Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Артемий Бурах


Артемий Бурах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя и фамилия героя: Артемий Бурах. Гаруспик. Потрошитель.
2. Возраст: 26 лет.
3. Пол: мужской.
4. Внешность: сын степи, высокий, статный, широкоплечий, Артемий кажется старше своего возраста. Грубые руки могут ввести в заблуждение непосвященного, который, прикинув, скажет, будто их владелец не может быть хирургом. Но это ошибка. Вряд ли вы найдете человека, более искусно владеющего скальпелем, нежели Гаруспик.
Крупные надбровные дуги утяжеляют прямой взгляд Артемия. Глаза у него голубоватого оттенка, черты лица грубые, «степные». Волосы и растительность на лице темно-русые, брови густые.
Смотрит Гаруспик на собеседника без обиняков. Движения расчетливые, точные. Телосложение позволяет ему быстро бегать, сильно бить и поднимать довольно приличные тяжести. Голос у Артемия низкий, грубый, с хрипотцой. Говорит простыми словами, без метафор, прямолинейно.
Одежда грамотно подобрана, темных натуральных цветов, удобного кроя, не мешает движениям. Поясная сумка крепкая и вместительная. Ботинки тяжелые, крупные, но удобные и при беге, и при ходьбе.
5. Характер: Гаруспик немногословен, собран и производит впечатление силы. Он умнее, чем может показаться на первый взгляд и в некоторой степени обладает сакральным знанием своих предков. Несколько подзабытое за время пребывания в Столице, оно, однако, ждет своего часа и постоянно напоминает о себе. Например, тем, что, следуя линиям, Артемий не совершает ошибок во время вскрытия.
Добродетель Гаруспика – воля. Он уверен, что поступает честь по чести и обращает сомнительные доводы в дискуссиях против собеседников. Гаруспик не жесток, но справедлив. Его выбор – это его выбор, и никак иначе. Его Город – это его Город, и его будущее. Кроме того, Степь и Уклад признают Гаруспика. И, невзирая на внутренние колебания, он уверен, что его дело – правое.
6. Биография: Артемий родился в Городе и знает все его закоулки. Исидор Бурах, его отец, сызмальства обучал сына искусству гаруспиков. Черная твирь, бурая твирь, кровавая, белая плеть, савьюр – все степные травы знакомы с Артемием и идут ему в руки. Ему ведом секрет твириновых экстрактов и мертвых каш. Он знаком с Укладом и знает степные предания, а так же способен говорить с одонхе и вхож в Термитник.
Но знания Гаруспика не ограничиваются лишь этим. Обучив сына тому, что знал сам, Исидор за десять лет до развернувшихся событий, отправляет Артемия в Столицу для поступления в университет. В Столице юный Бурах обучается хирургическому делу и овладевает академическими знаниями. Вероятно, он не настолько силен в теории, как иные столичные интеллигенты, но практический навык его хорош.
Артемий, однако, не успевает завершить свое обучение. В начале осени он получает странное письмо от своего отца с просьбой вернуться в Город и наследовать Исидору. По возвращении Гаруспик выясняет, что отныне он – старший из рода Бурахов.
7. Род деятельности героя: старший из рода Бурахов, менху, потенциальный глава Уклада, гаруспик, гадатель по внутренностям, знахарь.
8. Инвентарь: после потасовки на ж/д станции – жгут, кухонный нож, ампула с кровью и пустая ампула в сумке. В нагрузку к этому – ножевое ранение в область плеча. Перевязано.
9. Способ связи с вами: icq 217608265
10. Пробное игровое сообщение: см. ниже

Отредактировано Артемий Бурах (2011-08-01 22:12:47)

+2

2

Артемий Бурах.
В инвентаре не может быть более пяти различных предметов.
Тема для пробного сообщения: вы получили письмо от отца, где он просит вас приехать, чтобы получить наследство.
Имя вам сменим, точку уберем. Тот Бурах удален.

0

3

*Актер: Я, хм, беру на себя смелость оформить прямую речь от лица одонхе, поскольку не нахожу в данной ситуации слов, которые мог бы произнести сам Гаруспик.
И приношу свои извинения за анкету. Инвентарь сейчас поправлю.*

«Сын мой Артемий,

Мне грозит скорая смерть. Я хочу поговорить с тобой о твоем будущем и передать тебе то немногое, чем я располагаю.

Я должен заранее предупредить тебя, что в последнее время мне пришлось принять участие в событиях дурных и, насколько мне позволяет судить опыт – зловещих.
Я принял на себя огромную ответственность. Я больше себе не принадлежу.
Посему, если ты не примешь мое наследство со всем бременем моих обязательств, как того требует фамильная честь – я пойму и не прокляну тебя.
Предвижу, что у меня осталось совсем немного времени. Поторопись. Хочу в последний раз взглянуть на тебя.
Жаль, что я так мало был с тобой вместе.

Твой любящий отец,
Исидор Бурах.

