Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №23 Об искусстве... о высоком...


Общение №23 Об искусстве... о высоком...

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

Самозванка

трям

. Раньше советские ученые во всем мире ценились, а сейчас что? ЕГЭ переняли вон...

Ну, легендарные советские ученые были в свое время далеко не 100% населения СССР. Наша проблема сейчас в том, что высшее образование стало восприниматься как нечто обязательное. не поступить в институт, не получить "чистого", "офисного" образования - менеджера, бухгалтера, юриста, экономиста - считается зазорным, "неудачей". Поэтому уровень поступающих в ВУЗы падает, мотивации у них нет и учатся через пень-колоду - а выгонять студентов для ВУЗа нет никакой мотивации, чем их меньше - тем меньше гос. финансирование. 
А ЕГЭ... Хм, я сдавал только русский и мне, сказать по совести, идея очень понравилась - казалось, что нужно просто вылизать вопросы и все будет круто.

О, звучит страшно и загадочно! Пока только в художественной литературе названия слышала (любимый "Электроник" и иже с ним, там теорему Ферма доказывали:)) А для того, чтобы въехать, не нужна специальная подготовка? Все-таки сейчас школьный курс почти не помню - одни "двойки" были. RTFM, школьные учебники:) Откуда такая тяга к математике и физике, понять не могу. Ничерта же не понимаю, но вот тянет. Спасибо за список! Помучаю Гугл! Главное, знать, что искать:)

386880238 - аська. Я там время от времени есть. Если будут вопросы, приходите, попробую помочь.
Спец подготовка не нужна где-то до появления учебника - там нужно будет потратить время, чтобы привыкнуть к условным обозначениям.

Диплом у меня уже готов, прошит, рецензии собраны, лежит в институте и ждет понедельника для заклания меня. Рецензентов назначали из педсостава наших кафедр, без возможности выбора.
Анкетирование. опросы, непосредственное наблюдение + имею некоторый опыт работы в изучаемой области. Все и сразу)

Бакалавр

Ключи уже в руках, но пока что из дома вашего батюшки меня не выпускают. Выберусь живым - обязательно побегу лечить психологическую травму к Сабурову, может, даже прихватив с собой Мишу.

Так может, лучше я к Вам? Все равно мне в дом отца надо будет

0

902

Артемий Бурах
Вломите, вломите коменданту... Ваши Приближённые замерли за ширмой... :3

0

903

Ноткин
Я уже просто не могу дождаться этой возможности!

0

904

Артемий Бурах написал(а):

Так может, лучше я к Вам? Все равно мне в дом отца надо будет

Если так будет удобнее и Шкет не воспротивится.

0

905

Бакалавр

Если так будет удобнее и Шкет не воспротивится.

Мне - так однозначно удобнее. Можно будет психануть у Сабурова и уйти к дому отца сразу, что куда больше похоже на правду.
Вы в курсе, что у вас ключ не только от дома, но и от сундука с наследством?

0

906

Артемий Бурах
Разумеется, хотя формально даже малейшего представления о том, что за ключи дала мне эта странная женщина, не имею.

0

907

Бакалавр, Гаруспик, а я тут к дому папеньки иду. Как будет выглядеть?
Артемий Бурах

=___=
Артемий Бурах написал(а):

Наша проблема сейчас в том, что высшее образование стало восприниматься как нечто обязательное

Да, у меня диплом про это был (гадкая работа-отписка по профориентации). Специалистов с высшим как собак нерезанных (интересно, откуда сие живодерское выражение пошло? Из Кореи, не иначе), а толку от них... У нас на потоке студенты на 4 (!!!) курсе при слове "мизантропия" долго переглядывались и спрашивали с круглыми глазами: "а что это такое?" И вот эти люди пойдут работать в массы и... Вот потому и хочу сменить специальность - в нынешнее время, при качестве подавляющего большинства "специалистов" моя профессия звучит скорее как оскорбление. А уж отношение остальных! Уже надоело всем объяснять, что нет у меня волшебной палочки, просто так ничего не дается... Пардон, наболело видимо:)

Артемий Бурах написал(а):

Хм, я сдавал только русский

Я больше. Мне не нравится тем, что не дает возможности поговорить с преподавателем, рассуждать. Знаешь\не знаешь, угадаешь\не угадаешь. Раньше можно было во время беседы с преподавателем даже скудные знания так подать, что ставили "пятерку", а с ЕГЭ кого "забалтывать".... Не могу я так...

Артемий Бурах написал(а):

аська

А Скайпа или Вконтакта нет (понимаю, что нагло)? Комп с аськой в порядок привести руки не доходят, а тут трафик скачать аську не позволяет... Не скоро дойдут руки все почитать, к сожалению моему. Спасибо за помощь! Есть список - RTFM! Нам не привыкать:)

Артемий Бурах написал(а):

ждет понедельника для заклания меня

Предзащита в понедельник?

