Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №8. Поющие в твирновнике (с)


Общение №8. Поющие в твирновнике (с)

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

Марк Бессмертник написал(а):

но там всё куда глубже на самом деле в их отношениях.

*чиркает ручкой по бумаге* Вот я и пытаююсь разобраться в этой самой глубине.
Спасибо.
Кстати, куда вы девали кошку, которая позавчера имела несчастье на вас заснуть?

0

802

Виктория Ольгимская мл.
Кошка? *невинный взгляд* Ах, кошка... Я её тоже хотел в домашние питомцы взять.

0

803

Марк Бессмертник
Та-ак. Судя по подчеркнуто невинным глазам, вы что-то скрываете. Кто-то из Исполнителей в приступе ревности заклевал бедное животное?

0

804

Виктория Ольгимская мл.
Ну что вы. Они у меня дрессированные толерантные.

0

805

*обвел взглядом присутствующих, махнул рукой и ушел пить всю ночь, ибо никто не разделяет радость*

0

806

Марк Бессмертник
Тогда вы забывали её кормить, и она от вас сбежала?
*постепенно увлекается*
Петр Стаматин
Куда?.. Вот же... *бормочет что-то вроде "А я даже повисеть на нем не успела..."*

0

807

Виктория Ольгимская мл. написал(а):

Вот я и пытаююсь разобраться в этой самой глубине.

Спойлер

Прежде всего связано с закрытием Термитника. Закрыл его младший, но старший взял ответственность на себя и пошёл на верную смерть вместо сына. Если бы он действительно относился к нему так, как говорил, то на такой шаг никогда не пошёл бы.

0

808

Виктория Ольгимская мл.
Скажем так, ей не понравилось замкнутое пространство.

0

809

Марк Бессмертник
*честно конспектирует, от себя добавляя пометки на полях*
В чем-то я понимаю Кошку. Если бы она осталась жить в Театре - кого бы стали ловить по улицам мальчишки?

0

810

Петр Стаматин
Растём)

Капелле|закрыть

Не слышно было в степи пения птиц, орлы не кружили в небесах над нею, не видно было даже воронья.
Сел шаман на колени, сжал руками высокие сухие травы, вдохнул их дурманящий горький запах, зачерпнул горсть земли и припал ухом к почве. Тихо-тихо было вокруг, даже ветер, казалось, остановил свой полёт над стариком и присмотрелся к нему.
Гулким эхом отдавалось внизу, в недрах, леденящее душу молчание. Сжалось сердце шамана, и позвал он надтреснутым голосом мать-землю. В ответ ему была тишина, и страшное чувство окутывало с каждым мгновением старца.
Не хотела земля говорить. Не хотела больше давать мудрые советы своим блудным детям, что всё равно были бы истолкованы превратно и переиначены на недобрый, неверный и неодинаковый лад. И, раз не слышали больше люди наставлений от истоков своих, позабыли они язык, на котором говорили раньше. Все учили новые, только что придуманные наречия, и постепенно совсем разучились говорить так, как умели в начале времён.
Понял шаман, что от него одного, кто сохранил память, немного толку. В одиночку не смог бы он заставить своих братьев и сестёр одуматься и опустить мечи, забыть распри и протянуть друг другу руки. А, найди он союзников, они создали бы свою воинствующую стаю, остервенело защищающую старые верования и устои, превратившись в таких же стервятников, как и все вокруг.
Окроплённая много лет назад кровью сотен воинов земля раскрыла на невидимые глазу мгновения свои недра, принимая кровь старика и забирая его кости. Закипело под её коркой зелье из боли и страха павших, раздался их зов и горечь от напрасной смерти, не сравнимой с одной-единственной жертвой старика.
С трёх сторон почуяли запах подвига те семьи, что ещё не до конца ослепли и оглохли, и потянуло что-то их в степь, которую иные обходили стороной и награждали косыми взглядами. Сошлись в её середине три вождя, посмотрели друг другу в глаза и поняли, что не смогут разделить это единожды проклятое, единожды очищенное место, и договорились уживаться как смогут.
Вокруг разрастались чужие племена, возводились громадные города из камня, стекла и железа, с каждым поколением исчезали и затирались среди серой маеты воспоминания о старых, диких временах, когда мужчины умели укрощать диких зверей, а женщины - призывать целебные травы. Теперь уже и имени того шамана нет в памяти народа, и истории о старом мире превратились в легенды. Хотя говорят, что по сей день существуют отрезанные от цивилизации места, где сохранились предания и сказки кривых бабок о матери-земле.

