Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №27. Если вы понимаете, о чем я...


Общение №27. Если вы понимаете, о чем я...

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

Спичка написал(а):

дядь Андрей, а дядя Пётр правда святой?

Не, сопливец, он - не святой, он - богоподобный ;)

Мишка
Сделала дядям стимулирующие уколы? :)

0

852

Андрей Стаматин
Вот верите, нет - пальцем не тронула! Почти.

Дядя Петя не святой, дядя Петя блаженный )

0

853

Андрей Стаматин написал(а):

он - богоподобный ;)

Ух ты! Мишка, из очень-очень-очень надёжного источника я узнал, что у Петра Стаматина есть стигматы! Пойдёшь со мной подгля... проверять?

0

854

Спичка
О_О
А нас не увидят?

0

855

Мишка
А даже если! Это же стигматы! Такое бывает раз в поколение! И то не в каждое. А ещё, а ещё, а ещё... а ещё туда можно вставить трубочки и собирать кровь, а затем выменивать у одонгов (я один раз видел, как степняки меняли у них кровь на твирь, но уверен, что у них найдётся и что-то более интересное). У-у-у! Я возьму с собой банку. Ну так, на всякий случай.

0

856

Спичка
О_О
Как бы нам самим чего-нибудь куда-нибудь не вставили...
В присутствии дяди Андрея я бы поостереглась. Вот.

0

857

Мишка
Хм... да, это проблема. Значит надо его отвлечь! Можно добыть бутылку твирина и отдать её Бакалавру, чтобы они вместе выпили.

0

858

Спичка написал(а):

Можно добыть бутылку твирина и отдать её Бакалавру, чтобы они вместе выпили.

Вот такой вот у детей образ народных героев )))))

0

859

Андрей Стаматин
И это говорит человек, совершенно добровольно выдавший лично мне четыре ящика твирина на третий день Бакалавра )))

0

860

Мишка
А я не про свой образ, я про образ Бакалавра ) Я на роль народного героя не претендую. )

0

861

Андрей Стаматин
Вы созданию этого образа немало поспособствовали )

0

862

Спичка
Я тебе даже в научных целях не дам Петра калечить. Хотя за идею хвалю, может, из тебя бы толк вышел. Поглядите-ка, какое занятное живое мышление у детей нынче...

Спичка написал(а):

Можно добыть бутылку твирина и отдать её Бакалавру, чтобы они вместе выпили.

http://reich.rusff.ru/img/smilies/IPB_Mini/light/sceptic.gif

0

863

Бакалавр
Вот так вот. Дядя Петя - святой, его на опыты, а все остальные пусть сидят и пьют твирин и не мешают молодым науку двигать )

0

864

Я - идиот! Случайно ткнув мышкой, обнаружил, что на форуме есть функция like. Ужос! А я-то думал, что за "позитив" такой?

0

865

Андрей Стаматин
Это вы еще быстро учитесь. Я, как выясняется, еще в самой игре после 2 проходов за каждого не во все места потыкала... >__<

0

866

Мишка написал(а):

Я, как выясняется, еще в самой игре после 2 проходов за каждого не во все места потыкала... >__<

Черт, как меня это мучает. Что там можно куда-то потыкать, а я еще нет ). Надо перепройти за Самозванку, кстати

А вот еще, вопрос внезапный, вдруг кто-то мне точно ответит.  Одонги (или одонхе) это именно только Черви или это пастухи Уклада, не только из расы Червей? Как-то расплывчато в игре дано. Может можно и так и так трактовать?

0

867

Андрей Стаматин
По сути - именно пастухи. Так и переводится вроде.
Кстати насчет Червей как отдельной расы - я бы тоже не была так уверена. Говорят ведь, что Нина могда отдать красивого ребенка Чеквям. Что тогда из него - тоже Червь получался? Или как?
Зело скудны сведения на сей счет ))
Вообще картина - жесть: рождается - мальчик - получается Червь, девочка - Невеста.
А мясники - неудавшиеся...

