Мор. Утопия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №8. Поющие в твирновнике (с)


Общение №8. Поющие в твирновнике (с)

Сообщений 551 страница 600 из 1000

551

Виктория Ольгимская мл.
Вы напрашиваетесь на рассказ про ловлю блох и где она нужна? Или ещё про что?)

0

552

Станислав Рубин
*надулась. Для неё разница в два часа между постами на спешку не походит*

0

553

Виктория Ольгимская мл.
Я не против, я рад когда так быстро отвечают. Есть один минус - я опять буду должник)

0

554

Самозванка
Кхм. *забрал сигарету и затушил*
Станислав Рубин
К игровой отношусь совершщенно нейтрально, если не учитывать, что это столица нашего отечества.

0

555

Генерал Пепел
Странно, как человеку военному, вам бы не следовало нормально относиться к столичной моде и столичным людям)

0

556

Станислав Рубин
Мне, как человеку военному, вовсе неинтересно, как ведут себя гражданские. Или должно?)

0

557

Генерал Пепел
Но Генерал... Это же столица той страны, за которую ваши верные солдаты проливали кровь и умирали? Вам не жалко их? За что они  умирают?

0

558

Станислав Рубин
Они умирают за людей, которые рано или поздно поймут, какую роль они играют. Я горжусь своей страной и людьми, которые в ней живут.

0

559

Генерал Пепел
Вы думаете, что людям, которые живут в столице, есть дело до смерти ваших солдат? Полное личностное разложение, пьянки и гуляния до 30 лет на шее у родителей, процветание "странных вкусов" - вы думаете, что таких волнует кто за них умирает?

0

560

Станислав Рубин
Их может это не волновать. Но жизни подобных людей волнуют меня и моих солдат.

0

561

Генерал Пепел
Но зачем умирать за то, за что умирать не нужно? И вы уверены, что всех ваших солдат волнуют жизни подобных существ?

0

562

Станислав Рубин
Мы умираем за то, что считаем нужным. Вы не согласны, лейтенант? А мои солдат, если надо, будут волновать эти жизни.

0

563

Генерал Пепел написал(а):

Мы умираем за то, что считаем нужным. Вы не согласны, лейтенант?

Только в том случае, если смерть ненапрасна с точки зрения здравого смысла.

Генерал Пепел написал(а):

А мои солдат, если надо, будут волновать эти жизни.

Вы можете заставить их выглядеть такими, но вы не сможете заставить из верить в то, что они должны отдать жизнь за вышеуказанных лиц.

0

564

Виктория Ольгимская мл.
Да, Виктория, вы очень быстры))

0

565

Станислав Рубин
Пока мы ведем оборонительные сражения, смерти не напрасны, ведь среди тех, кого вы назвали, встречаются и люди достойные. Если солдаты не согласны защищать людей, они являются мятежниками.

0

566

Генерал Пепел написал(а):

ведь среди тех, кого вы назвали, встречаются и люди достойные.

Откуда это известно человеку военному,которому вовсе неинтересно, как ведут себя гражданские?

Генерал Пепел написал(а):

Если солдаты не согласны защищать людей, они являются мятежниками.

Таково мнение Закона, но не мнение Здравомыслия.

0

567

Генерал Пепел
Так. Ага. Так вот почему у меня все заглючило.
*отошла на безопасное расстояние и снова закурила*

Станислав Рубин
Полагаю, сестре до звезды.

0

568

Станислав Рубин
Этот человек верит в свою страну, поэтому он точно уверен в этом.
Значит, у нас с вами разные понятия здравомыслия.
Самозванка
Клара... *сурово*

0

569

Генерал Пепел написал(а):

Этот человек верит в свою страну, поэтому он точно уверен в этом.

То есть вы готовы посылать своих солдат на смерть только основываясь на таком нематериальном понятии как "вера"? Не слишком ли самоуверенно будет класть на одну чашу весов свои предположения, не подкрепленные никакими фактами(а это и есть вера), а на другую - жизни десятков тысяч, а может и больше, людей? Вряд ли бы они сказали вам что-то приятное, если бы узнали, за что они на самом кладут свои жизни.

Отредактировано Станислав Рубин (2011-08-09 14:48:29)

0

570

Станислав Рубин
Вы считаете, что они не знают, за что гибнут?

0

571

Генерал Пепел
Я считаю, что этого не знаете вы. Можете только предполагать, верить, если хотите.

0

572

Станислав Рубин
Мои солдаты воюют за свой народ. За свои семьи, за своих друзей.
А за что воевали вы, лейтенант?

0

573

Генерал Пепел написал(а):

Мои солдаты воюют за свой народ. За свои семьи, за своих друзей.

А те, у кого нет семей? Вы считаете, что каждый готов отдать жизнь за своих друзей? Генерал, вы часто сталкивались со смертью в её самом материальном понимании? Вы видели людей, у которых она стояла за спиной? Им не нужен был их народ, уж тем более они не хотели отдавать себя за кого-то, кто даже никогда не задумывался и не узнает об этом. Им нужна была жизнь. Ваши солдаты воюют за себя, как и вы, Генерал.

Генерал Пепел написал(а):

А за что воевали вы, лейтенант?

За свою молодую глупость и спесь. Но со временем пришло понимание порядка вещей.

0

574

Станислав Рубин
Просто я третий день скучаю без дела.

0

575

Станислав Рубин
Меня однажды чуть не разорвал снаряд. Я несколько развидел перед собой смерть. Я готов отдать жизнь за свой народ. В моей армии каждый солдат встречался со смертью.

0

576

Генерал Пепел написал(а):

Меня однажды чуть не разорвал снаряд.