0

811

Виктория Ольгимская мл. написал(а):

кого бы стали ловить по улицам мальчишки?

*достал из кармана крысу* Мм?)

0

812

Это был отвратительный день. Как жаль, что ИРЛ люди не такие, как здешние почтенные актеры. Спокойной ночи труппе!

0

813

Петр Стаматин
Еще как разделяет. Только слов подобрать не может...
Эх... Да и день сегодня странный какой-то...

0

814

Бакалавр
Замечательная вышла сказка, доктор. Грустная, конечно...
Спасибо =)

Марк Бессмертник написал(а):

*достал из кармана крысу* Мм?)

*забрала у маэстро бедного зверька, успокаивает его, поглаживая между ушами* Тоже невидаль, крыса. Крысиные бега - это одно, способ заработать и адреналин выплеснуть, а Кошка - совсем другое. )

0

815

Станислав Рубин
Все не без греха. Гоните ото сна дурные мысли. Доброй вам ночи!

Самозванка
Не одна вы, Клара, это замечаете.

Виктория Ольгимская мл.
Вам спасибо...)

Отредактировано Бакалавр (2011-08-10 23:41:20)

0

816

Виктория Ольгимская мл.
Видать, придётся мне действительно заводить воображаемого друга. *задумчиво смотрит на крысу*
Какие ещё бега? Они мне, может, вдохновение приносят))
Спросите ещё что-нибудь)

0

817

Станислав Рубин
неправда, неправда. Я, конечно, в реале не конченный алкоголик, но дружелюбный)
Доброй ночи труппе. Всех, кому я нужен, прошу искать меня в асе)

0

818

Марк Бессмертник
Заведите себе собаку. Такого добермана, которые иногда в Городе встречаются. Или ворона. Или заведите ребенка, тоже вариант)
*привычным жестом пересадила крысу на плечо, крысиный хвост свешивается у неё по спине*
Где вы живете, маэстро? На севере, на юге, или и вовсе в столице?

0

819

Виктория Ольгимская мл.
Усыновить Властей предлагаете?))
Живу я на рабочем месте. И это далеко не так печально, как звучит.

0

820

Бакалавр
Да, да) Вот и генерал замечал уже сегодня... Надвигается что-то, только не пойму пока что именно. и, между прочим, я не об игровом мире, а вообще

0

821

Марк Бессмертник
А почему бы и нет? Им явно не хватает приключений и твердой руки._)
Я бы, наверное, позавидовала бы, если бы моим рабочим местом не был весь Город разом...
А вот интересно. Должны же быть у Театра подсобные помещения для хранения костюмов, кукол, должно быть место жительства бессменного хозяина. Не показали ибо игровые условности, или ещё почему-то?..

0

822

Виктория Ольгимская мл.
Есть такое. Из сквера на берегу хорошо видно. Там же и гримерная хозяина, которая одновременно и комната.
Не показали, потому что одна мысль о безмятежно отсыпающемся в дневное время Марке рушит львиную долю его загадочности и нечеловечности.

0

823

Марк Бессмертник написал(а):

Не показали, потому что одна мысль о безмятежно отсыпающемся в дневное время Марке рушит львиную долю его загадочности и нечеловечности.

*представила. Впала, как говорят анимешники, в неконтролируемый приступ кавая*
Да, вы правы. Ещё как рушит...

Георгий пришел... *Не знает, радоваться или плакать. Ибо у утопистов уже все в сборе, а у темитцев три человека!*

Отредактировано Виктория Ольгимская мл. (2011-08-11 00:15:39)

0

824

Виктория Ольгимская мл.
О да. Пойду воплощу эту картину в реальность, с небольшой поправкой во времени суток.
Доброй ночи всем, господа актёры.

0

825

Марк Бессмертник
Доброй ночи, маэстро.

0

826

Самозванка
*занудным голосом* Несколько дней назад наблюдалась мощная вспышка на Солнце, последствия вполне могут быть заметны по сей день...