Отредактировано Мишка (2013-07-12 11:57:50)

0

868

Судить не берусь, но если верить вот этой штуке: http://ice-pick.com/translate/glossary.html , то Черви и Одонги — одно и то же. Хотя это не совсем официальный источник (даже несмотря на сайт).
> Вообще картина - жесть: рождается - мальчик - получается Червь, девочка - Невеста.
Между прочим, вспоминаем о дочке горбуна: не местная же, а Невестой стала. Нет, не в генах тут дело, ой не в генах.

0

869

Мишка написал(а):

По сути - именно пастухи. Так и переводится вроде.

А с какого переводится-то? Ясно, что там что-то около-монгольское, башкирское, татарское, да скифы мы, да азиаты мы...
Черви же не только пастушеством занимались. Вот вроде те что в юртах в игре они не пастухи, а собиратели трав.

Спичка написал(а):

Нет, не в генах тут дело, ой не в генах.

Да... Черви продукт правильно построенного воспитания? ) Ужасть! Что они вообще такое? Я когда первый раз увидел, подумал "Мокрец!!!" )

0

870

Спичка написал(а):

не местная же, а Невестой стала

Вера - не настоящая Невеста. Просто танцует в таком же платьишке.

Андрей Стаматин написал(а):

с какого переводится

Да чтоб я помнила-то. Даже не очень помню, откуда у меня это в голове.

0

871

Дядя Тема, вот вы какой пример ребенку подаете, а? ))
Тая, бросай с ним флудить в анкете, флудите во флуде! ))) И мы поучаствуем.

0

872

Я сижу и переживаю, что меня будут ругать за письма (

0

873

Тая Тычик
Не будут ) Я думаю.
Должен же у тебя быть хоть какой-то способ принимать участие в игре.
Если за что и будут - так это за трындеж в неположенном месте. Я б на вашем с дядей Темой месте прибрала там, пока дядя Птичка не пришел и сам не убрал...
*прячет за спину веник*

0

874

Мишка написал(а):

Должен же у тебя быть хоть какой-то способ принимать участие в игре.

Я и не рассчитывала на много игры по основному сюжету. Просто очень нравится этот персонаж. Может побочные линии удастся поиграть, если найдутся желающие.

Мишка написал(а):

прибрала там, пока дядя Птичка не пришел и сам не убрал...

А я не нашла, как удалять свои комментарии (

0

875

Мишка, прости, Андрей Стаматин в загуле и запое ) Вот закончу пьянствовать и все напишу, как на духу...

0

876

Андрей Стаматин
Мимими, как это канонично ))
Схожу-ка я тоже в загул.

0

877

Ноткин, если чисто для занавеса - отписываться не буду. Потому что нифига не знаю, куда пойду дальше, и задачи у меня пока нет. Раз я никого не держу - буду сидеть на попе ровно, пока не договорюсь, к кому ее тащить.

0

878

Мишка
Окей. Только если не успеешь уйти до того, как у меня бандиты начнут буянить - без обид)

0

879

Ноткин
Вообще-то я с самого начала на это надеялась )

0

880

Аааа! Мишка, я-то всего лишь немножечко, всего ж на выходные.
Вот так вот! Не успеешь моргнуть, а девчонка уже сбежала.
Как же я теперь помирать-то буду? ))))

0

881

А вот еще у меня образовался вопрос по канону.  Может кто уже это выяснял, думал и вообще.
Катерина Сабурова говорит Самозванке, что в городе кроме Клары с сестрицей есть еще близнецы, собственно, Стаматины, и, опа!, Симон и Георгий Каины!  И тут как-то получается странно. Если они близнецы, тогда Георгий такой же долгожитель как и Симон. И, например, почему он не подходит Данковскому для опытов?
Т.е. понятно, что Георгий может при этом не быть магом и вообще не быть столь же могучим товарищем как Симон. НО если ему 150 лет это же уже само по себе интересно.

0

882

Андрей Стаматин
А там потом интересно. Помните? Георгий-Георгий, я знаю что ты не близнец Симону и не любил его (с) более-менее
И Виктору не так чтоб много лет, а у них все-таки общий родитель минимум один.
Большой простор для трактовок.

