Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Будь как дома, путник » Вопросы к Закону


Вопросы к Закону

Сообщений 501 страница 550 из 659

501

Гостья, я тут опять включу режим администраторской подхалимки и отвечу )
Это моя первая ролевая. Не думаю, что кто-то здесь жалеет о моем приходе. Опыт приходит очень быстро, а учителя здесь ОЧЕНЬ хорошие и терпеливые.

Съедение хлеба, сон, прием лекарств отыгрывается, причем иногда прямо с огоньком. В принципе достаточно в посте упомянуть, что сделал персонаж, Администрация иногда оптом отсматривает кто что сделал и всем скопом меняет характеристики. Если изменение критично для дальнейшего отыгрыща прямщас, можно попросить в теме про инвентарь.
Покупка - не отыгрывается, для нее есть отдельная тема.

Заболевание персонаж получает, столкнувшись в отыгрыше с персонализированной госпожой Песчанкой и будучи ей облапан-покусан. Или при контакте с другими заболевшими из числа персонажей. Это, естественно, отыгрывается: уклонитесь от покусания - не заболеете, полезете голыми руками в рану больному - получите инфекцию. Простая логика.

Весь путь указывать не надо, переход ведет напрямую в ту локацию, где будет следующий ваш пост.

Пишите анкету ) Напишете - просите сбросить пароль к аккаунту, Администрация с радостью это сделает.

0

502

Мишка, спасибо за ответ! Анкету я уже написала, теперь нужно дождаться, когда администрация выдаст мне пароль от аккаунта и выложить анкету с него? И еще один вопрос: что указывать в анкете в инвентаре, если ты только начинаешь игру, но твой персонаж уже был задействован?

0

503

Да, все так )

В инвентарь, по-моему, переходит наследство от предыдущего игрока.

0

504

Мишка, спасибо! Тогда жду ответа от администратора.
Анкета на Ласку уже написана, можно мне пароль?

0

505

Гостья
Пароль 1111.
Не забудьте поменять.

0

506

Исполнитель
Благодарю. И последний, наверное, глупый вопрос. Куда анкету отправлять?

0

507

Ласка
Личина героя - вот здесь создавайте тему

0

508

Здравствуйте! Расскажите, а вы новеньких принимаете? Можно вписаться в коллектив, если не играл в игру? Очень хочется быть полезным обществу, а не просто написать анкету и не знать, с чего начать, такое у вас возможно?

0

509

Здравствуйте! Расскажите, а вы новеньких принимаете? Можно вписаться в коллектив, если не играл в игру? Очень хочется быть полезным обществу, а не просто написать анкету и не знать, с чего начать, такое у вас возможно?

У нас, конечно, были случаи, когда ролевую приходили неознакомленные игроки, но не можем гарантировать, что у вас получится проникнуться атмосферой Мор. Утопии. Рекомендуем поиграть.

0

510

Нельзя ли принять участие в игре? Хочу сыграть Спичку.
Если да, скажите пожалуйста, куда присылать анкету.

0

511

wannabeСпичка
Заходите с профиля Спички (пароль 1111, не забудьте поменять) и выкладываете анкету в разделе Личина героя

0

512

Добрый день. Юлия Люричева свободна?
Если я правильно понимаю, получив пароль, надо создать ниже тему с анкетой. Анкета готова.

0

513

Гостья
Чтобы узнать, свободен ли персонаж, нужно просто ознакомиться с данной темой: Список персонажей
Согласно ей, Юлия Люричева свободна. Пароль: 1111. Отправляйте анкету.

0

514

Вопрос по экономике. Почти что математическая задача )
В Студии имеются два сильно голодных, усталых и побитых Стаматина. И Бакалавр.
Я так понимаю, что если мы сейчас завалимся спать, то кто-то, как минимум Петр у которого 100% голод, помрет.
Вопрос: Что делать?
сожрать Бакалавра )
Может ли Андрей притащить жратву из кабака?
Или должен идти прямо щас в магазин и покупать за налик в карманах?
Или мы можем сейчас спать, а через несколько часов по утру отправится за жратвой?
Какими ресурсами распоряжается Андрей? Полагаю у него что-то есть кроме того что при себе - твирин в кабаке как минимум.

0

515

Андрей Стаматин

Андрей Стаматин написал(а):

то кто-то, как минимум Петр у которого 100% голод, помрет.

