Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №8. Поющие в твирновнике (с)


Общение №8. Поющие в твирновнике (с)

Сообщений 651 страница 700 из 1000

651

Марк Бессмертник
А кто это?..

0

652

Доброго всем вечера. Задержался.

0

653

Александр Сабуров
И вам того же, комендант. Как боевой настрой?

0

654

Генерал Пепел
Ага))

Александр Сабуров
Папенька *_*
Здравствуй!

0

655

Генерал Пепел написал(а):

А кто это?..

Актёр на фото Марка.

0

656

Марк Бессмертник
Правда? Это он? Удивлен...

0

657

Генерал Пепел
А так?)

0

658

Самозванка
Здравствуй, дочь моя. Как ты? Ела сегодня?
Генерал Пепел
Генерал. Настроение приподнятое, ибо отпуск.

0

659

Самозванка
*недовольно переводит взгляд с Клары на коменданта и наоборот*

0

660

Марк Бессмертник
Так, определенно, сходства больше. Но я почему-то грешным делом думал, что он старше...
Александр Сабуров
Кто-то радуется, что отпуск. А вот я бы не отказался от тяжелых трудовых будней

Отредактировано Генерал Пепел (2011-08-09 22:10:53)

0

661

Генерал Пепел
Отдыхайте вдоволь, пока есть возможность. товарищ генерал

0

662

/пристал к генералу как банный лист/  А как там братец мой? Поступил или нет?

0

663

Андрей Стаматин
Братец ваш мне мозг выносит нервничает сильно. Завтра списки второго потока будут. А он на 2900 каком-то месте, вот и переживает

0

664

Александр Сабуров написал(а):

Здравствуй, дочь моя. Как ты? Ела сегодня?

Неплохо. Ела. Иду спать.

хрена отрапортовала... эх... краткость - сестра таланта...

0

665

Самозванка
Спокойной ночи, Клара

0

666

Генерал Пепел написал(а):

А что с моими постами?

*аналогично удивление* Как? Я же вам уже писал...:

Генерал Пепел написал(а):

А мои солдат, если надо, будут волновать эти жизни.

Генерал Пепел написал(а):

Если солдаты не согласны защищать людей, они являются мятежниками.

Станислав Рубин написал(а):

Почему то, да будет мне разрешено судить по вашим верхним постам, мне кажется, что в Армии у вас принудительная система с наказаниями, а следовательно:
1) Были прецеденты.
2) Любой, как вы изволили выразиться, мятежник мигом отправляется под Трибунал. Они не за Родину воюют, как вы наивно полагаете, а за то, чтобы не оказаться под Трибуналом. Но вам про это никогда не скажут, чтобы опять же под Трибунал не попасть) Однако порадовало, что у вас все как в Настоящей Армии, есть две версии - та, что по ящику крутят, и та, которую обычные солдаты знают)

Генерал Пепел написал(а):

В любой науке есть вероятность.

Из всего этого следует, что есть вероятность (~100%), что они идут на войну не по доброй воли)

Отредактировано Станислав Рубин (2011-08-10 00:06:09)

0

667

*И тишина. И мёртвые с косами стоятЬ.*
UPD: Ой, уже не тишина о_о

Отредактировано Бакалавр (2011-08-10 00:06:56)

0

668

И чего вам не спится, доктора?..

0

669

Виктория Ольгимская мл.
А вам, юная леди?

0

670

Бакалавр
А я первая спросила.

0

671

Виктория Ольгимская мл.
Да всё те же причины.

0

672

Бакалавр
А я ищу по дневникам, где бы пропиарить ролевую.
Ну, и попутно у меня нервы - завтра партия на первое место в соревнованиях)

0

673

Виктория Ольгимская мл. написал(а):

А я ищу по дневникам, где бы пропиарить ролевую.

А я вас там нашёл)

Виктория Ольгимская мл. написал(а):

Ну, и попутно у меня нервы - завтра партия на первое место в соревнованиях)

Ого, это серьёзно! Как ощущения?

0

674

Бакалавр написал(а):

А я вас там нашёл)

А я вас тоже )

Бакалавр написал(а):

Ого, это серьёзно! Как ощущения?

