Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Гаруспик


Гаруспик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия героя: Артемий Бурах, он же Гаруспик, он же Потрошитель.
2. Возраст: 26 лет.
3. Пол: мужской.
4. Внешность: высокий, крепкого сложения, по началу Артемий ассоциируется с грубой силой, но не с искусством врачевания. Мало кто из тех, кто впервые видят его, догадаются, что эти грубые руки – руки превосходного хирурга, и что не многие так же искусно владеют скальпелем, как он.
У него русые волосы, серо-голубые глаза, небольшая растительность на лице, густые брови. Взгляд прямой, внимательный, изучающий, немного тяжелый, но никак не злой.
Голос у Артемия низкий, немного хрипловатый. Говорит он кратко, без приукрас.
В движениях, как и в речи, – четкость, собранность, лаконичность.
Одевается удобно, неброско, но опрятно.
5. Характер: обычно Артемий спокоен и немногословен, кому-то он может даже показаться несколько угрюмым. Он – человек волевой, он знает, что идёт по верному пути. Кто-то видит в нём жестокость, однако он не жесток, а справедлив. Он отличается прямотой и не любит интриг. Умён. Храбр, но осторожен. Не слишком охотно впускает в свой круг общения, но своих близких будет защищать всеми силами.
6. Биография: родился Артемий в семье Бурахов, династии гаруспиков. Мать его умерла, когда он был ещё мал, поэтому он практически не помнит её. Его воспитанием занимался Исидор, с другими родственниками они контактировали мало, и ближе отца у Артемия никого не было. Исидор с детства обучал Артемия искусству гаруспиков, в остальном же его жизнь мало отличалась от жизни других детей в Городе. Обучив сына всему тому, что знал сам, Исидор отправляет его в Столицу учиться медицине, дабы тот мог освоить врачевание ещё и с академической точки зрения и усовершенствовать свои знания и умения.
Прошло 10 лет. Однажды Артемий получает от отца странное письмо, в котором он говорит о своей скорой гибели и просит принять наследство. Артемий незамедлительно возвращается в Город, и оказывается втянутым в водоворот странных событий.
7. Род деятельности героя: знахарь, гаруспик, умелый хирург, старший из рода Бурахов.
8. Инвентарь: бинт, жгут, нож, пара ампул с кровью.
9. Способ связи с вами: 603314451
10. Пробное игровое сообщение:
В Столице господствовала осень. Целыми днями лил дождь, и этот день был не исключением. Артемий торопливо возвращался домой. Погода соответствовала его настроению – с самого утра он ощущал какую-то смутную, необъяснимую тревогу.
«Наверное, так звери чувствуют приближающуюся опасность», от чего-то пронеслось в голове.
Нырнув в спасительный подъезд, он проверил почтовый ящик и, найдя там газету и письмо, зашёл в квартиру.
«От отца», отметил Артемий, взглянув на письмо. Сняв верхнюю одежду, оставил его на письменном столе и отправился на кухню, попутно просматривая газету. Ему на глаза попалась статья о разоблачении какой-то Аглаи Лилич, инквизитора, использовавшей свои служебные полномочия в личных целях.
Бурах в очередной раз подумал о том, как ему не нравится Столица. Она давила на него. Серые дома с пустыми холодными глазами-окнами, люди, злые, завистливые, эгоистичные, мелочные – всё вокруг казалось ему мертвым. Порой ему хотелось бросить всё это, вернуться домой, увидеть отца, друзей, пройтись по степи, вдохнуть запах цветущих трав… Но он помнил о цели своего пребывания в Столице. Он хотел стать достойным наследником своего отца, гаруспиком, целителем, знающим линии. Однако тот день, когда он займёт место Исидора, представлялся Артемию далёким и абстрактным. Он чувствовал, что Столица понемногу поглощает его. Он боялся забыть всё то, чему его учил отец. Он чувствовал, что уже начинает забывать.
«Остался год. Всего лишь год, и вернусь. Что такое год по сравнению с тем временем, что я уже провёл здесь?»
За этими мыслями он сделал себе бутерброд и заварил чай. «Сахар кончается», машинально подумал Бурах, возвращаясь в комнату. Садясь за стол и начиная жевать бутерброд, он наконец распечатал конверт и начал читать.
«Сын мой Артемий,
Мне грозит скорая смерть. Я хочу…
»
Артемий чуть не подавился бутербродом. «Неужто мой старик в маразм впал? Нет, чушь какая-то!» Страх комом подкатил к горлу. Вцепившись пальцами в листок, он заставил себя продолжить чтение.
«…Я хочу поговорить с тобой о твоем будущем и передать тебе то немногое, чем я располагаю.
Я должен заранее предупредить тебя, что в последнее время мне пришлось принять участие в событиях дурных и, насколько мне позволяет судить опыт — зловещих.
Я принял на себя огромную ответственность. Я больше себе не принадлежу.
Посему, если ты не примешь мое наследство со всем бременем моих обязательств, как того требует фамильная честь — я пойму и не прокляну тебя.
Предвижу, что у меня осталось совсем немного времени. Поторопись. Хочу в последний раз взглянуть на тебя.
Жаль, что я так мало был с тобой вместе.
Твой любящий отец
»
К концу прочтения Артемий поймал себя на том, что его руки дрожат. Усилием воли он заставил себя успокоиться.
«Отец! Что произошло? Что могло напугать тебя настолько, что ты предлагаешь мне отказаться?» Терзаемый вопросами, он принялся расхаживать по комнате. Прочитав письмо ещё несколько раз, лихорадочно попытался обдумать дальнейший план действий.
«Надо ехать, причем как можно скорее. Собирать чемоданы. Поезд отходит раз в месяц, пятого числа. Таак, а сегодня какое? Думай, Артемий, думай!»
Нашел глазами календарь. «Пятое. Что за чертовщина??!» Переводит взгляд на часы. «Меньше двух часов. Да, не до чемоданов...»
Сунув письмо и ту небольшую сумму денег, которую смог найти, в карман, Бурах быстро нацарапал соседу по квартире записку о том, что уезжает на неопределенное время, накинул куртку, закрыл дверь и выбежал в дождь. Он бежал на вокзал  с одной единственной мыслью, пульсирующей в голове: «Только бы успеть! Только успеть!»

+1

2

Вы, вероятно, не поняли, нужно было писать лишь пост. Однако не лишним будет и это, спасибо. Приняты.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Гаруспик