Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Картотека » Генерал Пепел


Генерал Пепел

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия героя: Александр Николаевич Блок, Генерал Пепел, Полководец
2. Возраст: 46 лет
3. Пол: мужской
4. Внешность: в первую очередь, стоит заметить, что Генерал довольно статный мужчина, спину держит ровно, подбородок гордо приподнят вверх. Суровое лицо выдает в нем бывалого военного, который прошел через много битв и даже воин. Аккуратные медно-русые волосы, прямой и длинный нос, выпирающий подбородок - все это детали единого образа героя, который помогает нам понять его суть, его характер. Взгляд, полный непоколебимой уверенности, ни разу не становился жалобным или же молящим. Нет, это не для Блока. Он может заставить человека просить пощады, но сам до этого никогда не опустится. Александр довольно стройный, в его годы сохранить подобную фигуру достаточно сложно, но, судя по всему, возможно. В военной форме выглядит более мужественно и уверенно, нежели в гражданском.
5. Характер: Трудно описать характер персонажа, перекинувшись с ним несколькими фразами. Но что же, и не таких ломали. Начнем.
С чего стоит начать описание характера Генерала Пепла? Пожалуй, с его отношения к жизни. Александр ценит жизнь, при чем не только свою, но и окружающих его людей. Он никогда не станет идти по головам ради собственной выгоды, однако если этого потребует долг, он не остановится ни перед чем, даже перед собственной смертью.
Генерал - человек слова, если он дает обещание, всегда его выполняет, пусть это и идет поперек его принципам и моральным убеждениям. Блок никогда не тронет женщину без видимой на то причины, даже при угрозе для собственной жизни, он не станет вести на расстрел женщину (быть может, именно поэтому ему не выстоять против Аглаи Лилич?). Генералу свойственен холодный расчет, но все-таки ничто человеческое ему не чуждо: он ценит дружбу и преданность, любовь и смелость. Терпеть не может предателей, хотя если у вас была причина, чтобы предать его, он, может быть, вас пощадит. Может быть.
Если на то пошло, Блок никогда не оставит своих солдат. Если погибнуть, то погибнуть вместе, как и положено настоящей армии. Генерал несет ответственность за своих людей, в данном случае плата за промах - жизнь.
6. Биография:
Так закалялась сталь.
Родился Генерал Пепел в ничем не примечательной деревне, учился, рос, воспитывался родителями. Вернее, очень строгим отцом, который чуть что - сразу хватался за палку. Да, на спине Александра было множество синяков. Впрочем, это и способствовало становлению столь волевого характера Блока. Николай Юрьевич Блок (отец) был несостоявшимся на военной службе человеком, который нередко прикладывался к бутылке (русская закалка, что ж скажешь). Мать Александра, Светлана Блок, давно покинула эту землю. Давно - тогда Саше четыре года исполнилось. После смерти жены заботу о сыне целиком и полностью взял отец. Рос Александр в таком захолустье, что никто в округе даже не обращал внимания на то, что юноша едва мог сесть или даже разогнуться без шмыганья носом.
Александр рос, в шестнадцать лет он уже грезил о военной карьере, а через год и поступил на военную службу рядовым солдатом. Годы страданий и отцовской порки не прошли даром, он уже с достоинством выносил издевательства и наказания старших по званию, что весьма помогло ему в дальнейшем продвижению по службе.
За годы в армии Блок научился тому, что, что бы не случилось, пресмыкаться запрещено. Кто бы не стоял над тобой с вытянутым револьвером, никогда не опускай глаз и не проси пощады. Думаете, это лишь теория? Ха, Александра не раз брали в плен, когда он был всего лишь младшим лейтенантом. Но ведь подобные ошибки со временем превращаются в опыт, вот и Александр научился воевать, не допуская промахов.
Сколько битв, сколько побед. Будущему генералу никогда не приходилось отступать перед напастью. Его полк стоял до последнего. Всегда.
Но вот в чем дело: тогда еще молодой военный не знал цену чужим жизням, он разрушал любой город, что смел противиться его натиску. Сжигал селения. Именно за это прозвали его Пеплом. Дослужившись до генерала, Блок остепенился, однако жестокости, все же, ему было не занимать. Что же перевернуло его взгляды на жизнь?
Ничего сверхъестественного - обыкновенный ребенок, маленькая девочка, которая кинулась защищать свою мать, когда Александр уже готов был сравнять с землей эту женщину вместе с домом. Как это произошло? Просто - увидев надвигающийся на поселение танк, девочка побежала сквозь армию солдатов прямиком к Генералу, повисла на его руке и стала слезно умолять их пощадить. Девочку спасти не удалось, ее расстреляли вместе с матерью, как повстанцев. Блок к этому руку не прикладывал. Брат той женщины нанес ему серьезное ранение, с тех пор Александр так и не смог полностью восстановить поврежденную ногу, поэтому продолжает прихрамывать.
7. Род деятельности героя: генерал армии
8. Способ связи с вами: в лс админу
9. Пробное игровое сообщение: жду тему