Вообще это не первый раз, потому более-менее привычно. Но всё равно совершенно не хочется спать и присутствует легкий мандраж - "А ну как продую?"

0

675

Виктория Ольгимская мл. написал(а):

Вообще это не первый раз, потому более-менее привычно. Но всё равно совершенно не хочется спать и присутствует легкий мандраж - "А ну как продую?"

Может всё же выспаться? Хотя да, прекрасно понимаю, что сна и в помине нет...

0

676

Бакалавр
Всё равно я, как порядочная сова, не могу почувствовать себя выспавшейся, когда встаю в семь. Даже если ложусь в девять...
Лучше расскажите что-нибудь, доктор)

0

677

Виктория Ольгимская мл.
Понимаю)
Что хотели бы услышать?

0

678

Бакалавр
В приницпе, всё что угодно. От описания пейзажа за вашим окном, до рассказа о Столице или какой-нибудь сказки)

0

679

Виктория Ольгимская мл.
О, с удовольствием расскажу сказку, если вы мне поможете)

0

680

Бакалавр
И как же мне помогать?..

0

681

Виктория Ольгимская мл.
Будете время от времени направлять мою мысль, хорошо?
Итак...
Далеко-далеко, в той стране, куда улетают от нас на зиму ласточки...
Когда-то давно люди жили все вместе, говорили на одном языке, не было меж ними распри и ссор. Не было тогда Столицы, не существовало даже Властей - не было в них необходимости.
Люди были большой семьёй, походили на стаю и всё делили поровну. Но постепенно что-то переменилось: кто-то взял себе больший кусок мяса. Кто-то забрал самую плодородную землю себе целиком. Кто-то стал засматриваться на чужую жену. И вот тогда люди стали думать, что что-то не так и стали думать на злых духов, которые специально сеют раздор и смуту в привычный ход их жизни.

0

682

Бакалавр
Я попробую.
Собрались тогда вместе самые умелые из шаманов и знахарей - на языке, что звучал тогда, слово, которым их называли, было одно, но сейчас рассыпалось на множество других, не вдруг соберешь. Собрались те, кто умел слушать землю, говорить с дождем и заклинать огонь. Собрались те, кто ведал целебные травы. Пришли заклинатели мороза из страны вечного льда... Никогда раньше не видел мир такого сборища. Не увидел и потом.
И вот стали они судить и ворожить. Вместе просить ответа у духов. Гадать по костям, по золе и по вороньему граю. Смотреть по волчьим следам, по направлению ветра и по рассыпавшимся семенам. Но духи упрямо молчали, словно отрекшись от людей.

0

683

Судилище продолжалось долго. Несколько раз на небе солнце и месяц сменили друг друга, но люди не получали ответа. Уже начинали они сомневаться в своих мудрецах, матери крепче прижимали к себе детей, мужья закрывали жён от чужих глаз, каждый стал следить, как бы его не одурачил другой.
Кому-то (и не вспомнить уже за давностью, кому) стало в тягость слушать ветер и читать по звёздам несколько дней кряду, и прозвучала ложь: он сказал, что духи дали ему ответ. Ему одному, выделив среди прочих. Зависть резанула острым клинком рассудок другого, он затаил обиду и сообщил, перебивая, что тоже услышал своего духа. И тогда все наперебой стали кричать, доказывать, что и их не обошли покровители добрым словом и мудрым советом. Никто не сказал правды. Никто не смолчал.
Три ночи сменили три дня, а жаркий спор всё не прекращался. Галдели на разные голоса, а будто бы и в унисон. Выясняли, кто больше прав.
Кто-то (не вспомнить уже за давностью, кто) пустил стрелу.
Люди замерли, кто как стоял. Первая кровь окропила сырую землю, и раненый проклял весь свой род, испуская дух. Земля приняла его в свои объятия, как мать принимала своего блудного сына...

