Стенограмма инструктажа младшего командного состава подразделения огнеметчиков капитаном Б.Лонгиным.(после проведения уничтожена)

Всвязи с определенными особенностями поставленной задачи, дополнительно к поступившим ранее инструкциям о соблюдении правил поведения и гигиены, а так же мер профилактики, защиты и борьбы с эпидемией, считаю необходимым довести следующее:
Поскольку подразделение дано в усиление войскам не обладающих адекватными ситуации средствами защиты дыхательных путей и кожных покровов, что позволит инфекции беспрепятственно распространяться среди них, требуется исключить контакты любого рода между личным составом нашего подразделения и их.
Особенности ситуации так-же требуют упомянуть о возможных отношениях подчиненности при совместном несении службы с подразделениями генерала Блока. В случае, если назначенный не из числа личного состава нашего подразделения командир патруля, поста и т.д., отдает команду каким либо образом противоречащую поступившим до того инструкциям, указаниям ваших непосредственных командиров, либо ставящую вашу жизнь под прямую угрозу без должного на то основания, то ее выполнение не требуется, а, в случае возникновения претензий от офицеров, докладывать о таковых непосредственно мне.
Так-же следует разъяснить личному составу и убедить его в необходимости ликвидации любых представителей населения, вне зависимости от возраста, пола и социального статуса, с наличием каких либо симптомов заражения, а так же при наличии вероятности нападения с их стороны.
При возникновении каких либо заслуживающих внимания конфликтных ситуаций как с местным населением, так и с представителями иных подразделений немедленно докладывать мне.
Данную информацию, в зависимости от индивидуальных особенностей каждого военнослужащего, следует сообщить в той или иной мере в личной беседе с каждым представителем подразделения.