Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №27. Если вы понимаете, о чем я...


Общение №27. Если вы понимаете, о чем я...

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

Тэк, у меня почти все готово. Я вот только со своим кабаком местным разберусь и в ночи выложу все.

0

902

Как назвать? В мою пьяную голову ничего кроме как "У кого длиннее?.." не приходит

0

903

Ноткин написал(а):

Хочешь услышать кулстори от Ноткина - милости прошу в №56 "Благородный разбойник"

Ой, какая замечательная история.  Приправлять твирью суп это... отчаянно ) еще б пирожков с ней напекли и печенюшек )
Я тоже ужасно хочу какую-нибудь про местные сказки и степные и городские. Надо будет затеять.

0

904

Андрей Стаматин
Запоздало предлагаю название - "Бандитский передел"
Тая Тычик
Про сказки не особо. Конечно, можно запилить что-нибудь про гулянку по Степи, этак лет семь спустя после победы Термитцев. А ещё у нас с Михайлой и одним неканоном-Двудушницей было письмецо про Станцию, забросили его этак год-полтора назад, можно замену сделать)

0

905

А еще у нас наконец-то кворум для объявления всеобщих поисков Прозрачной Кошки. Хан все равно не пошел бы, а у Ласки могут быть дела.

0

906

Мишка написал(а):

кворум

щито? где таких слов мудрёных нахваталась?

0

907

Ноткин написал(а):

Запоздало предлагаю название - "Бандитский передел"

Да, я, как проспался, столько напридумывал названий. А поменять-то оказывается уже нельзя. Эх!

0

908

Мишка написал(а):

А еще у нас наконец-то кворум для объявления всеобщих поисков Прозрачной Кошки.

А это как? А кто еще пойдет? А давайте!

0

909

Ноткин
Со Шкилем поведешься- и не того нахватаешься.

Тая Тычик
Да это такая традиционная народная забава. Я для нее принципиально Спичку ждала, а вот Капелла, например, с Доктором и Петром уже искали... В общем, просто повод большой компанией пошариться по Городу. Но сейчас-то у нас и Кошка есть! И может быть если мы очень-очень попросим...

Пока не знаю, как это может выглядеть.

0

910

Мишка написал(а):

Я для нее принципиально Спичку ждала

Ну, возьмите ми-иня-аа, а?
Можно вскоре после фин-термит, что вроде как детям после всех этих ужасов хочется чего-нибудь хорошего и беззаботного.
А можно до Второй вспышки.
Если есть кошка то вообще здорово. Она может за нами наблюдать, хихикать и дразнить хвостом. А потом решить достаточно ли мы хороши, чтобы нам все-таки показаться.

Только, я так поняла, сейчас все на лето разъехались. А еще может у кого-то это... страшное слово ФБ.

0

911

Тая Тычик
Большой кодлой бегать веселей.
Только нужно помнить, что ты выгнала Ноткина из Многогранника, а Ноткин не берет Спичку в Двудушники. То есть компашка будет еще та.
До Вспышки оно как-то каноничнее, по-моему. Потом нам не до того будет. Ну или наоборот - отдохнуть душой, уже с новыми претензиями друг к другу...

0

912

Мишка написал(а):

Только нужно помнить, что ты выгнала Ноткина из Многогранника

А ты не помнишь, где эта история подробно излагается? Я помню, что было такое, но вот сказано ли в каноне что-то об обстоятельствах и причинах? Я с ходу не нашла. Это у Самозванки что ли? Я ее хуже всего помню (

Мишка написал(а):

Ну или наоборот - отдохнуть душой, уже с новыми претензиями друг к другу...

Могло бы быть забавно. Все же детьми-то мы все быть не перестали.

0

913

Тая Тычик
Я тоже не помню, где это точно, и сейчас не могу посмотреть...

Значит объявляем набор в поисковый отряд? )

0

914

Мишка написал(а):

Значит объявляем набор в поисковый отряд? )

Ура! Кто с нами искать Прозрачную Кошку?!

