Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №8. Поющие в твирновнике (с)


Общение №8. Поющие в твирновнике (с)

Сообщений 601 страница 650 из 1000

601

Что творится с форумами mybb? Это просто ужас...

Всем добрый день..

0

602

Станислав Рубин
Мм? Извините, когда мы это с вами решили? Я вам битый час втолковываю, что они сражаются за родных, за близких, за свои идеалы - это все и есть Родина. Не путайте с Государством, лейтенант
Если бы задумывал, покричал бы, но я обычно обхожусь без этого, так что вам, лейтенант, нечего бояться)
Бакалавр
Вы так считаете? Неужели не помоете своему... кхм... другу на поле боя?

0

603

Мария Каина
Здравствуйте!
А вы ещё на каких-то ФРИ сидите?

0

604

Генерал Пепел написал(а):

А что не так с этим словом?

Я неприкосновенен - я несерьезен ))

Ева Ян написал(а):

и ответ на Зиме

когда-когда ты там возвращаешься-то? )))

Станислав Рубин написал(а):

Весь mybb?

И партнерки. Я уж думал, это у меня интернет отваливается - ибо тут система оплаты дурная до ужаса, но раз не только у меня - то ладно )

0

605

Генерал Пепел
А почему "кхм"?

0

606

Бакалавр
Потому что так утверждаете вы, а я об этом ни слухом, ни духом)
Мария Каина
Здравствуйте. Как поживаете?
Андрей Стаматин
Вы серьезно считаете это аргументом?)

0

607

Станислав Рубин
Нет) есть пара, которые просматриваю. А Вы?
Генерал Пепел
Хорошо, уважаемый Блок. Вы как?

0

608

Станислав Рубин написал(а):

А вы ещё на каких-то ФРИ сидите?

/задумался/
Анимешка - 1 шт,
Антиутопичная муть - 1 шт,
Ангелятник - 1шт, но на юкозе...
+
каталог - 1 шт,
анонимно на каком-то фотошоп-форуме - 1 шт...

Ой, чего-то много получается...

Генерал Пепел написал(а):

Вы серьезно считаете это аргументом?)

А почему бы и нет?

0

609

Генерал Пепел написал(а):

Мм? Извините, когда мы это с вами решили? Я вам битый час втолковываю, что они сражаются за родных, за близких, за свои идеалы - это все и есть Родина.

Генерал Пепел написал(а):

А мои солдат, если надо, будут волновать эти жизни.

Генерал Пепел написал(а):

Если солдаты не согласны защищать людей, они являются мятежниками.

Почему то, да будет мне разрешено судить по вашим верхним постам, мне кажется, что в Армии у вас принудительная система с наказаниями, а следовательно:
1) Были прецеденты.
2) Любой, как вы изволили выразиться, мятежник мигом отправляется под Трибунал. Они не за Родину воюют, как вы наивно полагаете, а за то, чтобы не оказаться под Трибуналом. Но вам про это никогда не скажут, чтобы опять же под Трибунал не попасть) Однако порадовало, что у вас все как в Настоящей Армии, есть две версии - та, что по ящику крутят, и та, которую обычные солдаты знают)

Генерал Пепел написал(а):

Не путайте с Государством, лейтенант

Различаю эти два понятия.

Генерал Пепел написал(а):

Если бы задумывал, покричал бы, но я обычно обхожусь без этого, так что вам, лейтенант, нечего бояться)

Спасибо, а то я уж начал бояться ведь кетчупа то под рукой нет, да и вилки))

Отредактировано Станислав Рубин (2011-08-09 16:19:58)

0

610

Андрей Стаматин написал(а):

И партнерки. Я уж думал, это у меня интернет отваливается - ибо тут система оплаты дурная до ужаса, но раз не только у меня - то ладно )

У меня сегодня тож инет не стабилен на работе, так что вот переживаю)

Мария Каина написал(а):

Нет) есть пара, которые просматриваю. А Вы?

Нет, и здесь хватает времяпрепровождения. Пока)

Андрей Стаматин написал(а):

Анимешка - 1 шт,
Антиутопичная муть - 1 шт,
Ангелятник - 1шт, но на юкозе...
+
каталог - 1 шт,
анонимно на каком-то фотошоп-форуме - 1 шт...

Ой, чего-то много получается...

ППЦ, товарищ Архитектор. Где время находите на все это?)

