Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Картотека » Виктор.


Виктор.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия героя: Виктор Каин
2. Возраст: 46 лет
3. Пол: мужской
4. Внешность: совершенно ничем не примечательная. Мужчина, выглядящий чуть старше своих лет, довольно приятный, располагающий к себе, однако вряд ли подходящий под эпитет "дружелюбный". Он не слишком высокого роста, лишён мощной рельефной мускулатуры, но выглядит в целом презентабельно: кажется, даже тот образ жизни представителя флоры, который он ведёт, не заставит его обрюзжать.
На лице Каина будто отпечатана вечная усталось и некое смирение, взгляд золотисто-карих глаз выглядит измождённым, но не тяжёлым и не злым. Виктор обладает лицом, типичным для сотен других мужчин, его легко с кем-то спутать... Разве что его тонкий рот находится чуть ниже, чем было бы нужно для идеальных черт, и нос самую малость крупнее, нежели хотелось бы...
Голова мужчины седеет стремительно и неравномерно, однако он не собирается этого скрывать, хоть и понимает, что седина эта преждевременная. Пока его ещё можно назвать темноволосым, но белоснежных прядей становится день ото дня больше.
Он сдержан в движениях, но не жеманен. Закрываться от собеседника не станет, но глаза чащу всего щурит. Не от снобизму или подозрительности, а из-за неважного зрения и тягостных мыслей, неотступно его сопровождающих уже много лет.
5. Характер: Рассудительный и мудрый мужчина, старающийся оградить себя и тех, кого любит, от лишней суетности и тревог. Имеет аналитический склад ума, обладает преинтересной, но сомнительной способностью трезво относиться к экстрасенсорике и мистицизму (можно даже сказать, с определённым прагматизмом).
Не позволяет страстям брать над собой верх, не любит показывать чувств не то что построронним людям - даже своей семье. Плохо впускает в свой круг новых людей, не терпит вмешательства в свои дела. Но склонен безгранично доверять тем, кому считает нужным, берёт их под своё крыло, оказывает покровительство и посильную помощь.
С некоторых пор достаточно снисходительно относится к собственным и чужим ошибкам, легко переносит неудачи и признаёт свою неправоту. Считает принципы и упрямство недостаточным мотивом для самообмана.
Не любит говорить о своей жене, поскольку любой разговор затем сводится к её смерти.
6. Биография: Виктор был обречён на судьбу правителя, но ухитрился её обойти. Он родился в яркой семье, где каждый человек был примечателен и в чём-то неповторим. Сам он отличаться ничем не желал и удачно разбавил сонм своих близких, оставаясь в стороне от грандиозных замыслов и невообразимых мечтаний родственников.
Он рос не замкнутым, но мало общительным юношей, большую часть своего времени проводя за книгами. Они нравились ему больше людей. Он не готовился к великой участи правителя Города, предпочтя уступить её своим старшим Братьям Симону и Георгию. Он всегда думал, что у них это получится лучше, хотя впоследствии всё же взял на себя некоторые обязанности.
Судьбоносной в жизни Виктора стала его первая и единственная поездка в Столицу, где и произошла роковая встреча с прекрасной Ниной Лилич. Она была единственной женщиной, что заставила его сердце биться сильнее. Виктор полюбил её всей душой, и величайшим счастьем стала её взаимность. Каин привёз её в Город, и ни разу не пожалел об этом. Нина была ураганом, вдохнувшим в поселение новую жизнь. Она стала глотком бодрящего, но жгучего и пьянящего напитка. Женщина была блистательна, великолепна, так хороша собой, что все красавицы-степнячки стыдливо орускали глаза, стоило ей показаться на люди. Но при этом Нина не была лишена жестокости, свойственной гениям. Сколь сильно её любили, как ею вдохновлялись одни, столь же люто её ненавидили и боялись другие. Виктор думал иногда, что это ей, а не ему суждено было появиться на свет в семье Каиных.
Их отношения были странными, мало кто понимал, как Нина могла бы полюбить в общем неприметного человека. И сам Виктор порой этому удивлялся, но пожалуй только потому, что его любовь к жене и её ответные тёплые чувства были настоящим чудом. Нина родила ему прекрасную дочь и чудесного сына, и стала удивительной матерью: строгой, но самой лучшей, какую только можно пожелать.
Но Нина умерла. Она ярко сгорела в зените своей славы и красоты, оставив мужа с разбитым вдребезги миром. Никто точно не может сказать, как это случилось, сам Каин об этом молчит. Смерть возлюбленной жены сильно подкосила Виктора, и он забылся в одиночестве, а, когда очнулся от горя, уже потерял Марию и Хана.
С тех самых пор дети единственные, ради кого он продолжает жить, пусть они и не всегда это понимают. И, кажется, Виктор - последний, кто ещё сохранил с своих памяти и сердце истинный облик Алой Хозяйки, его прекрасной Нины.
7. Род деятельности героя: принадлежит к одной из правящих семей. Едва ли имеет реальную власть, по большей части занимается бюрократией.
8. Инвентарь: предпочитает из дома не высовываться, поэтому жизненно необходимые предметы под рукой держать не приучен. В ходе редких вылазок захватывает с собой перевязочный пакет, бутылку молока и буханку хлеба.
9. Способ связи с вами: админ знает.
10. Пробное игровое сообщение:. . .