0

915

Ну вот, всех похоже сгрызла песчанка (

http://www.vetprofy.ru/sites/default/files/imagecache/img_300_300/pes1.jpg

0

916

Андрэ, друг мой, ты никак про скифов рассказывал в письмеце?))

0

917

Ноткин написал(а):

Андрэ, друг мой, ты никак про скифов рассказывал в письмеце?))

Ну что-то по мотивам, да... Я честно говоря не то чтобы большой спец по скифам. Но, кажется, что и местные степняки в каких-то отношениях с ними состоят.  А тебе что думается?
Но еще от этого письма почему-то начинает веять пиратами карибского моря (первым фильмом). прямо так и видится как Стаматин после тщательного расстрела в недоумении поворачивается к расстрельной команде... чо-та, ребята, не задалось ))) А что? Из меня получится отличный Барбосса. Правда без бороды )

Ноткин написал(а):

Андрэ, друг мой

Вот, блин, дашь мальцу пинка, чтоб под ногами не путался, а он уже считает, что на брудершафт пили.

Офф-топ. С каким я вчера пообщался замечательным дядей хирургом. Не мог не вспомнить про наших моровских докторов. Прям вот ваще. Хотя лучше б с ними пореже встречаться

0

918

Андрей Стаматин
Так вот именно про скифов мне и думается. Просто все те вещи, найденные в курганах скифов - цитирую, "из другого края привезённые" вполне могли быть привезёнными из Древней Греции. Там по соседству со степями скифов Херсонес, Танаис, Ольвия и прочие древнегреческие колонии находились, скифы с тамошними греками довольно хорошие торги вели. Вот такие дела.

Или, могу предположить другую версию, что откопали вы с археологом соседствующего со скифами народа степей - савроматов (сарматов), но у них, помимо золота, широко использовались драгоценные камни.

0

919

Очень страшная история с этими украшениями почему-то видится. А как у скифов со зловещими культами и проклятиями и прикладной некромантией?

Отредактировано Тая Тычик (2013-07-26 13:48:30)

0

920

Андрей Стаматин написал(а):

Я честно говоря не то чтобы большой спец по скифам. Но, кажется, что и местные степняки в каких-то отношениях с ними состоят.

Скорее не со скифами, а с более восточными племенами, если судить по языку и мифологии.

0

921

Ноткин, вообще тут для начала бы с географией разобраться ))) тогда уже можно будет понять могли там быть скифы или еще кто.
И еще, я опасаюсь,  что меня осудят за приписывание воинственного прошлого нашим милым и мирным скотоводам ))))

0

922

Андрей Стаматин
Вас уже так осудили, что по самое не балуйся )
А вообще у меня в связи с большим количеством Пратчетта в голове свои ассоциации. Мне лично жаль разбрасываться такой ценной личностью, впору посмотреть так на вас из-под приподнятой черной брови и вежливо спросить: "Верите ли вы в ангелов, мистер Стаматин?"

0

923

Мишка написал(а):

впору посмотреть так на вас из-под приподнятой черной брови и вежливо спросить: "Верите ли вы в ангелов, мистер Стаматин?"

Хе-хе
А я вот в полную силу ощущаю себя согласно той цитате из игры "Дал бы я волю рукам, если б не эти скобки" Все на экшн, на экшн тянет. Схемы побега так и роятся в моей буйной голове. Когда Клара разливала смирение я был мертвецки пьян )

0

924

Андрей Стаматин
Да чтоб дядя Андрей - и без экшена? )
Не хочу ни на что подбивать, но на рывок ваш я бы посмотрела... Самой интересно силушку свою испытать. А то ведь я Хозяйку-то и не играла пока ни разу, это вы меня подбили )))
Главное, не переборщите, а то в одного душегубца Куколка уж втрескатая по уши.