Когда голод достигает апогея, быстро уменьшается здоровье, так что сразу никто не помрет. Это так, в знак утешения.

У нас система покупки в магазине не отыгрывается в постах. То есть, вы просто отписываетесь в теме магазина, с вас снимают деньги и в вашем инвентаре появляется продукт.

0

516

Исполнитель написал(а):

Когда голод достигает апогея, быстро уменьшается здоровье,

Ну, учитывая состояние Петра он могет и помереть, если у него остатки здоровья начнут падать.

А что с моими ресурсами? Потому что того, что в карманах мне даже на себя хватит едва-едва на один раз. А впереди еще 10 игровых дней.
Мне надо как-то отыгрывать торговлю в кабаке? Продажу твирина? То что в принципе в кабаке вроде как есть какие-то товары, в том числе еда. Я бы еще использовал твирин, чтобы со стражниками договориться, если те вздумают мешать передвигаться по городу ). 
Не очень понимаю этот аспект игры, к сожалению (.

0

517

Андрей Стаматин написал(а):

А что с моими ресурсами? Потому что того, что в карманах мне даже на себя хватит едва-едва на один раз. А впереди еще 10 игровых дней.

Это надо, конечно, обсудить. Может, ежедневно в кабаке оставлять какое-то определенно количество продуктов? 10 бутылок твирина, 3 буханки хлеба и прочее. То есть, одновременно вы можете это продавать и пользоваться.
Стражники у нас имеются только в качестве мастерского "нежданчика", и договариваться с каждым можно по-своему. Один, например, запросит деньги, другой еду, третий - лекарства. В принципе, идея жизнеспособна.

Андрей Стаматин написал(а):

Мне надо как-то отыгрывать торговлю в кабаке? Продажу твирина? То что в принципе в кабаке вроде как есть какие-то товары, в том числе еда.

Торгует там не Андрей все-таки, а бармен, поэтому отыгрывать не надо. Просто включим кабак в "Магазин". Туда же можно включить и контрабанду Грифа.

0

518

Вообще, это вопрос как должны Приближенные восполнять ресурсы во время игры. У кого-то видимо есть сбережения, которые они тратят. А те у кого нет? Не будут же они бандитов на улице резать )

Может, ежедневно в кабаке оставлять какое-то определенно количество продуктов? 10 бутылок твирина, 3 буханки хлеба и прочее.
Да, может как-то так сделать. И твирин можно будет в игре использовать, а то пока что никакого источника пойла нету ).
И, не побоюсь показаться меркантильным, 50% от оплаты, если кто-то покупает, мне в карман )))

0

519

Андрей Стаматин написал(а):

Вообще, это вопрос как должны Приближенные восполнять ресурсы во время игры. У кого-то видимо есть сбережения, которые они тратят. А те у кого нет? Не будут же они бандитов на улице резать )

За каждую выполненную задачу дня начисляются бонусы: деньги, еда, медикаменты, оружие. Поэтому каждую ночь запасы каждого Приближенного пополняются.

Андрей Стаматин написал(а):

И, не побоюсь показаться меркантильным, 50% от оплаты, если кто-то покупает, мне в карман )))

Как вам не стыдно! У нас тут чума, а вы о деньгах! Будет сделано

0

520

Не хочу показаться навязчивой, но поданную после меня анкету Спички уже приняли, а я не получила даже комментария.

0

521

Исполнитель написал(а):

За каждую выполненную задачу дня начисляются бонусы: деньги, еда, медикаменты, оружие. Поэтому каждую ночь запасы каждого Приближенного пополняются.

А, вот оно как. Просто у меня пока задач не было, так что я упустил этот момент из виду.

А, вот оно как!

Исполнитель написал(а):

У нас тут чума, а вы о деньгах!

Самое время наживаться ))) Я еще сейчас в кабак схожу, велю цены поднять. И вообще, мне брата кормить надо, совсем оголодал бедняга.

0

522

Юлия Люричева
Когда придет человек, ответственный за вашу анкету, он ее проверит. Потерпите немного.
Андрей Стаматин
На вашем месте, я бы закупился продуктами, кстати.

0

523

Исполнитель написал(а):

На вашем месте, я бы закупился продуктами, кстати.

