Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №10. МОРазм крепчал, деревья гнулись.


Общение №10. МОРазм крепчал, деревья гнулись.

Сообщений 351 страница 400 из 1000

351

Юлия Люричева
*мгновенно подобралась, в глазах - вдохновенное любопытство*
Конечно, хочу!

0

352

Юлия Люричева
Вам стоит поаплодировать, не каждому удается даже спать начать нормально.)

Юлия Люричева написал(а):

Это замечательно!

Даже не представляете, как замечательно. Сегодня в больницу с острой болью ездили.

0

353

Юлия Люричева
Да ну, неужели? Тоже славно)

Александр Сабуров написал(а):

Если не секрет, какое же будущее нас ожидает?

*загадочный вид*

0

354

Виктория Ольгимская мл.
Она, правда, всё больше не по "Мору", но вот...

Кукла|закрыть?

Это был старый деревянный дом, в котором жили две семьи: торговец хлебом с женой и дочерью, и вдова полковника с единственным сыном. Дети были дружны с детства, несмотря на то, что мальчик был от рождения парализован ниже талии. Весёлая и игривая Фрой не обращала внимания на эту "право же, мелочь!" и каждый вечер проводила подле своего друга Макса. Тот не ходил в школу, в отличие от подруги, однако был искусен в другом: он вырезал фигурки животных и людей из дерева, и самых удачных дарил юной дочке булочника. Она была в восторге и подолгу разглядывала маленьких китаянок, турчанок, лошадок и котят, расставляя их между учебников на своём письменном столе...
Шли годы. Вдова полковника, мать Макса, и булочник, отец Фрой, отошли в мир иной почти одновременно. Мать её доживала свой век мирно: за вязанием у камина, подрёмывая в кресле-качалке долгими зимними вечерами. Сама Фрой закончила школу и готовилась к поступлению в медицинскую академию. Макс занимался своими фигурками, иногда делая их на заказ; это, да пособие от властей, и составляло его средства к существованию.
В день совершеннолетия Фрой он подарил ей куклу, изображавшую японку эпохи Эдо, в нарядном кимоно с пышным оби и с замысловатой причёской, удерживаемой двумя длинными шпильками. Девушка радовалась подарку, как и всегда, но Макс добавил, что эта кукла - особенная. Она будет защищать Фрой, даже ценой своей жизни.
Не придав особого значения этим словам, девушка поставила куклу у изголовья кровати и часто любовалась на неё. Деревянная японка получила имя Ю-сан, и, когда после третьего курса Фрой собиралась на практику в соседний город, из всех подарков Макса она предпочла взять с собой именно этот. Перед отъездом они попросили благословления у матери Фрой, и та растроганно согласилась сыграть тихую свадьбу в конце лета.
Во время её отсутствия Макс часто смотрел в окно и улыбался, представляя, как играют солнечные блики в рыжих волосах его невесты.Она тем временем работала помощницей нейрохирурга, постигая практическую сторону своей будущей профессии.
Прошёл месяц. Накануне отъезда домой Фрой задержалась в клинике допоздна и теперь поспешно бежала к метро, когда дорогу ей заступил плотный мужчина в натянутой по самые глаза шапке. Схватив девушку, он попытался увлечь её в кусты. Фрой отчаянно сопротивлялась, но противник был сильнее, и уже рванул тонкую блузку, вырвав с корнем пуговицы.
Внезапно он захрипел и отпустил её, тяжело свалившись в траву. Под его головой растекалось тёмное пятно.
Фрой начала вертеть головой и увидела... в трёх шагах от неё стояла Ю-сан. В волосах куклы застряли кусочки стекла, одна из шпилек отсутствовала. Похолодев, Фрой пошарила рядом с телом. Так и есть: вторая шпилька воткнулась нападавшему в шею. Тут шок начал проходить, и девушка вскочила на ноги, подхватила куклу и бросилась домой.
Дома горячий чай и валерьянка, щедро накапанная соседкой, сделали своё дело, и через несколько часов всё произошедшее казалось Фрой мрачным сном. Реально было только разбитое окно спальни, да отсутствие шпильки у Ю-сан, ну так разве нельзя найти этому объяснение?...
Ранним утром девушка собрала вещи, напевая и предвкушая радостную встречу с наречённым. Прибыв в родной город, она вскочила в такси и спустя двадцать минут уже стучала в двери... Открыла заплаканная мать.
Только взглянув на неё, Фрой прошептала: "...Макс?..." - "Сегодня ночью", - всхлипнула, обняв её, женщина, - "Остановка сердца. Я вызвала доктора Штольца, но он не успел... только зафиксировал смерть, и..."
"Тшш-ш", - Фрой прижала палец к губам. - "Не плачь, мама. Он всегда будет рядом с нами. Я знаю. Я верю".
С тех пор она не расставалась с Ю-сан нигде, куда бы не заносила её судьба. И каждый год, приходя на кладбище, она шепчет: "Спасибо тебе за всё, любовь моя..." А в каждый день своего рождения она обнаруживает в руках у куклы ароматный букетик фиалок с ещё не просохшей росой.
Ю-сан молчит, лукаво улыбаясь в ответ на все расспросы хозяйки. Но, если бы сторож ботанического сада утрудил себя посмотреть, то заметил бы в весенней грязи маленькие, будто кукольные отпечатки подошв...