0

611

Станислав Рубин
В мою армию с самого начала идут одни лишь добровольцы (пример: капитан Равель). Если они восстают, их ждет наказание за то, что они отвернулись от своих соратников и подставили их, что может обернуться тысячами смертей (их никто не заставлял сражаться, они сами так решили, но потом предали)
Я невкусный.
Андрей Стаматин
Так и быть, аргумент принят
Мария Каина
Как видите, меня пытаются отвернуть от моих идеалов, так что неплохо

0

612

Генерал Пепел написал(а):

Как видите, меня пытаются отвернуть от моих идеалов, так что неплохо

Надеюсь, Вы не поддадитесь провокациям)

Станислав Рубин
А это Ваша первая ролевая?)

0

613

Мария Каина
Ни в коем случае, я стою на своем до последнего

0

614

Генерал Пепел написал(а):

В мою армию с самого начала идут одни лишь добровольцы

Да ну?

0

615

Генерал Пепел написал(а):

В мою армию с самого начала идут одни лишь добровольцы (пример: капитан Равель).

Хех. Как вы смотрите на это с исторической точки зрения?) Если считаете возможным, приведите пример Добровольного укомплектования войск в ходе какой-либо Внешней войны начиная с века 19го хотя бы - когда свет в домах появился. Желательно, что-нибудь из Российской Империи - имена типично русские)
Итогом этого явится мысль, что в условиях войны воинская повинность - всеобщая. Это рациональность

Свернутый текст

И простите мне мой переход на личности, но вы какое-нибудь отношение к армии имеете? Если не хотите - можете не отвечать.

0

616

Бакалавр
Я бы взял вас за шкирку. Как видите, стою и уговариваю

0

617

Мария Каина написал(а):

А это Ваша первая ролевая?)

Да) Вообще, до этого были форумы, но другой тематики и АИБ, конечно же)

Отредактировано Станислав Рубин (2011-08-09 17:11:44)

0

618

Станислав Рубин
Какой смысл смотреть на это с исторической точки зрения, если это игра? Что ж, если просите... В годы Гражданской войны в России, в 1917 году, армия из добровольцев. Численность 3000 человек. Позже возросло до 9 тыс.

Свернутый текст

Не служил. С удовольствием отправлюсь в армию.

0

619

Станислав Рубин
Чем Вас привлекли АИБ?)

0

620

Генерал Пепел
Прошу вас внимательней читать мои посты, ведь я писал

Станислав Рубин написал(а):

Внешней войны

, а не гражданской. Именно такая идет на момент игры.

0

621

Станислав Рубин
Тогда прошу прощения. В истории я профан, так что давайте, обсуждая игровую реальность, не выходить за ее рамки?)

0

622

Генерал Пепел написал(а):

Тогда прошу прощения.

Ничего страшного) Кстати, Гражданская война была следствием IМВ)

Генерал Пепел написал(а):

В истории я профан, так что давайте, обсуждая игровую реальность, не выходить за ее рамки?)

Но в игровой реальности можно летать и вообще быть бессмертным читером. Согласитесь, она ведь не будет иметь оснований существовать без реальной жизни) Впрочем... Не знаю...

Мария Каина написал(а):

Чем Вас привлекли АИБ?)

Среди кучи г***на нет-нет да и наткнешься на алмаз мысли)

Отредактировано Станислав Рубин (2011-08-09 19:49:29)

0

623

Станислав Рубин
А как же все эти народные ополчения? Корниловский полк? Он, кстати, в Первой Мировой участвовал.

0

624

*прорвался*

0

625

*ест попкорн и смотрит, как валят генерала* а я говорил: учи историю, пригодится!)))))

0

626

Петр Стаматин
А ты не злорадствуй

0

627

Генерал Пепел

Wikipedia написал(а):

Ударный отряд из «охотников» (то есть добровольцев), образованный 19 мая 1917 года по представлению Генерального штаба капитана М. О. Неженцева командующему 8-й армией Юго-Западного фронта Генерального штаба генералу от инфантерии Л. Г. Корнилову, для противодействия развалу фронта, разложению армии, братанию и т. п. был назван 1-м Ударным отрядом при 8-й армии.

Как вы думаете, что явилось причиной развала фронта, разложения армии и братания? Правильно - Февральская революция=>Гражданская война.
Итак, смотрим ещё раз:
Гражданская война=>Развал фронта и прочие последствия=>Создание Корниловского полка. Но пример хорош)

0

628

Станислав Рубин
Это ничего не доказывает, даже если этот полк был последствием развала фронта, участие в Первой Мировой он принимал, да и вроде значение не такое уж маленькое.

0

629

Ещё в поддержку стрелочки от гражданской войны до развала фронта:

Wikipedia написал(а):

Самым главным нерешенным вопросом Февральской революции стал вопрос о мире. Пробританская и профранцузская политика Временного правительства вызывала резкую критику со стороны левых сил. Первомай 1917 года прошел мирно, однако на нем звучали антивоенные лозунги.