Отредактировано Генерал Пепел (2011-06-20 20:58:28)

+1

2

Тема пробного игрового сообщения: спасение почтенного Бакалавра из лап степняков

0

3

«Вот он, город, где всех нас ожидает неминуемая гибель. Город, откуда мы не сможем уйти».
Полководец вел целую армию одинаковых с виду солдат на верную смерть. Он прекрасно понимал, что это его последнее сражение, и даже если Эпидемия будет повержена, им не выжить. Они переступают границы, отделяющие Мор от спокойной и размеренной жизни. Пути назад не будет. Отступать... да никогда.
Александр отдал приказ входить в город и занимать заранее обговоренные позиции. Одни отправились очищать улицы от зараженных людей и животных (в том числе и крыс, которых, как выяснилось, в Городе было очень много), другие караулом обходили единственную станцию. Им было поручено внимательно досматривать любой товар, привозимый в этот Ад. Остальные должны были дежурить в Управе, где и расположился основной отряд армии Блока с ним во главе.
Солдаты вступали в Город со стороны огромного необычного здания, откуда доносился довольно-таки неприятный и даже раздражающий звук. Работа кипела в этом месте вовсю. Почему-то с этой фабрики (Александр не знал, как назвать его по-другому) несло каким-то отвратительным запахом. Запахом травы, что солдаты обнаружили, когда переходили степь. Запах обитателей степи.
- Генерал, был замечен объект, передвигающийся в сторону этого завода. Проследить? - произнес лейтенант Мосин, указывая в сторону той самой фабрики, о которой задумался Александр. И действительно, в дверях скрылся человек. Это же Даниил Данковский собственной персоной. Бакалавр, которого в письмах расхваливала та женщина... «Инквизитор...»
- Третий отряд, за мной. Остальные - по местам, - приказал Блок и направил солдатов прямиком в Бойни. Третий отряд был самым малочисленным в его армии, но Александр надеялся справиться. Если что...
Именно это "если что" заставляло Александра чувствовать себя неуютно. Он терпеть не мог неожиданностей. Однако он подготовился к ним, так что сюрприз не застанет Полководца врасплох.
Бакалавр не сумел оторваться. Третий отряд был подготовлен к разведке, поэтому различить (тем более, в темноте) этих десятерых человек, что рассеялись по Бойням, было невозможно. А вот господина Данковского, которого так удачно схватили и избили недруги, обнаружить было легче легкого.
- В атаку, - приказал он бойцам, те ринулись в бой против этих степных жителей, которые почему-то внезапно оказались в городе. Бакалавр был успешно отправлен в Управу для последующего допроса.

0

4

Приятной игры, генерал
С уважением, а.к. Исполнителей.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Картотека » Генерал Пепел