Артемий Бурах написал(а):

Анкетирование. опросы

"Джентельменский набор":)

Отредактировано Самозванка (2012-05-26 22:39:16)

0

908

Самозванка

а я тут к дому папеньки иду. Как будет выглядеть?

Я думал налететь на тебя, выходя от твоего папеньки по завершении нашего цивилизованного и конструктивного диалога, а потом идти к Данковскому.

пуррр

Вот потому и хочу сменить специальность - в нынешнее время, при качестве подавляющего большинства "специалистов" моя профессия звучит скорее как оскорбление.

Простите мою несообразительность, это какая? По описанию я думаю на психолога...

Раньше можно было во время беседы с преподавателем даже скудные знания так подать, что ставили "пятерку", а с ЕГЭ кого "забалтывать".... Не могу я так...

В институте я такое допускаю - но в школе? Не знаю. Не возьмусь судить, давно это было.
Рассуждать на ЕГЭ никто не мешает, равно как и прикидывать. подсчитывать и делать выводы. Другое дело, что все это происходит наедине с собой и тяжелее проверить...

А Скайпа или Вконтакта нет (понимаю, что нагло)

lamirametius
http://vk.com/id819000
http://lamira.diary.ru/
You are welcome, хотя я далеко не всегда там есть.

Предзащита в понедельник?

Защита.

0

909

Артемий Бурах написал(а):

Я думал налететь на тебя, выходя от твоего папеньки по завершении нашего цивилизованного и конструктивного диалога, а потом идти к Данковскому.

Отлично! Надеюсь, можно будет как-то... ну типа в доме, но пометим, что во дворике. Де-факто же дом:) Мне пост начать или как лучше?

Няву!
Артемий Бурах написал(а):

я думаю на психолога...

Она и есть. Бррр....

Артемий Бурах написал(а):

происходит наедине с собой и тяжелее проверить...

Вот-вот. Когда преподаватель напротив, можно его "заболтать":) Допустим, на литературе сдавала по "Войне и миру" (тема патриотизма в этом произведении), а книгу не читала (знала только, что там есть некто Болконский и Ростова, но кто это...). Было бы ЕГЭ - я бы пролетела. А так... Приплела Цезаря и ЧеГевару:) "Пятерка":)

Артемий Бурах написал(а):

You are welcome

Отправила, спасибо!

Артемий Бурах написал(а):

Защита

Ого! УДАЧИ! Если тема интересна, ИМХО, защита превращается в праздник. Так что - отпразднуйте на славу! И на заслуженную "пять".

0

910

Самозванка

Отлично! Надеюсь, можно будет как-то... ну типа в доме, но пометим, что во дворике. Де-факто же дом:) Мне пост начать или как лучше?

Давай так: я как буду выходить, отпишу, что увидел тебя? Чтобы тебе по ходу игры не пришлось ждать во дворе, пока мы культурно добеседуем.

понь!

Она и есть. Бррр....

Я хотел в свое время идти на психолога. Но за целых полгода усиленного обучения мы с биологией друг друга так и не поняли, я решил не навязывать ей свое общество)

Допустим, на литературе сдавала по "Войне и миру" (тема патриотизма в этом произведении), а книгу не читала (знала только, что там есть некто Болконский и Ростова, но кто это...). Было бы ЕГЭ - я бы пролетела.

Но ведь если уж говорить совсем начистоту - пролетела бы ведь вполне заслуженно!
Хотя я и сам ВиМ прочитал только на третьем курсе)

Ого! УДАЧИ! Если тема интересна, ИМХО, защита превращается в праздник. Так что - отпразднуйте на славу! И на заслуженную "пять".

У меня в собранной сумке лежит тесак, фляжка Баккарди и пачка одноразовых тарелок. Походу, к защите готов, ага) 

0

911

Артемий Бурах написал(а):

отпишу, что увидел тебя

Шикарно. Жду поста.

Спойлер!
Артемий Бурах написал(а):

мы с биологией

А мне всегда нравилась:) Так может и к лучшему вышло? Специальность нравится, это главное

Артемий Бурах написал(а):

пролетела бы ведь вполне заслуженно

Кто ж спорит! И не дали бы мне грамоту, пропадай мои "отлично" за все годы, что была лит-ра:( Неее:)

Артемий Бурах написал(а):

У меня в собранной сумке лежит тесак, фляжка Баккарди и пачка одноразовых тарелок

Шикарный набор, с таким только на "отлично":)

0

912

*сидит в апатии. Завтра первый экзамен.*

0

913

Ноткин
Ну так прекрасно же! Раньше сядешь - раньше выйдешь. )

0

914

Мишка
*вспомнив Михайлин веник, нервно начинает смолить гадость*

0

915

Ноткин
Для мозгов вредно! )

0

916

Ноткин написал(а):

*сидит в апатии. Завтра первый экзамен.*

История поди?

