Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Дочь своего отца


Дочь своего отца

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя и фамилия героя:
Ласка.
2. Возраст:
14 лет.
3. Пол:
Женский.
4. Внешность:
Белокурая, тоненькая девочка Ласка - печальный бледный ангел, аллюзия ускользающей жизни. Тонкое гибкое тельце, словно стебель белой плети, внимает любому шороху, любому звуку. Смотрит она всегда словно сквозь собеседника. Голос её ,мелодичный и нежный, убаюкивает и успокаивает. У Ласки всегда холодные руки - ей просто никогда не хватало человеческого тепла. Врядли кто-то захотел бы делить с ней то бремя, что досталось ей в наследство.
5. Характер:
Ласка добра. Она чиста в своих мыслях и чувствах, словно только что родилась на этот свет. А, может, никогда и не рождалась. Ей чужды эгоизм и злость, она сдержана в своих эмоциях. Замкнута, не любит растрачивать внутреннюю энергию на бессмысленные диалоги с теми, кто еще твердо стоит на земле. Ласка никогда не врет, она знает слишком много о боли и страданиях. Она слышит их. Там, под землей. Эти стенания нескончаемы. Крики младенцев и плач матерей - им нет утешения в недрах этой земли. Ласка поёт им песни, заглушая стук собственного сердца. "Тише, милые, уже всё позади. Я напою земли молоком священной коровы, развею пепел горького корня савьюра, лишь бы вам было спокойно и тепло." Она душевная, эта девочка по имени Ласка. Хотя многие зовут её Блаженной. Но ведь те многие просто боятся услышать то, что слышит она.
6. Биография:
Ласка никогда не бывала за пределами города. Но этот город она знает так же хорошо, как тонкие сплетения вен на своих запястьях. Каждая жилка города, каждый его звук, каждая травинка сплетаются в этих венах. Она была рождена в мучениях. Её мать, одурманенная твирином, тяжело перенесла роды. Ласка, как и её родительница, были очень слабы. Отец с первых дней взял все заботы о ребенке на себя. Она выросла на коровьем молоке, разбавленном пьянящей травяной настойкой. Всё детство Ласки прошло на кладбище. Она редко выходила в город, но часто гуляла по степи, среди камней и болот,  бережно собирая травы. Отец приучил её любить это место. Он поведал ей все тайны невзгод людей, погребенных в этой землей. Он научил её слышать их голоса. Любимой сказкой на ночь был шепот мертвых сторожил. Ласка сидела возле их могил и веки её тяжелели от усталости и сладостного запаха твири. Её мать ушла из жизни рано, и отец слышал её зов. Сама Ласка тоже его слышала, но знала - еще не время. Ведь кто-то должен ухаживать за ними здесь, на земле. Она отпустила отца - без боли, без слез. Ведь он навсегда рядом. Они разговаривают так, словно он всё еще живой. И Ласка знает, что он живой несмотря на то, что умер.
7. Род деятельности героя:
Дочь Смотрителя кладбища.
8. Инвентарь:
Бутылка твирина, сухарь(2), бутылка молока(2).
9. Способ связи с вами:
ЛС
10. Пробное игровое сообщение:
ожидаю

Отредактировано Ласка (2012-08-31 14:57:03)

+4

2

Тема для пробного поста: рано утром, когда только занимался рассвет, вы бредете по кладбищу и слушаете ушедших.

0

3

На кладбище сегодня неспокойно. Мертвые ворочаются в своих могилах. Ласка, лежа на своей лежанке и пробужденная от смятенного сна, улавливает каждой порой, каждой клеточкой своего тела отзвуки их голосов. Девочка чувствует стремительно приближающуюся беду – мертвецы знают то, что неизвестно живым, они ожидают новых жильцов. И это будет далеко не одна душа, раз усопшие подняли такой шум. Животная материнская забота вынуждает Ласку покинуть свою сторожку. Беспокойство мертвых наполняет её тело, и она больше не может сомкнуть глаз. Она босая ступает по холодной земле средь могильных холмиков, то и дело замирая, будто кто-то удерживает её. Шепот мертвых сплетается в туманные узелки, наполняя сознание девочки обрывками фраз: «Слышишь, как стучат колеса поезда? Он уже близко! Человек в змеиной шкуре. А ему ли решать судьбы Города? Они сами породили демона, земля извергла его из своего чрева. Она не терпит боли…  Как больно... Постой… Шабнак, эта людоедка, она пришла из степи, опять пришла… Вздор, это всё проделки Симона – он нарушил структуру Внутреннего Покоя, не иначе…»
Ласка опускается на землю подле одной могилки.
-Здравствуй, папа…
Она запускает пальчики в землю, едва разрыхлив её, затем извлекает из кармана надломленный сухарь и бережно кладет его на холмик. Девочка знает, что отец слышит её. Она и сама чувствует его присутствие. Тихий шепот и едва уловимое тепло исходит из-под земли. Ласка ложится на землю возле могилки отца и обнимает холмик рукой.  Земля кажется ей горячей, несмотря на промозглую погоду, свойственную этому времени года. Девочка закрывает глаза, вспоминая времена, когда могла прижаться к груди отца. Те редкие моменты, когда она, встревоженная или напуганная, бежала домой в сторожку, только чтобы обнять отца. Эта тактильный контакт без лишних слов прогонял страх и грусть. «Всё будет хорошо» - уверяет она себя, прижавшись бледной щекой к земле. Но невольные мысли, похожие на отцовский голос, твердят обратное. Они шепчут ей о нависающей беде и необходимости запастись твирином.  О новых тревожных гостях, живых и мертвых. Когда Ласка поднимается с земли, его голова кружится от нескончаемой подземной суматохи. Собственные мысли теряются, убегают. Она уже не знает, её это мысли или это голоса мертвых. Девочка глубоко вдыхает предрассветную прохладу. Медленным плывущим шагом она ступает меж могильных холмиков. Голоса воют, кричат, поют и стонут. Они утверждают, что из могилы встанет душа, обладающая телом, а бессмертный сойдет в ранг смертных и кровь окропит улицы и дома.
- Тише, милые, тише.  Я не позволю нарушить ваш Покой. Никто не посмеет потревожить вас, успокойтесь… - сбивчиво шепчет Ласка. Её голос дрожит, но она поёт. Тихая убаюкивающая песня о Матери Бодхо усмиряет шепот мертвой земли. Тем временем бледный рассвет уже отражается в утренних каплях росы. В воздухе клубится пьянящий запах степных трав. Огромные черные звери уже затаились в недрах Степи, потупив головы. Они позволяют проснуться Городу.

Отредактировано Ласка (2012-09-03 15:34:19)

+2

4

Ласка
У нас не приняты выделения жирным и курсивом. Уберите их.
Не стоит столь буквально воспринимать умение слышать мертвых. Диалог между Лаской и мертвыми нужно убрать и описать это все более образно.

0

5

Исполнитель
Изменила, как смогла.

0

6

Приняты. Приятной игры.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Дочь своего отца