0

684

И вроде бы должен был страх сковать людские сердца, вроде бы в самую пору было валиться на колени и каяться перед всем миром - перед землей, на которую впервые пролилась кровь, пущенная человеком человеку. Перед ветром, впервые коснувшимся открытой раны. Перед травами, что впервые взрастут на прахе убитого острой сталью. Перед духами, чьим именем совершилось страшное... Не упали. Не покаялись. Напротив. Кровь ударила людям в головы лучше всякого вина. Ощутили - можно. Что свершилось один раз - и другой свершится, и третий. Если не покарали боги святотатца - то и других не покарают. Засвистели стрелы, сцепились вчерашние друзья и вчерашние братья, шаманы и знахари, предавшие правду, оглохли от многоголосого воя. Ослепли от залившей весь свет крови. Не стало места, где человек мог не опасаться человека. Не стало доверия, и даже юные девушки всегда держали под рукой нож.
...А в стране вечных льдов прислушивался к стону земли хромой шаман, которого не взяли на сход - подумали, что не дойдет калека, свалится за много переходов до заветного места.

0

685

С тех пор земля забрала мир у своих детей: забрала с той кровью, которую они пролили и льют ещё в избытке по сей день. Она заключила её в себе, как дань за свершившийся грех, и люди стали роптать уже о ней, говоря, будто мать отвернулась от них. Всё было куда проще, чем думали слепцы.
Раскололся их род, разбрелись они по разным сторонам. Продолжали жить семьями - небольшими, плохо устроенными, вечно злыми на соседние племена и на своё собственное. Стали выходить из толпы правители и вожаки: кто был сильнее, быстрее, умнее, хитрее - тот и был прав, тот мог решать за других и приказывать. Мог взять себе больший кусок мяса, плодородную землю, чужую жену...
Да только и они, властью наделённые, понимали, что жить всё хуже становилось: не было больше таких богатых и щедрых урожаев, как прежде, охота превратилась в пытку и редко когда оканчивалась удачей. Но ответ на все беды лежал на поверхности: просто не стало мастеров своего дела. Человек, ловко сотворявший точный добрый лук, оказался отделён от того, кто умело натягивал тетиву. Хорошего пахаря стало не встретить там, где прозябали без дела сеятели и жнецы. Силач, бравший за рога быков, не мог их раскрыть...
Стали думать, как перетянуть к себе лучшего охотника или земледела, крали детей, убивали глав, выдавали за нелюбимых мужчин своих дочерей. Семьи мешались, дети сиротели, всё новые племена поднимали друг на друга ножи.
Чужаков никто не любил и не привечал. Там, где отцы закалывали сыновей и дочери травили матерей, никто не стал бы подавать руку помощи незнакомцу. Долго, долго пришлось одинокому старику стучать в двери разных домов, чтобы ему открыли. А даже те, кто открывал, его не впускали.

0

686

Ровно через два часа мне вставать, милая Виктория, да и у вас час уже поздний.
Торжественно змеиным плащом клянусь, что закончу сказку при первой возможности, а пока только желаю добрых снов!

0

687

Страшно стало жить под солнцем, стали люди забывать былые добрые времена. Казалось им, что всегда так было, и всегда так будет. Стали они ценить воинскую доблесть выше искусства лекаря, умение убить выше умения спасти жизнь, меч выше сохи. Не стало у них больше шаманов, разделились языки по числу родов, когда придумали хранить тайну в наречии. Ведь если чужой подсыл слышит, да не понимает - меньше будет беды. Прошло время - и свершилось первое самоубийство. Первое предательство. А дальше пошло по накатанной, чем дальше во время, тем ближе ко тьме.
Долго бродил по земле последний шаман. Состарился, и хромать стал больше, чем раньше, а всё пытался найти хоть кроху добра, хоть искорку сострадания. Да только всё не выходило. Мужчины и женщины гнали его от ворот, боясь обмана и воровства, дети бросали камни, забавляясь. Даже собаки лаяли вслед с неистовой злобой, а кошки шипели, выгибая спины. Стала его подводить память, стало и ему понемногу казаться, что так было всегда...
И однажды вышел шаман в степь - огромную и бескрайнюю степь, полную солнца. Люди говорили, что недоброе это место, что здесь пропадают дети, что земля стонет утробным гулом, а по ночам бродят, охраняя только им ведомую границу, огромные рогатые тени. Поостерегся бы шаман, будь он моложе. Да только в старости меньше боишься смерти.
И вот, перехватил шаман посох удобнее, оглянулся, и захромал себе вперед.

0

688

Бакалавр
Клятва змеиным плащом - это серьезно)
Доброй ночи, доктор.