0

883

Мишка плохо помню, буду переигрывать сейчас. Там вообще Катерина конечно ужасно путается в показаниях ), может все надо на морфий списывать. Да и не только она.
Про Город например где-то говорится то, что "институт" Хозяек существует много поколений, то что Город создал Симон и что Нина и Виктория были первыми Хозяйками, причем Виктория вроде как вообще приехала не так давно, у нее уже были дети (или только Влад).

Виктору лет 50, да. Ну 60 это уж максимум. Георгию лет 70.  Может и правда имеется в виду Симон им не родной брат, а так, приблудный-приемный )
Вообще если бы он был их отцом было б гармоничнее как-то, кстати

0

884

Андрей Стаматин

Одонги (или одонхе) это именно только Черви или это пастухи Уклада, не только из расы Червей? Как-то расплывчато в игре дано.

Оспина прямым текстом говорит, что одонги - это конкретно пастухи Уклада, "они водят быков из Степи". Чуть позже Оспина же прямо называет одонгом самого Бураха.

Мишка

Кстати насчет Червей как отдельной расы - я бы тоже не была так уверена. Говорят ведь, что Нина могда отдать красивого ребенка Чеквям. Что тогда из него - тоже Червь получался? Или как?

Цитируя тот же разговор: "Черви - тоже дети Бодхо, как и люди". Обучали своему, получался (если получался) член той же "касты", к которой принадлежал одаренный Червь.

Кстати, спасибо за поднятую тему. Довелось перечитать, теперь долго думаю, что означает оттуда же "одонгу запрещено сочетаться с женщиной из Уклада" в плане личных перспектив.

Андрей Стаматин

Т.е. понятно, что Георгий может при этом не быть магом и вообще не быть столь же могучим товарищем как Симон. НО если ему 150 лет это же уже само по себе интересно.

Если правильно помню, Катерина в этот момент не совсем права и они таки не близнецы. Могу ошибаться.
Хотя если старшие Каины дети одних родителей, то Георгию при любом раскладе явно за сто.

0

885

Андрей Стаматин

Не разбираешься в оружии и военной истории - не читай

У меня всегда возникал вопрос по другой теме: что же это за армия такая у Властей? Если обратить внимание на тот факт, что солдаты винтовки (ИЧСХ, не СВТ-40, и даже не Мосина) несут по раннему уставу РККА, то предполагаю, что 30-е годы. Но блин, могли бы солдат в гимнастерки 1937 года одеть... а вместо будёновок и пилоток вообще пи..орки какие-то, прости Господи Ну, и ж\д бабахалка Дора... и ж\д мортиры времён Первой Мировой... да.

0

886

Ноткин
а костюм бакзащиты и огнемет тебе как?

А антибиотики третьего поколения? И иммуномодуляторы?

0

887

Андрей Стаматин
Огнемёты там просто эпичный плод воображения технарей неизвестной страны - времён Первой Мировой и те были дальнобойней. И антибиотики, самый слабый из которых был создан в 1948 году... Иммунокорректоры вообще хз что за штука... в общем, единственной ложкой дёгтя для меня стали предметы, лекарства и оружие, можно сказать, из разных эпох. А на остальное мне было фиолетово...

0

888

Артемий Бурах написал(а):

"Черви - тоже дети Бодхо, как и люди"

Ну, из этого высказывания следует, что они не люди.

Артемий Бурах написал(а):

теперь долго думаю, что означает оттуда же "одонгу запрещено сочетаться с женщиной из Уклада" в плане личных перспектив.

Будешь холостой ходить ;) Ничо у нас в кабаке столько девок красивых, скучать не дадут.

Но такое ощущение, что либо в данном случае имеются в виду все-таки Черви, либо что-нибудь типа того, что работа одонхе это только как этап взросления. Типа, молодой степняк - пасет скот и кочует со стадами по Степи, а потом он "буреет" и становится мясником, оседает на месте и создает семью.

Артемий Бурах написал(а):

если старшие Каины дети одних родителей, то Георгию при любом раскладе явно за сто.

Вот я все больше склоняюсь к мысли, что Симон-таки не по крови им брат.