0

925

Мишка
надо сначала про цацки обсудить )

Мишка написал(а):

Главное, не переборщите, а то в одного душегубца Куколка уж втрескатая по уши.


Ца-ца-ца! А ведь замужняя женщина )))) 
Но я прекрасен, кто бы спорил ))). Вот где моя Ева? Я ее отобью у Данковского обратно и буду страстно любить )))

0

926

Андрей Стаматин
А что я, что я-то? То ж Куколка! )))
Ну и кукловод грешен, что уж там...

0

927

Андрей Стаматин написал(а):

воинственного прошлого

Ну, не скажи - мирным, ага. Персидское войско Ахеменидов (да-да, от Средней Азии до Египта расширили границы Персии ) в первом же походе на скифов сдулось, Царь Дарий Первый сам домой еле вернулся.

Тая Тычик написал(а):

восточными племенами

Вполне может быть. Савроматы как раз жили восточнее скифов, и уж не помню когда, точно до РХ, но вытеснили скифов с их земель. Но опровергают степняцкие обычаи мора - их наконечники стрел были как раз из железа, считались бронебойными по тем временам. Потому скифов они и перебили так живенько.

Тая Тычик написал(а):

А как у скифов со зловещими культами и проклятиями и прикладной некромантией?

Вот хоть убей, не знаю. Да и наука вряд ли знает...

0

928

Ноткин написал(а):

воинственного прошлого
Ну, не скажи - мирным, ага.

Я про то, что наши местные степняки вроде как мирные скотоводы, а не воинственное племя. И да, вообще вопрос как сочетаются с оружием и войной всякие их идеи о священной целостности человеческого тела.  Голыми руками, небось, много не навоюешь.

0

929

Андрей Стаматин
Может быть, это потомки скифов, сражавшихся с сарматами, которые, в свою очередь, нашпиговали их пращуров железными стрелами, и те настолько ужаснулись силе этого металла (повторю, железные стрелы считались бронебойными по тем временам), что решили никогда его не использовать, ибо варварство и страх.

0

930

Ноткин
Интересная версия
А еще может быть у них все-таки была каста воинов, которые имели право пользоваться железным оружием, а потом именно из них получилась каста менху.  А отказались они от войны просто за ненадобностью, потому что когда-то либо так наваляли всем, что к ним соваться больше не захотели, либо наоборот им пришлось уйти в такую гм... даль, что никто к ним долгое время не приходил воевать, слишком далеко идти.
А железо у них в верованиях какое-то особое место занимает?

0

931

Андрей Стаматин
Так в том-то и дело, что железа скифы не знали, их оружие и доспехи были из бронзы. Выходит, что когда какие-нибудь уцелевшие  скифы, жившие в самой жопе мира в глубоких степях, нашли первый самородок железа, расплавили в печи, сделали заготовку какую-нибудь, да и узнали тот металл, при помощи которого их сарматы резали. А дальше - либо тот же страх, либо какое-нибудь табу, связанное с железом и гибель цивилизации скифов.

Теперь другой вопрос: как у них появилась гаруспиция, если она использовалась только у этрусков, в Древней Греции и в раннем Риме? Теоретически - да, могла она прийти из Греции. Но как-то это слишком просто и маловероятно.
После уничтожения скифов, особых государств в тех местах не существовало, располагались только неподалёку окраины Понтийского царства, которое сражалось с римлянами в Малой Азии. И можно ли назвать гаруспицией то, чем занимаются менху? Мясники, которые на третьем дне Бакалавра похищали людей и вскрывали их - может, это какая-то отрасль гаруспиции, потому как гаруспиция, по сути, представляет собой гадание по внутренностям животных, но никак не людей.

