Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Мария Каина


Мария Каина

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя и фамилия героя: Мария Каина

2. Возраст: ~20 лет

3. Пол: женский

4. Внешность:
Тише-тише, не тревожь их покой до поры до времени. Пантомима начнется только вечером.
Спокойствие и тишина. Видишь их замершие позы? Каждый грезит о своем – пока у каждого есть такая возможность. Но как думаешь, что начнется, если их грезы столкнуть?
О, вижу на ком остановился твой взгляд. Ее силуэту свойственно притягивать внимание.
Мария Каина – женщина удивительной эффектной красоты, очевидно входящей в наследство Нины. Восхитительная точеная фигура, роскошная мягкая волна черных волос, прелестное лицо – ах, просто ангел во плоти. Впрочем, некоторые особо поэтично настроенные так ее и называют, правда всегда добавляя приставку «Темный».
Ее рост выше среднего, однако, благодаря царственной осанке и вечноподнятому острому подбородку она кажется значительно выше. Все ее тело устремлено ввысь, словно силясь преодолеть закон земного притяжения. К слову, некоторые из старожилов уверяют, что собственным глазами видела как покойная ныне матушка летала. Ха. За стакан до этого они рассказывали о призрачной кошке вынюхивающей кого-то в закрытом люке, что за Театром.
Ее стать и манеры выдают в ней дочь правящих кругов, но эта особа специально усиливает их внося существенную долю театральности в свои движения. Неординарность же заключается в ее грациозной пластике, позволяющей напыщенному пафосу стать плавным и органичным. Впрочем, она действительно не играет в жизнь – но живет играя.
Выразительная мимика, которая, впрочем, обычно выражает только одно: чрезвычайную самооценку хозяйки. Негодование также часто находит свое отражение в гневно изогнутой аккуратной линии бровей и плотно сжатым четко очерченным губкам. Очень милое зрелище, но лучше любоваться на расстоянии. Однако поистине завораживающей ее красота становится в бунтарской страсти.
Прямо как сейчас, в застывшей мятежной исступленной позе, подобной фигуре в темном платье на фреске сзади.

5. Характер:
Даже те, кто видят Каину мельком и впервые охарактеризуют ее, как гордячку. И не ошибутся. Гордость, высокомерие, чувство собственного достоинства – и особенно – сознания собственной исключительности сквозят буквально во всем. Большинство почитателей увидят лишь надменный взгляд, если вообще такового удостоятся. А цену своему вниманию Мария устанавливает ой какую высокую. Ей неинтересны серые обыватели довольные или довольствующиеся тем, что имеют. Для нее они, что грязь под ногами, что черви – и не те, что степняки, а те что копошатся в земле.
Только и только те, что навсегда определили свою цель далеко за пределами «реальных» возможностей, болеющие ею, кладущие на это жизнь – могут обратить к себе интерес хозяйки Горнов.
На других она просто не станет тратить свое время и силы. Она предана идее утопизма и во главу угла ставит Мечту и ее достижение. Ее можно было бы назвать безумным фанатиком, но как раз это окажется грубейшей ошибкой. То, что для людей обычных кажется фантастикой, сказкой – для Каинов же всего лишь условия разрешимой задачи. А особенно для Марии, внутри которой дремлет скрытое могущество Алой Хозяйки. Это не вера, это знание, но чтобы постичь его кому-то вне чудесного семейства нужно быть воистину незаурядным человеком.
Чрезвычайно темпераментна, открыто выражает свои чувства. Ей просто незачем их прятать. Но как она это делает! Словно в театре играет, словно это высочайшее искусство. Это страстная женщина, но многие такие потонули в алом океане. Каина же мастерски плывет по его волнам, черпая из него силу и вдохновение.
Жесткая и жестокая, властная, интригующая, сумасбродная и яркая. Обладает сильной магнетической энергетикой Истинная дочь своей обожаемой матери,
Вольский проницательна, умна, расчетлива. Мастерски использует людей в своей игре. Никогда не опустится до прямой лжи, но факты повернет тем боком, который ей нужен. Беспощадна к тем, кто встал у нее на пути. Хорошо «читает» людей. Может как вдохновлять на подвиги, так и искусным ударом довести до самоубийства.