0

689

Хе, почитал айспиклоджевский форум - так там вообще пишут, что армия Генерала Блока - штрафники, что, впрочем, сразу объясняет, зачем их послали на верную смерть. А вы говорите Добровольная армия))
Доброго утра всем, кстати)

Отредактировано Станислав Рубин (2011-08-10 09:34:54)

0

690

Даже если они штрафники, это не отменяет в них патриотизма и готовности отдать жизнь за Родину. Ссылку не предоставите? Я бы почитал

0

691

Генерал Пепел написал(а):

Даже если они штрафники, это не отменяет в них патриотизма

Просто пропущу с покерфейсом... Вы знаете кто такие штрафники?

Генерал Пепел написал(а):

Ссылку не предоставите?

Там несколько - ищите в поиске "Армия", "Штрафники". И ваша армия частично ими укомплектована))

И вы так и не ответили мне на пост про противоречие у вас в рассуждениях.

0

692

Да, я знаю, что это такое. Тем не менее, Равель ушел в эту армию добровольцем, и я так считаю, что не один он. Штрафники они первоначально на войну шли не просто так. К тому же, некоторые люди совершали преступления во благо (учитывая жестокое прошлое Блока, восстания неудивительны). И еще, с чего вы так уверены, что информация правдива? Там есть цитаты из игры? Если да, то вопрос отпадает. Я все-таки убежден, что моя армия состоит из людей, по крайней мере, любящих свой народ и свою страну. Считайте это бессмысленным упорством, но лично я готов отдать жизнь за благополучие других

0

693

Штрафники

Согласно приказу Народного комиссара обороны СССР № 227 от 28 июля 1942 года, в штрафные батальоны направлялись только военнослужащие офицерского состава всех родов войск, провинившиеся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости

Основанием для направления военнослужащего в штрафное воинское подразделение служил приказ командования в связи с нарушением воинской дисциплины или приговор суда за совершение воинского или общеуголовного преступления (за исключением преступления, по которому как мера наказания была предусмотрена смертная казнь)

В качестве альтернативной меры наказания допускалось направление в штрафные роты гражданских лиц, осужденных судом и по приговору суда за совершение нетяжких и средней тяжести общеуголовных преступлений.

Существует мнение о том, что в штрафные батальоны направлялись лица, отбывающие наказание за тяжкие уголовные преступления, а также за государственные преступления (т. н. «политические»).

Вообще противодействие государственному устройству, нэ? Добровольно они бы к вам, как к представителю Властей, вряд ли бы пошли.

Трусы, уголовники, противники существующей Власти. Вы до сих пор считаете, что они будут отдавать жизнь за вас и Родину?

0

694

Генерал Пепел написал(а):

любящих свой народ и свою страну.

Этого не исключаю. Но вот отдать жизнь...
Ладно...

0

695

Станислав Рубин
Преступники - да. Насчет трусости не знал. Но вы мне так и не ответили:

Генерал Пепел написал(а):

И еще, с чего вы так уверены, что информация правдива? Там есть цитаты из игры?

Вынужден с вами согласиться, что если в армии штрафники, то она не столь крепка, но я все-таки имею смутную надежду.

0

696

Генерал Пепел
Сделаю голосовалку, там и решим...
Игры под рукой нет, т.к. сейчас на работе, но логика игры подсказывает, что не зря вас будущими мятежниками доукомплектовали. Мне кажется, что добровольную армию - людей, которые должны быть примером на передовой(помним про примеры, которые вы вчера привели) - вряд ли бы смешали с этим отребьем.

Отредактировано Станислав Рубин (2011-08-10 10:35:33)

0

697

Станислав Рубин
Я буду говорить только за себя отныне, вы не против? Я не штрафник, не трус, не преступник. Я готов.

Отредактировано Генерал Пепел (2011-08-10 10:34:27)

0

698

Станислав Рубин
По поводу правдивости информации голосование? *удивлен*

0

699

Генерал Пепел написал(а):

По поводу правдивости информации голосование? *удивлен*

Нет, по поводу взгляда на вопрос.

0

700

Станислав Рубин
Я не совсем понимаю, в чем суть этого вопроса. Готовы ли солдаты Блока отдать жизнь?

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №8. Поющие в твирновнике (с)