Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Мать-Настоятельница


Мать-Настоятельница

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя и фамилия героя:
Тая Тычик.
2. Возраст:
9 лет. Не возражаете, что прибавила три года?
3. Пол:
женский.
4. Внешность:
Тая выглядит как обыкновенная маленькая девочка, даже чуть младше своих лет ввиду хрупкого телосложения и небольшого роста. У нее бледная кожа, так как она не часто показывается на улице, а местность не может похвастаться обилием теплых солнечных дней.
По-детски пухлые щеки и губы напоминают кукольные. Светло-карие глаза полны недетской серьезности, часто видится в них некая хитрость и большая проницательность. Кажется, что она видит тебя насквозь.
Лицо обрамляют густые коричневые волосы, спереди на лоб падает прямая челка, закрывающая темные тонкие брови. Одета в длинное платье золотисто-желтого цвета, на ногах белые носочки. Обувь почти не носит, но когда требует куда-нибудь выйти, то одевает ботиночки, свойственные детям Города.
5. Характер:
О ней нельзя точно сказать, хорошая она или плохая. Ясно одно - она очень рано почувствовала вкус власти. Девочка порою бывает очень капризной и даже непредсказуемой. Тая не любит каких-либо ограничений и жаждет получать от жизни все, пусть даже это какой-нибудь пустяк, например игрушка, хранившаяся в доме умершей девочки, у которой эта игрушка появилась раньше, чем у нее. Или желание новых сказок и легенд, которых она и сама знает очень много. Если не выполнить ее пожелание, то это может сильно ей не понравиться и даже разозлить, и тогда лучше не появляться неподалеку от Термитника, особенно в темное время суток. Тая ведь прекрасно понимает свою власть. Для своих детей она добрая, внимательная и заботливая мать, может быть именно поэтому угрюмые мясники так ее боготворят. Тая может быть жестокой с чужаками, но никогда с ними. Она не считает зазорным прикасаться к ним, гладить и целовать их грязные, покрытые кровью лица, заботиться о них. Только она искренне плачет и скорбит, если кто-то из них умирает.
Как и всякий ребенок она любит игры и общество других детей. С ними она всегда найдет общий язык, Тычик больше им доверяет, чем взрослым.
Тая совершенно не боится заразиться, ведь болезнь пришла от Степи, которая им Мать. Девочка искренне верит, что Степь прогневалась на людей и мстит им.
6. Биография:
Мать умерла при родах, успев только узнать, что родилась девочка. Она попросила назвать ее Таей. С желанием женщины никто спорить не стал, девочку так и назвали.
Через пару лет при загадочных обстоятельствах умер и ее отец, который был комендантом Термитника. Не то чтобы девочка сильно грустила по родителям, так как почти совсем не помнила их. Но по рассказам их знакомых прониклась к ним уважением.
Девочку воспитали степные жители. Никто точно не знает, почему сложилось именно так, а не иначе, но с тех пор о ней ходит множество слухов, а у Таи особая энергетика, позволяющая ей иметь особую власть над жителями Уклада - Червыми и мясниками. Ей они доверили Термитник и Бойни, она имеет беспрекословную и священную власть над ними. Она стоит наравне со Старшиной, и ее мнение учитывается по всем вопросам, несмотря на столь юный возраст. Тая гордится тем, что она станет хозяйкой Уклада и не терпит неуважения и непринятия ее статуса.
Событий в жизни девочки пока что было совсем мало. Одно из самых ярких воспоминаний - первая вспышка, охватившая Город и чуть не уничтожившая его. Тая верит в светлое будущее. Но все же Город мало ее интересует, в первую очередь она заботится о Бойнях.
7. Род деятельности героя:
Мать-Настоятельница, Мать Быков,
8. Инвентарь:
Небольшая деревянная статуэтка в виде бычка.
9. Способ связи с вами:
Через мэйл/ЛС.
10. Пробное игровое сообщение:
Прошло всего лишь несколько дней с тех пор как болезнь удалось победить. Кто бы знал, как нелегко далась эта победа. Если бы не Исидор, все могло закончиться гораздо хуже, она могла распространиться по всему Городу и проникнуть в Термитник и Бойни. Тае даже снились такие кошмары, от которых она просыпалась с криком и в холодном поту. Люди и Уклад верили, что врачеватель поможет, спасет их от беды. Так все и случилось, но те несколько месяцев были одними из самых страшных за всю историю Города, несчитая Караван бубного туза.
Кажется, умерло много людей. Тычик не знала этого наверняка, у нее были лишь обрывочные неполные сведения, которыми делились с ней одонги, которые выходили на улицу, продолжая выполнять свои обязанности. Сама она за пределами Термитника давно не была, а уж тем более в такое время ее никто точно бы не выпустил.
По большему счету девочке было абсолютно все равно на количество погибших, главное что среди них не было ее детей и друзей, с которыми вместе она покинула Многогранник.
И все-таки замечательно, что Песчанка побеждена. Можно снова выходить на улицы без опаски, Тая может пойти в Бойни, где казалось она не была уже очень давно. Можно прогуляться по Степи и как раньше любоваться на пасущихся на воле красивых коров и гордых быков, искать среди травы твирь и слушать голос Земли.

Отредактировано Тая Тычик (2011-10-06 11:47:13)

0

2

Тая Тычик написал(а):

Через несколько месяцев при загадочных обстоятельствах умер и ее отец, который был комендантом Термитника. Не то чтобы девочка сильно грустила по родителям

Мм... Ей было несколько месяцев отроду. Как она могла грустить о родителях? Лучше сказать, что отец ее умер гораздо позже.
Тема: После первой вспышки.

0

3

Тая Тычик написал(а):

Очень светлые серые глаза полны недетской серьезности

Прошу прощения, но не могу не уточнить - у Таи карие глаза. Светло-карие.
Смею надеяться, что наша уважаемая администрация простит мне вмешательство.

0

4

Исправлено.

0

5

Тая Тычик
Приняты, Мать.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Мать-Настоятельница