0

917

Бакалавр написал(а):

История поди?

Ясновидящий ты, доктор... она самая.

0

918

Ноткин
Я не ясновидящий. Просто вместе завтра будем сдавать, Атаман =_='''

0

919

Ноткин, Бакалавр
Завтра, как сдадим, соображаем на троих?

0

920

Артемий Бурах
А почему бы и нет?)) Я как раз после выпускного в запой собирался уйти))

0

921

Артемий Бурах
Договорились. На этом самом месте, никому не опаздывать, господа.

Ноткин
А вот до выпускного ещё дожить надо.

0

922

*Прямо даже жалеет, что ничего в понедельник не сдает*

0

923

Чёрт возьми, завтра синячить с главгероями! Ну, это я влип в положительном смысле))

0

924

Ну что, удачи всем сдающим!
Буду вас ждать как с фронта, в белом платье и косыночке.

0

925

*Медитативно строгает салаты к анонсированной пьянке*

0

926

*вламывается в НКВДшной фуражке, перепоясанном кителе, кобуре с револьвером на поясе, кирзачах и синих галифе - вроде как с фронта ждали*

0

927

Ноткин
*Подумывает броситься на шею, потом вспоминает про нож в руках, продолжает строгать*
Ну и как оно?

0

928

*входит мрачный дядя Бурах с парой бутылок*

Ноткин
Тебя поздравлять?

0

929

Артемий Бурах
Мишка
Можно и поздравить, все задания написал) Ты как?)

0

930

Артемий Бурах
*Радуется, что между ними стол. Просто на всякий случай.*
А вас?

0

931

Ноткин
*Размахивает ножом* Поздравляю же!
Сколько осталось?

0

932

Ноткин
Отлично, диплом будет красный. Можно сказать, покрываюсь красной корочкой.
Разливаем, или ждем Данковского?

Мишка
*а Мишке - конфетку, нечего ребенка спаивать*
Я хорошо!

0

933

Мишка
Чего осталось?
Блиин, народ, я охренел намедни - младший сын Каддафи жив и до сих пор со своими парнями воюет (о его смерти сообщали около 9 раз, последний раз это было в конце августа)

0

934

Артемий Бурах
Ждём, ждём)

0

935

Артемий Бурах
А чего ж вы мрачный такой?

Ноткин
Да экзаменов, чего ж еще ) У меня, помнится, на один меньше было в свое время.

0

936

Мишка
ещё четыре)

0

937

Ноткин
*Лучше бы еще три раза сдала физику письменно, чем один раз историю О_о*

0

938

Мишка
Для меня например ничего сложного) Физику решил не сдавать дабы перестраховаться, поскольку знаю её чуть более чем хреново, но потихоньку начинаю понимать, что хорошо бы сейчас было как при Хрущёве - "лирики в загоне, физики в почёте".

0

939

*явился-не запылился* И вот шут его знает, заслуженно мне наливать али нет...

0

940

Бакалавр
Слышь, мученик науки, ты пей - если что, проставишься еще раз. Поздравляю в любом случае.
*разливает на троих*

0

941

Бакалавр
Ну хоть салату возьмите, что ли... *как раз докрошила*
А насчет наливать - пусть дядя Тёма решает.

0

942

Артемий Бурах
*широким жестом кивает* Как всегда, будем надеяться на лучшее, но практиковаться работе с метлой.

Мишка
Салатик *_*
А тебе, может, компотику?

0

943

Бакалавр
Компотик *_*

0

944

Бакалавр
*с любопытством пронаблюдал кивок широким жестом и придвинул к Дане стакан* не боись. От судьбы не уйдешь.

0

945

Мишка
*пододвинул трёхлитровую банку яблочного компоту* На, ни в чём себе не отказывай. Только не всё сразу, живот заболит.

Артемий Бурах
*решив не пускаться в пространное люричевское "что вообще есть судьба", с благодарностью принял стакан* Будь что будет, воистину. А где же наш акселерат? Я вижу, он вполне доволен жизнью...

0

946

Бакалавр
Подозреваю, предается радостям свободы, отведенным ему на краткий срок до следующего раунда. Ничего, еще догонит. Ну что, за сдачу? *поднял стакан*

0

947

Артемий Бурах
Дело благое.
За сдачу! *отсалютовал стаканом и опрокинул в себя содержимое* Да закончится всё для нас всех хорошо.

0

948

Бакалавр
Я придерживаюсь надежды, что закончится все крайне нескоро - а что до экзаменов, они пройдут быстрее, чем кажется сейчас.
Право дело, дальше будет легче.
*пьет медленно и с удовольствием*

0

949

Поздравляем всех сдавших! От нас обеих! "протягивают йогуртовый тортик"

0

950

*булькает*

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №23 Об искусстве... о высоком...