Холодная и ядовитая змея, внутри которой до поры до времени дремлет дракон.
А ты ведь так и не заглянул в ее глаза, будто боишься увидеть в них нечто, что утянет тебя вслед за собой. Видишь сколько ненависти в ней к нитям ее связывающим и сколько решительности и огня, когда она смотрит на наше нарисованное небо. А еще знаешь, порой мне кажется… только тсс! Что когда я смотрю на нее – она смотрит на меня в ответ.

6. Биография:
Мария родилась и росла настоящей принцессой с младенчества впитывая в себя мистическую сущность Каинов, привыкая к популярности и мифам, окружавшим семью. Часть народной любви – и страха – автоматически перешла с Нины и на ее дочь, сразу же окрещенной наследницей. Ей не пришлось привыкать к своему исключительному положению – она и не знала никакого другого.
Тем не менее, нельзя сказать, что ее баловали: внутри семьи царствовали жесткие порядки и строгие требования друг к другу и самим себе в первую очередь. Однако влюбленной в образ Ночной Княгине девочке это давалось без особого труда. Мария сама делала все возможное, чтобы поскорее вырасти и стать подобной матери. Старшие обеспечивала ей качественное домашнее образование, Нина же щедро делилась своим волшебством с дочкой, воспитывая в ней свободный и независимый дух.
Потеря матери опустошила ее жизнь. Мир обрушился, потеряв все свои краски, мечты, идеалы, цели… Все, что она знала, все , во что верила, чем дышала и жила – казалось все это вдруг исчезло, растворившись словно туман. Город опустел с уходом Нины, но нигде потеря не ощущалась так, как в Горнах. Особенно тяжело пришлось Марии, оказавшейся вдруг предоставленной самой себе – вернее той зияющий пустоте на месте ее души. Симон и Георгий были заняты городскими делами, отец отравленный горем с маленьким Каспаром, которому еще не было и года. Кроме того, в их семье было принято переносить потери в одиночестве. Их кредо вполне могло бы стать «все, что нас не убивает – делает сильней», но Марии тогда казалось, что ее все-таки убили. Затянувшаяся же агония вызывала недоумение и тупую ноющую боль, Теперь у нее осталась только куча семейных принципов, внезапно потерявших всякий смысл. Потерянная, озлобленная и отчаявшаяся.
Именно в это «смутное время» девочка сблизилась с близнецами Стаматиными. Их сопереживание было искренним, поддержка ненавязчивой (обозленная маленькая волчица не простила бы «опеки»), а слова и идеи вдохновляющими, дающими свет. Нет, они не были ослепительным солнцем, каковым была Нина, но в кромешной тьме радуешься и свету далеких, но ярких звезд. Братья же тогда были на взлете,: смерть покровительницы хоть и огорчила обоих, но не могла затмить триумфа Многогранника. Их энергия бурлила, переполняя гениальные мозги архитекторов новыми все более претенциозными, фантастическими проектами.
Чужого огня хватало не надолго: ровно столько, чтобы переступив порог дома, вновь забыться захваченной отчаяньем. Именно тогда проявились самые худшие черты Марии когда смелость обратилась в вопиющую наглость, проницательность и жесткость в жестокость и издевательства, гордость в несоразмерную мстительность., своеволие в капризность и далее по аналогии. Для тех кто знал прежнюю Марию перемены оказались разительными и пугающими. Но внезапно все закончилось. В новое утро из Горнов вышла уже не Мария, но будущая Хозяйка. Во взгляде вновь появился огонь, но если прежде то был наивный костерок тщательно раздуваемый семьей, то теперь пламя было ее собственной сутью.
В народе поговаривали разное, что де Симон, а то и сама Нина явилась своему чаду и вправила мозги. И только несколько случайных свидетелей проходивших накануне мимо Склепа Хозяйки навсегда запечатлели у себя мозгу странную сцену: статная женская фигура в белом и другая значительно меньше и в темном напротив нее. Ветер доносит голос, но не слова – спокойный, но леденяще строгий. Мало кому доводилось сталкиваться с обратной стороной Белой Хозяйки.