Отредактировано Виктор Каин (2011-07-27 20:24:34)

+1

2

Тема для поста: похороны Нины

0

3

В удушающе жаркое, начавшее казаться бесконечным лето привнёс небольшое облегчение ливший уже несколько дней дождь. Такое чувство, что земля, как большой змей, сбросила старую шкуру. Она вздохнула глубже и свободней...
Она оплакивала потерю самой лучшей, что когда-либо ступала на неё.
Хозяйка не была мертва, нет. Она выглядела погружённой в чувственный, полный сновидений сон, словно ждала, что его вот-вот прервёт её любимый. Густые чёрные локоны рассыпались по плечам и светлой шёлковой подушке, будто женщина разметала их во сне. Уголки губ были подёрнуты улыбкой, точно ей снилось что-то очень приятное. Только белые погребальные одежды и могли сказать о том, что Дикая Нина Каина отправлялась в последний путь.
Все те, кто хотел попрощаться с Хозяйкой, сделали это, и ушли. Их попросили. На пустынном клочке земли, обрывающемся книзу, остались двое гробовщиков да разлучённая чета. Даже Симон, Георгий и дети ушли, оставив отца попрощаться с матерью наедине.
«Нет, она не должна лежать в земле. Она должна была взлететь, как птица, в небо...»
Виктор, осунувшийся, исхудавший, похожий на живого мертвеца и начавший в три дня седеть, с тоской взглянул на видневшийся вдалеке за пеленой дождя Многогранник. Его строительство было приостановлено, может быть, оно так и осталось бы незавершённым, если бы не жёсткое и бескомпромиссное заявление старшего Стаматина о том, что теперь они не отступятся и закончат проект ради неё, ради Нины...
Виктор склонился к жене, готовой вот-вот открыть глаза и обнять его, засмеявшись. Ей не место было на кладбище. Она бы хотела, чтобы её тело осталось здесь, у места слияния её любимой реки с Глоткой, откуда можно было разглядеть её удивительное детище - Холодную Башню, откуда было рукой подать до её любимого дома... Она, скорее всего, не хотела бы лежать слишком далеко от тех мест, которые были ей дороги.
- Добрых снов тебе, Нина...- прошептал Каин, целуя тёплые и мягкие, как при жизни, губы жены,- Я знаю, тебе всегда было тесно, и ты решила просто сбросить оковы тела...
"Только дождись меня, пожалуйста... не уходи..."
Мужчина вложил в её волосы простой пурпурный цветок, какие росли только в степи, но он оттенил её царственную роскошь едва ли. В последний раз коснувшись лица Нины, точно пытаясь запечатлеть на кончиках пальцев память о её сводящей с ума коже, Виктор сдвинул крышку гроба и жестом подозвал гробовщиков. Те опустили гроб в могилу, чуть глубже, чем привыкли это делать. Каин опустился на одно колено и бросил вниз горсть земли. Песок забился под ногти, однако это не помешало Виктору потереть ладонью саднящие глаза. Только когда земля над телом его жены стала ровной, Виктор позволил себе подняться. Но ушёл в Горны он ещё очень нескоро.

+3

4

Что сказать, приняты, Виктор. Прекрасный пост, прекрасная анкета. Удачной игры и вдохновения.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Картотека » Виктор.