Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Хозяйка Смиренников


Хозяйка Смиренников

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия героя:
Катерина Сабурова. Панна Катерина. Хозяйка Земли.
2. Возраст:
30 лет
3. Пол:
Женский
4. Внешность:
Тонкая и хрупкая женщина невысокого роста. Но хрупкость эту Катерина приобрела после того, как у нее начались ужасные головные боли, и возникла острая необходимость в приеме морфия внутримышечно. Темная Хозяйка оправдывает свое звание даже внешним видом: постоянный предмет ее гардероба – темно-серое приталенное платье с черной вязаной накидкой, доходящее до ног; руки свои женщина всегда прячет под перчатками, а на ее ногах красуются черные сапоги. Лицо Хозяйки отличается нездоровой бледностью, немного опухшее. Нос прямой и длинный, узкий в области переносицы. Глаза Катерины серо-зеленого цвета, под ними заметны синяки, которые дополняют общую картину и делают затуманенный взгляд госпожи Сабуровой еще более измученным. Черные неухоженные волосы спускаются чуть ниже плеч, Хозяйка их никогда не собирает. Во всех ее движениях проглядывается усталость, в которой большую часть времени и пребывает Катерина.
5. Характер:
Госпожу Сабурову нельзя назвать сильной личностью. Панна Катерина не привыкла противостоять року, считает, что если судьба что-то уготовила тебе, лучше ей покориться. Неудивительно, что Сабурова стала Хозяйкой Смиренников. Привыкла все без исключения делить на черное и белое, на добро и зло. Будь то поступки или даже люди. Стоит отметить, что Катерина также является мнительной особой. Может, к примеру, ошибочно верить в свою значимость, в то время как многие просто не будут слушать ее речей. Завести разговор с Хозяйкой, если ту терзает боль, практически невозможно. В такие минуты она не хочет слушать, тем более отвечать на чьи-то вопросы. Единственным утешением Катерины является морфий, после приема которого ничто не тревожит госпожу Сабурову. К сожалению, эффект временный, а потому требуются дополнительные дозы. Да здравствует зависимость.
Настоящая Хозяйка не может лгать – это простая истина известна любому жителю Города. С губ Темной Хозяйки никогда не сорвется лживое слово, потому что ее устами говорит сама Земля. Однако с губ Катерины может сорваться все, что угодно, потому как ее устами говорит Крысиный Пророк, некое существо, от чьего шепота невозможно скрыться. И каждую ночь этот дух, нашептывая пророчества, терзает Сабурову, которая и не догадывается об истинном происхождении голоса.
Катерина уважает своего мужа, который прошел через многое с высоко поднятой головой, к слову, она пользуется взаимностью. От их отношений веет холодом – так считают многие, однако никто не сможет оспорить тот факт, что супруги крепко связаны между собой. Александр последует за Катериной, ровно как и она за ним. Стоит отметить, что комендант способен на любые решительные действия, безрассудно полагаясь лишь на слова своей Хозяйки.
6. Биография:
Катерина Сабурова, в девичестве Ларина, росла в небольшой семье, которая пользовалась уважением жителей Города. Девушка не была общительной: тихий вечер у себя дома, проведенный с книгой возле камина, привлекал ее более, нежели вечер, проведенный в шумной компании ее немногочисленных подруг. Еще в раннем детстве Катерина заинтересовалась древними поверьями степняков, их историями о Суок и Босе Турохе, рассказами о Земле, что имела свою собственную волю. Конечно, все это было в детстве, теперь же, когда Катерине исполнилось 15, ее стали занимать другие более важные вещи. Глава знатной семьи Сабуровых, что всегда держала власть в своих руках, договорился с господином Лариным о свадьбе между наследником Сабурова старшим сыном Александром и Катериной. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Смирение было единственным выходом. Будущий муж оказался не таким ужасным, каким его представляла Катерина: он не был столь жесток и надменен, с уважением относился к своей невесте. Они понравились друг другу, а через некоторое время пришло осознание того, что теперь в их семейной жизни будет иметь место и любовь. Однако судьба преподнесла и другой сюрприз…
«У них никогда не будет детей», - приговор окончательный и обжалованию не подлежит, к сожалению… Неожиданное известие о бесплодии молодой Катерины вмиг разнеслось по всему Городу. О том, что у четы Сабуровых не будет наследника, болтали на каждом шагу. В такой ситуации панна Катерина решила, что лучшим выходом будет смирение, в этом она сумела убедить и мужа.
Как известно, сакральная власть в Городе принадлежала двум Хозяйкам: Нине Каиной и Виктории Ольгимской. Еще тогда жители города, так привыкшие к своим правительницам, и не думали о том, что появится третья… К этому времени сила, дремавшая в Катерине, наконец, проснулась, и госпожа Сабурова заняла свое законное место Хозяйки Земли. Силу Алой Нины, стремившейся к звездам, и силу Светлой Виктории, помогавшую жителям города, необходимо было держать в равновесии – именно этим и занималась Хозяйка Сабурова. Смерть Нины подбила возомнившую о себе чересчур много Катерину на рискованный шаг: женщина решила занять место грозной Каиной. Однако с ролью ей не сужено было справиться, и вдоволь наигравшись с тьмой, Сабурова решила вернуться к свету, но и тут ее ждал очередной провал: Хозяйка слишком далеко зашла, возможности вернуться нет. Теперь видения стали невыносимыми, голоса каждую ночь мучили Катерину, не давая ей уснуть. Изможденная Хозяйка не нашла выхода лучше, чем принятие морфия. Зависимость не заставила себя долго ждать. Теперь супруги стали заметно отдаляться друг от друга. Дошло до того, что Сабурова настояла на небольшом переселении, а именно на переезде в соседнее крыло Стержня, где она и по сей день живет отдельно от мужа.
Недавние видения Катерины говорили о приходе в их город неких ангелов-близнецов, что исполнят волю Земли, после чего мир безвозвратно изменится. Темная Хозяйка не может с точностью сказать, помилуют эти посланники небес грешников или же покарают, однако предчувствие неминуемой гибели заставляет панну Катерину склоняться ко второму варианту.
7. Род деятельности героя:
Хозяйка Смиренников
8. Инвентарь:
Склянка с морфием, шприц для инъекций.
9. Способ связи с вами:
friede_echo@bk.ru
10. Пробное игровое сообщение:
Тему, пожалуйста

