Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Ева Ян


Ева Ян

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Ева Ян:

2. Связь с вами:
ЛС/мэйл

3. Пробный пост на заданную администратором тему:

После ночи проведенной без сна Еве и хотелось, и было страшно вновь увидеться с Андреем. Она чувствовала, что с ним что-то не так. Всю первую половину дня Ева ежеминутно ожидала его появления, хотя он и не был редким гостем в "Омуте", сегодня он не заглянул ни на минутку. К вечеру, отчаявшись ждать и решив самой наведаться в питейное заведение старшего Стаматина, Ева покинула свой особняк.
На улице было сыро и ветрено, но как-то по-особенному приятно. Еве всегда нравились вечерние прогулки по любимому городку. Она любила всматриваться в светящиеся окна домов, слушать размеренное течение Жилки, внимать к шепоту трав. И сейчас, вкушая запахи дождя и падающих рыжих листьев, Ева, наполненная вдохновением уже приближаясь к кабаку, замедлила шаг.
Внутренний голос твердил ей, что ей радостно будет увидеть Андрея, независимо от того, взглянет он на нее или нет. И, судорожно подавив в себе какое-то еще неведомое отчаяние, какое-то новое тяжелое чувство, Ева поспешила вперед.
Приоткрыв дверь, вначале она почти ничего не видела – глаза застлал едкий дым. В помещении было многолюдно, шумно и явно весело. Заведение не отличалось особым роскошным интерьером, к которому Ева так привыкла дома, но ей безумно там нравилось.
Едва ступив на мягкую ковровую дорожку, ее поприветствовал худощавый, почти иссохший мужчина за барной стойкой. 
- Добрый вечер – ответила Ева. Голос ее был спокойным и уверенным. Одурманенная смесью запахов табака, кофе и алкогольных твириновых настоек, девушка перестала чувствовать волнение.
Проходя мимо столиков со здешними завсегдатаями, она ловила на себе удивленные взгляды – не часто ей приходилось бывать здесь в столь позднее время.
Андрей сидел за столом в углу, что-то вырезая на поверхности стола ножом.  Он явно был раздражен – лицо как будто застыло в напряжении, губы были нервно поджаты, взгляд устремлен в одну точку. Нервно постукивая пальцем по столу он отбросил нож. "Вероятно, он опять ходил сегодня к брату". В последнее время Петр доставлял ему очень много хлопот.
Еву он не заметил, что ее немного насторожило.
- Здравствуйте, господин архитектор –  улыбнувшись, с наигранной официальностью, но искренней доброжелательностью поздоровалась девушка.
Андрей перевел на нее свой взгляд.
-Уж кого не ждал сегодня – так это тебя – протянул Андрей и странно улыбнулся – Сядь.
Ева послушно села, не говоря ни слова. Если Андрей до ее прихода был в плохом расположении духа – спорить было опасно. Себе дороже.
- У вас такие холодные руки… - шептала ему Ева, взяв его за руки. Ей хотелось снять его напряжение, но было тщетно. Он был действительно чем-то огорчен, и ни поцелуи, ни объятия Евы ни капли не действовали на него. Она знала о чем он думает, и хотела заговорить, но не решалась. Девушка аккуратно убрала прядь золотистых волос, спавших на лицо, за ухо, взяла наполовину полную бутылку с горячительным напитком с края стола - Выпьешь со мной, дорогой Андрей?

Спустя несколько часов, когда уже совсем светлело, Ева возвращалась домой. В сумочке была припасена бутыль крепкого напитка.  Она могла поклясться, что до сих пор она ощущала безмолвный страх перед старшим Стаматиным, от того, что не понимала его. Но этот разговор ей многое объяснил, перед ней как бы раскрылась вся сущность Андрея. Это был равный ей человек. Столь же грешен, как она сама.

0

2

Приняты, Ева. Приятной игры.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Ева Ян