Если бы он вас разорвал, этого бы даже не узнали столичные щеголи. Ваше право умирать за кого хотите, но не ваше - тащить за собой людей, которые считают, что вы придерживаетесь рациональной точки зрения на решение вопросов.

0

577

Станислав Рубин
Я не тащу. Они идут за мной.

0

578

Генерал Пепел
Решения принимаете вы, они лишь в праве слепо исполнять ваши приказы. Вы всё ещё считаете, что у них есть свобода действий?

Генерал Пепел написал(а):

Если солдаты не согласны защищать людей, они являются мятежниками.

Ваши слова, кажется?

Отредактировано Станислав Рубин (2011-08-09 15:19:17)

0

579

Станислав Рубин
Что будете делать вы, если вдруг война коснется вас и ваших близких?
Мне вот интересно, вы всех серьезных людей с именем на букву А пытаетесь вывести на спор, касаясь самого больного?

0

580

Генерал Пепел написал(а):

Что будете делать вы, если вдруг война коснется вас и ваших близких?

У меня нет близких, Рубин всегда один.

Генерал Пепел написал(а):

Мне вот интересно, вы всех серьезных людей с именем на букву А пытаетесь вывести на спор, касаясь самого больного?

Простите, а я думал у нас полемика... Я закончил...

0

581

Станислав Рубин
Неужели нет и дела, за которое вы готовы биться до конца?

Станислав Рубин написал(а):

Простите, а я думал у нас полемика... Я закончил...

Это была шутка, лейтенант)

0

582

*несмотря ни на что вторую сигарету все же докурила*
Эххх.... Где же подевалась моя любимая дохлая прозрачная мышь-наркоманка с суицидальными наклонностями?

0

583

Петр Стаматин написал(а):

там мой вопрос проигнорировали...)

На него ответили в другой теме.
Не, строчка останется, а то мало ли. Если расшифровывать каждую мелочь - то это словарик, а не правила для среднего ума получатся. [Ибо тестировалось, так сказать, "на идиотах" - т.е. вылавливались баги, которые были непонятны]

0

584

К вам как не зайдёшь,вы всё время о чём-то спорите))) Мой отдыхающий организм по вам скучаааает...)

0

585

Генерал Пепел написал(а):

вы всех серьезных людей с именем на букву А

/задумался, где подвох. Нашел в слове "Серьезных", поржал/

0

586

Генерал Пепел написал(а):

Неужели нет и дела, за которое вы готовы биться до конца?

Возможно, что есть. А может и нет. Время покажет.

Генерал Пепел написал(а):

Это была шутка, лейтенант)

Слава Богу, Генерал. А то вот некоторые бывшие знакомые мое поведение расценивали по-другому) Правда, мяса с них много и оно диетическое, а вы вот пожилистей)) Наверно просто в разных местах надо питаться)

0

587

Самозванка
Клара, курить вредно. Лучше ешь десерт
Андрей Стаматин
Здравствуйте, архитектор
Ева Ян
Здравствуйте, гражданочка

0

588

Ева Ян, зато вернешься бодрой, загорелой и с хорошим настроением ))    Зато мне снилась тайга, мегаполис и почему-то какие-то шпиёнские игриша О_О  А еще меня подстрелили и это было больно.

Генерал Пепел, и вам не болеть ;)

Отредактировано Андрей Стаматин (2011-08-09 15:34:00)

0

589

Доброго дня труппе!
Ева Ян
Раза четыре уже говорил, что в спорах рождается истина, пока не ошибался ещё)
Как отдыхается?)

0

590

Самозванка написал(а):

Где же подевалась моя любимая дохлая прозрачная мышь-наркоманка с суицидальными наклонностями?

Может стоить её зажарить?)

0

591

Бакалавр
Андрей Стаматин
Ева Ян
Здравствуйте!

0

592

Андрей Стаматин
А что не так с этим словом?
Станислав Рубин
Вот когда оно покажет, тогда вы поймете, почему мои солдаты готовы отдать свою жизнь за Родину
Меня развести на спор на повышенных тонах вам не удастся, как бы вы не пытались. Годы в армии научили меня сохранять спокойствие)
Андрей Стаматин
Как поживаете?

0

593

Бакалавр
А вот и вы. Мы вчера не закончили

0

594

Станислав Рубин
Приветствую. Вы в своём репертуаре, коллега.

Генерал Пепел
Это вечный спор, мой генерал.

0

595

Всем здравствуйте)) по отдельности каждому с телефона отвечать неудобно((  Андрюша,я кстати к своему возвращению жду от тебя флешбек и ответ на Зиме ;)

0

596

Ева Ян
Бабушка! *хотела было обнять, но передумала. Всё-таки пятнадцать лет, пора взрослеть и серьезнеть*

0

597

Генерал Пепел написал(а):

Вот когда оно покажет, тогда вы поймете, почему мои солдаты готовы отдать свою жизнь за Родину

Мы же с вами уже решили, что они не за Родину воюют?)

Генерал Пепел написал(а):

Меня развести на спор на повышенных тонах вам не удастся, как бы вы не пытались.

Я и не пытался, но забавно, что вы об этом упомянули) Я же говорю, у нас - полемика. Или вы уже задумывались о том, чтобы покричать на нижестоящего по званию?)

0

598

Вижу, что не у меня одного этот форум постоянно отваливается((

0

599

Станислав Рубин написал(а):

Вижу, что не у меня одного этот форум постоянно отваливается((

Не только этот.

0

600

Бакалавр
Весь mybb?

0


Вы здесь » Мор. Утопия » Архив забытых тем » Общение №8. Поющие в твирновнике (с)