Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Ломать и строить


Ломать и строить

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя и фамилия героя:
Андрей Стаматин.
2. Возраст:
36 лет отроду.
3. Пол:
Мужской, само собой.
4. Внешность:
Андрей – мужчина высокий и статный. Он держится уверенно и гордо, сохраняя спину прямой, а потому при разговоре с кем-либо кажется на голову выше. Целеустремлённый и суровый взгляд выдаёт в нём человека самоотверженного, не жалеющего живота ради дорогих ему людей. Андрей широкоплеч и, несомненно, силён – чтобы убедиться в этом достаточно будет лишь взглянуть на его мощные, мускулистые руки и сбитые костяшки пальцев. Свои тёмно-русые длинные волосы архитектор обычно завязывает в так называемый «конский хвост» - чтоб не мешались. Глаза узкие, серо-зелёного цвета. Нос хищный, чем-то напоминает птичий клюв. Черты лица не делают из Андрея ни красавца, ни урода – всё у него, собственно говоря, в меру, и людей это лицо притягивает в той же мере, в которой и отталкивает.
Одевается Стаматин, как и подобает столичному человеку, более-менее роскошно. Его повседневный наряд - достающая чуть ли не до земли серая накидка с закатанными рукавами, белая рубаха, широкие штаны в полоску, элегантные белые туфли со сбитыми носами.
5. Характер:
Старшего Стаматина можно охарактеризовать тремя словами – дерзкий, буйный и жизнелюбивый. Но это если вкратце. Андрей храбр, силён не только телом, но и духом, горделив и самоуверен, живёт в своё удовольствие. Но это не мешает быть ему заботливым и любящим другом и братом - у архитектора, к тому же, есть ряд своих принципов, также прозванный своеобразным «кодексом чести». Неисполнение данных правил поведения чужих с дорогими ему людьми грозит в лучшем случае устным предупреждением, в худшем же - физической расправой. 
Кстати о братьях и друзьях – за них Стаматин готов перегрызть глотку любому. В этом плане он даже немного альтруист. Не лезть на рожон? Да что там, это словосочетание явно не знакомо архитектору. Если дело касается младшего Стаматина или, скажем, Евы Ян, а также если дело это принимает плохие обороты – Андрей не станет молчать. Просто в ближайшее время в городе не досчитают несколько очень нехороших людей. Нередко жестокие и бесшабашные поступки присваивали Стаматину славу скорого на расправу и бессердечного человека. И в чём–то народ будет прав. По этому же принципу был приговорён к эшафоту/виселице/любому другому виду смертной казни по меньшей мере в четырёх странах, так как подозревается во многих преступлениях, в том числе и в наличии дел с весьма нехорошими гражданами – разбойниками, бандитами, контрабандистами, ворами и прочими. А что делать? Хочешь жить, как говорится - умей вертеться.
Говоря о работе архитектора. Если бы они (архитекторы) делились на так называемых «строителей» и «мечтателей», то Андрей явно оказался бы среди первых. Безграничная фантазия Петра – это, конечно, хорошо, но ведь надо эту мечту как–нибудь воплотить в жизнь. И тут на сцену выходит Андрей – он отсортирует чересчур смелые идеи своего братца, оставив только реально выполнимые задумки.
Перед тем, как торговать чем-нибудь, надо это что-то самому испробовать, а также осмотреть на наличие брака. И хотя Стаматин торгует волшебным снадобьем из твирь-травы, он, на самом деле, не слишком-то заботится о качестве товара, а лишь старается сбыть его поскорее. Одно дело – торговля, совершенно другое – дружеские посиделки. Андрей не гнушается пропустить несколько стопок твирина в тесной, уютной и крайне дружелюбной ему компании. В обществе брата, например. Однако тот слишком падок на местный наркотик, а потому Андрей взял за привычку закрывать свой кабак, когда отлучается на время (Пётр-то все его тайники знает, а коли не знает – всё равно найдёт, чего уж лукавить), а приносит твирин Стаматину-младшему только в случае крайней нужды последнего.
6. Биография:
Детство (впрочем, как и юность) люди большого полёта – братья Стаматины – провели в великолепии огромной Столицы, раскрывшей им все свои возможности для будущего творчества. По факту близнецы, рождённые в одно время, быть старше или младше друг друга не могут, но так как имя первым было дано Андрею, то тот и оказался старшим братом непосредственно Петру. Вместе со всеми привилегиями старшего в семье сына, на Стаматина-старшего легла обязанность опекать младшего брата и следить, чтобы тот чего лишнего не сказал или сделал. В принципе, такая «работёнка» не напрягала Андрея и позволяла держать ему кое в чём буйные и нездоровые фантазии Петра в ежовых рукавицах. Однако в один прекрасный день рукавицы порвались, и старшему Стаматину предстали творения братца. С тех пор Андрей перенял у Петра взгляды как на искусство, так и на мир в целом.
Старший из близнецов впоследствии был очень внимателен к выбору учебного заведения, потому как более не мог бросить своего братца с его гениальными, поражающими ум задумками. Потому оба и поступили на архитекторов. И стали братья Стаматины единым целым. Пётр творил, а Андрей шлифовал его идеи – приводил в порядок, так сказать. Вскоре у близнецов скончались оба родителя. Это было большой трагедией, но она не оттолкнула родственников друг от друга – наоборот, общее горе ещё сильнее сплотило их. Вскоре на свет был воспроизведён их знаменитый, будоражащий умы Ледяной Холл. Однако, несмотря на смелые идеи в плане архитектуры и удивительную конструкцию строения, на Стаматиных сначала нервно косились, а потом уже и вовсю критиковали – в особенности Андрея, которого обвиняли во всех смертных грехах. Тут бы им и опустить руки, но, как говорится – «первый блин комом». А потому Стаматины поехали в удивительный городок, что был выстроен по берегу реки Горхон. Лишь бы там их не преследовали с братом…
И действительно, в Городе-на-Горхоне никто не точил зуба на братьев, потому как само поселение находился в самой что ни на есть глубинке, а потому новости из столицы приходили сюда не очень-то и часто. Лишь только близнецы сошли с поезда, который доставил их сюда, как у Петра в глазах загорелся нездоровый огонёк, который так и кричал – «Этому месту чего-то не хватает, и это что-то я сооружу!»
На удивление быстро прижился здесь Пётр, соорудив совместными усилиями с братом дом в Кожевенном районе, а Андрей… Андрей заинтересовался местными травами (на самом же деле не столько ими, сколько алкогольным напитком, изготавливаемом на их основе), а после арендовал помещение, которое быстро обустроил под кабак. Для него он нашёл местных красавиц – Твириновых Невест, которые теперь являются неотъемлемой частью Стаматинского заведения, а также вступил в торговые отношения с местным криминальным авторитетом – Грифом, который согласился поставлять тому крепкий чёрный твирин… За кругленькую сумму, само собой. Однако, благодаря своему пылкому нраву, Андрей сумел поднажать на Филина и заставить его сбросить около половины цены за товар. Поскрипев зубами, Гриф-таки согласился на эту, хоть и невыгодную, но всё же сделку. Теперь-то дела у Андрея пошли в гору.
А Пётр тем временем углубился в строительство. Преобразить местные дома он не смог – да и, если честно, особого рвения в этом плане он не проявлял. Зато, вдохновившись красотой Хозяйки Нины Каиной, подбадриваемый твирином, который давал ему новый творческий потенциал, принялся возводить в её честь так называемые «лестницы в небо», которые в конечном итоге не оправдали задумки младшего Стаматина. Однако вскоре стараниями безумного гения Петра сначала в голове, а затем и на чертежах был изображён эскиз легендарного Многогранника, а спустя несколько лет Зеркальная Роза расцвела рядом с «Горнами», прямо под окном у Нины Каиной (которая, к сожалению, к моменту окончания строительства была уже мертва). После этого в делах Петра начался откровенный бедлам - он впал в депрессию, начал пить горькую и всячески тосковал по своему идеалу женской красоты. Увы, в архитектурных делах Стаматиных настал временный творческий кризис.
7. Род деятельности героя:
Архитектор, хозяин кабака «Голгой-хэн», торговец твирином.
8. Инвентарь:
Бутылка твирина, кастет, нож, ключи от кабака.
9. Способ связи с вами:
Skype, контакт (кому надо будет - выдам в личку).
10. Пробное игровое сообщение:
Уже который день в ушах стоял порядком поднадоевший стук колёс.