Марк Бессмертник
Приятных снов, маэстро.

0

827

*испытывает некоторое дежа-вю со вчерашним вечером*

0

828

Виктория Ольгимская мл.
Того и гляди застрянем, как в "Дне сурка".

0

829

Бакалавр
Н-да. Не хотелось бы.
Значит, кто-то из нас должен уйти спать, чтобы разбить наметившуюся закольцованность бытия)

0

830

Виктория Ольгимская мл.
Дилемма непростая, но я уступлю и удалюсь, поскольку снова буду вынужден вставать утром.
Приятной вам ночи, Капелла!

0

831

Бакалавр
И вам приятной, доктор.

0

832

А! Блин! Посты!

И день рождения. И праздновать, ой-ей...

0

833

Я ПОСТУПИЛ!!! Всем твирину! Детям сок! ^__^
*танцует на столе*

Андрей Стаматин написал(а):

И день рождения. И праздновать, ой-ей...

У тебя день рождения??? С днем рождения, брааат!!!

0

834

*меланхолично потягивает сок, свободной рукой подбрасывает и ловит мячик. задумчиво*
Вот чего я ещё не сплю, интересно...

0

835

Петр Стаматин
Андрей Стаматин
Поздравляю вас !) И с добрым утром всем!

0

836

Станислав Рубин
*наливает твирин* выпьем?
Виктория Ольгимская мл.
Вот и я задаюсь таким вопросом...

0

837

Петр Стаматин написал(а):

Я ПОСТУПИЛ!!! Всем твирину!

Поздравляю) *подарил перевязанный яркой ленточкой букет твири*

Может, стоит отдельную тему для поздравлений завести?)

0

838

Марк Бессмертник
Пойду-ка я заведу
*принимает поздравления* я буду врачом! О, Мрак, я так счастлив)) *кидается на шею, уже "хороший" х)*

0

839

Петр Стаматин
Врачом? Это ж здорово! Пойдёшь ко мне Фауста играть. А я Мефистофелем буду)

0

840

Марк Бессмертник
- Мне скучно, бес!
- Что делать, Фауст?
Таков нам положен предел.
Его никто не преступает,
Вся тварь разумная скучает:
Иной - от лени, тот - от дел
*с выражением*

0

841

Петр Стаматин
*смахивая скупую режиссёрскую слезу от смеха* Подаёшь большие надежды!

0

842

Петр Стаматин написал(а):

выпьем?

Лейте, да побольше - стресс снимать будем)

0

843

Петр Стаматин написал(а):

У тебя день рождения??? С днем рождения, брааат!!!

У меня день рождения в январе ) Если я не психану и не поцапаюсь по какой-нибудь мелочи с Исполнителем - тогда и поздравлять будешь. Нет, просто у друга ДР, а так лениво все это сидеть, выслушивать, говорить что-то...
Зато мне припомнили презабавнейший эпизод, связанный с датами рождения, а конкретнее - с зодиаком почему-то. Хоть одна радость ))

Поздравляю с поступлением ) Восстанавливай нервы теперь.

/полез в тему с поздравлениями, ржет/ Во люди пошли! Уточнили хотя бы, что ли )) А то все на веру воспринимают ))

Отредактировано Андрей Стаматин (2011-08-11 15:36:02)

0

844

Марк Бессмертник
Вы выдвините меня на главные роли?)))
Станислав Рубин
*наливает в пивную кружку*
Андрей Стаматин
XDD давай точную дату, ты нас запутал х))
Спасибо за поздравление, брат, в семье теперь врач будем : )

0

845

Петр Стаматин написал(а):

*наливает в пивную кружку*

*выпивает* Ещё!

0

846

Станислав Рубин
*наливает еще, да и себе не забывает*

0

847

Петр Стаматин написал(а):

давай точную дату, ты нас запутал х))

24 января. Аккурат перед Татьяниным днем )

0

848

Андрей Стаматин
*записал* дата ровно в два раза больше моей : )

0

849

Петр Стаматин
12.06 ?

0

850

Андрей Стаматин
Я имел в виду число, а не месяц ) 12.01

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №8. Поющие в твирновнике (с)