Александр Сабуров написал(а):

Даже не представляете, как замечательно. Сегодня в больницу с острой болью ездили.

*прочувствованно* Бедняга. Отлично представляю.

0

355

Юлия Люричева
Спасибо за сочувствие.) Чем заняты?
Марк Бессмертник
Поведайте же эту сокровенную тайну.

0

356

Юлия Люричева
Почему-то мне всегда достаются грустные сказки...
Спасибо)

0

357

Александр Сабуров
Заканчиваю писать зарисовку на тему фин_смирен. )

Капелла, у меня есть ещё, более весёлая. ) Если желаете. )

Отредактировано Юлия Люричева (2011-08-28 20:38:36)

0

358

Юлия Люричева написал(а):

Она, правда, всё больше не по "Мору", но вот...

О, очень мило.
Кстати, из кукольных околоморовских размышлизмов: имя отрицательной силы - Суок - у меня одного вызывает сторонние ассоциации?..)

0

359

Юлия Люричева
Хм... С удовольствием прочту еще одну версию.)

0

360

Марк Бессмертник
А кто тогда Тутти? х) И три толстяка? ))

Александр Сабуров
Ооо... только что сообразила, Вы ведь тоже смиренник! О.о"

0

361

Александр Сабуров
Вы уверены, что хотите знать? *прищур*

Юлия Люричева написал(а):

Заканчиваю писать зарисовку на тему фин_смирен. )

*непередаваемая эмоция*

0

362

Юлия Люричева
Вот-вот))

0

363

Юлия Люричева написал(а):

Заканчиваю писать зарисовку на тему фин_смирен. )

*с тихим вздохом* Опять валерьянка...
С удовольствием почитаю и более веселый)

0

364

0

365

Юлия Люричева
Ооо... ну, вроде да. Похоже, что я в списке Приближенных Клары. Не знаю, радоваться или огорчаться.)
Марк Бессмертник
Абсолютно уверен.

0

366

Марк Бессмертник
*тяжёлый вздох* Да-да, никто не отговорил меня от этой затеи, поэтому оно таки уже почти написано.

Виктория Ольгимская мл.
Сейчас вместе с смиреном в Творчество положу. ^^

Александр, вот теперь у меня сошлось количество. ))

Отредактировано Юлия Люричева (2011-08-28 20:48:59)

0

367

Виктория Ольгимская мл. написал(а):

Опять валерьянка...