0

932

А у дальневосточных всяких народов не было гадания по внутренностям?
Кстати, мне вот интересно откуда наши степняки человеческие внутренности для жертвоприношений берут в "мирное" время? А то что-то я начинаю беспокоится за собственные ))))

Отредактировано Андрей Стаматин (2013-07-28 23:13:05)

0

933

*Так заслушалась, что забыла жевать. Так и сидит как дура с полным ртом попкорна*

0

934

Андрей Стаматин
Так не обязательно в городе. Один Термитник с его антисанитарией чего стоит, да и стойбищ у степняков предостаточно. В жертву людей приносят те, кто линии знает...

0

935

Ноткин написал(а):

Так не обязательно в городе. Один Термитник с его антисанитарией чего стоит, да и стойбищ у степняков предостаточно. В жертву людей приносят те, кто линии знает...

Т.е. тебя это полностью успокаивает и не смущает?
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу осуждают постройку Многогранника!!! ))))

0

936

Андрей Стаматин
Щито поделать, родной, каждый считает, чем и ради чего действительно нужно жертвовать.

0

937

Ноткин
Кстати, в Китае вроде тоже по внутренностям гадали.

0

938

Андрей Стаматин
Интересно, как с этим дела в державе Чингисхана обстояли?

0

939

Ноткин, хе, там вообще много всего интересного как выясняется даже на самый поверхностный взгляд. Сейчас я уйду читать про Чингизхана и пропаду )
Вот еще интересный вопрос, как наши степняки без лошадей обходятся? Или нам их просто не показали?

0

940

Ноткин написал(а):

Один Термитник с его антисанитарией чего стоит

Ну вообще! С чего это ты взял, что в Термитнике антисанитария? Это у тебя на складах антисанитария, небось. Звери с людьми вповалку спят, фу-уу ))))

0

941

Тая Тычик
Лучше с людьми, чем с трупами, не?

0

942

Ноткин,  почему ты судишь по Термитнику, в том виде в каком его показали во время Мора? Если так судить,то самое чистое и хорошее место из обитаемых - Многогранник.

0

943

Тая Тычик
А разница, что до, что во время, что после? Мало что меняется, как был, так и будет поводом для разжигания классовой ненависти между Ольгимскими и степняками.

0

944

Ох, ну это уже совсем другая проблема. Ты говоришь, что в Термитнике грязь и народ там все равно помирает, не жалко, хоть на ритуалы, хоть на опыты какому-нибудь заезжему Бакалавру. Обидно. И чем ты от Ольгимских отличаешься тогда, если уж о этнической и классовой вражде речь зашла?  Та же брезгливость и равнодушие.

0

945

Тая Тычик
Всё дело в том, что опыты и ритуалы - дело не моё. А про классовую вражду - не, серьёзно, когда я увидел Ольгимского-старшего впервые, подумал, что неизбежно последует одна из сюжетных линий касательно капитализма. А когда проявилось его отношение к Термитнику, то понятно мне стало, что "нет такого преступления, на которое по пойдёт капиталист ради сверхприбыли" - это про него. А уж коль у него батрачат степняки - вот и этническая ненависть. Понимаешь, к чему клоню? У меня брезгливость не степнякам, а к сложившейся ситуации.

0

946

Ноткин, ах, ну это другое дело. Вроде бы все верно. Только вот... Куда же теперь? Этим страшна цивилизация, коготок увяз - всей птичке пропасть. Вернуть прежний уклад (Уклад) жизни степняков, каким он был до Проекта Быков, возможно ли это? А улучшать условия жизни степняков, так как это представляется правильным людям цивилизованным, это разрушать Уклад дальше.

0

947

Хуже того, мне так думается, Город просто не может себе позволить закрыть Проект Быков. Он из него вырос и им живет.

0

948

Тая Тычик
Стало быть, жизнь в Городе подошла к черте, когда надо менять формацию и сделать определённый выбор. Может, Гаруспик и поможет определиться - он как-никак, во внешнем мире побывал, поглядел, что к чему.

0

949

Ноткин
у тебя задатки революционера ;-)

0

950

Андрей Стаматин
он меня пугает О__о

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №27. Если вы понимаете, о чем я...