На 800 монет? 1 буханку хлеба? ну в принципе для данного момента логично. хоть не сдохнем )))
а завтра тогда в кабаке отдать распоряжения. хотелось бы только понять каков все-таки бюджет кабака )

вечером постараюсь отписать пост. надеюсь согласуется экономика, грешным делом, совсем про нее забыл.

0

524

Уважаемый Закон. прошу описать мне в заглавном посте Невода, какими именно средствами я располагаю в домашних запасах на начало третьего дня.

0

525

Юлия Люричева
Уточните, какие именно продукты и медикаменты желаете видеть у себя дома.

0

526

Исполнитель
Если идти по анкете и отталкиваться исключительно от внутриигровых реалий. то:

Не хотелось бы произвести впечатления непомерной жадности. Я исхожу из того, что Юлия во-первых, имеет свой дом, во-вторых, финансово обеспечена, а в-третьих, слаба здоровьем и желала иметь под рукой запас всего необходимого. Особенно осенью, когда цветет твирь и не хочется вставать с постели.

Отредактировано Юлия Люричева (2013-09-30 20:56:49)

0

527

Юлия Люричева

Юлия Люричева написал(а):

В сейфе - оставшиеся от продажи квартиты в Столице деньги. Думаю, тысяч 50 там есть.

К сожалению, даже у Каиных и Ольгимских меньше. У Ольгимского, самого богатого человека в городе 2500 монет. 50 тысяч в реалиях ролевой игры никак не могут быть прописаны. Это я к тому, что прописать-то можно, только пользоваться ими будет нельзя: слишком сильно будете выделяться на фоне главных семейств Города.
В остальном я не против.

0

528

А мне как с экономикой и ресурсами? У меня, простите, склады, на которых чего только нет - и контрабанда, и одёжа, и запас еды. Я не Стаматин, который исключительно жратвой и выпивкой торгует, и уж тем паче не один из горожан, у меня и оружие, и защита, и медикаменты - будет как-то не смешно, если всё это будет у меня продаваться, а самому придется где-то покупать.

0

529

Григорий Филин
Так ваш склад записан в теме магазин: Магазин
Правда, там пока только оружие, если хотите что-то добавить, пишите в ЛС.
Разумеется, вы можете использовать все, что у вас есть на Складе в личных целях, но только не забывайте, что запасы тоже ограничены.

0

530

Исполнитель
Конечно, я не собираюсь сорить деньгами направо и налево и ломать игровую экономику. Просто хочу иметь уверенность в том, что в случае сюжетной необходимости деньги у героини будут, как и диктуется её биографией и игровой логикой.
Возможно, следует установить квоту на траты в день? скажем, 1000-1500, без возможности накопления? А прочее оставить не как деньги "прямого расходования", но как антураж для взаимодействия с НПС, если таковое случится (подкуп стражников, пожертвования на не задевающие игроков проекты вроде не случившегося "дома живых" и тому подобное)?

0

531

Юлия Люричева
Знаете, после вашего предложения Исполнители пораскинули птичьими мозгами и решили, что нужно увеличить капитал каждого в зависимости от положения в обществе - и соответственно увеличить цены в магазинах, чтобы они были схожи с игровыми. Посему предлагаю оставить вам 20 тысяч в сейфе и наличкой около 10.

0

532

Исполнитель
Почтенный закон. поднята крайне интересная тема. В своей анкете я указывал семейные фонды семьи примерно в 80-100 тысяч.
Я не намерен устраивать пиры и кормить у себя всех страждущих, но Каины не только игроки - по ходу игры нам не раз доведется обращаться к другим игрокам и лицам, их заменяющим, нанимая их и благодаря их за услуги. Понимаю, что мой расход на себя будет невелик, но что до действий от лица семьи?
Воистину, странно покажется, если даже в разгар Эпидемии мы будем вынуждены голодать, а для благодарности своим верным использовать "большое спасибо".

Здесь же прошу известие, полученное мною в Задаче Дня, сообщить в Горны в порядке хода игры.

0

533

Георгий Каин
Да, вопрос относительно капитала будет пересмотрен.

Георгий Каин написал(а):

Здесь же прошу известие, полученное мною в Задаче Дня, сообщить в Горны в порядке хода игры.

Безусловно, но нарушать вашу семейную идиллию было бы по меньшей мере некрасиво. Как только вы будете готовы принять у себя в Горнах гостя с неприятным посланием, отправьте весточку Исполнителю, прошу.