7. Род деятельности героя: будущая Алая Хозяйка

8. Инвентарь: опционально

9. Способ связи с вами: лучший способ связи - ЛС - с него приходят уведомления на мой рабочий, т.е регулярно проверяемый e-mail

10. Пробное игровое сообщение: тема?

Отредактировано Мария Каина (2012-04-23 09:44:04)

+1

2

Возраст все-таки оставляем тот, который значится в списке персонажей. Ей не больше двадцати лет.

сущность Каинов

Каиных.
Есть некоторые недочеты, опечатки, но их можно опустить. Тема: Мария увидела «ответ» матери в своем дневнике.

0

3

У меня очень смутные воспоминания об этом моменте в игре - напомните обстоятельства и примерное содержание?

0

4

Мария Каина
этот момент в игре не особо упоминался. У Марии есть дневник, в котором она пишет про свои переживания. Иногда в этом дневнике появляются записи, сделанные другой рукой. Но если эта тема сложна, я могу дать другую.

0

5

Я подумала, что речь о конкретном квесте из шестого дня за Гаруспика.
Нет, тема замечательная, пост будет вечером.

0

6

Прошу извинить за сумбурность поста - актеру оказалось очень непросто единовременно переложить в связное изложение, хлынувший на него поток образов и эмоций)

