Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Оспина


Оспина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия героя:
Эспе-инун, Саба-Успнэ, в народе Оспина

2. Возраст:
Неизвестно

3. Пол:
Женский

4. Внешность:
О телосложении Сабы сложно судить, поскольку неизменный предмет ее гардероба – мешковатый балахон грязно-коричневого цвета с большим капюшоном не позволяет получше разглядеть Оспину. У нее низкий рост, большая голова, кожа на руках сухая, а руки запачканы землей, ее маленькие пальцы часто можно увидеть сложенными в замок. Большие зеленые глаза, как правило, пристально смотрят на собеседника, в самую его душу. Когда же Саба прибывает в глубокой задумчивости, ее глаза поднимаются к небу, взгляд становится пустым. Узкие темные брови, прямой нос, широкий лоб прикрыт рваной челкой, а узкие губы плотно сжаты. Тихий и хриплый голос этой женщины, голос сырой земли, никому не говорит добрых и ласковых слов. Темные волосы Эспе-инун очень короткие, прическа неаккуратна, да и зачем человеку, живущему в сырой ночлежке так тщательно следить за своим внешним видом? Земля не для того выпустила свою дочь. Весь ее облик немного несуразен – с первого взгляда можно спутать Оспину с ребенком, но это впечатление быстро рассеивается.

5. Характер:
У Сабы вовсе не скверный характер, как думают многие, просто к ней нужен правильный подход… В высшей степени ядовита, похоже, колкие саркастические высказывания доставляют ей некое удовольствие, однако не все становятся жертвами ее насмешек. Для менху, к примеру, она будет кроткой дочерью Земли, женщиной, которая не позволит себе смотреть на человека знающего линии, на того, кто достоин быть вождем Уклада, сверху вниз. По всеобщему мнению Уклад состоит из зверей. Многие жители города просто не могут назвать тех же мясников людьми, не говоря уже об одонгах, поскольку степняки ведут себя как дикие звери. Эспе-инун близка к Укладу, она без проблем сумеет найти общий язык с любым степным жителем. Как и любая послушная дочь, Оспина прислушивается к словам своей матери. Конечно, не напрямую. Женщине известна воля Земли исключительно благодаря Укладу. С глубоким уважением Саба относится к традициям степняков, быть может, поэтому столичным гостям, не придающим особого значения местным обычаям, бывает трудно с ней поладить.

6. Биография:
Эспе-инун появилась в Городе-на-Горхоне во время Первой Вспышки, а было это 5 лет назад. Никто не знает, откуда она пришла, многие думали, что Саба порождение Земли, принесшее беду в их город, то есть Шабнак-Адыг (или Шабнак-Адыр), именно поэтому местные жители дали ей прозвище Оспина, от которого так и веет болезнью. Известно следующее: появилась она внезапно, после чего начались восстания мясников. В то же самое время (не без помощи Тяжелого Влада) старшиной становится Оюн, поставленный, чтобы навести порядок в Бойнях и Термитнике. Несмотря на то, что люди, винившие во всех несчастьях Людоедку, отчаянно пытались поймать Шабнак и, наконец, избавить Город от заразы, Оспину они не трогали, потому как за ее спиной стоял Уклад. А мясники, как известно, скоры на расправу. Переходить им дорогу, конечно, не возбраняется, но человек, находящийся в здравом уме и твердой памяти этого делать не станет. Дураков нет, и Город оставил женщину в покое. Исидор Бурах укротил болезнь, и все встало на круги своя. За пять лет многое в городе изменилось: скончался комендант Тычик, место которого заняла малютка Тая, панна Катерина, или Хозяйка Земли, взяла Эспе-инун под свое крыло, если можно так выразиться, а Исидор все чаще вздыхал, вспоминая, по-видимому, своего сына. Саба поселилась в небольшой ночлежке недалеко от Термитника, где укрывала, укрывает и будет укрывать, несмотря на хмурые брови Ольгимского, беглых мясников. После смерти Исидора именно Оспина хранила сундучок с наследством, который должен был попасть в руки младшего Бураха в целости и сохранности. Артемий не заставил себя долго ждать.

7. Род деятельности героя:
Хозяйка ночлежки

8. Инвентарь:
Бутылка воды, пара стеблей бурой твири.

9. Способ связи с вами:
Администрация знает.

10. Пробное игровое сообщение:
Тема?

Отредактировано Оспина (2012-08-20 16:37:24)

0

2

Тема для пробного поста: первая встреча с Катериной во всех красках.

0

3

Саба возвращалась в город ранним утром. Сегодня ночью на свободу был отпущен еще один беглый, на этот раз Одонхе, и Эспе-инун устало смотрела вперед, желая только дойти до своей ночлежки без лишнего шума и не встретить кого-либо по пути домой. За ее спиной простиралась безмолвная степь, впереди стоял спящий город - тишина. "Сегодня, значит, обойдемся без косых взглядов", - женщина двинулась навстречу городу, шаги ее были тихими, а мысли, как всегда, мрачными.
Проходя мимо обители мертвых, Саба услышала чьи-то голоса. Солнце еще не успело взойти, как подобает, а на кладбище уже кипит работа, если можно так выразиться. "Интересно, кого сегодня закапывают в Ее плоть?" Дочь Земли прошла сквозь открытые ворота, ожидая увидеть за ними похоронную процессию, могильщиков, конечно, чья работа заключалась в причинении боли Земле и дочку смотрителя, пребывающую, как обычно, в предобморочном состоянии. Вместо этого всего на глаза Оспине попалась только Ласка (как же на кладбище без нее?) и одна тонкая женская фигура в темном одеянии. Женщина эта глубоко дышала и закрывала глаза во время каждого вдоха. Казалось, даму мучает боль. Хоть Саба и не была знакома лично со всеми знаменитостями Города, эту женщину она узнала сразу. "Панна Катерина? Наслышаны", - еле заметная улыбка выступила на лице Эспе-инун, но глаза ее вдруг стали такими невинными. Прямо агнец, а не порождение земли. В этот самый момент Ласка скрылась за дверью, ведущей в ее сторожку, оставив Катерину с Оспиной. "Вот чьи голоса это были. Ясно, голубушки"
-Мое почтение, Хозяйка, - женщина смотрела мимо Сабуровой. –Что привело вас на кладбище, госпожа Сабурова? Родственники ваши, кажется, не здесь лежат, а самой вам еще рановато, не находите? – дама в черном уставилась на Оспину, которая продолжала глаголать, пристально глядя в глаза Катерины. –Меня давно интересовал вопрос: почему на мысе Каменного двора до сих пор нет склепа Сабуровых? У всех Хозяек есть, а вам не поставили… - глаза Оспины были глазами любопытного ребенка, голос ее был ровным и спокойным. Сам вопрос казался Эспе-инун безобидным, а вот госпожа Сабурова растерялась.
-Не знаете, скоро ли он там появится? Вижу, что не знаете. Не утруждайте себя ответом, Хозяйка.

0

4

Оспина
Приняты. Приятной игры.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Оспина