0

889

Это такое степняцкое логическое упражнение "Все Черви - одонхе, но не все Черви -пастухи, все одонхе - пастухи, но не все пастухи - Черви" ).
Надо полагать, что "одонхе" это понятие сакральное, поэтому и смысл его не всегда очевиден. Кстати, в христианском мире "пастырь" тоже очень разнозначимое понятие.

Дальше уже моя личная интерпретация, но я полагаю, в Укладе человеку-степняку, чтобы стать пастухом, пасти стада и приводить быков в Бойни нужно пройти какую-то инициацию, достичь некоего уровня. Ведь одонхе приводят не только быков на мясо, но и быков для ритуальных жертвоприношений.
Возможно даже внутри одонхе есть какие-то разграничения. Обычные пастухи пасут стада и приводят их в Бойни, где обычные мясники их забивают. А Одонг приводит Быка для ритуального жертвоприношения, которое совершает Менху.  Но в Укладе и обычная работа мясников и пастухов - это ритуал. Это же общество с магическим мышлением.
Черви, которые в Укладе исполняют какие-то жреческие функции, хотя и не такие высокие как менху, обладают "титулом" одонхе и соответствующими правами и обязанностями просто потому, что они Черви.
Вероятно, инициацию как одонг Артемий Бурах прошел (наверное еще до отъезда из Города), вот его Оспина так и называет, потому что на тот момент он еще не менху.
Извините, как-то путано получилось (

0

890

Поревела сейчас как следует вот над этим письмом - Письмо №53. Покочуем-ка возле рек, покочуем-ка возле гор...

0

891

Тая Тычик
Ооо, этого добра тут в количестве...
И последнего рекомендую эпистолярку "На кончике пера". А классика жанра -письмо за нумером 4.

0

892

Я первое начинала, мне показалось, там наоборот что-то саркастичное и вообще глубоко личное. №4 - сам эпизод-то жуткий в игре, даже читать страшно.  А Письма где оплакивают Многогранник нету?

0

893

Тая Тычик
Хочешь услышать кулстори от Ноткина - милости прошу в №56 "Благородный разбойник"

0

894

Тая Тычик
Есть полный ПЦ под названием "Тишины больше не будет" - но там Многогранник постольку поскольку. Вообще такое чувство, что качественно по нему поубиваться пока так и не собрались, особо некому было.

И раз уж пошла самореклама - есть ангст и депрессняк на фоне фин-смирен от нас с дядей Гришей. "Будет досуг, когда вон понесут".

А о те, что я упоминала выше, урыдаться можно по самое небалуйся. Там личное, но блин... в том и суть.

0

895

Мишка написал(а):

качественно по нему поубиваться пока так и не собрались, особо некому было

Я б поубивался. Да с кем бы? "Настоящих буйных мало, вот и нету вожака..." Нам бы правильную Марию, что у всех встало зажегся огонь в груди.
Но, кстати, не так оно просто, как кажется, Утопию-то поднимать. Это вам не быкам хвосты крутить )

0

896

Андрей Стаматин написал(а):

Утопию-то поднимать

Утопию нужно поднимать тогда, когда это реально требуется. Например, сейчас - нам давно пора в космос лететь, покорять планеты, а мы всё сидим на этом шарике да срёмся между собой. Но до того момента я хочу дожить.

0

897

Ноткин написал(а):

мы всё сидим на этом шарике да срёмся между собой

А вот это все как раз потому, что всех утопистов на мясо пустили.  Уже сколько десятилетий главное во что вбухивается ресурс человечества "давайте жрать, давайте потреблять, давайте для этого еще больше денег заработаем и все их прожрем. Если ваши идеи не про то как нам лучше, эффективнее и вкуснее жрать, идите на хрен" Ну еще некоторые задумываются над тем как жрать гуманно и благостно, но в целом оно все о том же.

0

898

Архитехтур, а не ты ли мне Письмецо обещал? Я приехал и весь как есть свободный.

0

899

Григорий Филин, письмецо это можно. Сегодня вечерком, пожалуй, выложу. Значит, просто начнем с того, что я нагло тут кабак открыл, никому не поклонившись?

0

900

Андрей Стаматин
Именно. А дальше я уж как-нибудь подхвачу.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №27. Если вы понимаете, о чем я...