Последняя прогулка от Театра до Горнов, кажется, вконец добила девушку - или это было из-за самой пантомимы? Мысли, догадки, события, чувства - все смешалось в единый круговорот, Мария ощущала себя полностью разбитой. Кровать манила к себе, обещая долгожданный отдых после безумного дня - но она отвернулась от нее, занявшись вечерним туалетом. Даже если окружающий мир летит ко всем чертям никто не отменял заботу о себе. К тому же... Каина знала, что не сможет заснуть в таком состоянии. Привычные действия мало-помалу успокаивали беспокойство, упорядочивая маленький кусочек реальности посреди хаоса. Она старалась ни о чем не думать, как вдруг взгляд упал на открытую тетрадь, служившую ей дневником. Та лежала на тумбочке возле кровати - утром Мария записывала содержание взволновавшего ее Сна, но весть о Симоне заставила ее прервать это занятие. К горлу подкатился сухой болезненный ком: помимо небрежных наскоро накиданных строчек на самом верху страницы, ниже виднелась еще одна фраза написанная иным до боли знакомым каллиграфическим почерком. Отложив расческу в сторону, Мария медленно приблизилась к тумбочке, проникнутая почти священным трепетом, и заглянула в дневник. Дыхание на миг перехватило, глаза неприятно защипало, и по щекам покатились два ручейка.
"Так разрушаются звезды" - гласила запись.
Это не было пророчеством, но сухой констатацией. Последние силы оставили Марию, она упала на кровать и зарыдала более не контролируя скопившиеся чувства и усталость, лавиной хлынувших наружу.
Симон Каин погиб - а вместе с ним и погиб и прежний Город. Он еще сохранял видимость прежней жизни, но Каина чувствовала начало его неотвратимой агонии. Кошмары, мучавшие ее последний месяц, стремительно обрастали материальной плотью, ответы находились такие, что впору было жалеть о вопросах. И самый страшный из них - Песчаная Грязь.
Ее мир разрушался прямо у нее на глазах, а все, что она могла - уповать на столичного гостя, пусть и неординарного и яркого, но все же слишком чужого, чтобы уловить переплетения тончайших линии испещрявшие тело Быка, уловить всю важность их переплетений - линий, которые сейчас связали ее по рукам и ногам, не давая ни вздохнуть, ни даже отвернуться, чтобы не видеть как разрушается все, что было ей дорого. Каины - ее гордая семья, овеянная множеством слухов и мифов - со смертью дяди пришли в упадок, сама же Мария ощущала себя не будущей Алой хозякой и наследницей Дикой Нины, а потерявшейся маленькой девочкой, напуганной и одинокой - как в тот проклятый день, когда умерла мать.
"Если бы только ты сейчас была с нами..."
В памяти всплыл взгляд Петра, ищущий в ней черты Нины. Он сказал,что ждет восхода ее звезды - но он ждет возвращения старой Хозяйки - единственной, что способна вытащить его из твиринового тумана и вдохновить на новые подвиги. О... мама умела вдохновлять людей, будоражить их воображение так, что те осмеливались шагать за грань привычного мира без оглядки и сомнений. А сегодня архитектор был готов проклясть собственное творение - истинный триумф человеческого духа. настоящее Чудо - которое им удалось вписать в этот мир, расшатав его прежнюю косность. Разве сможет он прекратить жалеть себя и идти к их мечте, как прежде? А если даже гений, преодолевший физические законы не решится продолжить... то не обречен ли весь путь? Разве сможет она пройти без них?
Она не заметила как очутилась на лестнице Многогранника. Отсюда - с вершины рога - было видно все огромное тело Города-на-Горхоне, пронизанное разноцветными светящимися нитями - кое-где яркими и плотными сгустками, в других местах - прозрачными, едва уловимыми взглядом.
Мария не раз наблюдала эту картину во Сне, но теперь рисунок изменился. Не было больше ослепительного центра, в который стекались все линии, центра, удерживающего хрупкие связи и уравновешивающего противобоствующие Цвета, не давая им исключать друг друга, но смешивая в гармоничные оттенки. Теперь же не было смесей, только три чистых Цвета, схлестнувшихся в борьбе за территорию. И сама она уже не была Марией Каиной, а была Алым светом, льющимся с огромной звезды, зависшей высоко в небе над Многогранником, струящимся по Городу, наполняющим его силой и страстью - озаряющим и сокрушительным. Но встречающий равное встречное давление со стороны других Цветов там, где после него остался б лишь пепел. Это была будоражащая веселой яростью и завораживающая своей красотой Игра сил, равной и неистовой самоотдачей поддерживающих баланс во всей картине.
Нет, не разрушением равновесия оказалась страшна смерть Симона, Цвета не нуждались в нем для движения - а гниющей чернотой, занявшей его место и ползущей по городу в промежутках между линиями - стирающей сами сосуды и обращающей организм Быка в однообразную грязную кашу.
Открыв глаза, она отметила удивительную ясность в голове и четкость мыслей, несвойственных для сезона цветущей твири. Прежнего хаоса как ни бывало. Поймав в зеркале свое отражение, глаза которого горел пока еще тихий, но решительный огонь, Мария ослепительно улыбнулась. А затем принялась спешно приводить себя в порядок.
Времени мало. В Городе, конечно же, не приняли всерьез новость о песчанке. Пока не приняли. И следовало принять меры до того, как начнется всеобщая паника, кроме того пора было прояснить природу дьявольской проницательности самоназванного "импресарио чудовищ" и проследить за новоявленной расчудесной "дочкой" Сабуровых. Ей предстоял сложный день, в конце которого...

...в тетради, оставшейся на тумбочке, появилось всего три слова - выведенные уверенным почерком, ставшим теперь так похожим на мамин:
"И рождаются новые".

Отредактировано Мария Каина (2012-05-02 15:13:28)

+3

7

Приняты. Маски желают вам приятной игры и вдохновения.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Мария Каина