Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Картотека » Андрей Стаматин


Андрей Стаматин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия героя:
Андрей Стаматин
2. Возраст:
36 лет
3. Пол:
мужской
4. Внешность:
Андрей с рождения крупнее и мощнее брата. Шире в плечах, больше мышечной массы. Высокий, поджарый, хоть и помельче местных степняков, но потягаться с ними в силе вполне может.
Волосы темно-русые, густые, собраны в хвост, чтобы не лезли в лицо. Глаза светло-карие, но от регулярного употребления твирина по радужке лучиками расходится яркая зелень. Крупный хищный нос, массивный подбородок, твердая линия рта. Черты не такие заостренные как у брата, одновременно и мягче и весомее.
Одевается модно, даже вычурно. Одежда подчеркивает мужественность тела – широкие плечи и грудь, пах.
5. Характер:
В делах непреклонен, беспринципен и идет до конца. В творчестве порывист, хаотичен, напорист. Чем сложнее и невыполнимее задача, тем лучше. «Чеканить, гнуть, бороться» - это о нем.
Во хмелю буен, в наслаждениях ненасытен. Абсолютно аморален. Часто жесток, иногда садистичен, зол, но пока еще не озлоблен. 
Необходимость с детства заботиться о более хрупком и болезненном Петре породила в Андрее своеобразный комплекс старшего брата.
Он хищник и доминант. Его собственнические инстинкты распространяются на всех и все мало-мальски ценное, оказавшееся в поле его внимания – женщин, мужчин, вещи, идеи, деяния.
Ко всем кто слабее и ниже его хоть в чем-то (а таких по его мнению большинство) он относится со снисходительным покровительством.  Несет «бремя белого человека».  Женщины, дети, необразованные степняки и т.п. для него не совсем люди, их правами, интересами и даже жизнью не так уж страшно пожертвовать.  Однако тех, кого он считает своими, будет защищать до последней капли крови.
Ведет себя и говорит всегда уверенно, выразительно. В зависимости от настроения может быть и напыщенно пафосен, и вульгарно груб.
6. Биография:
С самого раннего детства Андрею внушали, что он сильнее, крепче, здоровее брата, поэтому должен заботиться и приглядывать за ним.
Андрей никогда и не думал сопротивляться. Это было для него естественным устройством мира – он и Петр, Петр и он. Петр должен мечтать – Андрей воплощать мечты, Андрей должен принимать решения и действовать – Петр следовать за ним.
Так что наделенный не менее  ярким и необузданным воображением, чем брат, Андрей уверенно стоит на ногах и гораздо больше успел сотворить и натворить. Он не только фантазирует, его силы направлены на осуществление задуманного и  на подчинении мира и извлечении из него всего, что им с братом нужно.
Это он настоял на том, чтобы они с Петром стали архитекторами, а не художниками или скульпторами. Более деятельная профессия и более востребованная.
Поступив в университет и вырвавшись из-под родительского присмотра Андрей почувствовал свободу. Лез во все и все пробовал. И, надо сказать, далеко не везде тащил с собой брата – берег. 
Родители после смерти не оставили братьям ничего кроме долгов, так что в поисках легких денег заигрывал с криминалом. И общался с подпольщиками, бомбистами, вольнодумцами из бунтарского духа. Да и работать успевал, причем много делал самостоятельно, не с братом, позволяя тому свободно мечтать и грезить наяву.
Несмотря на скандальную репутацию, Андрею прочили большое будущее. Но несколько слишком уж смелых работ Андрея в Столице вызвали недовольство Властей, а его буйный нрав, сомнительные знакомства и злой язык привели ситуацию к критической. Единственной поблажкой была возможность выбрать место ссылки. Андрей выбрал Город-на-Горхоне, о котором кое-что уже слышал.
Убрались братья из Столицы вовремя, вскоре после отъезда накрыли группу подпольщиков-бомбистов, с которыми Андрей был тесно связан, его имя всплыло и теперь, появись Андрей в Столице, его ждет эшафот.
Кажется, Петр даже не заметил этих политических перипетий. Идеи Каиных увлекли его, твириновые грезы дали новый толчок вдохновению. Годы постройки Многогранника стали пиком отношений братьев, никогда они не были настолько единым целым, не было ничего кроме Петра, Андрея и дерзновенного созидания. 
Уже после того как Многогранник был построен, не желая быть зависимыми от Каиных, которые к тому же пока не планировали нового строительств, Андрей ищет способы легкого заработка и покупает пришедший в упадок кабак в Земле.  Заведение не столько приносит деньги само по себе, сколько является отличной базой для скупки, изготовления и контрабанды твирина, который не без влияния Андрея становится модным среди столичной богемы.  На несколько лет после постройки Многогранника город даже становится своеобразным местом паломничества творческой молодежи – молодых архитекторов, художников, мистиков, эзотериков и прочих искателей-вольнодумцев, местом встречи которых было заведения Стаматина.
Среди них пребывает совсем еще юная Ева Ян. Ее как будто несет по волнам судьбы и одной такой волной приносит в объятия Андрея. Она ничего не требует, ни на что не претендует. Она очень женщина, так же как Андрей очень мужчина. Ему нравится ее мягкость и покорность.
Годы после Первой вспышки для Андрея становятся годами упадка.
Петр пьет все больше и это уже не кажется ни забавным чудачеством, ни поиском вдохновения. Фантазии становятся все более непонятными, вычурными и оторванными от реальности. Андрей пытается немного приостановить саморазрушение брата и тут выслушивает от пьяного Петра очень много всего. О притеснении, о том, что он давит и не дает дышать, все решает один и т.п.
Андрей ошаршен, оказывается брат тяготиться тем, что сам Андрей считал основами миропорядка.  Он то пытается вернуть все как было и добиться от брата прежней покорности, то  посылает его к черту. Братья отдаляются друг от друга
Влияние Каиных ослабевает. Смерть Нины подкосила их, постройка Многогранника истощила, первая вспышка Песчанки обессилила. Мария хороша, очень хороша, но еще слишком молода и не вошла в силу.
Андрей тоскует, Андрей скучает, Андрей бесится. Мало вызовов, мало дерзаний, мало свершений.
Роман с Евой слишком затянулся.  Он, по-прежнему, хочет ее и считает своей, готов защищать в грубоватой, самцовой манере, но прежней страсти, пожалуй, нет. Они уже несколько лет вместе, на этой стадии люди либо позволяют отношениям перейти в нечто большее либо рвут их.
Проекты города-утопии, которые они начинали с Петром по идеям Марии кажутся слишком, хм… утопичными даже Андрею.
Неужели Многогранник окажется вершиной их творчества? Неужели никогда им не создать ничего более великого?
7. Род деятельности героя:
Ссыльный архитектор, бунтарь, контрабандист, содержатель притона. Старший брат.
8. Инвентарь:
Нож, заряженный револьвер, бутылка твирина, перевязочный пакет, упаковка неомицина
9. Способ связи с вами:
ЛС
10. Пробное игровое сообщение:
жду тему

Отредактировано Андрей Стаматин (2013-10-29 11:24:14)

+2

2

Приняты, приятной игры. Не забудьте сменить пароль.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Картотека » Андрей Стаматин