Участники: Ноткин, Капелла, Мишка.

После не на шутку разбушевавшейся этой ночью вьюги, Ноткиным овладело желание посмотреть, как изменился город. Надев старый плащ, подаренный Капеллой и повязав косынку вокруг головы на манер банданы, Ноткин открыл дверь склада.
Дверь открывалась наружу, и Ноткин сразу столкнулся с толщей снега, появившейся на пути открывавшейся двери. Лёгкий морозец начал щёлкать атамана по носу и по щекам.
"Ну и зима нынче выдалась!" - с удивлением подумал Ноткин, подобно северному оленю перескакивая по сугробам. Так он передвигался, пока не вышел на железнодорожное полотно.
Снег продолжал идти, в ритме вальса кружились медленно падающие на землю снежинки, а рельсы уже еле торчали из-под снега - всё, что о них напоминало, так это длинная металлическая полоса, словно нарисованная на белом фоне. Серое небо заставило Ноткина заглядеться на него, и атаман невольно бросил взгляд на Степь и... замер.
На километры были видны снежные равнины. Белая земля и светло-серое небо, между которыми, по сути, не было разницы. Ноткину на секунду показалось, что он находится там, на небе, и неспособен увидеть землю из-за густых облаков, и всё, что он может - это смотреть на то, как с высоты падает белый снег.
Убрав снежинки с лица, Ноткин неспешным шагом побрёл в сторону сквера. Сейчас настроение атамана было настолько безмятежным, что даже те самые проблемные Многогранник и сожительство с Грифом не могли ему помешать. "Башня... Гриф... Хан... да пёс с ними со всеми! Поставь на всём этом крест, хотя бы на время!"
Сквер выглядел великолепно. На ограде нацепили гирлянду, мигающую разноцветными огоньками; в центре сквера наряжали новогоднюю ёлку, а кругом носились люди, занятые своими заботами - кто-то тащил своего ребёнка на новогоднее представление, кто-то стоял в очереди в лавках, часть людей наряжали пятиметровую ёлку, стоя на стремянках.
Делать было ровным счётом нечего. Всплыла мысль навестить Ласку, но Ноткин тут же отогнал её - мертвяки выбили из её головы всякие мысли о Новом Годе. Да и знает ли она вообще, что это такое? Но ещё незадолго до этой мысли Ноткин знал, кого нужно навестить.
Ещё несколько метров, спуститься вниз по лестнице - и Ноткин оказался в Утробе. Внешне район был непримечателен, разве что здесь жила его подруга - да и вообще, подруга всех детей - Капелла. Атаман подошёл к двери, находившейся подальше от покоев Большого Влада, по-птичьи встрепенулся, отряхивая снег и постучал.
Открыла ему, как ни странно, Мишка. Капелла же сидела на своей кровати, теребя в руках еловую ветвь, и лишь улыбнулась, заметив Ноткина на пороге своего дома.
- Привет, Мишка. Здравствуй, Капелла. С новым годом вас!