0

2

Тема для пробного поста: Катерина колит себе морфий. Ощущения, эйфория.
В остальном нареканий нет.

0

3

Действие мутного спасителя окончилось, и Темная Хозяйка проснулась среди ночи от шума и привычной головной боли.
Дрожащими руками женщина пыталась нащупать на столе ампулу с раствором драгоценного морфия; вещи, ведомые ее рукой, с оглушительным грохотом падали на пол. Голова кружилась, и панна Катерина искренне верила в то, что хрупкая оболочка, называемая ее черепом, не выдержит давления, которое оказывают шепоты, сливающиеся в невыносимую какофонию, и лопнет.
- Тише… - Катерина не хотела, чтобы комендант услышал ее. Если он придет, женщина снова увидит лицо полное недовольства, конечно, он поможет супруге, однако с большой неохотой. Александр желает ей добра, и в этом Сабурова не сомневалась, но мужчина всегда действует слишком медленно: невооруженным глазом видно, что «увлечение» жены ему не по душе и шприц с препаратом он с огромным удовольствием растоптал бы ногой, нежели вколол ей. Сейчас Катерина должна справиться сама. Наконец, Хозяйка собирается с силами и поднимается с кровати. Под ногами что-то неприятно хрустит, по-видимому, осколки от стакана, а вот склянка с «лекарством», к счастью, цела. Эта вещь единственная, что не оказался на полу в результате неаккуратных движений Катерины. Вокруг кромешная тьма, но это мало тревожит Сабурову: набрать нужное количество морфия в шприц она может, не открывая глаз. Небрежно воткнуть шприц в бедро, сделать инъекцию и упасть в постель, чтобы дать своему телу нормально отдохнуть – это была ежедневная процедура, так что она почти не представляла сложностей.
Вот Катерине кажется, что узор на стене образован из нескольких сотен змей, переплетающихся между собой, но женщина не напугана и даже не удивлена: она знает точно, все это исчезнет в скором времени, стоит только лечь в постель. Через несколько мучительных минут голоса становятся тише, с ними утихает и боль. Тело наливается тяжестью, но ужасно приятной тяжестью. Такое чувство испытывает сильно измученный человек, которому, наконец, даруется крепкий сон. Последнее, что слышит Хозяйка, перед тем как упасть в темноту, это шуршание маленьких крысиных лап и скрип входной двери. «Но происходит ли это на самом деле?»

0

4

Приняты, панна Катерина, приятной игры.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Хозяйка Смиренников