Отредактировано Станислав Рубин (2011-08-09 20:28:07)

0

630

Генерал Пепел написал(а):

Это ничего не доказывает, даже если этот полк был последствием развала фронта, участие в Первой Мировой он принимал, да и вроде значение не такое уж маленькое.

Согласен, однако породила его Гражданская война, а не Внешняя. Насколько я понимаю, мы именно это сейчас обсуждаем?

0

631

Станислав Рубин
Никак в толк не возьму, что вы пытаетесь доказать?)

0

632

Станислав Рубин
Нет, мы вроде обсуждали, участие во Внешней войне добровольческой армии... или я опять что-то не понял?

0

633

Генерал Пепел
Нет Гражданской войны=>нет добровольческой армии. В игре говорится, что есть гражданская война?

Отредактировано Станислав Рубин (2011-08-09 20:35:19)

0

634

Блин...
И у меня сегодня целый день почти форум глючит.
Но я так и думала, что не у меня одной. Не ошиблась.

0

635

Станислав Рубин

В XIX веке народное Ополчение в России созывалось трижды:
В 1806 году: манифестом 30 ноября, О. было созвано под названием «земского» войска и разделялось на 7 областей; всего было выставлено до 612 тысяч ополченцев.
В Отечественную войну 1812 года всего было выставлено более 300 тыс. ополченцев, из которых были образованы округа́: 1-й — для обороны Москвы, 2-й — для обороны Петербурга и 3-й — для составления резерва. Ратники О. были сведены в пешие и конные полки и дружины, делившиеся на батальоны, сотни и десятки. Часть О. действовала в 1813 и 1814 гг. даже за пределами России — под Данцигом и при блокаде Дрездена и Гамбурга.
В 1855 г. в ходе Крымской Войны было сформировано 236 дружин, Стрелковый полк ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии и 9 поселенных финских батальонов, всего численностью до 240 тыс. человек. 45 дружин разновременно были введены в состав крымской армии. Кроме того, в апреле 1854 года был впервые объявлен набор добровольцев в Морское Ополчение для защиты Финского залива.

0

636

Самозванка
Клара, не желаете мороженого?

0

637

Станислав Рубин
Еще Народные Ополчения:

В начале Великой Отечественной войны, в Москве были сформированы дивизии народного ополчения (дНО) (12-ть) (июль 1941 г.), позднее (сентябрь) переименованы в стрелковые дивизии (сд) получив войсковые номера: 2-я, 8-я, 17-я, 18-я (позже 11-я гвардейская), 29-я, 60-я, 110-я (84-я гвардейская), 113-я, 139-я. 140-я, 160-я, 173-я (77-я гвардейская). В октябре 1941 в Москве было сформировано ещё 4-ре дНО, которые в январе 1942 г. были переименованы в стрелковые: 129-ю, 130-ю, 155-ю и 158-ю. В октябре 1941 г. 2-я, 8-я, 29-я, 139-я, 140-я сд, ввиду больших потерь личного состава, были расформированы, остальные участвовали в боях до конца войны. Всего народное ополчение Москвы составило свыше 160 000 человек.

0

638

В "Омуте" мертво... дневник что ли накатать...

0

639

Генерал Пепел написал(а):

В XIX веке народное Ополчение в России созывалось трижды:
В 1806 году: манифестом 30 ноября, О. было созвано под названием «земского» войска и разделялось на 7 областей; всего было выставлено до 612 тысяч ополченцев.
В Отечественную войну 1812 года всего было выставлено более 300 тыс. ополченцев, из которых были образованы округа́: 1-й — для обороны Москвы, 2-й — для обороны Петербурга и 3-й — для составления резерва. Ратники О. были сведены в пешие и конные полки и дружины, делившиеся на батальоны, сотни и десятки. Часть О. действовала в 1813 и 1814 гг. даже за пределами России — под Данцигом и при блокаде Дрездена и Гамбурга.
В 1855 г. в ходе Крымской Войны было сформировано 236 дружин, Стрелковый полк ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии и 9 поселенных финских батальонов, всего численностью до 240 тыс. человек. 45 дружин разновременно были введены в состав крымской армии. Кроме того, в апреле 1854 года был впервые объявлен набор добровольцев в Морское Ополчение для защиты Финского залива.

Ополче́ние — термин, который в военном деле России имеет следующие значения:
народное — стихийные формирования народа, для защиты от врагов;
государственное — резерв вооружённых сил, который созывается только на время войны, имеет вспомогательное значение и составляется из лиц, отбывших срок службы под знаменами и в запасе или по каким-либо причинам освобожденных от службы в постоянных войсках, но физически годных к военному делу;

Последнее: в 1855 во всех домах был электрический свет?