Надеюсь, не в буквальном смысле)

Петр Стаматин
О как.
Я тоже в последнее время много с кем из игропрома общаюсь... во сне))

Александр Сабуров
Ваше будущее от меня, увы, скрыто, и подсмотреть туда мы сможем лишь через узкую щель Пантомимы.
Что до моего, Игрок уже всё решил и запасся валерьянкой

0

368

Марк Бессмертник
Нет, в буквальном пока обходимся чаем с мятой и ромашкой)
Но основное мое отношение к хорошему чужому творчеству лучше всего передает именно валерьянка)

0

369

Готово, друзья мои. )

0

370

Юлия Люричева
Чудно, чудно) *кровожадная улыбка*

Отредактировано Марк Бессмертник (2011-08-28 21:01:55)

0

371

Марк Бессмертник
А я реально о.о переписываюсь о.о

0

372

*задумчиво* Хорошая всё-таки штука - валерьянка. Пусть даже мне, а не Игроку.
Юлия Люричева
Вы придали мне воли к победе, и жуть пробирает от самой возможности такой концовки.

0

373

Виктория Ольгимская мл.
Жуть пробрала МЕНЯ по прочтении Вашего первого поста в 11-м письме. Потому что я сразу посмотрела на это "изнутри". х) Ну, и вот во что это в итоге вылилось. О.о"

0

374

Юлия Люричева
Круговорот вдохновения в природе неостановим.
Зачем вы напомнили мне про одиннадцатое письмо? Я же теперь успокаиваться полчаса буду, ибо играть-играть-играть, а соигроков нема)

0

375

Виктория Ольгимская мл.
*замогильно* Вот та же фигня, Виктория... *медитирует на Многогранник*

0

376

Да вовремя про письмецо заговорили, вовремя...
Доброй ночи, друзья. Пассивен я сегодня, но я всё ещё с вами)

0

377

Юлия Люричева
*пробралась медитирующей Юлии под бок, устроилась удобнее, вздыхает*

0

378

Бакалавр !!!

0

379

Бакалавр
Даня, ты где был? Почему тебя в аське нету? *со скалкой*

0

380

Юлия Люричева
Красноречиво) Ждать осталось недолго, я уже прямо в Многограннике всей душою.

Петр Стаматин
Не злись) "Хорошо, сковородку я ещё вчера из дома вынес..."

0

381

Бакалавр
Это было вместо пугающего вас смайла  :shine: , мой свет ))

0

382

Юлия Люричева
*трёт глаза* Слишком много Цвета, душа моя-Юленька... Вот тут уже стоят) *показал пальцами на горло*

0

383

*с любопытством отслеживает список активных пользователей*
Странно. Вроде бы ночь на понеедельник, скоро полночь, а тут - люди...

0

384

0

385

Невтемно, но хочется сыграть с Травником ))
Осталось придумать завязку, мда. И согласие получить  :D

0

386

Всем доброго утра.

0

387

Доброго и вам, комендант.

0

388

Юлия Люричева
Как продвигается Ваша жизнь?

0

389

Александр Сабуров
К вечеру и концу рабочего дня, что не может не радовать. ) Как поживает Ваша дочка?

0

390

Юлия Люричева
Понимаю.
Дочка в школу собирается, в первый класс, как-никак.)

0

391

Александр Сабуров
О, Вас можно с этим поздравить!  :)

0

392

Юлия Люричева
Можно, конечно. Первый класс - это потрясающе.)

0

393

Александр Сабуров
Исключительно поздравляю Ваш и Вашу доченьку с таким значительным событием! =)

0

394

Юлия Люричева
Спасибо, но, право, не стоит.) Чем занимаетесь?

0

395

Добрый вечер присутствующим)

0

396

Всем здрасьте!))
Виктория Ольгимская мл.
Как ваше ничего, Хозяюшка?))

Александр Сабуров написал(а):

Дочка в школу собирается, в первый класс, как-никак.)

О! Поздравляю, комендант!)))
*сам получил справку о том, что учится в вузе* х)

0

397

Петр Стаматин
Наше ничего вполне себе прилично) Сегодня, например, нам пытались менять провайдера. Не поменяли. Поперетаскивали кабели из одного конца подъезда в другой, и тем и ограничились...

0

398

Виктория Ольгимская мл.
Хоть работает все?)))

0

399

Петр Стаматин
Ага. Пообещали приехать завтра и повторить попытку, а пока вернули старого)

0

400

Виктория Ольгимская мл.
Мне страшно бы было х) а зачем вам провайдера менять?)

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №10. МОРазм крепчал, деревья гнулись.