит.
В остальном все прекрасно.

0

3

Исправил. Оставил это, чтобы не отказываться от следов оставленных прошлом игроком. ОК. Что теперь?
PS: А задачу дня дадут?

Отредактировано Спичка (2013-06-19 22:53:27)

0

4

Спичка
Да, дадут, обязательно.
Приняты! Приятной игры!

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Спичка