0

640

Генерал Пепел
Не откажусь, и к чертям вероятную простуду.

0

641

Станислав Рубин написал(а):

народное — стихийные формирования народа, для защиты от врагов;

Стихийное, значит, добровольное.

Станислав Рубин написал(а):

Последнее: в 1855 во всех домах был электрический свет?

Смотрите ниже:

Генерал Пепел написал(а):

В начале Великой Отечественной войны, в Москве были сформированы дивизии народного ополчения (дНО) (12-ть) (июль 1941 г.), позднее (сентябрь) переименованы в стрелковые дивизии (сд) получив войсковые номера: 2-я, 8-я, 17-я, 18-я (позже 11-я гвардейская), 29-я, 60-я, 110-я (84-я гвардейская), 113-я, 139-я. 140-я, 160-я, 173-я (77-я гвардейская). В октябре 1941 в Москве было сформировано ещё 4-ре дНО, которые в январе 1942 г. были переименованы в стрелковые: 129-ю, 130-ю, 155-ю и 158-ю. В октябре 1941 г. 2-я, 8-я, 29-я, 139-я, 140-я сд, ввиду больших потерь личного состава, были расформированы, остальные участвовали в боях до конца войны. Всего народное ополчение Москвы составило свыше 160 000 человек.

Великая Отечественная. В любом случае, ваши контраргументы совсем не отменяют ВОЗМОЖНОСТИ формирования добровольческих войск. И мы, кстати, совсем отошли от начальной темы: за что воюют мои солдаты. Так вот. Ответ прост: мои солдаты воюют за свою Родину - семью, друзей, идеалы. А все потому что не все, как вы, живут отрезанными от живых людей. Считаю дискуссию оконченной в связи с тем, что она ушла очень далеко, да и каждый все равно останется при своем мнении, лейтенант)

Отредактировано Генерал Пепел (2011-08-09 20:50:40)

0

642

Самозванка
*укрывает пледом, дает мороженое* компенсируем.

0

643

*пришёл с истории, зашёл сюда отдохнуть, не увидел разницы*

0

644

Генерал Пепел написал(а):

Стихийное

Значит неорганизованное, спонтанное. Вы бы ещё партизанов в добровольную армию зачислили. Хотя может и стоит

Генерал Пепел написал(а):

ВОЗМОЖНОСТИ формирования добровольческих войск.

По-настоящему добровольных вряд ли, вам знаком термин "добровольно-принудительный порядок"?

Генерал Пепел написал(а):

Ответ прост: мои солдаты воюют за свою Родину - семью, друзей, идеалы.

Но это же не сочетается с вашими предыдущими постами... Двоемыслие что ли?) Либо одно, либо другое)

Генерал Пепел написал(а):

Считаю дискуссию оконченной в связи с тем, что она ушла очень далеко, да и каждый все равно останется при своем мнении, лейтенант)

Ваше право)

0

645

Генерал Пепел
*сидит жует мороженое*

Марк Бессмертник
Вот да. Что-то все про Великую Отечественную... Ну и я там дальше не вникала...
А мне вот как-то гуситское восстание в Чехии ближе.

0

646

Генерал Пепел
Ещё по поводу возможности, истории и прочего: история, конечно, не точная наука, тут каждый имеет право на свое мнениехотя и в физике такое может случится)), однако даже современная наука не позволяет полностью исключить появление древнего динозавра рядом с вами кресле)Вопрос в вероятности события. А так - да, все мои аргументы полностью вероятность появления добровольной(на самом деле добровольной, а не так, как в этих ваших ДНО) армии под влиянием Внутренней войны не исключают.

0

647

Станислав Рубин
А что с моими постами? *искреннее удивление* Смотрите:

Генерал Пепел написал(а):

Я вам битый час втолковываю, что они сражаются за родных, за близких, за свои идеалы - это все и есть Родина

Станислав Рубин
В любой науке есть вероятность. Я лишь говорю, что мои солдаты идут а войну абсолютно добровольно, поэтому в моих рядах мятежи вспыхивают крайне редко (Лонгин не в счет - его, судя по игре, Генерал знает без году неделя, его навязали Полководцу).
Марк Бессмертник
Потрясающий аватар
Самозванка
Вкусно, Клара?

0

648

Ох, тут черти что творится, а они все об истории и армии.  /успел в кои-то веки приготовить себе теплой пищи, наслаждается/

0

649

Андрей Стаматин
Прошу прощения? Что творится? Разберемся

0

650

Генерал Пепел
Благодарю. Буду менять время от времени, ибо Бурукин с отфотошопленной челюстью мне тоже безумно импонирует.

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №8. Поющие в твирновнике (с)