0

534

Исполнитель
Меня не проклянут игроки с худшим финансовым положением?

Наличные 10 на всю игру, в сейфе 20 как неигровые? Я правильно понимаю?

0

535

Юлия Люричева
Не проклянут, когда мы с комитетом обсудим финансовое положение всех игроков, будет введен больший начальный капитал и у всех соразмерно количество монет повысится в соответствии с положением в обществе.
Нет, вы сможете их использовать, но для того, чтобы отблагодарить других игроков и прочее. Например, пожертвовать на Дом Живых. Примерно понятно?

0

536

Исполнитель
Поняла. Благодарю вас за проявленное внимание.
Жду обновления в "Неводе".

0

537

Юлия Люричева
Готово. Просто поправил ваше сообщение.

+1

538

Ув. Исполнитель. Сейчас прочитал, что меня сняли с роли.
Ну, во-первых, я постоянно сюда захожу и, думаю, что это прекрасно видно.
Во-вторых, я не задерживаю игру, по большей части. И наоборот стараюсь всё свернуть, если половина участников исчезло.
В-третьих, когда вы успели провести перекличку? Я тыщу раз проверял, нет ли. Всегда висела старая-престарая. Ещё февральская кажись.
Ну, и в последних, вы как-то так спешно сняли меня с роли, что даже аккаунт активным оставили? Личные мотивы? Хотя, смешно сие, конечно.

Отредактировано Влад Ольгимский (мл.) (2013-10-01 02:06:19)

0

539

Влад Ольгимский (мл.)
Здравствуйте, уважаемый Влад.
1) Полагаю, что если бы вы не только постоянно заходили, но и внимательно смотрели темы, вы бы увидели, что тема переклички висела в течение пяти дней, сроки были объявлены незамедлительно. Тема постоянно пополнялись, следовательно она была видна с главной страницы и всегда была отмечена красным.
2) Очень чтим это качество.
3) Перекличка была создана 24.09.2013, закрыта была 29 числа того же месяца.
4) У нас на проекте не удаляют пользовтаелей, у нас практикуется передача профилей. Разумеется, личных мотивов нет, не отписались двое - двое же были и сняты с роли. Более того, как только вы отписались в теме поиска партнера, в роли вас тут же восстановили и анкету вернули на место (можете заглянуть в картотеку и удостовериться в этом).
Ну и пятое, мы рады, что вы вернулись в наши стройные ряды, потому что такого Влада нам больше нигде не найти, но впредь, внимательнее наблюдайте за темами.

+1

540

Исполнитель
Благодарим. Наверно, мне надо больше спать. Извиняюсь за ммм обвинения, и спасибо, за восстановление моего честного имени)

0

541

Добрый день. Сначала не поверил своим глазам, что такая ролка действительно есть, но крайне обрадовался и восхитился, когда прочитал мат. часть и действительно уверовал в то, что это реальность.) Стал думать над персонажем, на которого писать анкету, и вспомнил в каноне игры наличие главы преступного синдиката в городе "Грифа". В списке персонажей его не нашел, поэтому хотел спросить, занята ли эта роль, или возможен ли вообще ее отыгрыш?

0

542

Привет, родимый, привет. яхонтовый. Что там у нас со списками - без понятия, вроде занят должен быть - но в любом случае я уж третий, что ль, год играю.
Нам бы Стаха. Или Еву. Или Влада старшого.

0

543

Гриф написал(а):

Стал думать над персонажем, на которого писать анкету, и вспомнил в каноне игры наличие главы преступного синдиката в городе "Грифа".

Григорий Филин отмечен в списке персонажей. Он занят.

0

544

Почтенный Закон, можно ли создать в Кожевенном отдельной локацией жилой дом?
Мне бы там с Мясником пообщаться.

0

545

Артемий Бурах
Готово.

0

546

вы такие ахуенные, что я не могу молча пройти мимо.
восторги.

0

547

бухенвальд. написал(а):

бухенвальд.

А мы вас знаем.

0

548

Здравствуйте, а вернуться к вам можно?

0

549

Блудная дочь
Конечно можно. А вы кем у нас были?

0

550

Ольга Чернова, если не ошибусь, я из Каравана была. Только себя никак не могу найти

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Будь как дома, путник » Вопросы к Закону