Поезд ехал непрерывно. С каждым часом расстояние до Столицы непрерывно росло, и так же быстро уменьшался путь до Города-на-Горхоне. Каким он представится двум молодым энтузиастам-архитекторам, которые желают перевернуть с ног на голову весь мир с помощью своих гениальных работ? Непонятно. Этого не знал ни Андрей, ни Пётр.
Казалось, ожидание прибытия в Город длилось целую вечность. Андрей сидел спиной к стенке вагона, рассматривая мелкую фигурку, которую купил в Столице перед отъездом. Она представляла из себя некое переплетение различных геометрических фигур, выполненных из железа. Опору представляла железная же подставка, на которой располагался параллелограмм, к которому уже крепились другие фигуры. Не то, чтобы эта вещица запала Стаматину-старшему в душу. Зато Петру – очень даже, а так как вещица стоила очень дешево, то… Отчего бы и не порадовать брата?
Собственно говоря, Пётр скучал не меньше, чем его старший брат. Вселенская тоска повисла над архитектором. Тот, вздохнув, начал отстукивать пальцами какой-то замысловатый ритм на лежащим рядом с его ногами ящике. А поезд всё ехал и ехал.
Насмотревшись на фигурку, Андрей положил её в карман и уставился в потолок, проклиная своего брата за такой настойчивый и очень раздражающий стук. Только он хотел высказать в адрес брата не очень приятные слова, как поезд начал сбавлять скорость. Стало понятно – они прибыли. Точнее, почти прибыли. Пока махина проедет столько-то метров, пока затормозит, пока остановится… Это могло затянуться очень надолго.
Но, к счастью, долго ждать не пришлось. Транспорт, наконец, прибыл в Город. Андрей чуть ли не рывком вскочил со своего места, ринувшись к выходу – настолько ему осточертело находиться здесь. Пётр в этом плане был менее импульсивен. Он достаточно неспешно поднялся, хмыкнул и последовал примеру брата.
Через несколько мгновений близнецы стояли на твёрдой земле. Воздух пах как-то… Странно, что ли? Будто бы дурманил. На небе висели свинцовые тучи, лишь местами расходившиеся. Тем самым они представляли взору голубой небосвод. Отряхнув плащ, который каким-то образом был измазан в копоти (или чём-то, напоминающем её), Андрей прокашлялся и размеренно произнёс:
- Ну наконец-то.
Странно было слышать тишину в ответ. Хотя этому было вполне логичное объяснение – это не Столица. Это обычный провинциальный городок, в котором нет такого же оживления и суеты, как в родном братьям городе. И от этого им, скорее всего, придётся отвыкнуть. Хотя ничто не мешало им тут же, презрительно фыркнув, вновь забраться на поезд и уехать куда-нибудь ещё.
А Город-на-Горхоне и вправду не радовал Андрея. Даже не приблизившись к зданиям вплотную и не рассмотрев их как следует, он уже мог с уверенностью заявить, что они такие блеклые, такие невзрачные, такие… простые. По сравнению со строениями Столицы, то, что предстало глазам архитектора, могло показаться лишь безвкусными и грязными коробками, которые подобрали с ближайшей свалки и гордо окрестили «зданием». "Плевал я на такой городишко, чёрт возьми. В Столице было много возможностей… Сомневаюсь, что они будут здесь. Дикий край, как ни погляди."
Однако Пётр был не настолько категоричен, даже наоборот – глаза его светились. Это был один из тех моментов, когда тот погружался в свои мечтания и грёзы, представляя на месте домов стеклянные скульптуры, сложные абстракции, а также множество чего-то, кроме заведомо «нормальных» строений. Ему чудились прелестные скульптуры, изящные монументы, величественные дома… Прямо как в Столице. Только в стократ лучше.
Андрей лишь довольно хмыкнул, подошёл к брату и, хлопнув его по плечу, произнёс:
- А по сути тут не так уж и плохо. Эх… Пошли, братишка. Найдём в этой ды… Я извиняюсь – в этом местечке кабак.

Отредактировано Андрей Стаматин (2012-08-18 22:32:00)

+1

2

Тема для поста: Андрей и Петр впервые в Городе. Мысли, чувства, ощущения.

0

3

Пробник готов. Извиняюсь за задержку.

0

4

Пост великолепен. Но, увы, мы не используем тэги в постах. Уберите их, и будете приняты.

0

5

Исправил, да.

0

6

Приняты. Приятной игры.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Ломать и строить