P.S. Если не застанешь меня в живых, обратись к Владу Ольгимскому. Он поможет тебе устроиться и введет тебя в курс моих последних дел, насколько это в его власти…»

Бурах оцепенело глядел в записку. В течение нескольких бесконечно долгих и одновременно бесконечно коротких мгновений его разум отказывался верить в происходящее. Еще минуту назад получение письма от отца казалось радостным и счастливым событием, но минута прошла – и все изменилось.
Прошли и несколько бесконечно долгих и одновременно бесконечно коротких мгновений. Артемий оторвал взгляд от письма и поднял голову. Он специально пришел в этот обнесенный каменной кладкой парк, где росли клены, чтобы прочитать письмо отца в атмосфере, напоминавшей ему о доме. Сейчас от вставшей перед глазами картины почему-то стало не по себе.
Время. Время уходит. Все вокруг напоминает о доме, но он еще не дома, а время уходит.
Артемий взглянул на часы. Артемий поднялся на ноги. Артемий достал из кармана кошелек и проверил содержимое.
А затем он принял решение – и побежал.

Вокзал. Он шумный и бестолковый. И эта суета нисколько не помогает, когда нужно торопиться. А поезд к нужной тебе станции отходит только завтра.
Завтра…
Бурах стиснул зубы. Он не может ждать целых шестнадцать часов. Ему нужно вернуться немедленно.
Он взял билет на пригородную электричку, идущую в нужную ему сторону. Она отходила через десять минут.

Ночь застала его в пути. Последние шесть часов Артемий только тем и занимался, что сверял расписания, высчитывал время и покупал билеты. По расчетам выходило, что поступил он верно, не став дожидаться нужного ему поезда. По расчетам выходило, что в Города удастся попасть к четырем-пяти часам утра. По расчетам выходило, что сейчас он выйдет на этой последней станции, до которой только получилось добраться на колесах, и пойдет по путям пешком…

Далеко за полночь, когда Артемий уже прошел нереальное для нормального человека расстояние, его нагнал маневровый локомотив. Поезд не имел никакого отношения к регулярному товарному составу, хотя им и правил одонхе. Но Артемию не было никакого дела до того, куда и для чего был отправлен локомотив, потому что даже на нем до города оставалось не меньше часа езды.
Договорившись с одонхе, молодой Бурах устроился в кабине машиниста и с тревогой, до боли в глазах, снова и снова вглядывался в писанные знакомым почерком страшные слова.
«Если не застанешь меня в живых…»
Отец прежде ни единым словом не намекал на то, что у него что-то случилось. Все письма, которые Артемий получал от него прежде, были совершенно не похожи на это, последнее. Артемий вздохнул.
Одонхе вел себя беспокойно и бубнил что-то себе под нос, поминая бесконечные поля твири и Мать Бодхо. В голову лезли тревожные мысли, и казалось, будто это будет продолжаться бесконечно. Весь этот последний, самый долгий отрезок пути словно растянулся вдвое или вчетверо – и немилосердно давил тяжелым, пропитанным запахом твири, ожиданием.
Но, наконец, одонхе словно встрепенулся и перестал бубнить себе под нос.
- Служитель… Верный… - несмело обратился он к Бураху – Червь дальше не поедет. Здесь кончается тропа железная. А до самой станции по другой надо было тропе, с другим ехать. А мне в Степь надо. Поклониться Матери Бодхо Червю надо. Прости, Служитель.
Артемий кивнул. Он уже узнал местность. А в степи даже за десять лет мало что могло измениться. До станции рукой подать, он и сам доберется.

0

4

Артемий Бурах
Кхм... управляющий локомотивом одонг глух и нем. В остальном все хорошо. Прошу убрать слова одонга.

0

5

*Управляющий регулярным товарным составом одонг - да, но локомотив, который довозил Артемия до города - был не тем же самым составом. Мне, так сказать, хотелось добавить сюда немного мистического. Он же говорит, что он другой, а Бураху все равно, почему он не тот, который глухонемой. Но если это принципиально, сейчас уберем.*

Отредактировано Артемий Бурах (2011-08-01 23:07:52)

0

6

Артемий Бурах написал(а):

был не тем же самым составом

Туда ходит же только один состав. Исправить надо.

0

7

*пролог за гаруспика: "Не желая дожидаться регулярного состава, Артемий идет по степи вдоль путей, где его нагоняет маневровый локомотив. На нем молодой гаруспик прибывает в город"
(цитата неточная, но из пролога следует, что это не тот самый регулярный поезд, который обычно приезжает в город)
ну, это была такая интрига, которую Актер хотел развернуть в некий "заговор" червей, чтобы гаруспик немного позже повыяснял, кто был тот одонг и почему локомотив ночью накануне эпидемии ехал в город с неправильным машинистом... извините, если так нельзя, Актер тогда вечером перепишет по-другому, когда доберется до стационарного компьютера*

0

8

Артемий Бурах
Вынужден с вами согласиться)
Приняты.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Артемий Бурах